Как заводится TDI без Вебасто в морозы - 25, 30?

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
там отзывы очень интересные. Один порадовал: "заряжал от него планшет и телефон, до конца зарядить не смог, сдох". Т.е. ёмкость у него не более, чем у обычного карманного powerbank. Мне кажется, что поможет только в том случае, если крутит, но чуть не хватает, а если не крутит, то не поможет вообще.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Естественно там нет такой емкости. У меня есть повербанк на 20000мА, он гораздо тяжелее этой штуки, у которой емкость обещают в 3 раза больше
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
735
Благодарности
121
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
vov4iik,я когда про запас соляру брал, перед заливом в бак (если сильный мороз) заносил в дом канистру, когда прогреется до комнатной температуры вливал антигель, после чего заливал в бак, поэтому и даю такой совет.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
-xxx-, у твоего максимальный стартовый ток 400 А, тот что я нарыл хвастается 600 А, правда и то и то только написано на странице товара, который делают в стране известной своим отношениям к надписям на товаре))))

(да хоть 1 000 000 А напишут им что чернил жалко?? ).
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
600А там ни провода не выдержат ни "крокодилы"
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
там отзывы очень интересные.
и противоречивые... кто то перечисляет кучу техники которую этой коробочкой завел...

Добавлено через 51 секунду
600А там ни провода не выдержат ни "крокодилы"
ну да хлипковаты...
надо будет с мегафольтом советоваться, интересно что скажет...
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Автомобильный АКБ по сути это не только батарея, если грамотно подкачать ей поверхностный заряд, то и "конденсатор" на этом основан эффект литиевого бустера.
К стати фарадный кондер от аудиосистемы помогает батарее сделать стартовый рывок.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Во избежание кривотолков вот вам проверенная информация:

Емкость на этикетке можно действительно написать любую, но правильные продавцы с Али честно пишут: "Мощность Батареи:no more than 12000mAH", "это Аварийный Прыжок стартер может быть сделано до емкость, реальная пропускная способность этого скачок стартер на самом деле12000 мАч.из-за ограниченного объема, в самом деле, 12000 мАч является крупнейшим, более 12000 мАч невозможно. но метка будет бытьотмеченные 68800 мАч.
я не могу контролировать завод, чтобы Вставить этот лейбл, но я сказал правду, что Я знаю, все покупатели."


Основой для таких пускачей является Литий-Полимерный акк, способный выдавать очень большой ток, он так и маркируется, по току: 10С, 40С, 60С, цифра перед С показывает во сколько раз больше заявленной емкости будет выходной ток. Например ЭТОТ АКК 60С при емкости 2200 может выдать 130А. Можно купить и пользоваться без всякого повербанка.

400А реальных там конечно не будет. В качестве защиты от переплюсовки в провод клещей встроены силовые транзисторы. В интернете вскрывали - пропускают ток чуть больше 200А.
 

ips

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
821
Благодарности
87
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Рестайл Tiguan TDI clja
Как то так:rolleyes:
 

Вложения

  • 111111.jpg
    111111.jpg
    95.3 KB · Просмотры: 199

Дениска

Новичок
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
17
Благодарности
7
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2013 Tiguan T&F 2.0TDI
им же убить можно, причём не аккумулятор, а живого человека.
Не убьет, на нем напряжение же 12 вольт всего, а у человека сопротивление большое - ток через человека будет минимальный, даже не почувствуешь ничего.

Меня тоже посещали мысли об использовании ионистров большой емкости для помощи старта. 1 фарад это немного (только не говорите это тем, кто за большие деньги купил их себе для звука :)). У меня батарея из ионистров на 1500 фарад, использую ее как аккумулятор для системы на солнечной батарее. Народ на такой емкости делает самодельные аппараты для точечной сварки. 700 ампер думаю будет несколько секунд выдавать легко и не принужденно.
Основная сложность применения их для старта - сложная система зарядки самих конденсаторов. Просто паралельно аккумулятору их не повесить - когда они разряжены, то сами представляют из себя по сути короткое замыкание. Там нужно городить систему плавной зарядки + мощные клемы и провода. Вот с этим заморачиваться не охота, проще раз в 4 года покупать новый аккумулятор.
 

belprint

Новичок
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
25
Благодарности
5
Адрес
Белгород
Автомобиль
SKODA YETI c дизелем WV +dq250
Всем привет. Езжу на Skoda Yeti с дизелем CLCB. Сейчас стоят морозы 15-25 градусов и наблюдаю следующую картину. Заводится без проблем, за 1-3 сек. Через 5-10сек. двигатель работает устойчиво, без колбасни. Еду почти сразу, 500м-1км на минимальных оборотах, потом потихоньку добавляю. Через 10-12 км температура по датчику 90. Расход 50/50 в районе 10л. Что интересно, за эти 10 км показания топлива на датчике падают на 3 маленьких деления. После прогрева, стрелка начинает возвращаться обратно. Если остановиться минут на 15 и потом снова завести, то стрелка возвращается практически обратно на эти 3 деления.
В общем вопрос, на что обратить внимание?
 

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
На этой неделе, при морозах ночью до -25, утром не смог завестись с первого раза. Машина пару раз прокручивала мотор, потом прекращала попытки это сделать с каким-то свистом. Я собирался было уже пригорюниться, как она завелась. Первое утро топливо было ТАНЭКО татарское, на второе утро залил ГПН - без разницы. Отцовский дизель на газпромовской солярке завелся без проблем, машины стояли рядом, т.е. начальные условия у нас одинаковые. Была б плохая солярка - я бы так и не завелся вовсе, выходит, я не "прогрел" аккумулятор? Или просто его время вышло? Движок CLJA, аккумулятору 5 лет, думаю, что он еще оригинальный.

Добавлено через 1 час 1 минуту
А при чём тут Вебаста?


уаз, ты куда-то удалил своё сообщение?! Но оно пришло мне на почту!
В том-то и дело, что вебаста не при чем, т.к. у меня её нет и тема как раз про её отсутствие, если я правильно понял название.
 
Последнее редактирование:

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
smorsin, Это завистники на зажигалках, такое сочинили.))

А вообще на какую температуру, рассчитана эксплуатация Тигуана. Что-то я в инструкциях не нашёл? Вот у меня первый был УАЗ карбюраторный, там конкретно на первой странице было написано от -45 до +50. На втором уже дизельном, в доп приложении руководства, в связи с установкой дизеля от -20 до +40. Поэтому с завода взятки гладки, если он у меня не будет работать при -30.
 
Последнее редактирование:

tray4

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
104
Благодарности
39
Адрес
тюмень
Автомобиль
vw
А вообще на какую температуру, рассчитана эксплуатация Тигуана. Что-то я в инструкциях не нашёл?

есть там. -24
быстрый, как у бензинового двигателя, запуск при температурах до минус 24°C;

читать как, а потом капец. так оно и есть.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
В эту зиму при -27 помер мой акб, которому шестой год шел. На новом в тот же день завелась со второй попытки.
Друг на дизельный туарег купил пусковое устр-Во -заводит на ура -даже при полностью разряженном акб, При этом сам теряет всего процентов 5 заряда. Но стоит дорого.
 

Вложения

  • IMAG1179.jpg
    IMAG1179.jpg
    101.4 KB · Просмотры: 61

Andrey_div0n

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
663
Благодарности
101
Адрес
Донецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S Stage1
опасная штука эти пусковые устройства. может выжечь мозг иномарке на раз
 
Сверху Снизу