используем масло Motul Specific 504/507

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
вот все эти вопросы вы можете задать вот сюда
http://www.motul.ru/ru/contact

А толку, они официально утверждали что заводов Мотыля больше ни фига нет.
Неофициально Тайвань, Япония, со ссылкой на Тайваньскую линейку, но тогда ты мне писал, что это я сам придумал.
Очень скоро на оф. сайте появилось Индия, Въетнам и др.:D
Вот какие другие большой вопрос.
 
Последнее редактирование:

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
нептун задайте вопрос в мотюль они вам расскажут что производят точнее какое именно масло 8100 и 300в там не делают так что тайваньский 300в это до сих пор ваша выдумка
кстате как и печенка в банке потому как эта фотка ходит с сайта на сайт то парень на шкоде резал банку то чувак с украины на тойоте и все пишут разное масло кто то 300в кто то 8100, а фотка одна и таже, так что заканчивайте свои изыскания правды истина одна ни у кого не было проблем с мотюлем, а ходимость моторов на нем превышает 500тыс км
PS подготовил для вас x-clean, x-max, x-cess (LL-98), есть еще 300в
специфика 504-507 нет пока
и еще парафинизация масел при высоких отрицательных температурах как и смешение со спиртом бред и туфта, так что жду нормальных анализов от нормальной лаборатории для выделения основы
 
Последнее редактирование:

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
подготовил для вас x-clean, x-max, x-cess (LL-98), есть еще 300в
специфика 504-507 нет пока
Спасибочки, специфик 504-й нам нужен, может еще по 229,51 есть возможность- прямой конкурент 504-му, постарайся по возможности и флаконы пожалуйста не перепутай.
Тест ожидается супер интересный.:az:
Все видео результаты будут на форуме.
На счет лаборатории дорого, пока нет договоренности, сейчас тока мороз и прокачиваемость. Реально оказывается даже масла 5в-40 синтика, обувают 0в-30.
На счет спирт и вода туфта согласен.
Мороз это не туфта. Да и дело в том, что лаборатория не определяет базу, только содержание элементов, или это даже америкосам не по карману, по этому только мороз.
Согласно уже проведенных тестов кряк парафинит и начинаются в масле белые нити,
синтетике пофиг, вот видел же V-300 как слеза прозрачное, мороз его не берет.

Да совсем забыл, по печени в канистре, чел, который нашел отсюда http://forum.club-subaru.com/viewtopic.php?t=25203&postdays=0&postorder=asc&start=270
Не веришь, зарегись и спроси. Все остальные , согласен свистят перекидывая фото с форума на форум, придумывая каждый свою версию.

Добавлено через 33 минуты
Продолжение: http://forum.club-subaru.com/viewtopic.php?t=25203
Дело в том, что на субе, предубеждение по Мотылю, его все используют как поголовно, от того естесно и вероятность нарваться на брак, или левак, выше.
 
Последнее редактирование:

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
нептун оплатите литрушки я вам их любые притащу по дилерским ценам мне пофигу
проблем у меня нет только с теми которые я заливаю в bmw
это x-cess, x-max, x-clean изредка бывает specific-04.
достать 504 попробую, у меня лежат 2 канистры по 5 литров 504-507 ребята ошиблись привезли, но не вскрывать же их из-за 200грамм масла
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Мад, все абсолютно на добровольной основе.
Есть возможность хорошо. Нет, значит нет.
Единственное, что, так 504-й Мотюль и останется загадкой.
Ни кто ни кого не напрягает, в основном все расчитано на остатки.
Ибо 200гр. уже погоды чаще всего не составляют.
Лил бы я 504-й, а не Кастрюль SLX, не было бы и проблем в стакане.
 

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
если останется обязательно отдам просто не льем мы в свои авто лонг лайф масла мне движки дороже сажевиков и катов :)
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
если останется обязательно отдам просто не льем мы в свои авто лонг лайф масла мне движки дороже сажевиков и катов :)
В общем, по большому счету, ни фиг и Лонг лайф, еле - еле вписалось в допуск по зольности. Щелочное кажется 7.5. , что коственно указывает масло на пределе Мид-сапса.
Для Москвы с бензом Евро-3 не критично.;)
 
Последнее редактирование:

ingen

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Димитровград
Автомобиль
быстрый
Нептун, ты и тут мозги наизнанку выворачиваешь?
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
Писал, что залил 504-го мотыля в своего тигу. На сег день проехал на нём 10тыков. Спалил 1 литр. Эксплуатация весьма "активная"(средний расход за этот пробег 12,6) с точки зрения "экстремальных" нагрузок. Зимой очень часто ездил с короткими пробегами по 5-10 км. По дорогам не тошню. Считаю данный результат приемлемым.
 

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ingen я смотрю и вы тут и на bmwclub вы и на oil-club вы :)
ну никуда не дется
 

Dart

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
209
Благодарности
5
Адрес
Москва
Сменил на 7тыс пробега кастрол на мотюль.Слитый кастрол после 7 тыс выглядел как писец,суровее отработки я еще не видел,после 2х минутной промывки вид слитого масла тож пугал(черное как гудрон).
Посмотрим что с мотюлем Специфик будет.

Про 300V: лью его во вторую машину-все ок.После фото с осадком адцким в банке,завтра "разрежу" банку с остатками 300V 5-w30 2008года производства(осталась банка с остатком около литра,я ее похерил в свое время в подвале гаража).Выложу фоты тут,самому интересно.
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Подскажите если самому поменять масло и фильтр ОД сможет узнать?
 

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
если ничего не поломаешь и вытрешь следы то не узнает все равно все пыльным станет только используй оригинал
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
MadMax,Спасибо за ответ. Просто хочу масло поменять после обкатки на 6 тыщ. По совету Нептуна хочу залить Мотыля 504. А когда будет 15 тыщ поехать к ОД менять.
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
MadMax,Спасибо за ответ. Просто хочу масло поменять после обкатки на 6 тыщ. По совету Нептуна хочу залить Мотыля 504. А когда будет 15 тыщ поехать к ОД менять.

Ребята, не надо на меня шишки валить, где я писал, что советую Мотыля 504-го лить-?
Хотя оказывается 504-й лучший из спецификов и линейки 8100 ибо кряка в нем всего лишь от 25 до 50%, в остальных от 50 до100%.:eek:
МСДС на это прямо указывает.
В то же время дофига аналогичных продуктов за меньшую цену и ваще я при нашем-то бензе не сторонник лов, мид-сапсов, а для турбо минералка принципиально не подходит.
 
Последнее редактирование:

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Нептун, Хотя оказывается 504-й лучший из спецификов и линейки 8100 ибо кряка в нем всего лишь от 25 до 50%, в остальных от 50 до100% -Ну сам же пишешь что 504 норм масло. А про Мотыля ты писал в другой теме.
 
Сверху Снизу