используем масло Motul Specific 504/507

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
MadMax, могу только сказать, что по сравнению с Castrol, который официалы льют у Хонды (не помню какой, "для сервисов"), на сивике старом у меня за год его ушло литра полтора (долил примерно 1.2л, к прохождению следующего ТО масло было на середине). А V300 мотюль и 8100 позволили обойтись остатком в канистре 200-300мл меджду ТО. ТО было раз в год, пробег около 8тык за год. Масло не лонглайф. Три года владел, три масла попробовал. :) Правда справдливости ради - мотюль к следующему ТО был на минимуме почти.

Разницы в скорости конечно нет :)
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Нептун если вам это интересно вот вы и ищите мне noack вообще паралелен в угаре мотюль замечен не был, а даже наоборот угар как правило исчезал если вы ознакомитесь с этой темой найдете в этом подтверждение.
Я для себя еще раз убедился что вы просто теоретик который сидит и сравнивает циферки и не имеет ни какой практической базы, дальше этот разговор считаю не нужным если вам хочется можете дальше пытатся опустить мотюль ваши познания в этом масле я уже видел оно производится в тайване :D

Добавлено через 1 минуту


быстрее точно не едет, но обороты поднимаются легче мотор работает мягче.

Почитай его выступления здесь и поймешь его уровень.
Может быть после этого вы перестанете разводить демагогию на форуме.
Две темы по 20 страниц засрали пустыми спорами.
http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=130029&hl=
 

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
MadMax, могу только сказать, что по сравнению с Castrol, который официалы льют у Хонды (не помню какой, "для сервисов"), на сивике старом у меня за год его ушло литра полтора (долил примерно 1.2л, к прохождению следующего ТО масло было на середине). А V300 мотюль и 8100 позволили обойтись остатком в канистре 200-300мл меджду ТО. ТО было раз в год, пробег около 8тык за год. Масло не лонглайф. Три года владел, три масла попробовал. :) Правда справдливости ради - мотюль к следующему ТО был на минимуме почти.

Разницы в скорости конечно нет :)

чесно не понял остаток в канистре означает что от ТО до ТО вы не доливали мотюль
Почитай его выступления здесь и поймешь его уровень.
Может быть после этого вы перестанете разводить демагогию на форуме.
Две темы по 20 страниц засрали пустыми спорами.
http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=130029&hl=
и где же вы раньше были этой ссылкой только убедили что он теоретик циферки сравнивает:)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
чесно не понял остаток в канистре означает что от ТО до ТО вы не доливали мотюль
нет, я этот остаток 200-300мл доливал примерно через 7-8 месяцев, в начале лета. Летом масло угорало почему-то. Только летом. Мотюль сильно меньше, чем тот Кастрол.
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
Признайтесь, кто залил это масло: правду он пишет или он просто торгует этим маслом?
Я залил 7тыков назад Мотыль 504\507. И даже секунды не сомневался потому как до тига юзал субу, а в субу только мотюль! Благо в моей деревне есть представитель(официальный "продаван") Мотыля. Про расход и скорость не скажу т.к. сразу после замены "чипанулся". За 7 тыков долил 400г. Стиль езды :"Главное не приехать на права"! Вот что явно заметил, так это более "мягкую" работу движка.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
AndrewK, честно скажу, про мягкую работу, это самообман по-моему. Мне залили на последнем ТО обычный кастрол, но промыли впрыск, форуснки и по идее клапана. Обратно ехал просто как чипованной машине :) все мелодично работало, резвее разгонялось... :)
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
обычно чем больше денег оставляешь в сервисе, тем "лучше" после этого сервиса едет машина ;)
+стопицот!:D

Добавлено через 5 минут
AndrewK, честно скажу, про мягкую работу, это самообман по-моему. Мне залили на последнем ТО обычный кастрол, но промыли впрыск, форуснки и по идее клапана. Обратно ехал просто как чипованной машине :) все мелодично работало, резвее разгонялось... :)
Мне пофиг на "самообман"! Я откатал 110тыков на форике меняя мотыля через 15 тыков. И даже намека на "стук четвёртого"(субаристы знают о чём я) не заработал. Придет время ТО. Поеду, дилер зальёт кастрюлю. Покатаюсь на ней 4-5 тыков и залью снова мотыля. Вот и весь расклад.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
обычно чем больше денег оставляешь в сервисе, тем "лучше" после этого сервиса едет машина ;)
:) Не, я был настроен скептически, было просто любопытно, что это за процедура. Но на слух разница была и ощущение более отзывчивой машины тоже было. Определялось просто - поведение радовало, что приходилось сдерживаться, чтобы не притопить... А туда ехал в обычном спокойном режиме. Сейчас уже тоже все раскручивается "громко" и желания крутить движок сильно нет.
 

mk199

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Москва
АлексК, как я уже писал,залил Motul,и двигатель стал намного тише работать. Покупал у друга,который им торгует.У него старый Opel Vektra,он в него заливает Motul,мотор уже устал километраж считать,а работает "как часы"
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,071
Благодарности
6,548
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
обычно чем больше денег оставляешь в сервисе, тем "лучше" после этого сервиса едет машина ;)
После обычной мойки за 350 рублей машина летает)))
Сам менял масло на всех машинах в 2-3 раза чаще, чем предписано по ТО.
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
АлексК, как я уже писал,залил Motul,и двигатель стал намного тише работать. Покупал у друга,который им торгует.У него старый Opel Vektra,он в него заливает Motul,мотор уже устал километраж считать,а работает "как часы"
Все это не серьезно, вы прибор подключали на первом свежем масле и втором, по сколько дицибел у вас вышло?, я как то реальным цифрам привык верить.
Пост выше о шумах, могу реально расценивать, как эффект плацебо, впрочем иногда у самого такое ощущение складывалось, после замены масла, возможно виной тому некоторое падение вязкости, в процессе эксплуатации.

Вы бы хоть удосужились по немецкому форуму пройтись, ссылку вам кидал уже, на каких маслах ездят немцы, какие бренды ценят и за что, могу вас заверить, что из франсузов на первом месте у них Тоталь, а на каком Мутиль и почему читайте сами.
В Неметчине у форумчан маслоспецов бренд под
№1 Мегуин.
№ 2 Равенол с Фуксом
№3 Аддинол
Примерно так. :cool:
И сстати ADDINOL MEGA LIGHT MV 0539 LE (VW 504.00/507.00) с Noack-5% очень даже рекомендую, рекордсмен в своем классе.
А вы тут Америку пытаетесь открыть.
 
Последнее редактирование:

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
а вот и нептун господин теоретик все циферки сравниваете здравствуйте :D не надоело еще,
noack летучесть рекордсмен в классе заканчивайте эту пургу гнать, вам же человек написал что мотор прошел уже фиг знает сколько и все еще жив и хорошо себя чувствует вот это лучшее доказательсво качества моторного масла, а не ваши циферки.
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Мад- Макс немецко-фашисткие товарищи наверно побольше твоего шарят в маслах. Если бы ты туда вышел со своими мыслями, ржали бы вся Германия, Австрия и Швейцария - одновременно, особенно они любят бояны про спортсменов и лихие речи сервисменов, естесно про Мутиль, у них эти разговворы в прошлом, ребята выросли из детства.
Кстати ваш любимый Мутиль 300 V у немцев в рознице продавать запрещено, как и многие лохотронные продукты Ликви, Маннол, впрочем они и не страдают по нему.:bm:
 
Последнее редактирование:

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
конечно конечно только вы как всегда ошибаетесь ребята в прошлом году ездили в гермашку на мотоциклах и спокойно купили себе 300V для мотоциклов и машин в магазине автомасел
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
конечно конечно только вы как всегда ошибаетесь ребята в прошлом году ездили в гермашку на мотоциклах и спокойно купили себе 300V для мотоциклов и машин в магазине автомасел

Ошибаетесь на этот раз Вы, в рознице 300 нет в Германии и ни когда не было. Реально или из под полы для лошар, или то была не Германия, а к примеру Украина. В самой Германии реально купить или на сервисе подпольно и по инет: заказ-доставка, тогда можно даже моторку с MoS2 купить.
 

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
и что значит на этот раз тоесть до этого вы нам все время говорили неправду :D
в германии из под полы :D вы там хоть раз были выберитесь из своего заполярья и заканчивайте собирать интернет сплетни
там штрафы и сроки такие что мало ни покажется
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Ну Мад-макс опять скидал все в кучу, в Германии я был г. Bad Freinwalde и не только, так что успокойся. Речь идет исключительно о розничной сети, сервисы и интернет магазины пожалуйста любую жижу из любого уголка мира. Немцы защищают простых покупателей, к особо хитрым и умным это не относится. По инету заказать, по почте придет что угодно, хоть 300V, хоть моторка Ликви с MoS2.
А вы там были? или тока сплетни научился собирать у псевдо-мотоциклистов.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Ну Мад-макс опять скидал все в кучу, в Германии я был г. Bad Freinwalde и не только, так что успокойся. Речь идет исключительно о розничной сети, сервисы и интернет магазины пожалуйста любую жижу из любого уголка мира. Немцы защищают простых покупателей, к особо хитрым и умным это не относится. По инету заказать, по почте придет что угодно, хоть 300V, хоть моторка Ликви с MoS2.
А вы там были? или тока сплетни научился собирать у псевдо-мотоциклистов.

Хорош на форуме пургу гнать!
Никому не интересны твои левые выводы по маркам масел и уж тем более сказки про германию.
Раз ты там был, то неужели не знаешь, что масло выгоднее покупать в ебее.дэ? :p

Чего же ты все никак не можешь выбрать себе масло и успокоиться на этом? :D
Зачем тебе нужно спорить до усрачки на разных форумах?
Какая у тебя цель во всем этом?

Ты же чайник, который пытается оперируя циферками с таблицами, что то доказать про качества масел.
 

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
сплетни собираете вы, по ссылкам которые тут уже скидывали это стало понятно,
в германии я был и явно в других местах не в лесах германии как вы,
:D я даже не думал что в лесу где вы были есть магазины с маслами в которых вы искали масло мотюль
может вам стоило прокатится по нормальным индустриальным городам баварии
ребята были во франкфурте и им не доверять мне нет смысла, а вот вы с каждым своим постом все больше и больше ложаете,
дальше считаю этот разговор с вами не нужным потому как никакой нужной информации вы нести не можете.
 
Сверху Снизу