Как заводится TDI без Вебасто в морозы - 25, 30?

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
Но 0.5 литра керасина с минеральным маслом на почти 70 литров саляры как капля в море, нужно было в чем-то разогреть антигель чтобы гарантировано смешался с холодной салярой, а не выпал в осадок

А керосин то с маслом в такой пропорции зачем нужен. Пустая трата времени. Если солярка с парафинами никакой керосин не поможет. Фильтры всё равно запарафинит. Единственный плюс насосу качать легче будет.
 

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Один и тот же пробег часто фигурирует. Это они повылазили видимо когда аккум сдох. Сотри их все и заново прогони тест и посмотри на те что повторятся.

Ага, там большинство ошибок- недостаток или отсутствие напряжения же.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,154
Благодарности
1,050
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Сегодня проверил свой и в итоге две свечи наевшиеся ... Так что вот так .
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
фи, береги колокольчики:D
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,154
Благодарности
1,050
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
фи, береги колокольчики:D

Ну я спасся тем что Тигуан был вымыт внутри /снаружи и ночевал у нас в сервисе.
Жену я привёз с утра туда и уехала она уже на теплом . Свечи поменял сегодня как вернулась .

Добавлено через 42 секунды
Наевшиеся это как?

Сгоревшие -ошибки по ним.
 
Последнее редактирование:

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,154
Благодарности
1,050
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
После замены ошибки ушли, как я понял?
Естественно ... Только проверить есть ли ошибки можно только тогда когда свечи включаются т.е. когда Т ОЖ низкая, ну или сняв разъем датчика .
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
548
Благодарности
135
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Естественно ... Только проверить есть ли ошибки можно только тогда когда свечи включаются т.е. когда Т ОЖ низкая, ну или сняв разъем датчика .
Ну зимой любой первый за день запуск такой, Т ОЖ низкая уж точно.
В памяти получается ошибки по свечам будут каждый день, если они неисправны, так что ли?
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,154
Благодарности
1,050
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Какие поставили? Все четыре поменяли?

У меня их россыпь на работе б/у оригиналов . Просто вкрутил две вместо сгоревших и все .

Добавлено через 1 минуту
В памяти получается ошибки по свечам будут каждый день, если они неисправны, так что ли?
Именно так .
 
Последнее редактирование:

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,048
Благодарности
936
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
У меня их россыпь на работе б/у оригиналов . Просто вкрутил две вместо сгоревших и все .
Я себе NGK заказал, буду все четыре менять. Сегодня потеплело до -15 и я с трудом, но завел. Глох 2 раза и троил минуты три-четыре. Потом поездил пару часов - акк подзарядить.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
выбило ошибку по свече третего цилиндра прошлой осенью, поменял все четыре-всегда так делаю, ошибка пропала. Проверил старые свечи на аккамуляторе-визуально все были исправны(грелись до красна).Менять надо всегда комплектом-если с одной проблемы, то и остальные на подходе.
 
Последнее редактирование:

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,154
Благодарности
1,050
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Менять надо всегда комплектом-если с одной проблемы, то и остальные на подходе.

Где в технической документации VAG такое написано ? Форсунки тоже комплектом менять прикажешь если что ?
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Эксплуотировал более десятка дизельных машин. Меняли свечи по одиночке(из бедности), кончалось тем, что потом лезли и меняли оставшиеся. Есть возможность, поменяй все сразу-нет, по одиночке.У меня на Тигуане ошибка по свече вылезла на 180 тысячах, менять по одиночке на таком пробеге - посчитал не целесообразным(мнение ВАГа по свечам на таком пробеге мне было уже не интересным).По форсункам - на больших пробегах- есть спецы, которые проведут замеры и дадут соответствующие рекомендации и то к их мнению надо относится осторожно-цена вопроса гораздо выше.

Была ситуация- не заводился движок (автобус фольксваген)на морозе, один "Спец " диагностировал смерть одной форсунки, предложил ее снять , проверить и отремонтировать, потом вообще предложил купить новых пять форсунок(старые снимать не стал-лень было ему)- ведь у тебя деньги водятся. Был послан на.... Другой спец определил прогар клапанов что и показало вскрытие впоследствии. Те форсунки после проверки(сняли и проверили во время ремонта головки) служат до сих пор.

Пока Тигуан был на гарантии- сдох передний амортизатор- на прозьбу поменять оба- инженер по гарантии отказал-ВАГ не рекомендует. Хотя согласился, что поменять в паре было бы разумнее. Но есть у него инструкции - нельзя.
 
Последнее редактирование:

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,154
Благодарности
1,050
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
548
Благодарности
135
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Сегодня потеплело до -12. Аккум дома отогрелся, напряжение на клеммах 12,4 В.
Поставил его на машину, крутанул статер и со второго оборота машина завелась. Можно сказать что сразу ровно без чихания и пердения. Что в общем то подтвердило мои опасения по топливу. Оно просто тупо загустело до нефильтруемого состояния. Из чего делаю вывод, Лукойл тоже врет по температурам фильтруемости и замерзания. Топливо что мне продавали под видом фильтруемого до -25 как раз при -25 уже не фильтровалось.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Сегодня потеплело до -12. Аккум дома отогрелся, напряжение на клеммах 12,4 В.
Поставил его на машину, крутанул статер и со второго оборота машина завелась. Можно сказать что сразу ровно без чихания и пердения. Что в общем то подтвердило мои опасения по топливу. Оно просто тупо загустело до нефильтруемого состояния. Из чего делаю вывод, Лукойл тоже врет по температурам фильтруемости и замерзания. Топливо что мне продавали под видом фильтруемого до -25 как раз при -25 уже не фильтровалось.

Ну в идеале если мороз -25, надо заливать до -33, а так ясен красен прихватит.
 

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор
Добавлено через 1 минуту
Джафар, заряди аккум...очень чувствителен наш авто на зарядку:eek:

В итоге повез машину на эвакуаторе в сервис к друзьям,загнали в бокс и попробовали подключив от пуско-зарядного устройства (теща),не схватывает.Поставили свежий заряженный АКБ,получше крутит ,но все равно не завелась.После чайника кипятка на трубки под пластиковым кожухом движка сразу завелась.Оставил просыхать до завтра там же(по утро обещают -32).
Выводы :купить новый АКБ, и поставить автозапуск на таймер при морозах.[/QUOTE]
антигель плесни перед заправкой.
 
Сверху Снизу