грязь набивается под капот?

shrv

Новичок
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Ставропольский край
Сто раз прошу прощения:cool:
У вас первая машина? У всех, у всех абсолютно машин, эксплуатирующихся в Рассеи грязь летит под капот.. Что тут удивительного? Помойте движок и катайтесь очередные 1,5 тыщи км..

Делаю так же, проблем никаких, мою дома керхером ничего не закрывая, за 10 тыс.км уже раза четыре мыл
 

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
shrv, Да никто вам здесь ничего не навязывает, нравится вам мыть постоянно, мойте, а здесь люди прикидывают(делятся опытом) как лучше защитить отсек дв. от грязи,влаги,реагентов и т.д. которые не лучшим образом влияют на проводку,контакты, трубки и т.д.
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Сегодня заехал на мойку и посмотрел под капотом. Грязь летит реально(видно по следу) по центру под капотом, где стоит замок(там нет резинок).
Грязища... там достаточно. Резинки, сам проклеивал над фарами(на капоте), помогают слабо. А мыть керхером-смерти подобно. Подкапотное пространство не предназначено для мытья под давлением.
Летом думаю помою (нанесу химии и легкой струйкой воды обмою).
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
А мыть керхером-смерти подобно. Подкапотное пространство не предназначено для мытья под давлением.
У нас часто мыть двигатель на мойках рискованно ещё и по тому, что никто особо не заморачивается просушкой-продувкой двигателя в помещении мойки. А пока моют машину, убирают салон, мотор конечно не успевает просохнуть. После мойки машина выезжает на свежий воздух, где -15С, -25С и всё под капотом "скукоживается":D Хорошо ещё, если во время мойки ничего на зальют в двигателе и он благополучно заведётся. Ни одна мойка не даёт на это гарантии и не несёт никакой ответственности.
Да, сам мотор постепенно прогревается и попавшая всюду влага испаряется. Но в других окружающих узлах влага замерзает в лёд и кое-где может что-нибудь повредить расширяясь. АКБ, воздушный фильтр, патрубки, датчики, проводка и т.п. не прогреваются и обледеневают.

Пара элементарных резинок под капотом позволили-бы всю зиму переживать более-менее без особой грязи. Помыть мотор будет достаточно лишь весной, когда на улице сойдёт основная грязь и установится плюсовая температура.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
нда... а я ни разу не мыл... ни на хонде, ни здесь... хонду три года без этого эксплуатировал. и как-то не хочется и мыть.
 

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
MazdaЛексус, сейчас пришел из гаража, пробовал резинки примастырить как у тебя на фото (синяя полоса), неполучается в том месте чтоб плотно было, действительно надо по краю делать. Но там я что то не хочу из-за воздухозаборника. Придется мыть почаще, не керхером конечно, химия и со шланга струей,а потом протер и усе. У нас тоже на мойках сразу предупреждают что за мойку дв. ответственности не несут.
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
MazdaЛексус, сейчас пришел из гаража, пробовал резинки примастырить как у тебя на фото (синяя полоса), неполучается в том месте чтоб плотно было
Я уже давно обдумываю как это всё культурно сделать.
Пока решил, что надо подобрать в магазине стандартную объёмную D-образную резинку с какой-то машины и как положено закрепить её на клипсы. Скорее всего именно на этот пластиковый пыльник.
Например, фирменная резинка с клипсами от Мазды стоит всего 500р
В разборках такая резинка наверное рублей 100 может стоить :D
view.pic

А по краю капота пустить D-образный клеевой профиль по купнее, но оставить не закрытый участок в районе расположения прорезей для воздухозаборника.
 
Последнее редактирование:

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
Если получится, фото вылажешь?
 

Muzzle

Новичок
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Всем доброго времени суток. Пару недель назад был на ТО-1 в Авторейд АГ (Москва). Не буду углубляться, но в частности попросил помыть подкапотное пространство, т.к. там за 13 т.км уже просто кусок грязи какой-то. Думал, что они помоют, а если что случиться им же и предъявлю.
Так вот, мастер приемщик сказал, что движки они не моют и мыть не рекомендуют (у меня 2.0 TSI). Говорит, что при мойке движка заливает катушки и они "вылетают" на раз... Я спросил, как бороться с грязью? Мне посоветовали забить...
Я прочитал все посты в этой ветке. Вроде народ моет и не парится, но после заявления у официалов движок мыть стремаюсь... Мастер кстати упомянул, что у них уже были случаи замен катушек, якобы по этой причине.

Какое-то время гонял на Пассате 97-го года. Сам мыл движок керхером (1.8, без турбы) и проблем не было...
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Гонят, потому что не хотят брать ответственность на себя в случае чего. А они несут эту ответственность! Имхо, кто хочет мыть дрыгатель, мойте только у официалов, и есси чо с них и спрос. Цена вопроса мах. 250 руб.
 

Paulus

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
357
Благодарности
14
Адрес
190rus
Автомобиль
Ведровер LR FL2 HSE TD4
Да моют двигатели и на обычных мойках (на приличных). В свое время неоднократно мыл движок на Гольфе и на Боре, все было ОК. Только на Боре один раз вода попала в клаксон и он жалобно хрипел пару дней, пока не высохло)).
Ехать мыть движок к официалам совсем не обязательно.
Вот покрышки можно накачать немецким воздухом..:))) Глядишь быстрее ехать будет..))
 
Последнее редактирование:

stomax

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
125
Благодарности
0
В общем на данный момент никто более делЬного, чем резинка по краю капота и мыть керхером не придумал...надо включать мозги!!!
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
В общем на данный момент никто более делЬного, чем резинка по краю капота и мыть керхером не придумал...надо включать мозги!!!

А чего включать? Именно помыть и наклеить. Я тавк и сделаю, когда тепло станет.

зы: как вариант мозголомам - малярный скотч по всему периметру капота. =) - заодно и 1 км/ч к максималке точно прибавится. =))
 

stomax

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
125
Благодарности
0
А чего включать? Именно помыть и наклеить. Я тавк и сделаю, когда тепло станет.

зы: как вариант мозголомам - малярный скотч по всему периметру капота. =) - заодно и 1 км/ч к максималке точно прибавится. =))
В общем-то так и сделал...только теперь мучит мысль, что возможно нельзя перекрывать доступ воздуха к пластмассовым решеткам над радиатором как писали выше...???
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Да моют двигатели и на обычных мойках (на приличных). В свое время неоднократно мыл движок на Гольфе и на Боре, все было ОК. Только на Боре один раз вода попала в клаксон и он жалобно хрипел пару дней, пока не высохло)).
Ехать мыть движок к официалам совсем не обязательно.
Вот покрышки можно накачать немецким воздухом..:))) Глядишь быстрее ехать будет..))
Мыть то можно где угодно, только вот ответственности мойки за помывку не несут, везде висят соответствующие объявления. Нужен гемор мойте. Я за те же деньги лучше к официалам скатаюсь.
 

Muzzle

Новичок
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Мыть то можно где угодно, только вот ответственности мойки за помывку не несут, везде висят соответствующие объявления. Нужен гемор мойте. Я за те же деньги лучше к официалам скатаюсь.

Не подскажете, кто из официалов в Москве предоставляет услуги по мойке движка (если сталкивались конечно)? Как я уже говорил, мне в Автотрейде просто отказали...
 

Paulus

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
357
Благодарности
14
Адрес
190rus
Автомобиль
Ведровер LR FL2 HSE TD4
Muzzle, ёмоЁ.. в Москве полно хороших моек, где помоют двигатель..:eek:
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Не подскажете, кто из официалов в Москве предоставляет услуги по мойке движка (если сталкивались конечно)? Как я уже говорил, мне в Автотрейде просто отказали...

Сам пока не мыл двигатель тиги, а с тойотой сталкивался. Слышал разговор в ганзе когда чел сдавал на то машину, просил помыть после работ по смене масла, вроде не отказывали. А почему должны отказать? По идее они это обязаны делать при работах на двигателе, по крайней мере. Настаивать нужно.
 

Paulus

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
357
Благодарности
14
Адрес
190rus
Автомобиль
Ведровер LR FL2 HSE TD4

Muzzle

Новичок
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Сам пока не мыл двигатель тиги, а с тойотой сталкивался. Слышал разговор в ганзе когда чел сдавал на то машину, просил помыть после работ по смене масла, вроде не отказывали. А почему должны отказать? По идее они это обязаны делать при работах на двигателе, по крайней мере. Настаивать нужно.


Совершенно не обязаны.
Нужно не настаивать, а просить. Чуете разницу?:cool:

Спасибо за ответы. Решил забить я на это мытьё... Сам лазить там не собираюсь, а если что, то пускай сами моют, чистят... Самое главное, чтоб фильтры все поменяны были вовремя! (помните ту рекламу, где шкоду вдоль распиливают:) )
Конечно, может в меня сейчас полетят подтухшие помидоры и все начнут говорить об реагентах, поподающих на проводку, разъедающих всё и вся и т.д. Может так оно и есть, посмотрим...
 
Сверху Снизу