Глохнет дизель - кто сталкивался

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,271
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Не может а именно предохранитель свечей накала, который у Володи отсутствовал
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Описать описал...
1)Какой вывод ОД сделал по проблеме плохого старта?

#Приговорили свечи? Может предохранитель свечей накала? или кабеля к свечам?#

Вывод такой, что мотор заводился на холодные горшки, так как свечи накаливания не накаливали и не согревали воздух внутри горшков. Потому как силовой предохранитель в их цепи отсутствовал (по ошибке сборщика он стоял в соседнем пустом гнезде блока предохранителей), следовательно цепь не была замкнута, электроны не могли осуществить свой электрический бег и перевести энергию химическую АКБ в энергию тепловую в свечах накаливания.

2)Каким образом ОД сделал свои выводы?
Думаю, что с помощью диагностического оборудования и анализа полученных с его помощью данных в головном мозгу специалиста-диагноста с последующей проверкой возможных версий на подопытном автомобиле! Но я рядом не стоял, свечку не держал, так что наверняка это утверждать не могу!:eek:
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
potaskuns, а спираль вообще горела при старте? Или горела и тут же гасла при вкл зажигания? В те дни когда у меня не запускался мотор она гасла сразу, а после того как поставили вебасту, на следующий день вкл зажигание а она тук... И тишина... Клемма не за кручена была. Я ее затянул и при вкл зажигания индикатор свечей горел примерно секунд 10. Всё погасло, а она горит. Думал всё, пипец, сломал машинку:( ан нет она погасла и всё с тех пор заводится отлично. Вот думаю, это совпадение или ....
 

Jevgen

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2013
Сообщения
66
Благодарности
12
Адрес
Литва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0tdi (2008 г.)
Potaskuns,
:)
Душевный ответ. Порадовал.
Всё ясно, спасибо. Отпишусь после диагностики )))
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,271
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Стажер, про клемму хорошо сказал, осталось рассказать какую имено :) ну и кроме того обсуждается вопрос почему не заводится когда не было вмешательства криворуких установщиков допоборудования
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
С российской сборкой авто всегда какая то херня происходит. Они там на заводе от интереса то предохранитель не воткнут, то дверь отрегулируют так, что стоит свист и пока разберешся от чего он происходит манагерам весь мозг вынесешь! Незнаю правда или нет, но слышал такую историю: купил мужик газель, всё хорошо ездит, наслаждается авто. Стал доставать какой то странный стук будто колесо не закручено. Долго его искали в сервисе, потом он сам пол машины разобрал... Внутри стойки на веревке висела гайка на веревке и записка "молодец, нашел":D Так вот и тигой я думаю ещё будут сюрпризы.

Добавлено через 2 минуты
Стажер, про клемму хорошо сказал, осталось рассказать какую имено :) ну и кроме того обсуждается вопрос почему не заводится когда не было вмешательства криворуких установщиков допоборудования
Это на полном серьезе! Обе клеммы были затянуты от руки. Руки здесь были мои, т.к. Вебасту ставил сам с помощью брата.
 
Последнее редактирование:

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
potaskuns, а спираль вообще горела при старте? Или горела и тут же гасла при вкл зажигания?
В том то и дело, что у меня спираль загоралась и гасла через несколько секунд, всё как положено. Блок управления цепью свечей накаливания работал исправно, давал управляющий сигнал на тиристоры, те отпирали силовую цепь, но... всё упиралось в разрыв в месте предохранителя.

Добавлено через 41 секунду
Potaskuns,
:)
Душевный ответ. Порадовал.
Всё ясно, спасибо. Отпишусь после диагностики )))
Рад, что не обиделся!)))
 
Последнее редактирование:

LiderMag

Новичок
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
17
Благодарности
8
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан
Вот и моя проблема разрешилась, ларчик просто открывался.
Блок управления цепью свечей накаливания не работал,точнее работал не коректно он давал постоянное напряжение на свечи по этой причине свечи постоянно сгорали.
Фишка в том что ОД несмогли определить проблему своей диагностикой за 1300.р.
А обычный электрик из самого обычного автосервиса нашол причину за 20 мин. и всего за 400.р. :)
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
Вот и моя проблема разрешилась, ларчик просто открывался.
Блок управления цепью свечей накаливания не работал,точнее работал не коректно он давал постоянное напряжение на свечи по этой причине свечи постоянно сгорали.
Фишка в том что ОД несмогли определить проблему своей диагностикой за 1300.р.
А обычный электрик из самого обычного автосервиса нашол причину за 20 мин. и всего за 400.р. :)
денег требовать будете?
 

LiderMag

Новичок
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
17
Благодарности
8
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан
Вообще хочу, только есть проблема. Сервис там где я делал работает без лицензии и официальную бумагу дать немогут. А без бумаги несмотря на чеки ОД не реагируют никак.

Добавлено через 3 минуты
Ну я еще не пробовал так только прикинул что так будит.
Ктати Lurcher Смотрю ты тоже с Чебоксар? Оброщялся к ОД ?
 
Последнее редактирование:

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
Вообще хочу, только есть проблема. Сервис там где я делал работает без лицензии и официальную бумагу дать немогут. А без бумаги несмотря на чеки ОД не реагируют никак.

Добавлено через 3 минуты
Ну я еще не пробовал так только прикинул что так будит.
Ктати Lurcher Смотрю ты тоже с Чебоксар? Оброщялся к ОД ?
по поводу?
 

LiderMag

Новичок
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
17
Благодарности
8
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
Обращался к ОД для диагностики или ремонта да по любому поводу.
Просто хотел узнать если да то какова мнения о их работе.
только ТО, возня с ДТОЖ из-за отопителя, замена лобового ( ставило осадок, т.к. правую накладку передней стойки поставили не правильно (сказали ничего сделать не можем), на днях буду сам поправлять)

ТО делаю только для Куланца
 

дмитрий281168

Новичок
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан 1.4 150 4motion
Тигу 2 дня, проблема с запуском в минус14....ну как же так, фольксваген, проблеме несколько лет и на теже грабли наступают те кто только купил машину. Настроениеиот покупки смазано.
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
дмитрий281168, автомобиль: тигуан 1.4 150 4motion.
Вам не в эту ветку.
 

дмитрий281168

Новичок
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан 1.4 150 4motion
Может, проблема толь по ходу одна, смазка стартера

Добавлено через 48 секунд
Просто я перечитывал разные темы по данной прблеме

Добавлено через 2 минуты
А кстате, на форуме не присутсвует представитель vw? Как на сайте поло и отвечает на наболевшие вопросы?
 
Последнее редактирование:

Jevgen

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2013
Сообщения
66
Благодарности
12
Адрес
Литва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0tdi (2008 г.)
Вот и моя проблема разрешилась, ларчик просто открывался.
Блок управления цепью свечей накаливания не работал,точнее работал не коректно он давал постоянное напряжение на свечи по этой причине свечи постоянно сгорали.
Фишка в том что ОД несмогли определить проблему своей диагностикой за 1300.р.
А обычный электрик из самого обычного автосервиса нашол причину за 20 мин. и всего за 400.р. :)

Ваш случай один в один, как у меня.
Вышел из строя блок управления свечами накала (VAG номер 038907281d)
БУ свечей накаливания  038907281d.jpg
 

Jevgen

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2013
Сообщения
66
Благодарности
12
Адрес
Литва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0tdi (2008 г.)
Есть вопрос по поводу кончины этого блока управления свечами накала.
Это электронное реле на полевых транзисторах...
В моём случае, 3 из 4-ех транзисторов мертвые, последний - полуживой... В итоге, транзисторы постоянно открыты и напряжение на свечи накала подается постоянно (удивительно, но даже когда нет ключа в замке зажигания... вот так-то) Естественно, блок спалил все 4 свечи накала... а вот кто подкосил сам блок???
Известно, что полевые транзисторы боятся скачков напряжения, откуда мог быть скачек в цепи преднакала? Может во время выхода из строя свечи??? Замкнутый круг?
Встречал мнение, что виновником может быть генератор.

Если у кого-нибудь мысли по поводу того, что убило БУ свечей накаливания ?
 

Вложения

  • foto БУ свечей накаливания  038907281d .jpg
    foto БУ свечей накаливания 038907281d .jpg
    84.9 KB · Просмотры: 94
Последнее редактирование:
Сверху Снизу