Как заводится TDI без Вебасто в морозы - 25, 30?

MaxMax

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
69
Благодарности
6
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI
только купил дизельного тига, сегодня с утра решил ехать в гаи ставить на учет. Термометр показывал - 21. Стартер покрутил бодро, но результата не последовало. Попробовал еще раза три. Даже не схватила. Аккум подсдох. Попросил даму на ЦРВ пкрикурить. Две попытки и тоже ноль. Позвал брата, прикуривали, но так же, стартер крутит, а мотор даже не схватывает. Чую замерзла саляра. Бак практически полный, может четверти не хватает. Заправлялся на Газпроме, на улице Поляны в Бутово. Сказали что нормальная саляра, но как-то не уверенно. И вот результат.
Теперь по сабжу, как реанимировать машину не прибегая к помощи эвакуатора?
Можно, например, взять пару пакетов, натянуть их на фильтр и залить в них горячую воду? Подождать и пробовать заводить мотор И фильтр, я правильно понимаю, что если смотреть на мотор, то он в левом нижнем углу, рядом с радиатором?
 

MaksST

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Модельный год 2012 Модель двигателя CLJA 2.0 TDI
только купил дизельного тига, сегодня с утра решил ехать в гаи ставить на учет. Термометр показывал - 21. Стартер покрутил бодро, но результата не последовало. Попробовал еще раза три. Даже не схватила. Аккум подсдох. Попросил даму на ЦРВ пкрикурить. Две попытки и тоже ноль. Позвал брата, прикуривали, но так же, стартер крутит, а мотор даже не схватывает. Чую замерзла саляра. Бак практически полный, может четверти не хватает. Заправлялся на Газпроме, на улице Поляны в Бутово. Сказали что нормальная саляра, но как-то не уверенно. И вот результат.
Теперь по сабжу, как реанимировать машину не прибегая к помощи эвакуатора?
Можно, например, взять пару пакетов, натянуть их на фильтр и залить в них горячую воду? Подождать и пробовать заводить мотор И фильтр, я правильно понимаю, что если смотреть на мотор, то он в левом нижнем углу, рядом с радиатором?
Дом рядом? Ведра горячей воды изподкрана
Тонкой струйкой хватает чтобы отпустило перехваченный фильтр пробуй может быть поможет.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,689
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
только купил дизельного тига, сегодня с утра решил ехать в гаи ставить на учет. Термометр показывал - 21. Стартер покрутил бодро, но результата не последовало. Попробовал еще раза три. Даже не схватила. Аккум подсдох. Попросил даму на ЦРВ пкрикурить. Две попытки и тоже ноль. Позвал брата, прикуривали, но так же, стартер крутит, а мотор даже не схватывает. Чую замерзла саляра. Бак практически полный, может четверти не хватает. Заправлялся на Газпроме, на улице Поляны в Бутово. Сказали что нормальная саляра, но как-то не уверенно. И вот результат.
Теперь по сабжу, как реанимировать машину не прибегая к помощи эвакуатора?
Можно, например, взять пару пакетов, натянуть их на фильтр и залить в них горячую воду? Подождать и пробовать заводить мотор И фильтр, я правильно понимаю, что если смотреть на мотор, то он в левом нижнем углу, рядом с радиатором?

Да фильтр-катридж в ставляется в черный стакан, как вариант попробывать поставыить новый фильтр.
 

MaxMax

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
69
Благодарности
6
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI
машина на стоянке, до дома минут 10. Можно взять термос или на стоянке у сторожа попросить чайник, но думаю что вариант с пакетом на фильтре и лить в него горячую воду лучше, так как площадь по идее больше, должен быстро оттаять. А как быть с магистралью от фильтра до двигла? Там наверняка тоже парафин.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, а не треснет корпус фильтра, если его кипятком на морозе окатить?
 
Последнее редактирование:

MaksST

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Модельный год 2012 Модель двигателя CLJA 2.0 TDI
Да фильтр-катридж в ставляется в черный стакан, как вариант попробывать поставыить новый фильтр.

Расположение определил верно. Но менять я думаю на морозе не вариант. Да и смысл если соляру в трубках перехватит ты хоть заменяйся. Всеж лучше для начала согреть фильтр может не фильтруется.

Если запустится сразу (2-5) минут не едь. Пусть прогрется немного минут 20
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,689
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Прихватывает чаще именно в фильтре, а не в топливопроводах, в сотах фильтра есть капельки воды, они то и замерзают.
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Если есть рядом мойка , на мойку!пусть отогреется, на будущее , бондажный подогреватель!, как машина заработает , тепленькая обработка, все подогреет.
Придется или Вебасто ставить или подогреватель разных мостей
 

MaksST

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Модельный год 2012 Модель двигателя CLJA 2.0 TDI
Прихватывает чаще именно в фильтре, а не в топливопроводах, в сотах фильтра есть капельки воды, они то и замерзают.

Я говорил греть трубки? Я сказал грей фильтр не поможет то тогда значит и в трубках могло прихватить, Но фильтр и так ясно. там дело больше не в капельках воды, а в хлопьях парафина которые образовываются. Сам так попал в начале декабря яндекс обещал -5 утром встал яндекс говорит на улице -6. Вебасту запустил через 40 минут пришел не грела вебаста. Пустить двиг не пускается. На улице -16 рядом товарищ стоит там же заливался тоже не смог двиг пустить. Отогревал фильтр завел 5 минут работал я поехал до заправки залить теплой соляры и на этот раз точно зимней. Отъехал со стояка метров 150 загорелась спиралька на приборке и двиг заглох. И так заведу 10 метров проеду глохнет заведу на холостых минуту работает и глохнет тихой сапой до азс доехал. Залил соляры до полного около 30 литров пару раз еще заглох и все стал работать нормально. Но выскочила ошибка двигателя. Позже через несколько пусков погасла.
Пс антигель не лил. Прогноз соврал. Да и думал имняя уже. В декабре то.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,689
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Меня лично не покидает мысль про давно не меняный топливный фильтр.
Да и летняя ДТ в январе на Газпроме? Ну хз хз
Старые(матерые если хотите) дизелисты всегда возят с собой запасной фильтр.
 

MaksST

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Модельный год 2012 Модель двигателя CLJA 2.0 TDI
машина на стоянке, до дома минут 10. Можно взять термос или на стоянке у сторожа попросить чайник, но думаю что вариант с пакетом на фильтре и лить в него горячую воду лучше, так как площадь по идее больше, должен быстро оттаять. А как быть с магистралью от фильтра до двигла? Там наверняка тоже парафин.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, а не треснет корпус фильтра, если его кипятком на морозе окатить?

Лей на сам бачек фильтра он стальной нифига ему не будет проверено 4жды. Так контакт лучше будет вода сольется что пристынет потом оттаит со временем. У охранника взять чайник и не доводя до кипения ну или доводя кому как нравится полить обильно на фильтр сверху два чайника железно оттопят топливо. Если не пустился то еще гдето искать надо.

Добавлено через 2 минуты
Меня лично не покидает мысль про давно не меняный топливный фильтр.
Да и летняя ДТ в январе на Газпроме? Ну хз хз
Старые(матерые если хотите) дизелисты всегда возят с собой запасной фильтр.

Если ты мне то на газпроме до 15.12 у нас торговали летом. Потом уже смотрел перед заправкой.
Фильтр менял тысячи 2 до, то 4 только прошел.
 
Последнее редактирование:

MaxMax

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
69
Благодарности
6
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI
Меня лично не покидает мысль про давно не меняный топливный фильтр.
Да и летняя ДТ в январе на Газпроме? Ну хз хз
Старые(матерые если хотите) дизелисты всегда возят с собой запасной фильтр.

Возможно, прошлый владелец говорил, что не менял его при последней смене масла. :ay:

Добавлено через 2 минуты
Лей на сам бачек фильтра он стальной нифига ему не будет проверено 4жды. Так контакт лучше будет вода сольется что пристынет потом оттаит со временем. У охранника взять чайник и не доводя о кипения ну или доводя кому как нравится полить обильно на фильтр сверху два чайника железео оттопят топливо. Если н пустился то еще гжето искать надо.

Добавлено через 2 минуты


Если ты мне то на газпроме до 15.12 у нас торговали летом. Потом уже смотрел перед заправкой.
Фильтр менял тысячи 2 до то 4 только прошел.


Не исключаю и фильтр, но скорее всего заправка виновата. Так как когда спросил тетю про саляру, она стала заикаться и говорить, что ее только недавно слили и она еще не видела паспорт. Заправил я полный бак, она мне не отдала чек, я напомнил про него...и она сумятившись отдала мне его. Я уже тогда понял, что что-то не то, но поздняк уже было. Топливо плескалось в баке.
 
Последнее редактирование:

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Возможно, прошлый владелец говорил, что не менял его при последней смене масла. :ay:

Добавлено через 2 минуты



Не исключаю и фильтр, но скорее всего заправка виновата. Так как когда спросил тетю про саляру, она стала заикаться и говорить, что ее только недавно слили и она еще не видела паспорт. Заправил я полный бак, она мне не отдала чек, я напомнил про него...и она сумятившись отдала мне его. Я уже тогда понял, что что-то не то, но поздняк уже было. Топливо плескалось в баке.
Вот поэтому с покупки тига заправляюсь только на лукойле и никаких проблем не знаю, было на днях -25 завелся спокойно без проблем, соляра сейчас до -32 на улице стоят пробы соляры, соответственно все и так видно. Так что тут решать самому заправиться нормальной солярой и горя не знать, либо потом танцевать рядом с машиной...
 

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор
Так что тут решать самому заправиться нормальной солярой и горя не знать, либо потом танцевать рядом с машиной...

не все Грачи, и не везде брендовые АЗС.
 

alexandr.shashin

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
67
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
-22 заводился без проблем,без вебасто,заправка ТНК
 

MaxMax

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
69
Благодарности
6
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI
В общем танцы с бубном не помогли(( итог- эвакуатор, замена аккума и для профилактики топливного. Когда топливный отвернули, саляра была жидкой. Видимо все дело в акумуляторе было. Завтра утром проверю. Если что, и свечи накала, для профилактики поменяю. Хуже не будет.
 

nonstop

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
165
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
4 свечи - 120 тыс. Руб не плохая профилактика

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
 

OPELevod

Участник
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
108
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Deutsche Schleppmaschine
Третью зиму являюсь трактороводом, с самой покупки лью луц только от Лукойла ну иногда от ВР, заводился без проблем даже в-28, без всяких подогревателей. Граждане не экономте на хорошем топливе и будет Вам счастье.
 
Последнее редактирование:

sanchous

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
54
Благодарности
10
Адрес
калуга
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Можно, например, взять пару пакетов, натянуть их на фильтр и залить в них горячую воду?
Да , я так делал. Достатчно и одного, только из хорошего политилена.
 
Сверху Снизу