используем масло Motul Specific 504/507

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
А вот каким образом ты износ измерил - загадка.
традиционным - микрометром по кулачкам распредвала и компрессию в цилиндрах замерял. при покупке авто и при продаже через 50 тысяч. Продавал знакомому и ему было интересно как машина себя чувствует в России (я брал беспробежку).

Добавлено через 7 минут
Вот еще один график по износу, точнее диаграмма
опять ни о чем. спектрограммы должно быть минимум ДВЕ - до испытаний (чистое масло) и после испытаний.
 
Последнее редактирование:

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Очень интересно и что показали замеры. Не ужели по нулям.

И это не спектральный анализ на лакмусовую бумажку.:D

Это анализ на наличие компонентов в масле: например железа, меди, аллюминия быть не должно, это исключительно продукты износа.:p
 
Последнее редактирование:

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Очень интересно и что показали замеры. Не ужели по нулям.
конечно нет. как за 50 тысяч может быть по нулям совсем? но все было в пределах допусков для новых деталей. А компрессия практически за 50 тысяч не изменилась.
И это не спектральный анализ на лакмусовую бумажку. Это анализ на наличие компонентов в масле:
какие бумажки, ты о чем? обычные спектрограммы делают рентгено-флуоресцентные.
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
igorkon Анализ свежего масла Мутиля 300V я уже выкладывал, ну нету в свежем масле продуктов износа, нету-ти.
Он делался исключительно для целей распознать, что же там в Обервиле на мутили, что теперь так серетят и не пожалели бабок и стакан масла.
Сам подумай откуда в свежем масле железо, аллюминий. если тока по 1ед. от емкостей в процессе производства, но этим пренебрегаем.
Например Молибден в не молибденовом масле, несколко ед. Mo может быть от поршневых колец, короче все это фигня.
Смотрим строго железо и аллюминий.
 
Последнее редактирование:

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
нептун, а у тебя что бензин в масло совсем не попадает :D , вот от туда и содержание марганца, железа в масле выше масло растворяет продукты горения, плюс частички бензина через замки колец как до тебя это не доходит.
продукты износы кулачков, валов, колец, напылений на цилиндрах всегда будут в масле, а дальше количество этих продуктов дополняется только способностями масел смыть и раздробить до микрочастиц нагара и вывести продукты износа вместе с маслом.
Вот и удивляют люди такие как ты которые верят отработками и судят по ним о качестве масла, единственное что может судить о качестве масла это замеры цпг при пробеге каждые 50тыс км, состояние маслосъемных так как плохое масло коксует их быстро и чистота трудновымываемых мест в двигателе
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Мад, ты цепляешься, как утопающий за соломинку.
Ну не было топлива в масле, об этом прямо сказано в анализе.:mad:

oil.jpg


Сейчас че- нить поищу по Specific 504/507. А не подскажете случаем, чем специфик 229,51, хуже Фуфиковского? или почему его не обсуждаем?
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Добавлено через 9 минут
Zehn Прекращай словесный понос. На самом деле ты на столько тупой, что с тобой даже поговорить не о чем, в отличии от Мада.
Или ужо на таком уровне: Ты залил Мотыль? Ага - молодец, и я залил - писец.
Короче лучше не пиши не позорься.


Да ты клоун, ответишь хоть на один ТЕБЕ заданный вопрос или так и будешь ПОНОСИТЬ ВСЕХ И ВСЯ СИДЯ НА ДРУГОМ КОНЦЕ ЗЕМЛИ? :D

Ты слишком глуп, чтобы понять о чем тебе втолковывают уже в третьей теме!
МНЕ ГЛУБОКО НАСРАТЬ НА ТЕБЯ ВМЕСТЕ С МОТУЛЕМ и уж тем более на сравнительные характеристики масел по циферкам.

В отличие от тебя я никого не призываю и не ОБСИРАЮ масла от разных производителей, т.к. у меня нет привычки обсуждать что то, что я НЕ ВИДЕЛ СВОИМИ ГЛАЗАМИ и НЕ ДЕЛАЛ!

Ты же НЕДОУМОК, даже не нюхал масла, о которых ты ПОНОСИШЬ!
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Пошел вон с форума.

Это все, что ты можешь ответить на МОИ вопросы? :D

КЛОУН, метанием чужих прозрачек ты ничего не докажешь!
Ты сам то ко всем "измерениям" тобой выложенным какое отношение имеешь?

Тем более ты все равно не понимаешь, что на картинках нарисовано.:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Ну не было топлива в масле, об этом прямо сказано в анализе
ты опять приводишь бумажку с анализом дебила, который 10 ткм проехал на 300V? заканчивай с этим уже. я же три раза уже попросил. Если у тебя есть что сказать внятного по Specific 504, то говори. Нет - не пиши лучше вообще ничего.
 

lex86

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
42
Благодарности
5
Адрес
Сургут
Автомобиль
Гольф Плюс 2008 г.в
Так лить или не лить это масло в наши движки??? Хуже по отношению к Кастролу ОД не будет?
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
Так лить или не лить это масло в наши движки??? Хуже по отношению к Кастролу ОД не будет?
Да действительно,кто кого победил в этой захватывающей схватке "МАСЛЁНОК"?Лить иль не лить-вот в чем вопрос?
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Да действительно,кто кого победил в этой захватывающей схватке "МАСЛЁНОК"?Лить иль не лить-вот в чем вопрос?
Мotul Specific 5W30 504/507 - 2800руб.
Тotal Quartz ineo 5W30 504/507 - 1450руб. Цены от офф. представителей в регионе. А если не видно разницы, то зачем платить больше??:confused:
 

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Мotul Specific 5W30 504/507 - 2800руб.
Тotal Quartz ineo 5W30 504/507 - 1450руб. Цены от офф. представителей в регионе. А если не видно разницы, то зачем платить больше??:confused:
а для вас разницы нет потому что допуск стоит VW504/507
тогда смело начинай заливать особенно это масло будет хорошо твоем регионе с фиговым бензином весь срок лонг лайф:rolleyes:
и не надо потом создавать темы почему турбина умерла и почему масло жрет ведрами
между этими маслами пропасть разницы от базы крекинг и синтетика до моющих свойств и стабильности масел
 
Последнее редактирование:

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
а для вас разницы нет потому что допуск стоит VW504/507 тогда смело начинай заливать особенно это масло будет хорошо твоем регионе с фиговым бензином весь срок лонг лайф:rolleyes:

между этими маслами пропасть разницы от базы крекинг и синтетика до моющих свойств и стабильности масел
А чем тебе мой регион не нравится? В Неризоновье тоже можно на паленый бенз нарваться. :rolleyes: И откуда такая уверенность что Total 504/507 это кряк? Доказательства есть?
 

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
в Москве можно попасть на палево, а чем дальше, тем шансов получить бенз с присадками еще выше,
Тотал серьезная контора и живет по евро законам если масло сделано из базы ПАО они указывают 100% синтетика это тотал кварц енерджи и тотал 9000, а на маслах из кряка они пишут синтетическая технология возьмите в руки банку того масла которое вы писали и найдете там эту надпись
 
Последнее редактирование:

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
MadMax, и не надо потом создавать темы почему турбина умерла и почему масло жрет ведрами
между этими маслами пропасть разницы от базы крекинг и синтетика до моющих свойств и стабильности масел

Вот так каждую ноченьку, не сплю,кручусь с бока на бок и волнуюсь,о турбине,о крекинге о стабильности масла залитого в двигатель машины моей супруги,а как она волнуется,не передать словами.А сейчас моё волнение особенно сильное,потому,как не на Родине я,а в далёком Кейптауне.Греемся на солнышке с дочуркой и все волнуемся.Вы не устали ещё автолюбители?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу