Как заводится TDI без Вебасто в морозы - 25, 30?

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Завелся вполне себе нормально сегодня, лукойл судя по паспорту до -33 у меня, так что когда заправляетесь смотри до какой температуры у Вас фильтруемость топлива, что бы потом не говорить. а заправлялся неделю назад когда топливо было до -20, а сейчас в -29 не завелся. Кстати бензинок сегодня не завелось хренова туча.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,062
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Извините за ОФФтоп, но зимой в Питере лью только Шелл, три года назад с Лукойлом прилип на -15
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
Вообще не стоит уповать на антигели. Тем более бесполезно их лить в замёрзшее топливо. Для этих целей есть размораживатель, но цена у него не гуманная. Я в своё время несколько зим ставил опыты с антигелем. Весь гараж и морозилка были забиты флакончиками с различными антигелями, пропорциями и сортами топлива. ( Кстати самые хорошие результаты получались с Лукви Мойлом и Хадо.) От антигеля единственная польза это он не даёт сращиваться кристаллам парафина и топливо остаётся достаточно текучим, что позволяет перекачивать насосом. Но при этом парафины выпадая в виде мутного осадка забивают фильтры. Если нет полноценного подогрева топлива перед фильтром то проблемы зимой с соляркой будут возникать. А так если грамотно подготовить машину, то можно и на летней солярке с антигелем до -30 спокойно кататься.
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
448
Благодарности
100
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
Топливо лукойл.
В -29 заводился легко, только акум родной хреново крутил. А вот сейчас у нас -35. Акум домой уносил, завести не могу...неужели запарафинилось топливо :(...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Чето в этот год как никогда народ с солярой попал.
Правда в том году я тоже попал на первых морозах с роснефтью. Причем двигатель завелся и работал а вот вебаста не запустилась.
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
-xxx-, Вебасты и гидроники особенно чувствительны к вязкости топлива. Их топливные насосики имеют сравнительно слабые всасывающие свойства. Недаром Гидроник рекомендует в низкие температуры, работу на смеси солярки и бензина.
 

vin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
WV t&f 2.0 TDI
Сегодня на соляре Татнефти( танеко) в первые даже прогрев эбершпехером завелся с шестого раза. Теперь думаю что это было...за четыре зимы это в первый раз. На улице -30. На днях заменю фильтр солярки. Правда раньше всегда заправлялся на Лукойле.
 

Гардик

Новичок
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
15
Благодарности
29
Адрес
москва ВАО
Автомобиль
W Тигуан 2,0 TDI
Всем доброго времени суток . В 6:40 утра был старт , со второго длительного прогона стартером запустил тига)) за бортом на домашнем градуснике -29 , а вот авто показал почему то 24,5 :) топливо Газпром ... Да и вот что ещё пока доехал до пункта загорелся гур:-( заглушил завёл все норм ... Морозы крепки))
 
Последнее редактирование:

ahpu75

Участник
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
156
Благодарности
35
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Чето в этот год как никогда народ с солярой попал.
Правда в том году я тоже попал на первых морозах с роснефтью.
Ну а чего удивляться, кризис же, цену на ДТ подняли, а само топливо так и продают межсезонье до -20. Прибыль так и прет, да еще все прибегут покупать антигель и акумы. В северных районах такое не прокатить, юг и центральная полоса легко. Россия!!!
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
эксперимент удался:bp: я завелся

Добавлено через 2 минуты
завелась с первого раза, но долго крутила:eek: сейчас тарабанит...

Добавлено через 1 минуту
всем добра:az:
 
Последнее редактирование:

Гардик

Новичок
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
15
Благодарности
29
Адрес
москва ВАО
Автомобиль
W Тигуан 2,0 TDI
lasko, ну теперь молотить минут 20 минимум )))
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
я не против:D проблема решена :)
 

джафар

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
43
Благодарности
12
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan Track & Field TDI CLJA
У меня эксперимент не удался,вчера хотя бы крутил и не схватывал,а сегодня кроме щёлканья и моргания всех значков на дисплее ничего...Повезу в теплый бокс(в ближайшие пару дней потепления не ожидается)а ездить надо.
За день до этого залил полный бак на Лукойле..
 
Последнее редактирование:

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Я че то не понял че так народ в этой теме активизировался, в Москве че первый раз мороз за 30 долбанул чтоли? Или все годами на дохлых акб гоняли?
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Я че то не понял че так народ в этой теме активизировался, в Москве че первый раз мороз за 30 долбанул чтоли? Или все годами на дохлых акб гоняли?

И мороз первый раз за лет пять долбанул такой сильный)))) и лично я гонял на дохлом аккумуляторе))))
 

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
/Sergeant/,
я лил без всяких пакетов. горячую, около 70 гр. целился где то в район ближе к правой фаре. вода попадая на прилегающие детали автомобиля почти тут же замерзала) потеплеет - оттает)
/Sergeant/, можно еще тряпку вместо пакета вокруг фильтра намотать и на нее лить прям из чайника. суть в том чтоб задержать горячую воду. 5 минут как польешь подожди, потом заводи. еще через 5 минут на газ дави, там ограничение по оборотам на холостых - сильно не разгонится. Так с газом 5-10 минут посиди, фильтр от обратки горячим станет и уже не запарафинится - можно ехать. 2-3 часа надо поездить и потом антигеля туда и на заправку до полного.
Во, спасибо за советы, а то в тонких перчатках чуть пальцы не отморозил, пока батарейку снимал, так что без пакета мне больше нравится)))
сосед бензин Тига 1,4 завелся:)
Саха даже с автозапуска заводится без проблем, единственное, так это после новогоднего простоя, в первые дни мороза, красный руль загорался после коротких простоев с заглушенным двигателем- лечилось перезапуском.
Я стараюсь не доводить до этого.
Смотрю прогноз, беру банку с антигелем, грею горячей водой, еду на заправку - заливаю теплый антигель в бак и заправляюсь.
Несколько километров покататься для перемешивания..
Впрочем, сейчас у нас дизель - арктик отпускают. Тот до 55-60 не застывает по заверениям заправщиков.
Новогоднее лентяйничанье и надежда на авось победили здравый смысл, так что не подготовился)) Кстати, антигель тут у нас в округе хрен найдёшь, ликвимолли вообще нигде в наличии нету, только заказывать((


вот похоже и у меня топливо хватнуло:) 5 часов на зарядке акумм постоял, завтра попробую с пакетом кипятка на фильтр завестись:) в понедельник на работу:eek: едрить ее:D
Я себе на понеделбник-вторник бензинку отжал, а там уже потеплее ковыряться будет))
эксперимент удался:bp: я завелся:
С кипятком?

Я че то не понял че так народ в этой теме активизировался, в Москве че первый раз мороз за 30 долбанул чтоли? Или все годами на дохлых акб гоняли?
Ну за последнее время- да, таких морозов не было. Лет 5-6 назад в -27 бензиновый ренаульт без проблем заводился)))
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
да с кипятком на всякий случай ;) ну и зарядка аккумулятора...а так мое мнение за ночь просел аккум, потому что я перед этим ездил...ему три года и не разу не заряжал...видать надо было

Добавлено через 1 минуту
Джафар, заряди аккум...очень чувствителен наш авто на зарядку:eek:
 
Последнее редактирование:

Tiguanos

Участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
175
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA 2011
я тоже сегодня завел с первого раза. Водные процедуры не понадобились. Зато потом заглушил, а во второй раз ошибка руля вылеза. Руль не крутился, думал все доигрался, не надо было глушить. Еще раз завел, ргибка прошла. Походу глюки))) сейчас проехал 50км а температура двигла на 70 градусах плюс-минус 10.
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Вчера вернулись поздно - в полночь.
Сегодня в 7 утра - пошёл пробовать. С первого оборота, без всякого шаманства.
Вчера правда залил антигель на Луке.

ИМХО проблема в замершем моторе - если часов более 40 часов простоит, то завестись на штатном неподготовленном акке - лоттерея
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
Народ, вопрос, зарядил акк, вылил потихоньку на фильтр, обернутый в тряпку 4 литра горячей воды, (так и не понял как вы натянули пакет, там крепление фильтра мешает) - толку ноль. Теперь до оттепели или в бокс. Вопрос собственно - когда крутил, масленка вылезала, из-за чего?

Добавлено через 1 минуту
Солярку на лукойле заправлял 2 числа, антигель забыл налить. Простояла 4 дня.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу