Какие тормозные колодки лучше?

Perez

Участник
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан
И что скажете в целом об этих колодках? Фирма как-бы недорогая,я её лично никогда не пробовал. Не совсем понятно,вы 75 тыс км проехали на одном комплекте колодок Miles?
Задние ещё родные. На днях буду менять.
Поначалу колодки попискивали при первых 2-3 торможениях, потом при разогреве норм. Сейчас тихо.
На холодную жестче, похожи на японские тормоза. После прогрева нормально и не плывут после нескольких хороших торможений.
 

Perez

Участник
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан
Ну пусть будет так))
Может на заводе поставили контрафактные диски и колодки)),но я не в восторге от дисков с колодками не только на Тигуане,но и на предыдущем авто,тоже там оригинал был и он меня бесил,гул был при торможении еще сильнее,чем на Тигуане,я не выдержал,сначала на 35 тыс колодки поменял,не помогло, в итоге на 60 тыс км поменял комплект передних диска и колодок,поставил Маршалл,и машину как подменили, совсем другая песня,стало заметно тише и как-то приятнее тормозили,а то кто садился ко мне в авто,в один голос говорили,что колодкам кирдык,я им говорю,колодки ещё хорошие,так томозили сновья.
У меня Пэжо был, там Бош в ориге идёт, я менял диски и колодки на Делфи - гораздо лучше схватывали и дозирование более точное.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
У меня Пэжо был, там Бош в ориге идёт, я менял диски и колодки на Делфи - гораздо лучше схватывали и дозирование более точное.
Мне вот штатные на Тигуане не нравятся,передние колодки ещё родные на 77 тыс км,а задние колодки уже поменял на 60 тыс км. Поставлю на перед колодки Маршалл,а уже следующий раз буду менять комплектом диски-колодки,и однозначно это будет не оригинал,так как он мне не нравится,на холодную гудят при торможении,потом гул становится меньше. Мне очень понравились Маршалл,если ничего не изменится,то прикупил потом комплект передних дисков и колодок,и пусть лежат,ждут своего часа.
 

Sergey 33

Участник
Регистрация
27 Апр 2021
Сообщения
144
Благодарности
30
Адрес
Муром
Автомобиль
VW Тигуан II 2021гв 180лс, 4х4, Статус Плюс IQ.Light
Доброго дня, загорелась лампочка передних колодок, родные 5Q0 698 151 K, колодки FEBI идут, они 2021г, тогда не было подделок, придут в воскресенье.
Но в выходные нужно поменять и в наличии есть Miles E400561 Подскажите как они, у кого был опыт, колодок осталось ну уж совсем мало. Хотя придурки у ОД сказали износ 70% пару тысяч и менять.
Нужен ваш совет!
 

Perez

Участник
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан
Доброго дня, загорелась лампочка передних колодок, родные 5Q0 698 151 K, колодки FEBI идут, они 2021г, тогда не было подделок, придут в воскресенье.
Но в выходные нужно поменять и в наличии есть Miles E400561 Подскажите как они, у кого был опыт, колодок осталось ну уж совсем мало. Хотя придурки у ОД сказали износ 70% пару тысяч и менять.
Нужен ваш совет!
5ткм проехал по городу на горящей лампе.
20ткм на таких Miles езжу - чуть жестче пока не прогреты.
Скрипов, углов нет.
 

Димъян

Участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
291
Благодарности
78
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4TSI (150), передний
Прочитал всю тему, создалось впечатление, что [B]GriFonov[/B] торговый представитель Маршала. На каждой странице реклама этого Маршала, прям как будто усердно его продвигаетsmile-emo
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alexx28

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Прочитал всю тему, создалось впечатление, что [B]GriFonov[/B] торговый представитель Маршала. На каждой странице реклама этого Маршала, прям как будто усердно его продвигаетsmile-emo
Да не,не в коем случае,я просто пытаюсь донести,что нет смысла дорогие брать,они ничем не лучше бюджетных,хоть Маршалл,хоть NK например,что я пробовал за последнее время. Оригинальные на последних авто меня разочаровали. Но,я еще попробовал задние колодки Брембо,фирма именитая конечно,проехал на них уже 18тыс км,тоже всё отлично,вопросов нет. Просто как-то попробовал фирму Маршалл,и когда поменял Маршалл на прошлом авто вместо родных тормозных дисков и колодок ТРВ,разницу сразу заметил в лучшую сторону,неплохие колодки и диски по привлекательной цене. А дорогие привычные бренды как мне кажется,испортились в последнее время,раньше если я брал недорогие аналоги,то чувствовал разницу в худшую сторону,оригинал есть оригинал,а теперь наоборот. Но это моё мнение. Я кстати на ютубе посоветовал человеку на Кодиак колодки Маршалл,он не стал умничать,а купил и попробовал,в итоге доволен на все 100 и поблагодарил за совет. Что мешает купить и потом свое мнение написать? Не понравится,выикините, стоят недорого. Я например купил передние колодки Маршалл за 2000 руб,что ты купишь за эти деньги достойное сейчас? Думаю за эти деньги ничего.
 

Димъян

Участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
291
Благодарности
78
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4TSI (150), передний
Да не,не в коем случае,я просто пытаюсь донести,что нет смысла дорогие брать,они ничем не лучше бюджетных,хоть Маршалл,хоть NK например,что я пробовал за последнее время. Оригинальные на последних авто меня разочаровали. Но,я еще попробовал задние колодки Брембо,фирма именитая конечно,проехал на них уже 18тыс км,тоже всё отлично,вопросов нет. Просто как-то попробовал фирму Маршалл,и когда поменял Маршалл на прошлом авто вместо родных тормозных дисков и колодок ТРВ,разницу сразу заметил в лучшую сторону,неплохие колодки и диски по привлекательной цене. А дорогие привычные бренды как мне кажется,испортились в последнее время,раньше если я брал недорогие аналоги,то чувствовал разницу в худшую сторону,оригинал есть оригинал,а теперь наоборот. Но это моё мнение. Я кстати на ютубе посоветовал человеку на Кодиак колодки Маршалл,он не стал умничать,а купил и попробовал,в итоге доволен на все 100 и поблагодарил за совет. Что мешает купить и потом свое мнение написать? Не понравится,выикините, стоят недорого. Я например купил передние колодки Маршалл за 2000 руб,что ты купишь за эти деньги достойное сейчас? Думаю за эти деньги ничего.
Я не умничаю, а говорю о сложившимся впечатлении. И кстати артикул колодок задних напиши для 1,4TSI, 150л.с., 2WD
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Я не умничаю, а говорю о сложившимся впечатлении. И кстати артикул колодок задних напиши для 1,4TSI, 150л.с., 2WD

Осталось понять, готовы ли Вы обменять свою жизнь и здоровье на бюджетные колодки.
 

Димъян

Участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
291
Благодарности
78
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4TSI (150), передний
Осталось понять, готовы ли Вы обменять свою жизнь и здоровье на бюджетные колодки.
Думаю, что они проходят сертификацию и имеют допуск на эксплуатацию. Не армянами в гараже сделаны. Так, что в принципе,если отзывы будут хорошие, то вполне могу установить на свою машину.
 

Игорь_13

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
1
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1, 2012 г.в., двигатель CAWA, бензин, 2 л., привод полный, автомат
Поставил в июле Маилс колодки и диски на перед. Нормально тормозит на любой скорости. Износ не заметен, от колодок колесные диски пачкаются в принципе как от всех. Диски ржавеют если на влажной погоде постоят неделю без движения. Весной буду сзади менять тоже их возьму.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Я не умничаю, а говорю о сложившимся впечатлении. И кстати артикул колодок задних напиши для 1,4TSI, 150л.с., 2WD
А что,нормально попросить нельзя? Да мне не жалко,всегда с удовольствием готов помочь,чем могу. Вот мои колодки,пока ещё не ставил на Тигуан,но уже не за горами. С виду очень всё качественно сделано,не предерёшься.
 

Вложения

  • Screenshot_20231113_224516_Gallery.jpg
    Screenshot_20231113_224516_Gallery.jpg
    32.6 KB · Просмотры: 63
  • Screenshot_20231113_224541_Gallery.jpg
    Screenshot_20231113_224541_Gallery.jpg
    37.1 KB · Просмотры: 61

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Кстати,почитал отзывы,в подавляющем большинстве отзывы очень даже хорошие,наверное я у других брендов не встречал такого.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Поставил в июле Маилс колодки и диски на перед. Нормально тормозит на любой скорости. Износ не заметен, от колодок колесные диски пачкаются в принципе как от всех. Диски ржавеют если на влажной погоде постоят неделю без движения. Весной буду сзади менять тоже их возьму.
Да диски ржавеют все,в том числе и оригинал,это норм. Я вон только машину помою,и сразу становятся рыжие в зоне колодок,проедешь чуть и опять блестят,но в зоне ступицы к сожалению ржавый,не эстетично выглядят,покрасить бы надо,да всё никак не соберусь.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: gn4489

LRI82

Участник
Регистрация
28 Июл 2021
Сообщения
145
Благодарности
38
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2019 Offroad 1.4 150 4Motion
Прочитал всю тему, создалось впечатление, что [B]GriFonov[/B] торговый представитель Маршала. На каждой странице реклама этого Маршала, прям как будто усердно его продвигаетsmile-emo
Вполне норм колодки за свою цену. Поставил себе летом на заднюю ось МАРШАЛЛ, скрип/пыль как у всех, не хуже заводских ТРВ) А вот до этого брал импортозамещенные UBS, так они полный шлак оказались, больше 3 месяцев не выдержал и снял.
 

Димъян

Участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
291
Благодарности
78
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4TSI (150), передний
А что,нормально попросить нельзя?
Я не нормально спросил? Нормально это в смысле попросить? Типа: уважаемый GriFonov не будите ли вы так любезны ..... Так много пишешь про эти колодки, уже 27 страница форума, а номера до этого написано не было. Вроде бы нормально спросил, какой номер у колодок. Прям обидчевый какой. Ну хорошо, извини если не очень любезно обратился. Спасибо за ответ. Не нагнетай лишнего.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Димъян, неужели я не написал артикул на этих 27 страницах? Значит никто не спрашивал. Как видите,как только спросили,сразу написал. Насчёт того,что я 27 страниц продвигаю диски и колодки Маршалл,уверен,что это сильное преувеличение.
Кстати сейчас тормозные диски красил,заметил,что передним колодкам осталось недолго,думаю тысяч 5,не более,и на приборке загорится предупреждение об износе передних колодок. Короче скоро буду менять и самому интересно,как колодки Маршалл покажут себя на Тигуане,на прошлом авто менял комплектом и был очень доволен,а здесь пока только колодки буду менять,хотя на передних дисках есть уже заметный износ,но пока менять их не готов,поменяю при следующей замене колодок,а это будет уже за 100 тыс км.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,637
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Пошла 28 страница про эти колодки )))))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Пошла 28 страница про эти колодки )))))


Весной нужно добавлять на форум китайскую раскладку клавиатуры.
Будем готовиться к летней замене тормозных расходников.
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Думаю, что они проходят сертификацию и имеют допуск на эксплуатацию. Не армянами в гараже сделаны. Так, что в принципе,если отзывы будут хорошие, то вполне могу установить на свою машину.

Никоим образом не ставлю целью подвергнуть Ваше предположение сомнению, но со слов продвигающего на своём опыте эту марку расходников, комплект передних колодок стоит 2000 рублей в России. То есть по 500 рублей за 1 колодку. Накруг 5 долларов со всеми 300% привычными российскими наценками. То есть примерно мороженка или стакан кофе. За одну колодку, которая должна пройти 3-4 года. И при этом сохранить Вашу машину и Вашу жизнь в различных дорожных ситуациях даже в городском неспешном цикле эксплуатации.
 
Сверху Снизу