греется...

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
А вариант туда бесконтактной пеной периодически фигачить? с переди с боков Она сползает и тянет всю бяку с собой? Это с новья конечно лучше... но вариант?
 

greenlink

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
305
Благодарности
56
Адрес
Pietari
Автомобиль
TIG 2.0
мойте радиаторы, там нет ничего сложного, день на даче и готово, теперь машины будем пользовать долго, возвращаемся в 90-ые :mad:

Нано технологии блин:( Не на одном из бывших 8 авто такую процедуру проводить не было необходимости..
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
мойте радиаторы, там нет ничего сложного, день на даче и готово, теперь машины будем пользовать долго, возвращаемся в 90-ые
Там разборка муторная с вероятностью что-нибудь обломать из креплений :mad:
 

xxxxm2

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
79
Благодарности
6
записался на мойку радиаторов с полным разбором системы. по результатам отпишусь. если получится, то и фотки сделаю))
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
записался на мойку радиаторов с полным разбором системы. по результатам отпишусь. если получится, то и фотки сделаю))
Подробные фотки не помешали бы:ay:
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
сломать что-то сложно, смотрите тут
Это я понимаю, тут все упирается в то что нет нормального места а возится под домом на асфальте еще со съемом бампера..Вот если бы верхняя накладка без бампера снималась то можно было бы хотя бы паром почистить через верх, а так...
 

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
avgor1, симптомы перегрева и эффект от лечения совпадают полностью, хорошо хоть вентиляторы не менял.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Так какой все таки диапазон температур полностью чистых радиаторов? Приводите свои параметры: 1. Двиг, 2.температура воздуха, 3.скорость движения, 4.темп движения
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Начну:
От 102-104 С
1. 2.0 бенз 2. 30С 3. 60 км/ч 4. Городская езда пробки.
 

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
Так какой все таки диапазон температур полностью чистых радиаторов?...
За диапазоном полностью чистых к новым машинам бы обращаться (у меня, например, уже замят испаритель кондиционера). Подключу как-нибудь шнурок и выложу, только к параметрам не мешало бы добавить температуру масла и ОЖ. А вы, Solodov, какую температуру имели ввиду?
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Температуру масла и имел ввиду. У многих же еще и датчик стоит и ее видно на БК. ОЖ можно увидеть только шнурком. По приборам она всегда 90С
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Чтобы не замять радиатор стал по трассе одевать москитную сетку на морду, крепя ее пластиковыми хомутами. Бережет радиатор от насекомых и мошки и заодно от камней. После каждой поездки просто выкидываю ее и все.
 

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
Solodov, я ниже писал, там не камни и мошки, а какой-то неизвестный одаренный мойщик...
 

greenlink

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
305
Благодарности
56
Адрес
Pietari
Автомобиль
TIG 2.0
мошки радиатору не вредят вообще и поры не забивают, высыхают и отваливаются, а камню эта москитная сетка пофиг, если попадет куда надо, зато вид чумовой.

Чтобы не замять радиатор стал по трассе одевать москитную сетку на морду, крепя ее пластиковыми хомутами. Бережет радиатор от насекомых и мошки и заодно от камней. После каждой поездки просто выкидываю ее и все.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
мошки радиатору не вредят вообще и поры не забивают, высыхают и отваливаются, а камню эта москитная сетка пофиг, если попадет куда надо, зато вид чумовой.


Мне то не рассказывай, я живу в нижнем Поволжье.
http://youtu.be/pBdYVKQCKR8
Смыть с радиатора можно только спец химией и часто с разбором.
Отлично держит удар камня, не хуже моей бронепленки на капоте, даже лучше.
 

Ilynoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
81
Благодарности
22
Адрес
Москва - Рязань
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
в общем, такая история... в связи с наступившим летом и замечательной погодой, мой турбоящер начал отжигать...
едем мы с ним значит по дороге, тут ни с того ни с сего стрелка температуры начинает ползти вправо.. причем нормально так ползти... доходит до 115, климат начинает гнать горячий воздух, из под капота раздается гул.. я в панике... все это продолжается минут 5-10... и опять все замечательно... через полчаса ситуация повторяется... в общем, что делать и кто виноват?
двиг. 2,0 TSI пробег 13500.:bc: :bc: :bc:


Добавлено через 2 минуты


С той же проблемой заехал на диагностику в в vag сервис, приговорили блок вентиляторов. Цена вопроса 18000 рублей. В эти деньги входила работа и запчасти. Как они объяснили, блок управления вентиляторами находится в одном корпусе с ними. Я интересовался, можно ли заменить вышедший из строя узел (блок управления и/или один из вентиляторов), получил отрицательный ответ. Менял на оригинал.
 

Ilynoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
81
Благодарности
22
Адрес
Москва - Рязань
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Справедливости ради надо заметить, что мастера сказали, что замена вентиляторов по одному возможна, но особой экономии не получишь, а оригинал вообще по одному вентилятору не поставляется. Поскольку врали оба вентилятора (хором включались когда хотели, хором выключались) вышел из строя, судя по всему, блок управления, но менять только с вентилятором.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Обманули только в одном. Оригинал поставляется запросто отдельно. Могу дать номера.
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Начитался этой темы и теперь появилось какое-то опасение. Проясните вот какую ситуацию: ездил по городу в спокойном темпе час-полтора, температура на улице +22...+24 градуса. После того как приехал в гараж и постоял перед ним минуты 3-4 (с выключенным климатом, т.к. не жарко) загнал машину. Как только выключил зажигание - сразу же включились оба вентилятора и работали секунд 45 - минуту. После отключились. Температура на приборке всегда 90 градусов. Это нормальное поведение для нежаркого дня или нет? Такое уже было два раза за 2 недели. Машине три года почти и радиаторы не чистил пока, только собираюсь.

Добавлено через 6 минут
Ошибок никаких нет. Шнурком проверял не раз.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу