используем масло Motul Specific 504/507

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Тотал серьезная контора и живет по евро законам если масло сделано из базы ПАО они указывают 100% синтетика это тотал кварц енерджи и тотал 9000, а на маслах из кряка они пишут синтетическая технология возьмите в руки банку того масла которое вы писали и найдете там эту надпись
Откуда инфа? Не правда.:)
Вот их сайт http://www.lubadmin.com/Restitution.aspx?Marque=2&Famille=4&Type=2&Language=32&Site=30&Parametre1=2

Минеральные моторные масла
Mineral Минеральное моторное масло
Advanced Mineral Минеральное моторное масло высшего исполнения
Mineral Mixed Fleet Минеральное моторное масло для смешанного парка
Multigrade Многокомпонентное минеральное моторное масло

Моторные масла на синтетической основе
Synthetically Fortified Синтетически укрепленное моторное масло с содержанием синтетических компонентов до 30%
Synthetic Based Синтетически укрепленное моторное масло с содержанием синтетических компонентов до 30%
Synthetic Technology Синтетически укрепленное моторное масло с содержанием синтетических компонентов менее 50%

Синтетические моторные масла
Fully Synthetic Полностью синтетическое моторное масло с содержанием синтетических компонентов 100%
 

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Нептун опять изучаем бумажки в руки возьми банки тотал кварц энерджи 0-30 и тотал 9000 там на банке даже написано 100% синтетика
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Нептун опять изучаем бумажки в руки возьми банки тотал кварц энерджи 0-30 и тотал 9000 там на банке даже написано 100% синтетика
Еще там написано, что произведено во Франции:D мне как-то попадалась такая канистра Кварца, интересно, если бы офис переехал в Италию, наверно оно бы стало Итальянским.
Не много для внеклассного чтения, о красивых баночках с интересными надписями, тестах и отморозках проводящих тесты масел в журнале "За рулем". http://www.zr.ru/forum/topic/359255...ши-март-2011/page__view__findpost__p__1045707

Для сведения Кварц во Франции не производится, во Франции строго Актива.:cool:
 
Последнее редактирование:

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Греемся на солнышке с дочуркой и все волнуемся.Вы не устали ещё автолюбители?
VAVA, ты крут.:ay: Шоб, я так жил)):)
.

Добавлено через 10 минут
MadMax, доподлинный состав масла скрывается производителями, но даже если в Total 50% кряка, а 50% ПАО, и оно обеспечивает допуски от VAG 504/507 меня это вполне устраивает, а менять можно и почаще чем раз в 15тыс. Турбине и движку уж точно хуже не будет.:)
 
Последнее редактирование:

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Еще там написано, что произведено во Франции:D мне как-то попадалась такая канистра Кварца, интересно, если бы офис переехал в Италию, наверно оно бы стало Итальянским.
Не много для внеклассного чтения, о красивых баночках с интересными надписями, тестах и отморозках проводящих тесты масел в журнале "За рулем".
Для сведения Кварц во Франции не производится, во Франции строго Актива.:cool:
а я и не говорил что он там производится я сказал что французская серьезная контора которая живет по евро законам
VAVA, ты крут.:ay: Шоб, я так жил)):)
.

Добавлено через 10 минут
MadMax, доподлинный состав масла скрывается производителями, но даже если в Total 50% кряка, а 50% ПАО, и оно обеспечивает допуски от VAG 504/507 меня это вполне устраивает, а менять можно и почаще чем раз в 15тыс. Турбине и движку уж точно хуже не будет.:)

и чего вы на меня накинулись я написал что масло тотал которое привели в пример и масло мотюль это абсолютно разные масла с разной базой отсюда и цена разная, а кто будет что заливать это личное дело каждого
Лично у меня есть свои критерии по которым я подбираю масло и самое важное из них чтобы это была полная синтетика или эстеровая база, высокий TBN и малый угар масла и за это я готов доплатить денег и мне плевать что будет на этикетке хоть газпром
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Мад. Сними розовые очки, про 100% синтетику серии 8100.
Ну не серьезно это, взрослый дядя ужо.
Про V-300 , без вопросов соответствует заявленному.
Baloo73 содержание синтетики это большой плюс, но желательно, что бы по честному.
 
Последнее редактирование:

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Так мне нет смысла не доверять некоторым продуктам из линейки 8100 по косвенным признакам и описанию самого мотюля это действительно 100% синтетика, да и сомнения в том что Motul 504/507 100% синтетика у меня нет
 

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
если тебе так интересно ты сам найдешь признаки и доказательства, я могу сказать что своими глазами видел и читал эко сертификат для немецкого рынка на некоторые масла 8100 линейки и некоторые специфики и видел там коды утилизации 13 02 06 - synthetic engine
могу сказать что я так же видел сертификаты на 8100 x-cess старый с допуском bmw LL-98 и фордовые специфики, там было написано 13 02 05 - mineral-based, но надо отдать должное мотюлю эти масла они не называли полностью синтетическими
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Мад. Не пожалеешь стакан специфика 504 на тест синтетичности?
 

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
да не проблема от замены у друга в тоуреге останется поделюсь,
хочешь могу подкинуть еще 8100 x-cess новый с LL-01 допуском, 8100 x-clean
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Когда реально? Хочу!!
Все будет протестиравано человеком, который реально этим занимается, без всяхих предвзятостей. Цель одна определить истину. Единственное отправка бандероли в Тюмень за свои, но накопился уже очень серьезный материал. Сам буду отправлять летом образцы.
https://www.youtube.com/watch?v=HObmlnfqtnk&feature=player_embedded

https://www.youtube.com/watch?v=KNaLUTsGsNw&feature=player_embedded

Мад не передумал?
 
Последнее редактирование:

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
реально в середине апреля где то
я только не понял как по этому тесту определить синтетика это или нет :D
и так понятно холодно масло фигово течет
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
я только не понял как по этому тесту определить синтетика это или нет
там чувак мега-крутой. он синтетику от кряка определяет ПО ЗАПАХУ!

кстати, на втором ролике честно-полусинтетический ZIC порвал по "жидкости" вусмерть "синтетические" Ravenol SSL 0W-40, Mobil1 New Life 0W-40 и Castrol EDGE 0W-40
 
Последнее редактирование:

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Не в течке дело, а в помутнении. Таких тестов море проделано, это два последних в февральские морозы.

Мад. образцы в пластиковые из под пепси бутолочки, на анализ надо по 200гр. масла.
 
Последнее редактирование:

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Как то запрашивали официальную информацию об филиалах Мотыля, как раз инфа официальная подоспела http://www.motul.ru/ru/corporate#pageLink6

Основной завод Группы находится в Вер-сюр-Марне на окраине Парижа. Качество, гибкость, реакционная способность и безопасность – эти цели привели к регулярному использованию инвестиционной политике на местных объектах. Завод постоянно развивается, чтобы отвечать требованиям производства продукции с учетом все более передовых технологий.
Заводы, расположенные за рубежом, например, в Индии и Вьетнаме, также позволяют Группе повышать ее гибкость и реакционную способность на спрос путем адаптации к региональному спросу с точки зрения применяемых стандартов, а также технических ограничений, связанных с привычками потребителей, классу автомобилей на дорогах в различных странах либо определенных характеристик бензина. Производство на этих заводах отвечает критериям качества и контроля, которые создали репутацию бренда.
 
Последнее редактирование:

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ну во первых это только красит компанию мотюль тем что качество продукции не меняется
во вторых эти заводы выпускают продукцию только для того рынка где они стоят
третье для европы и америки поставляется мотюль только производства франции
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
эти заводы выпускают продукцию только для того рынка где они стоят.
для европы и америки поставляется мотюль только производства франции
Откуда информация?
 

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
из официального источника Motul Deutschland GmbH
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
из официального источника Motul Deutschland GmbH
Процитируй и ссылку для внеклассного чтения.:)
Сстати в Европе не считается, что граница Европы проходит по Уралу.
Или как? в Европейскую часть страны с одного маслосмесительного завода, в Азиатскую можно с другого.:cool:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу