Geely Tugella

Bizon1613

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
5
Благодарности
6
Автомобиль
VW Tiguan Exclusive 2.0 TDI
По прайсу тиг дизель с кожей и панорамой около 2.65 выходит. Пока. Выбор очевиден.
Добрый день уважаемые господа)
уточню цену.
эксклюзив.
диз, кожа, панорама, лед, круговой обор, сиденья смарт - 2850 )
заказал. ожидаю поставку 22 ноября.
вот такие цены

и еще. за наличку не отдают. ни в какую. только кредит. сумма вышла 2950 тыр.
допом взял колеса себринг 18 в сборе. в подарок каско на год.
 

Sumo

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
191
Благодарности
74
Адрес
152RUS
Автомобиль
Tiguan
topmo3a, достаточно посмотреть видео с завода в РБ и все вопросы отпадут, Ютуб в помощь, чтобы догадки не строить
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Лучше уж весту чем китайца, а лучше Весты взять подержанную иномарку япа, немца, если на новую не хватает.
 
Последнее редактирование:

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
уточню цену.
эксклюзив.
диз, кожа, панорама, лед, круговой обор, сиденья смарт - 2850 )
Ну мы же с бензиновым китайцем сравниваем!
Эксклюзив+инновации, 2 литра, алькантара, камера, слепые зоны, электробагажник, 3-зонный климат и т.д.
РРЦ на данный момент - 2.482 и как пишут в теме про скидки, примерно за эту сумму найти можно. А Эксклюзив 150-сильный - за 2.107 т.р.
Т.е. практически аналогичный по комплектации Тигуан покупается за аналогичные бабки. И я очень удивлюсь тому оригиналу, который купит Джили а не VW...

Если кто-то будет писать: "а там же 238 л.с." я отвечу, что CZPA прекрасно чипуется до 240-250 л.с. и выезжает из 7 секунд с запасом.
При этом налог платим за 180 лошадок. А вот налог за Тугеллу будет уже совсем взрослый, а поедет ли он на свой паспорт - это бооольшой вопрос.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: NolloN

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Хм, Тигуан из прошлого ролика ?
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
При этом налог платим за 180 лошадок. А вот налог за Тугеллу будет уже совсем взрослый, а поедет ли он на свой паспорт - это бооольшой вопрос.

Вы на полном серьезе считаете разницу в налоге в 6-7тыс при стоимости автомобиля 2.5млн существенной? Это 2,5 полных бака Тигуана (55л*53руб*2=7,2тыс)
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Drek,
И умножить это на время владения 5-8 лет. Получается ~40т.р. Это не учитывая всякие качели с налогами.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Все, кто топят против Джили, пользуются специфическими штампами и отговорками. Создается впечатление, что их всех охватил массовый недуг. Имя ему-брендинг головного мозга.

Бренд (вариант: брэнд, от англ. brand, давным-давно означало «клеймо», «печать») — искусственно созданный ярлык, стереотип, способ упрощения идентификации товара. Обязан люто что-то там символизировать и вызывать сотни счастья фактом обладания.

В большинстве случаев со второй задачей случается фейл, потому что много исполнителей. Когда не фейл — реальный способ массового зомбирования потребителей, особая втюхивающая магия, внедряемая прямо в мозг обывателя путем создания «товарного знака» или «торговой марки», и внедряемая с целью извлечения выгоды из избыточного многообразия любых товаров — от жевачек до быдлодевайсов, пылесосов, тачил и далее

Зачем это нужно и как работает?

Бренд экономит мыслительные усилия потребляди. Зная бренд, потреблядь может не сравнивать все машины С-класса, или все телефоны, а идти к конкретному производителю, у которого обёртка больше нравится и уверения в качестве звучат убедительнее. Бренд — это эмоциональный имидж (BMW — «динамичная» машина, а Volvo — «спокойная») + обещание поддерживать определенное качество (обещание производителя — тебе, типа «Нокия делает самые надежные телефоны», или «Лада Калина — машина-ведро»). Ещё в бренде есть две стороны имиджа — то, что чувствуешь ты, пользуясь товаром («Я продвинутый городской человек, сижу в Старбаксе с Маком»), и то, что видят окружающие («Мама, хочу замуж за дизайнера») и много всего остального.
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Вы на полном серьезе считаете разницу в налоге в 6-7тыс при стоимости автомобиля 2.5млн существенной? Это 2,5 полных бака Тигуана (55л*53руб*2=7,2тыс)
хороший подарок каждый год ребенку на эти деньги. Я например еще экономлю на ТО 3-7 тыс каждый год, покупая самостоятельно запчасти, Если так по кругу пройти, то на авто можно в год не менее тысяч 20-ти рублей суммарно сэкономить, не теряя ничего
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
хороший подарок каждый год ребенку на эти деньги. Я например еще экономлю на ТО 3-7 тыс каждый год, покупая самостоятельно запчасти, Если так по кругу пройти, то на авто можно в год не менее тысяч 20-ти рублей суммарно сэкономить, не теряя ничего
Это ошибочное впечатление: ты тратишь время и др ресурсы, когда едешь в магаз замаслом\фильтрами, тратишь время на поиски в инете и т.д.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Вы на полном серьезе считаете разницу в налоге в 6-7тыс при стоимости автомобиля 2.5млн существенной? Это 2,5 полных бака Тигуана (55л*53руб*2=7,2тыс)
А вдруг ? Есть же люди, которые живут в коммуналках, ездят на кредитных РРах и считают каждую копеечку, а на форумах жалуются на высокий налог своего РР... ))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zvas

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Это ошибочное впечатление: ты тратишь время и др ресурсы, когда едешь в магаз замаслом\фильтрами, тратишь время на поиски в инете и т.д.
Да нет тут реальных затрат. Список комплектухи на ТО подобрать? Я и так на этом форуме ошиваюсь, и список запчастей формирую, когда натыкаюсь на тему - вопрос соответствующий, просто копирую себе в заметки. Масло беру вместе с продуктами в метро, ну наверное 5 минут трачу. Запчасти забираю раз в год пока жду детей, они на спорте, там автодок напротив, хотя можно все тоже самое в другом магазине заказать рядом с домом. Ну даже не моя уникальная ситуация, на все про все час времени, и я не зарабатываю 7-10 тыс в час
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Все, кто топят против Джили, пользуются специфическими штампами и отговорками. Создается впечатление, что их всех охватил массовый недуг. Имя ему-брендинг головного мозга.

У меня знакомый есть. Так вот он на полном серьёзе мне объяснял что между логаном и тигуаном нет никакой разницы. Обе машины довозят из А в Б, а раз так, то вся разница в цене объясняется понтами, и кто то среди нас двоих является жертвой маркетинга и брендинга. Ну дурачок же, нет?
Я это к тому, что назвать огульно "жертвой брендинга" человека, что выбрал за 2.5 тигуан а не джили, это не совсем правильно :)))
 
Последнее редактирование:

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
А вдруг ? Есть же люди, которые живут в коммуналках, ездят на кредитных РРах и считают каждую копеечку, а на форумах жалуются на высокий налог своего РР... ))
Кто не считает, резко ухудшает свою жизнь, тут даже досконально не надо высчитывать. Примерно в 11-13 году налог на машину у меня вырос с 1.5 тыс до 6, машина не менялась, зарплата в 4 раза у меня одномоментно не выросла. С тех пор не плачу налоги, взыскала налоговая процентов 30 с учетом пени, так как пропускает срок давности. Также среди принятых мер отказ от второй машины, так как ездили на 2-х одновременно редко и несколько раз в год на такси дешевле.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Кто не считает, резко ухудшает свою жизнь, тут даже досконально не надо высчитывать. Примерно в 11-13 году налог на машину у меня вырос с 1.5 тыс до 6, машина не менялась, зарплата в 4 раза у меня одномоментно не выросла. С тех пор не плачу налоги, взыскала налоговая процентов 30 с учетом пени, так как пропускает срок давности. Также среди принятых мер отказ от второй машины, так как ездили на 2-х одновременно редко и несколько раз в год на такси дешевле.
До 6 тыс и зп не поменялась - это у многих так. Бывает, что люди покупают машину, чтобы в глаза пыль пустить соседям, а там налог 76500 руб, а то и больше.
У одной из моих машин, вон, налог тоже вырос вдруг - с 581 рублиса до 830. Это просто ставку изменили. И вот вроде терпимо, но не понятно, с чего вдруг ? Зато снизили 249 до 75 вместо 100 руб/конь. Д - Логика.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
У меня знакомый есть. Так вот он на полном серьёзе мне объяснял что между логаном и тигуаном нет никакой разницы. Обе машины довозят из А в Б, а раз так, то вся разница в цене объясняется понтами, и кто то среди нас двоих является жертвой маркетинга и брендинга. Ну дурачок же, нет?
Я это к тому, что назвать огульно "жертвой брендинга" человека, что выбрал за 2.5 тигуан а не джили, это не совсем правильно :)))
Здесь никто не сравнивает "логан и тигуан", ты как всегда в своем репертуаре, перегибаешь палку в нужном тебе направлении. Сравниваются авто с +- идентичным списком опций (в тиге есть вентиляция сидений? правильно, эта опция в премиальных тачилах от 4+ мультов) в Джили обогрев зоны дворников только -это конечно же хреново. Я задвигаю идею о том, что неплохо бы снять розовые очки и расширить свой кругозор. Китайский автопром очень быстро меняется! А тут еще удар (покупка Вольвы) по скептикам в виде меня, которые топили за то, что у китаез нет 10-летиями наработанной технологической школы и нет квалифицированных инженеров-конструкторов. Что можно получить "больше машины- за меньшие деньги" без потери качества и не скрепя зубами от вырвиглазного дизайна.

"жертва брендинга" это не тот человек, что выбрал за 2.5 тигуан а не джили, а тот, кто кукарекает "китай говно- даже смотреть его не буду", потому что бабушка, скамейка, сплетни.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Здесь никто не сравнивает "логан и тигуан", ты как всегда в своем репертуаре, перегибаешь палку в нужном тебе направлении. Сравниваются авто с +- идентичным списком опций (в тиге есть вентиляция сидений? правильно, эта опция в премиальных тачилах от 4+ мультов) в Джили обогрев зоны дворников только -это конечно же хреново. Я задвигаю идею о том, что неплохо бы снять розовые очки и расширить свой кругозор. Китайский автопром очень быстро меняется! А тут еще удар (покупка Вольвы) по скептикам в виде меня, которые топили за то, что у китаез нет 10-летиями наработанной технологической школы и нет квалифицированных инженеров-конструкторов. Что можно получить "больше машины- за меньшие деньги" без потери качества и не скрепя зубами от вырвиглазного дизайна.

"жертва брендинга" это не тот человек, что выбрал за 2.5 тигуан а не джили, а тот, кто кукарекает "китай говно- даже смотреть его не буду", потому что бабушка, скамейка, сплетни.

Тема то сравнения Тигуана и Джили. Обе стоят 2,5. И размышления вроде как в полне в ключе что среди этих двух выбрать?
И предыдущий мой пост был о том, что машина это не только "доехать из А в Б". И уж если есть желание отдать кровные 2,5 то смотреть надо не только на мощность движка, но и на все остальное. В тч и на наличие запчастей, сервисных центров и тд.
Наработанная инженерная школа по моторам и коробкам у них теперь куплена, ок. А как насчёт "наработанной школы" по пассивной/активной безопасности, по управляемости, по эргономике? На кулрее вроде бы дует от передних стоек. Это ж конструкторский просчет. И сколько таких просчётов ещё может быть?
Китайцы конечно молодцы, сильно выросли в последнее время и все такое. Но доросли ли до Фв? А вот по цене уже доросли.
З.ы. на прошлом Соренто Прайм вентиляция сидений уже была и стоил он при этом как упакованный Тигуан. Какие ещё >4
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
986
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,140
Благодарности
304
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
на полном серьёзе мне объяснял что между логаном и тигуаном нет никакой разницы. Обе машины довозят из А в Б, а раз так, то вся разница в цене объясняется понтами, и кто то среди нас двоих является жертвой маркетинга и брендинга. Ну дурачок же, нет?
Я это к тому, что назвать огульно "жертвой брендинга" человека, что выбрал за 2.5 тигуан а не джили, это не совсем правильно :)))
есть хороший на этот счет анекдот:Сеня! а вы знаете чем отличается элитный шотланский виски от нашего самогона?
не-а.
Понтами .сеня.только понтами
 
Сверху Снизу