гул при открытых окнах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Владимир Питер

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
162
Благодарности
10
Жесть.. в суд подать... валяюсь в судорогах на полу и дико ржу))))

А чего, если на западе подают потому, что в описании микроволновки не было указано, что в ней нельзя сушить кошку или потому что обожглись слишком горячим кофе...?

Добавлено через 2 минуты
причем десь окошечки возьмите весь модельный ряд бмв гул идентичен это аэродинамика народ, радутесь что она хорошая

Кстати, производитель советует на скорости ездить с закрытыми окнами - расход бензина уменьшается. А мне ещё нравится потому, что пыль в машину не летит.
 
Последнее редактирование:

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Открыл както заднее окно и очень остался недоволен."Спосибо" им за токой 100% касяк.Чтоб неговорили а кто едит сзади и покурить захочет-что прикажете останавливаться.Да малоли зачем окно понадобится открыть.
 

Владимир Питер

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
162
Благодарности
10
Открыл както заднее окно и очень остался недоволен."Спосибо" им за токой 100% касяк.Чтоб неговорили а кто едит сзади и покурить захочет-что прикажете останавливаться.Да малоли зачем окно понадобится открыть.

Если на короткое время (окурок выкинуть) - ничего страшного, если покурить - пусть водитель вместе с задним стеклом откроет и переднее. "Проблема" из пальца высосана, чесслово.

Добавлено через 3 минуты
Вставлю свои пять копеек. Значит так, ехал на юг кондиционер использовать все время не вариант, тк вредно это, а открывать передние слишком много шума, вот и открыл задние ииии чуть не оглох...Можно открыть на 1/4 тогда и вентиляция есть и уровень шума приемлемый. Это и есть решение. Кондюк включал когда реально было жарко и то на несколько минут. Думаю, что ынжынеры ВАГа намудрили с аэродинамикой!

А почему всё время кондиционер использовать - не вариант? А как обходятся где-нибудь в Африке или Эмиратах? Там они его круглогодично не выключают.

Добавлено через 8 минут
получил пороги с подсветкой? фото в студию плиз.

А зачем она вообще там нужна? типа чтобы ногой не промахнуться?
 
Последнее редактирование:

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Тогда по вашему мнению вообще там стеклоподъемнику делать нечего!А я думаю что на машине все должно работать отлично хоть на скорости,хоть на стоянке.Без всяких там шумов и скрипов.Тем более цена немаленькая.
 

Владимир Питер

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
162
Благодарности
10
Тогда по вашему мнению вообще там стеклоподъемнику делать нечего!А я думаю что на машине все должно работать отлично хоть на скорости,хоть на стоянке.Без всяких там шумов и скрипов.Тем более цена немаленькая.

Тогда чем будет отличаться Мерседес от Фольксвагена? Всё отлично работать не может даже у Мерседеса.
А стеклоподъёмник с подсветкой порога сравнивать некорректно. Для чего нужен стеклоподъёмник и ежу ясно, а для чего подсветка порога - убей не пойму? Объясните, плиз.
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
а для чего подсветка порога - убей не пойму? Объясните, плиз.
Это не столько подсветка порога, сколько подсветка пространства у передней двери. Ночью приехал на стоянку, открыл дверь, выходишь - и наступаешь на следы собачьего туалета (например). А с подсветкой открываешь дверь и видишь, что здесь наступать нельзя.:bp:
 

Владимир Питер

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
162
Благодарности
10
Это не столько подсветка порога, сколько подсветка пространства у передней двери. Ночью приехал на стоянку, открыл дверь, выходишь - и наступаешь на следы собачьего туалета (например). А с подсветкой открываешь дверь и видишь, что здесь наступать нельзя.:bp:

А в трёх-пяти шагах от двери нельзя вступить в следы собачьего туалета?
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Да можно где угод,но из таких фишек и складывается класс машины.
 

Paulus

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
357
Благодарности
14
Адрес
190rus
Автомобиль
Ведровер LR FL2 HSE TD4
Охохонюшки.. читаю и плачу..)))))
 

Владимир Питер

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
162
Благодарности
10
Да можно где угод,но из таких фишек и складывается класс машины.

Тогда китайские машины самые классные должны быть. Любят они всякие ненужные мульки. А лично я то, что заднее стекло у Тиги не забрызгивается не променяю на тысячу подобных мулек.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Да такое ощущение складывается что немцы скоро до китайцев дотянут.
 

maximumsus

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Украина
кстате, у меня на мазде при скорости >80 при открытых окнах тоже рев ветра жуткий. если два окна на одной стороне - меньше, но все равно самолет.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
И мазду - ф топку, как и все авто которые способны двигаться на скорости более 80км/час с открытыми задними окнами. А самолёты - ф топку потому, что у них иллюминаторы не открываются.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,080
Благодарности
2,294
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Коллеги я не знаю сколько, какие и у кого были машины. Повторю еще раз
Пассат В-3 (92 год), Опель омега караван (97 год), Ниссан Х-Трэйл (2001 год), Ниссан Х-Трэйл (2005 год) . На ВСЕХ вышеперечисленых машинах, при открытии заднего окна присутсвовал этот шум.
 

Владимир Питер

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
162
Благодарности
10
Коллеги я не знаю сколько, какие и у кого были машины. Повторю еще раз
Пассат В-3 (92 год), Опель омега караван (97 год), Ниссан Х-Трэйл (2001 год), Ниссан Х-Трэйл (2005 год) . На ВСЕХ вышеперечисленых машинах, при открытии заднего окна присутсвовал этот шум.

А на Оке не присутствует. Меняю Тигуан 2010 года в отличном состоянии на подержанную Оку не старше 10 лет.
 

maximumsus

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Украина
))
иногда хочется проехаться с открытыми окнами, подышать воздухом, послушать птичек. Учитывая что удовольствие от этого процесса как раз на скорости до 80, гул недостатком не считаю. Хочешь ехать быстро - закрыл окна, включил климат.
 

Владимир Питер

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
162
Благодарности
10
))
иногда хочется проехаться с открытыми окнами, подышать воздухом, послушать птичек. Учитывая что удовольствие от этого процесса как раз на скорости до 80, гул недостатком не считаю. Хочешь ехать быстро - закрыл окна, включил климат.

Так и после 80 можно, всего навсего нужно открыть переднее и заднее окна. За рулём 16 лет и ни разу в голову не пришло открывать только задние окна. Это не та проблема, о которой можно столько копий ломать.
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
На мондео 4, лансере Х и фокусе 2 тоже была вибрация. Из-за этого продавал все машины)))))))))))))). только на УАЗе нет, потому что задние стёкла не открываются)
 

Веня

Участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
189
Благодарности
27
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Был Trend&Fan TSI, стал Track&Field TDI
anbars,
ну конечно, разве можно расстаться с УАЗом, у которого такая исключительная аэродинамика ?!
А вообще парни, кто как хочет, так и ... открывает задние окна. Какого хрена тратить время на такую ерунду? Как дети малые.
Гоняйте тогда на лисапедах, - у них нет окон вощее !!!

:D :confused: ;) :bp: :ay: :bm:
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
не-не. Я всегда продаю машины, если гул при открытых задних окнах имеется)
Говорят, есть модели таты. где задние окна вообще не открываются. Кто что знает?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу