Как заводится TDI без Вебасто в морозы - 25, 30?

джафар

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
40
Благодарности
12
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan Track & Field TDI CLJA
А то, что масло на щупе после неудачных запусков - на минимуме, это нормально? ТО прошел в ноябре, мотор масло не жрет. Хотел долить, но пробка не отворачивается (то-ли примерзла, то-ла горловина от мороза сжалась). Да и масло в литровой бутылочке не текучее, как мягкий парафин (кастрюля 5W30)?

тоже решил сегодня перепроверить уровень масла(при том что от замены до замены ни капли не уходит)- оказался на минимуме,антифриз ниже минимума ....
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
топливо подвело...есть подвох:)
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,067
Благодарности
949
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
топливо подвело...есть подвох:)

Думаю, что виновато не одно топливо. У меня отказала свеча накаливания 4 цилиндра, но для того что бы подключить шнурок, я сначала сменил аккум (благо старому уже пятый год и крутил он слабенько), потом залил антигель и ДТ -32 до целого бака (в канистре в багажнике 5 л ДТ -32 без антигеля прозрачны и жидки). А многие ли подключали шнурок? Думаю, кипяток на колпак топливного фильтра помог бы и мне, т.к. теплое топливо лучше воспламеняется, но поскольку есть неисправность, решил дождаться потепления, ибо свечи придут только во вторник, а во вторник и так обещают потепление. Завтра есть возможность обойтись без авто.
 
Последнее редактирование:

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
С дохлой одной свечой долго крутит прям как жигуль и ужасно троя заводит... с энной попытки... даже в -10 тоже проблемно. Когда отказала свечка было тоже за -25... в прошлом году кажется.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,176
Благодарности
1,054
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Внесу пять копеек ...
Вчерась приехал на Тигуане из Европы (от Бреста до Москвы вчера ) по трассе Т падала до -30 под Смоленском. В баке компот из топлива (Белорусский Лукойл ,Белоруснефть) + антигель по пропорциям . По дороге на обочинах была масса заглохших фур и всяких дизелей разных марок (Тойот на вскидку большее кол-во) . По приезду залали Шелл на 500 р в бак где было 10-15 л . топлива .
С утра мотор не завелся ...
Крутил нормально но видимо прихватило где то соляру.
Моя Ауди с полным баком от Шелл, простоявшая неделю, завелась с полоборота .
В итоге после двух часов поливания фильтра и ТНВД кипятком завел . После этого увидел ошибки по свечам ... Завтра проверю свечи ли виноваты .
В Бресте вчера с утра при -20 завелся нормально .
Тигуан оставил в сервисе в боксе - жене нужен уверенный доезд до работы ,иначе мой яйца пострадают .
 
Последнее редактирование:

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
550
Благодарности
137
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Позволю себе сам себя процитировать...
... напряжение на клеммах 12,35 В, это примерно 65% заряда.
... вопрос, аккум от генератора восстановится до полного?
Обязательно надо заряжать? Или таки выдюжит и восстановится постепенно на машине?
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,067
Благодарности
949
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
После этого увидел ошибки по свечам ... Завтра проверю свечи ли виноваты .
У меня после стирания и прикуривания вновь вылезала именно по 4 цилиндру. Кончине свечи не удивляюсь ибо пробег 138 ккм, а свечи стоковые. Накануне в -20 еле завелся, но списал на топливо. После заливки антигеля и пристойного состояния ДТ в канистре взялся за шнурок.
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
550
Благодарности
137
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
В итоге после двух часов поливания фильтра и ТНВД кипятком завел . После этого увидел ошибки по свечам ... Завтра проверю свечи ли виноваты .
Влад, отпишись обязательно! Странно это все со свечами. Не могли же вдруг у всех посыпаться. Ибо, тут уже писали, при неработающей даже одной свече уже при -10 будут проблемы с запуском.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
потеплеет, то же полезу со шнурком.
меня как то очень насторожила завод двигателя с мигающей спиралькой. после перезапуска пропала. но все же..
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,176
Благодарности
1,054
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Свечи очень важны ! При чем в серьезные морозы на них очень серьезная нагрузка т.к. работают они гораздо дольше и сгореть есть шанс выше .
У меня не было вообще никаких проблем со свечами до этого . Но имхо погорели пока грели вчера и сегодня утром . Констатирую завтра после холодных запусков .
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,529
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Внесу пять копеек ...
Вчерась приехал на Тигуане из Европы (от Бреста до Москвы вчера ) по трассе Т падала до -30 под Смоленском. В баке компот из топлива (Белорусский Лукойл ,Белоруснефть) + антигель по пропорциям . По дороге на обочинах была масса заглохших фур и всяких дизелей разных марок (Тойот на вскидку большее кол-во) . По приезду залали Шелл на 500 р в бак где было 10-15 л . топлива .
С утра мотор не завелся ...
Крутил нормально но видимо прихватило где то соляру.
Моя Ауди с полным баком от Шелл, простоявшая неделю, завелась с полоборота .
В итоге после двух часов поливания фильтра и ТНВД кипятком завел . После этого увидел ошибки по свечам ... Завтра проверю свечи ли виноваты .
В Бресте вчера с утра при -20 завелся нормально .
Тигуан оставил в сервисе в боксе - жене нужен уверенный доезд до работы ,иначе мой яйца пострадают .
Поливание кипятком все же спасает, еще могло прихватить в самом стакане.... Хорошо в новом тиге он с подогревом будет.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,067
Благодарности
949
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Влад, отпишись обязательно! Странно это все со свечами. Не могли же вдруг у всех посыпаться. Ибо, тут уже писали, при неработающей даже одной свече уже при -10 будут проблемы с запуском.
При -20 завелся, но с большим трудом, как потом оказалось с одной неработающей или ещё чуть живой. Тоже думаю, что при таких морозах нагрузка на свечи не слабая, а рвется, где тонко...

Добавлено через 1 минуту
Хорошо в новом тиге он с подогревом будет
С электрическим? У нас тоже греется, но обраткой. Я завелся с трудом при -33, по дороге было до -37, тем-ра топлива ниже -2 не опускалась.
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
надо тоже залесть Васей:) хотя никаких спиралек не было:eek:
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
тут вон люди пугают перескакиванием ремней и шестеренок(
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,067
Благодарности
949
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
надо тоже залесть Васей:) хотя никаких спиралек не было:eek:

У меня тоже не было спиралек. Согласитесь, пенять на ДТ всегда проще. Я бы тоже так делал бы и наверное, пошел бы за чайником, и наверное, завелся бы и ещё сильней пенял бы на качество ДТ и на барыг на заправках и НПЗ, а потом потеплело... И вера в некачественное ДТ только укрепилась бы... Но, есть канистра с прозрачным и жидким ДТ в багажнике и результат опроса шнурком.
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
ну началось. только у меня что ли спиралька была?)))):eek::rolleyes:
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,067
Благодарности
949
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
ну началось. только у меня что ли спиралька была?)))):eek::rolleyes:
У меня вообще масленка была... Но это скорее результат просадки напряжения просле Н-ной попытки завестись.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
ииии:) куда смотреть то:eek:
 

auslender

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
64
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDi
В моем случае антигель не помог. 06.01 залил на лукойле 2/3 бака. Перед заправкой залил концентрат антигеля LM. Машина постояла около 2 суток, сегодня не завелась. Стартер маслает, и всё.... Подожду до вторника, обещают -10...
 
Сверху Снизу