гудят ступичные подшипники

ololopower

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
67
Благодарности
30
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2012г.
Всем привет. Был гул при скорости свыше 60км, вроде идет спереди, поменял ступицы и внутренние шрусы заодно, был большой люфт, но гул остался. Вибрации нет, колеса отбалансировал, сход развал сделал.
При повороте руля влево гул пропадает. Или это задние ступицы все таки, но вроде слышу гул идет спереди.
Масло в угловом редукторе менял в том году, лил лукойл.
У меня сейчас гудит задняя левая. На повороты не реагирует никак, гудит постоянно. Попробуйте посадить кого-нибудь назад послушать в движении.
В Вашем случае, если передние ступицы новые, а гул пропадает при повороте влево, то это по идее тоже должна быть задняя левая.
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
703
Благодарности
106
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
У меня сейчас гудит задняя левая. На повороты не реагирует никак, гудит постоянно. Попробуйте посадить кого-нибудь назад послушать в движении.
В Вашем случае, если передние ступицы новые, а гул пропадает при повороте влево, то это по идее тоже должна быть задняя левая.
Так и есть, оба задние махнул, гул пропал
 

Tulkub

Новичок
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
22
Благодарности
11
Автомобиль
Volkswagen Tiguan, 2013, TDI
У меня гудела и шумела ступица левая передняя при наборе скорости, отчётливо звук был при поворотах. А в двух сервисах мастера говорили, что со ступицами всё нормально. Только при снятом колесе и приводе, шум в ступице был отчётливо слышен. Поставил как и на зад DJB EB5675. Тигуан, CLJA, 2013
 
Сверху Снизу