используем масло Motul Specific 504/507

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
тема про мотюль, а обсуждают bp visco :D
в 7000 все хорошо кроме его допусков 502-505 поэтому и дешевле мотюля стоит,
с таким допуском у мотюля есть x-max 5-30 или x-cess новый и стоить будет подешевле чем bp да и уверености больше что в один прекрасный день вы не купите bp производства Украины или еще кого нибудь
 

mk199

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Москва
Выбирая масло для двигателя надо ещё помнить и о турбине. Motul Specific 504/507 замечательно справляется со смазкой турбины на всех режимах. А для чипованных движков это особенно важно.Я залил Motul и не сомневаюсь.Движок стал шептать.
 

vo99

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
305
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Поменяйте масло до ТО и все. приезжаете и проходите ТО без замены масла. Я так и сделал. Никаких отметок о масле у меня не стоит. ТО прошел и все.
 

mk199

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Москва
vo99, .... и это правильно. а я на ТО со своим маслом приезжаю.
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
тема про мотюль, а обсуждают bp visco :D
в 7000 все хорошо кроме его допусков 502-505 поэтому и дешевле мотюля стоит,
с таким допуском у мотюля есть x-max 5-30 или x-cess новый и стоить будет подешевле чем bp да и уверености больше что в один прекрасный день вы не купите bp производства Украины или еще кого нибудь

Хорошую тему замутил: Как вам Мутиль с Окинавы? Вот самый фуфельный нефтесамогонный заводик в деревне Ниигата: http://www.oilnews.com.ua/news/article6784-print.html
Поставки: http://www.tamognia.ru/gtd_rf/gtd.php?id=25855027 теперь еще и с радиацией. Спец-продукт для Китаезов и Раши.:D
 

mk199

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Москва
масло брал у человека который торгует им(оптом) больше 10 лет.на банке написано -made in france. завтра позвоню и узнаю побольше про такую тему
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Ну то что написано на банке, это чаще фикция, например Маннол, давно переехал в Литву на Пемко, имею в виду контрактное производство, а пишут Германия, ибо раньше лился на Вольфе.
Я уже спрашивал про производство Мотыля на Окинаве -пытаются открестится, но признают, что имеется производство на Тайване.
Вот ассортимент продуктов Мутиль производства Тайвань http://www.motul.co.jp/eg/product_line_up/4stroke/4stroke01.html
В 2006 году Motul приобрел 30% акций VILUBE
( инфа и ссылка от официалов)
 
Последнее редактирование:

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Нептун вы я смотрю и тут пытаетесь мотюль обосрать ваши доводы про выпуск мотюля на окинаве это ваш бред
вот официальная информация тут производят масла Motul
http://motul.ru/about/factory/
а вот по вашей ссылке не видно производство тайвань :D
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Это не моя ссылка, а представителей Мутиля в России, если они врут, значит и я тоже. Просто скопировал их сообщение, по покупке акций VILUBE и производстве на Тайване, ограниченной линейки, там смотрю даже фигурируют продукты 8100 давно снятые с производства в Европе.
 

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
покупка акций не значит что там есть производство, а вы говорите именно об этом
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
покупка акций не значит что там есть производство, а вы говорите именно об этом
Мад-макс - это не я утверждаю, я цитирую всего лишь ответ, на мой запрос к представителям Мутиля в России. Конечно во многих случаях не значит, но как оказалось не в этом. Если представители утверждают, что есть производство на Тайване и привели производимую там линейку масел, давай теперь говорить, что они сами на себя наговаривают. Зачем? Про японский Мотыль они сведений не имеют, но это тоже не значит, что это не так.
 
Последнее редактирование:

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
покажите официальный ответ мотюля и банки где написано что продукт был произведен на заводах тайваня японии или еще где то из дерьмовой основы :D как вы выражаетесь
пока что вам тут помимо меня уже многие написали что на банках указано произведено во Франции
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Маннол тоже пишет, произведено в Германии, Статойл - в Норвегии или Швеции, Енеос- Япония и что с того.
Если на заборе написано слово из трех букв, это не означает, что забор именно то, что написано, а забором и остался.
Никто официально эту инфу ни про один бренд в средства массовой информации не кинет, исключительно могут быть только частные запросы, в данном случае, запрос был сделан одним из доверенных лиц Мотыля, работающих в этой структуре по своим каналам.
Я можно сказать, сделал для форумчан исключение, выложив всю конфеденциальную инфу в студию, а тут в штыки. С какой целью?
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Нептун, немного встряну. Почему список продуктов на японском сайте обязательно говорит, что все эти масла делают в Тайване? Почему там не может быть масел с других заводов?

Я лично в целом ничего не имею против любого продукта, который выпущен в любой ж... мира под маркой Мотюль или еще какой, где стоит фирменное оборудование и налажен процесс контроля качества. Уважающая себя марка должна обеспечивать надлежащие спецификации вне зависимости от места производства, где нет ручных операций, влияющих на качество конечного продукта.
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
АЛЕКС, ты бы вот не встряхивался, а вопросы оффам по задавал, там фиг слово вытянешь, да они и не уполномочены выдавать коммерческие секреты.
Ни когда в жизни не признаются официально, те же Маннол и Статойл о производстве масел на Пемко, так и тут.
Сказали сухо, так и нафиг.
Можешь сам посмотреть, из линейки 8100 там всего два продукта, снятые уже с производства в Европе.
Как пример:
Когда нибудь слышал о производстве Аддинол на Гульфе? Было такое дело, но кончилось скандалом.
c9cacceed419.jpg
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Нептун, просто одно с другим вяжется слишком косвенно, хотя твою логику я понимаю.

Про скандалы я не слышал, да и не парюсь никогда о таком, и масло покупаю в ближнем большом автомагазине, ориентируясь на рекомендации производителя и чужой опыт. 90% брендов, упоминающихся в этой и соседней ветке мне вообще неизвестны. :)))
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Предлагаю повысить уровень знаний по маслам, с этого форума http://www.motor-talk.de/forum.html
Конкретно заслуживают внимание посты Sterndocktor, он был ведущим инженером по разработкам моторов на фирме Мерседес. Все остальные, так зеваки вроде нас.:)
Удачи.
 
Последнее редактирование:

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
я вам предлагаю нептун позвонить в нью ко и узнать какие масла идут в Россию те что указаны на сайте линейки 8100 вы наверно имеете в виду x-max 5-40 и так далее, снятые в европе уже не ввозят с ноября месяца потому что их не выпускают сайт к сожалению у них не обновлялся.
Если нет официального признания вы не можете утверждать о производстве данного типа масел на другом заводе поэтому я вам советую больше не распространять заведомо ложную информацию
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Мад-макс откуда стока рвения, никак приторговываешь Мутилем.:eek:
По верхней картинке тоже официального признания нет, да и не долго было. И что с того? Будешь утверждать, что деза, фотомонтаж, взято тоже с неофициальных источников, но от человека, работающего в данной структуре.

В качестве дополнительной инфы: к примеру, на всех банках масла Wolf написано, что произведено в Германии, однако давно уже в Россию идет Wolf Бельгийского производства, пока по этому бренду конкретно не разбирался, но факт остается фактом.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу