гудят ступичные подшипники

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,741
Благодарности
1,820
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
BORIS2020, а Вы их как проверяли то? Колодки?
Вы простым дедовским методом попробуйте.
Находясь в долгом движении и после остановки пощупать температуру ступиц!
НО АККУРАТНО!!!!
У меня прошлым летом суть подклинивал правый суппорт, так температура ступицы была в разы теплее левой.
Сразу же все перебрал, почистил и собрал.
 

Baris

Участник
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
328
Благодарности
142
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
был Tiguan 2.0 TDI, 2012 CLJA EGR-Off
Baris,

А вот это уже не совсем хорошо!
Если меняли пыльник ШРУС, то предшествующий пыльник был порван наверняка.
А это является уже явными признаком попадания грязи и влаги в сепаратор ШРУС!
Следствием этого и являются появляющиеся в последствии посторонние звуки, щелчки, ну и не буду уже говорить о совсем плохом!
В общем, если у Вас все протянуто и нет явных признаков свободного хода, то наверняка желательно бы промыть сепаратор ШРУС хорошенько и набить новой смазкой, но не думаю, что этого на долго хватит.
В общем, готовьтесь на замену ШРУС.
Там ситуация была другая. Как раз поменяли ШРУС (внешний), и через пару дней глянул, а из под хомута чуть выдавливает смазку.
Вскрыли ШРУС, влаги не было (похоже не успела просочиться), поменяли хомут.
Я заметил, что ступичный болт они пистолетом закрутили и все.
На мой вопрос, не нужно подтягивать динамоключом, ответили, что всегда так делают.
Вот и результат. Подтянул сам, как появились щелчки, был свободный ход ступичного болта.
Больше к ним ни ногой.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,741
Благодарности
1,820
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Baris, а, ну тогда это все меняет...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Baris

BORIS2020

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2020
Сообщения
62
Благодарности
5
Автомобиль
фольксваген тигуан
Alex_T65, Всё хорошо всё растормаживается уже не раз проверял греется всё одинаково увидел колодки разные по плотности внутренняя более твёрдая а наружная больше изнашивается колодки такие или ступица что-нибудь
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,741
Благодарности
1,820
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
BORIS2020, гк тогда может и так.
Я старался покупать и ставить проверенные колодки. По крайней мере у меня ТРВ стоят все. Не скрипят точно.
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
ростой внешний шестигранник. Мне так кажется, что т
BORIS2020, проверьте суппорт на предмет чистоты и нормальной работы направляющих.
Вполне возможно клинит суппорт и колодки не сразу отходят от него
как это можно проверить? сняв колесо нажимать на педаль?
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Alex_T65, Всё хорошо всё растормаживается уже не раз проверял греется всё одинаково увидел колодки разные по плотности внутренняя более твёрдая а наружная больше изнашивается колодки такие или ступица что-нибудь
а что за колодки то? у меня ф5еродо, слов нет проблемные крайние положения, звучат противно при торможении, а сейчас видимо подобное подклинивание как алекс говорит, только когда нга парковке полностью выворачиваю руль задним ходом, вообще щелчок... когда нажимаю на тормоз...
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,741
Благодарности
1,820
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Sound, я же говорю, что их сначала надо проверить, это легко увидеть по свободному биению и обслужить или заменить.
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Sound, я же говорю, что их сначала надо проверить, это легко увидеть по свободному биению и обслужить или заменить.
я не помню как устроено там, биению обо что? и где? люфт ?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,741
Благодарности
1,820
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Sound, ну кто как это воспринимает. Пусть будет люфт.....
 

nik64

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 170 техник+комфорт
Подскажите,пожалуйста,на моём Тигуане 2014г 170лс бензин CAWA ступицы передние и задние разные?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

nik64

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 170 техник+комфорт
Вернусь ещё раз к своему вопросу,потому как мозг уже закипаетsmile-emoДиагностику пока никакую не делал,но записался уже к двум,для верности.Когда вынесут вердикт,хочу быть во всеоружии.Итак,задаю вопрос менагерам четырёх всем известных магазинов и выкладываю свой WIN-у меня разные ступицы или одинаковые перёд-зад?И все отвечают однозначно-по вашему вину они однозначно РАЗНЫЕ! Ну как же так?!!!Ведь у меня полный привод!:Shock1: В ХАЛДЕКСЕ масло менял!Движок CAWA 2.0 л 170 автомат. Почему по WIN так пробивается?А может быть конкретно мне разные поставили на заводе? smile-emo
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Вернусь ещё раз к своему вопросу,потому как мозг уже закипаетsmile-emoДиагностику пока никакую не делал,но записался уже к двум,для верности.Когда вынесут вердикт,хочу быть во всеоружии.Итак,задаю вопрос менагерам четырёх всем известных магазинов и выкладываю свой WIN-у меня разные ступицы или одинаковые перёд-зад?И все отвечают однозначно-по вашему вину они однозначно РАЗНЫЕ! Ну как же так?!!!Ведь у меня полный привод!:Shock1: В ХАЛДЕКСЕ масло менял!Движок CAWA 2.0 л 170 автомат. Почему по WIN так пробивается?А может быть конкретно мне разные поставили на заводе? smile-emo
послать в жопу этих манагеров))) . Физически другие не влезут)). В полном приводе ( если у тебя именно полный привод, т. е есть раздатка и Халдекс сзади ) ступицы одинаковые. Точка. И в который раз пишу , что этот вин при подборе ЗЧ нужен от слова никогда. Элькатс открывай и на мотор CAWA увидишь одинаковые номера ступиц.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: nik64

nik64

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 170 техник+комфорт
Ну всё,наконец-то я успокоился:I M So Happy1:Спасибо!
 

Margo2009

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2022
Сообщения
42
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 1.4 Саха 2012год
Вечер добрый, после диагностики подвезти на сто был озвучен вердикт замена переднего левого ступичного подшипника. Вопрос какого производителя можно брать , в соотношении цена-качество цены сейчас огонь 🔥.
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Родные задние прошли чуть более 100т.км., махнул на SKF, загудели обе практически одновременно, пробежали примерно 65000, причём на задней правой появился люфт. Вскрытие ступиц показало, что уплотнение никакое, внутренний подшипник сухой и ржавый, а вот внешние как новые, даже смесках не потемнела, осталась белой.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,741
Благодарности
1,820
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Aleksandr 62, вот и я убеждаюсь в том, что СКФ испортился совсем.
Хоть ступицы взять, хоть опорники.
В передних ступицах СКФ стуков и биений нет, но гудят заразы....
 
Сверху Снизу