Geely Tugella

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Насчет сравнения дизеля и 150 бензина рекомендую Вам поездить и сравнить.
Сравнивал, если не фанатеешь от дизеля разница в переплате довольно существенная, а эксплуатировать дизель сложнее.
С динамикой 1.4 по сравнению с дизелем все хорошо. Как в 0-100 так и в 80-120 60-100!

у меня есть возможность покатать и ТИГа 2 со 150 лс.
Попробуй задеть с 1.4, удивишься.

Я Вас вполне понимаю, у каждого свои тараканы и запросы под авто. Также как и разные условия эксплуатации и потребности.
Согласен! :Drinks1:

К вопросу о лошадях.
Поэтому у Т2 есть 180 он экономит горючку, а когда нужно можно неплохо прокатиться по трассе.

Туксон на мой взгляд тигуану не конкурент. Он его выше.
:Lol11:
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,711
Благодарности
633
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Сравнивал, если не фанатеешь от дизеля разница в переплате довольно существенная, а эксплуатировать дизель сложнее.
С динамикой 1.4 по сравнению с дизелем все хорошо. Как в 0-100 так и в 80-120 60-100!


Попробуй задеть с 1.4, удивишься.


Согласен! :Drinks1:


Поэтому у Т2 есть 180 он экономит горючку, а когда нужно можно неплохо прокатиться по трассе.


:Lol11:

Спор ни о чем, у каждого свои тараканы. Заезжать по Вашей просьбе мне ни к чему, я отмечал уже , что есть два авто, и то и то. Едут они по разному - один на оборотах, другой на моменте.
Дизель надо сравнивать не с 1,4, а с 2,0 180 лс. Здесь игра на равных.
По стоимости. Когда брал своего, он был на 30 000 дешевле бензинового 2,0 170 лс.
Сейчас в прайс листах дизеля нет, если сравнить прошлогоднте то дизель и двухлитровая бензинка по цене одинаковы.
И просветите меня плиз, чем дизель эксплуатировать сложнее? Девять лет и 170 000 на дизеле, в чем проблема?
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Свежий Спортиж.
Сегодня покатал свежий туксон. Салон лучше тигуана. Туксон на мой взгляд тигуану не конкурент. Он его выше.
Не уж то корейцы так подтянули салон, что он вдруг стал лучше чем у Тигуана. Именно по этой причине их бывший салон был самым главным аргументом не покупать авто. Надо глянуть на досуге
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Garden

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Дизель надо сравнивать не с 1,4, а с 2,0 180 лс. Здесь игра на равных.
По каким параметрам? 180 от дизеля уходит как от стоячего в любой дисциплине. Выше видео прекрасно видно как дизель едет на уровне 1.4.

И просветите меня плиз, чем дизель эксплуатировать сложнее? Девять лет и 170 000 на дизеле, в чем проблема?
Тарахтит и воняет. Заморочка с сезонностью топлива и иногда с евро пистолетом. Проблемы с короткими городскими поездками и DPF.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,711
Благодарности
633
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
По каким параметрам? 180 от дизеля уходит как от стоячего в любой дисциплине. Выше видео прекрасно видно как дизель едет на уровне 1.4.


Тарахтит и воняет. Заморочка с сезонностью топлива и иногда с евро пистолетом. Проблемы с короткими городскими поездками и DPF.

Вас кто-то обманул и зомбировал.
Научитесь себя вести прилично. Обезличка в инете не повод для хамства.
Удачи на дорогах.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,637
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Тарахтит и воняет. Заморочка с сезонностью топлива и иногда с евро пистолетом. Проблемы с короткими городскими поездками и DPF.
А разве у тебя дизель ?
Почему ты так уверенно пишешь, что воняет и проблема с топливом ?
У меня дизель с 2018 года, ничем не воняет, об этом многие дизелисты тут писали.
Исключительные случаи проблем с сезонностью и те обычно в холодных районах, где дизельную машины и не стоит покупать.
Откуда ты черпаешь свои "знания" ?
Из ютюба ?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
mgl,
Я на дизельной машине уже 8 лет езжу.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,637
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
А разве у тебя дизель ?
Почему ты так уверенно пишешь, что воняет и проблема с топливом ?
У меня дизель с 2018 года, ничем не воняет, об этом многие дизелисты тут писали.
Исключительные случаи проблем с сезонностью и те обычно в холодных районах, где дизельную машины и не стоит покупать.
Откуда ты черпаешь свои "знания" ?
Из ютюба ?
Я откатал дизель 4 года в очень холодных зимах. Топливо сейчас хорошее, в переходный период либо ставил на ночь в гараж, либо антигель заливал. При заряженном АКБ никаких проблем не испытывал. Про вонь солярки на современных авто пишут от незнания и по глупости. Периодичность обслуги дизеля какая была, такая и осталась. А вот периодичность обслуги бензина подтянулась к периодичности обслуги дизеля. Цена ДТ у нас на 5 р дороже 95 и на 4 рубля дешевле 98. Зимой наверняка с 98 сравняется.
 
Последнее редактирование:

sun777

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
30
Благодарности
9
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1,4 4х4
Тарахтит и воняет. Заморочка с сезонностью топлива и иногда с евро пистолетом. Проблемы с короткими городскими поездками и DPF
Из всего этого, лично для меня реальные проблемы - короткие поездки и как следствие dpf. В общем подумал, что экономии не будет и взял бензинку.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Про вонь солярки на современных авто пишут от незнания и по глупости.
Ну кончено, стоят два рядом Т2 один из них дизель. Лично я вонь дизеля чувствую намного дальше. Да и вообще дизелисты любят прогревать на ХХ и вонища от них на весь двор.

И свечи зажигания на ней меняешь ?
Даже АИ100 заливаю. :Mocking1:

Тема о китайце. Этот китаец будет с минимальным запасом хода, дизель в этом плане рулит. Не знаю как вам, мне запас хода на одном баке важен.
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
180 не гонка, дизель так совсем для неспешной езды. Но для больших машин считаю дизель оптимальным. Большие- это не тигуан правда)
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Ну кончено, стоят два рядом Т2 один из них дизель. Лично я вонь дизеля чувствую намного дальше. Да и вообще дизелисты любят прогревать на ХХ и вонища от них на весь двор.
Возможно у вас обостренное обоняние. Но мы говорим вроде о водителе, а не о проходящем мимо авто пешеходе. В автомобиле вы тоже запах дизеля чувствуете? Есть масса бензинок, прогревающих авто на ХХ, от которых воняет не меньше, но как это относится к теме?
Тема о китайце. Этот китаец будет с минимальным запасом хода, дизель в этом плане рулит. Не знаю как вам, мне запас хода на одном баке важен.
Вы так и не сказали в чем проблема заехать на заправку не раз в 9 дней, а раз в неделю с вашими пробегами.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
В автомобиле вы тоже запах дизеля чувствуете?
В салоне всё нормально, если сам дизелюкой не испачкаешься после пролитой лужи от камазиста :)
Мне некомфортно стоять рядом с машиной, а таких ситуаций когда двигатель глушить на пару минут не вариант, а подождать нужно снаружи.


чем проблема заехать на заправку не раз в 9 дней
Лишнее время, деньги, лень и тп. А по трассе заправлять китайца раз в 300-400км это крайне не удобно особенно на однополосной дороге.
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
skyrat,
Есть люди, которые в любой ситуации найдут для себя проблему.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,711
Благодарности
633
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Пастойте, а как на Т2 проехать 9 лет, хоть на дизеле, хоть на бензине, но 9 лет, Карлы! 9 лет машине - это машина 12-го года выпуска. А Т2 продается с 16-го... :Mega Shock1: У меня вот Т1, но ему 8 лет, ибо он 13-го года.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,711
Благодарности
633
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Пастойте, а как на Т2 проехать 9 лет, хоть на дизеле, хоть на бензине, но 9 лет, Карлы! 9 лет машине - это машина 12-го года выпуска. А Т2 продается с 16-го... :Mega Shock1: У меня вот Т1, но ему 8 лет, ибо он 13-го года.

Кто Вам сказал, что у меня ТИГ2? У меня авто с 12 года, из салона, дизельный с полным приводом и коробасом Айсин. Все это можете прочесть под моей аватаркой. Естественно, это рестайл первого ТИГа.
Но тема не об этом, а можете посмотреть вверху, о Тугелле. Вам есть, что сказать?
 
Сверху Снизу