Какие тормозные колодки лучше?

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
493
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Никоим образом не ставлю целью подвергнуть Ваше предположение сомнению, но со слов продвигающего на своём опыте эту марку расходников, комплект передних колодок стоит 2000 рублей в России.
И на них уже заработали, как минимум:
1. Производитель.
2. Таможня.
3. Оптовик.
4. Розничный продавец.
5. Перевозчики.
Кто сумеет назвать стартовую цену комплекта? И из какого говна нужно изготовить комплект, чтобы цена для конечного потребителя была 2000р?
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
И на них уже заработали, как минимум:
1. Производитель.
2. Таможня.
3. Оптовик.
4. Розничный продавец.
5. Перевозчики.
Кто сумеет назвать стартовую цену комплекта? И из какого говна нужно изготовить комплект, чтобы цена для конечного потребителя была 2000р?
А ишшо, как вишенка на торте, НДС от государства сверху всей этой пирамиды...:)))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 6cat

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
6cat, вы хоть купите для начала это "говно",поддержите в руках,внимательно осмотрите,и удивитесь,как сделано все чётенько, добротно,оригиналы "нервно курят в сторонке". Рушьте свои стереотипы,оригиналы,которые на порядок дороже,даже могут оказаться хуже,но ваше дело,хотите покупать за 20 тыс оригинальное или другое именитое "говно",покупайте за 20 тыс,дело хозяйское. Я вон до Тигуана ставил вместо оригинала ТРВ китайские колодки NK,которые были на порядок дешевле оригинала,и на них проехал даже дольше оригинала,а разницы в поведении не заметил никакого.
А оригинальными колодками на Тигуане я уже писал,что недоволен,гудят при торможении и диск жрут,не знаю,то ли колодки жёсткие,то ли диски мягкие,то же самое было и на прошлом авто,и вот когда я поставил комплект дисков и колодок фирмы Маршалл,как сделаны сами диски,колодки,упаковка, вызывает уважение, стало реально тише и я просто был в восторге,поездил несколько тысяч и продал авто,большого опыта не было на марке Маршалл,но условно проехав тысяч 5 км,я остался доволен на все 1000%. Скоро буду испытывать колодки Маршалл на Тигуане,естественно буду отписываться,планирую ездить долго и счастливо.
 
Последнее редактирование:

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Кстати,проведу аналогию с газовыми котлами,например тот что у меня и у моей сестры,именитый немецкий бренд Втссман,который производится в Турции,в котле стоит немецкий брендовый насос Вило,который произведён где-то там в Европе (made in EU),так вот,родной насос у сестры проработал год и три месяца и помер,в гарантии отказали,отдал 12 тыс руб за новый оригинальный насос,который проработал ровно столько же и так же благополучно помер,опять поменяли насос,уже он подорожал к тому моменту,15 тыс руб,а на тот момент я тоже купил себе такой же котёл и уже год он у меня отработал,но узнав о такой проблеме,начал мониторить эту тему,кто-то меняет насосы и ставит дешёвые китайские,которые стоят в несколько раз дешевле,и работают уже дольше,чем отработал оригинал,другие же покупают просто ротор на Али или других маркетплейсах. Вобщем я сестре купил ротор за копейки,условно 1,5-2 тыс руб,и он уже отработал почти два года и пока живой,себе превентивно поменял насос на другой именитый бренд Грундфос, котоорыц у меня ввлялся на чердаке,которому уже лет 10, и он у меня тоже уже второй год работает и естественно уверен,что он переживёт котёл. Так что пора принять,что уже зачастую и оригиналы уже не те,и дорогие именитые бренды могут быть "не те",и Германия уже не та,и дегевое может быть качественнее дорогого,к сожалению многие именитые бренды испортились,и пора уже выкинуть из голову стереотип,что оригинал всегда лучше,нет,я вот и ветровое стекло буду ставить скорее всего недорогой Xyg,потому что оригинал откровенное говно.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,638
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Вобщем я сестре купил ротор за копейки,условно 1,5-2 тыс руб,и он уже отработал почти два года и пока живой
То все китайское обсерает, а когда приспичит покупает и радуется.
А ведь писал, что в падлу китайцев покупать
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
493
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Верите в чудеса? Блажен, кто верует!
Только вспомните, кого на Руси называли блаженными.
Не только верю,но и испытал на себе,причкм не раз,а вот "блажен кто верует" как раз больше относится к вам,которые думают,что за 10 тыс руб будет априори лучше,чем за 2-3 тыс,я эти стереотипы по крайней мере в себе разрушил,а не только веру,но и живые примеры приводил выше. Вам бы почитать отзывы про диски и колодки Маршалл,а они (отзывы) реально хорошие в массе,и даже лучше,чем о многих именитых брендов,и я далеко не один,кто "верует".
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
493
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Не только верю,но и испытал на себе,причкм не раз,а вот "блажен кто верует" как раз больше относится к вам,которые думают,что за 10 тыс руб будет априори лучше,чем за 2-3 тыс,я эти стереотипы по крайней мере в себе разрушил,а не только веру,но и живые примеры приводил выше. Вам бы почитать отзывы про диски и колодки Маршалл,а они (отзывы) реально хорошие в массе,и даже лучше,чем о многих именитых брендов,и я далеко не один,кто "верует".
Вам не приходило в голову, что режимы эксплуатации у всех разные и ваше хорошо у других может показать себя совсем не хорошо? Вам колодок на какой пробег хватает?
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Вам не приходило в голову, что режимы эксплуатации у всех разные и ваше хорошо у других может показать себя совсем не хорошо? Вам колодок на какой пробег хватает?
Да всё приходит. Ну да,у всех режим эксплуатации разный,собственно кто ездит агрессивнее,у того изнвшиваются быстрее,чем у тех,кто ездит более плавно и держит бОльшую дистанцию,что тут не понятного то? Ну и конечно зависит и трансмиссии (АТ или МКПП), от того,городской или трассовый пробег. Вы отзывы то вообще читали по этим колодкам,дискам? Разруха не в стране,а в головах,как говорится. Рушьте стереотипы. Насчёт того,насколько вообще мне хватает колодок,то на всех авто было по разному,но в среднем +- на 50 тыс хватает,и ставил разные колодки,по Маршаллу у меня нет статистики,так как проехал всего тысяч 5 на них на прошлом авто и продал его,но ничего негативного не было за этот период и какого-то износа не заметил,а нарборот дикий восторг после оригинала. Скоро на Тигуане поставлю колодки Маршалл и вот точно планирую ездить до победного.
 
Последнее редактирование:

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
493
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Вы отзывы то вообще читали по этим колодкам, дискам?
А должен был читать?
Я уже писал, что тормоза Тигуана меня полностью устраивают. Зачем менять лучшее на хорошее?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
А должен был читать?
Я уже писал, что тормоза Тигуана меня полностью устраивают. Зачем менять лучшее на хорошее?
Нет,ну раз уже изначально сделали вывод,двже не пробуя,и не читая отзывы,что за 2000-2500 априори не может быть хорошее,то понятно,об чём тут говорить. Ну и раз для вас нет разницы,или отдать 2,5 тыс за колодки,или 15 тыс условно,то дело конечно хозяйское,я же деньги не печатаю,и считать умею,и зная,сколько стоит оригинал с шильдиком Ваг,даже если бы они меня устраивали,я всё равно бы что-то купил по бюджетнее,например Брембо,как я поставил на зад,ну и тем более,что родные меня категорически не устраивали,я сразу же исключил их к покупке. И даже если купили более бюджетные колодки,которые в несколько раз дешевле оригинала и даже если они изнашивались быстрее оригинала,всё равно же ничего не потеряете. Я вот себя с трудом сдерживаю,иначе уже эти оригинальные передние говноколодки поменял раньше,но осталось немного потерпеть,смотрел позавчера остаток колодок,уже скоро менять.
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
493
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Я вот себя с трудом сдерживаю,иначе уже эти оригинальные передние говноколодки поменял раньше,но осталось немного потерпеть,смотрел позавчера остаток колодок,уже скоро менять.
Как я понял, вы "с трудом себя сдерживаете" уже 4 года, с момента покупки машины в 19 году. И почти 50000 км пробега. Я завидую вашей сдержанности. :)
зы. Масло ценой 1000р за канистру 5л будете пробовать заливать в свой мотор, если кто,-нибудь скажет, что оно хорошее?
Поясняю, если не понятно - вы для меня кто-нибудь...
зыы. Пишите еще.
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
723
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Димъян, неужели я не написал артикул на этих 27 страницах? Значит никто не спрашивал. Как видите,как только спросили,сразу написал. Насчёт того,что я 27 страниц продвигаю диски и колодки Маршалл,уверен,что это сильное преувеличение.
Кстати сейчас тормозные диски красил,заметил,что передним колодкам осталось недолго,думаю тысяч 5,не более,и на приборке загорится предупреждение об износе передних колодок. Короче скоро буду менять и самому интересно,как колодки Маршалл покажут себя на Тигуане,на прошлом авто менял комплектом и был очень доволен,а здесь пока только колодки буду менять,хотя на передних дисках есть уже заметный износ,но пока менять их не готов,поменяю при следующей замене колодок,а это будет уже за 100 тыс км.
Не знаю как диски и колодки Маршал. А вот салонный фильтр мне не понравился, до этого стоял Фильтрон, так намного лучше маршала.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Не знаю как диски и колодки Маршал. А вот салонный фильтр мне не понравился, до этого стоял Фильтрон, так намного лучше маршала.
Ну сейчас речь идёт о колодках и дисках,про салонный фильтр не знаю,не скажу,не исключаю,например я купил на Ларгус масляный фильтр Маршалл,честно скажу с виду тоже качество исполнения,не Манн конечно,ставить ещё не ставил,поэтому не скажу,как он будет в деле,но я от нено многое и не жду,для Ларгуса сойдёт. Но диски и колодки Маршалл действительно и внешне и тактильно выглядят классно,и в работе очень приятно ведут себя. Такое бывает не только у Маршалл,но и у многих других брендов,что что-то одно прям супер,а другое так себе.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,638
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Б..... ь, 30 страница про эти колодки (((
Сколько можно
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Как я понял, вы "с трудом себя сдерживаете" уже 4 года, с момента покупки машины в 19 году. И почти 50000 км пробега. Я завидую вашей сдержанности. :)
зы. Масло ценой 1000р за канистру 5л будете пробовать заливать в свой мотор, если кто,-нибудь скажет, что оно хорошее?
Поясняю, если не понятно - вы для меня кто-нибудь...
зыы. Пишите еще.
Не,я покупал б/у,проехал не 50 тыс км,а 20 тыс,50 скорее бы не выдержал,как я и сделал на прошлом авто,там тоже оригинальные диски и колодки были говно,все то же самое,при торможении издавали гул,сначала сильный,потом меньше,но всё равно он оставляся и меня это бесило,кто садился в авто,понимающий,говорили в унисон,что тебе колодки надо менять,я говорил,что колодки ещё хорошие,потом купил недорогие колодки NK,поменял,но ничего не изменилось,всё осталось точно также,в итоге поездил ещё 30 тыс км,еле сдерживал себя,купил уже комплект передних дисков и колодок Маршалл, и о чудо,наступила тишина,поэтому точно не могу сказать,в чём была причина,в дисках или колодках,надеюсь что поменяв колодки Маршалл на Тигуане,станет тише.
По поводу масла,то не будь 24.02.2022, то я бы и лил масло оригинал Спешл 5w40,но в итоге жизнь поменялась "до и после",в итоге перешёл на Лукойл дженезис армортек 5w40, покупал за 3341 руб,фильтр масляный Манн,а за 1000 руб естественно не буду лить,я в крайности не лезу. На будущее купил Зик топ 5w30. А колодки и диски Маршалл я вообще купил не потому,что мне кто-то лично посоветовал,а просто так обратил на них внимание,наверное из-за соотношения "цена-качество",купил,поставил,попробовал лично,и не разочаровался,а наоборот. Но я не говорю,что только Маршалл и точка,нет,аналогов куча,но не стоит думать,что оригинал на голову лучше всех аналогов,да нет,нет уже такого,это всё в прошлом.
 
Последнее редактирование:

Pahom23

Новичок
Регистрация
3 Авг 2021
Сообщения
24
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan 1.4 turbo 150
Здравствуйте довно использую SangSin что диски что колодки проблем небыло , средняя цена
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    85 KB · Просмотры: 36

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
986
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
SangSin что диски что колодки проблем небыло
Из теста колодок этого производителя из серии SP- Качество нестабильно: разброс по разрушающему усилию достигает 60%. При этом одна из колодок уложилась в требования стандарта «на грани фола». Проверили тормозные колодки: каждая третья опасна для жизни!
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
GriFonov, аналогия с котлами не из этой оперы! И то что у вашей сестры часто выходит насос, в 99% виноват сантехник, что собирал систему отопления. Банальная ошибка в гидравлике, горе псевдомастера либо кривые руки - основная причина выхода их строя любого оборудования!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: V.A.E.

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
GriFonov, аналогия с котлами не из этой оперы! И то что у вашей сестры часто выходит насос, в 99% виноват сантехник, что собирал систему отопления. Банальная ошибка в гидравлике, горе псевдомастера либо кривые руки - основная причина выхода их строя любого оборудования!
Эх,расстрою тебя.Мимо дружище. Во-первых сантехник это был я,и руки ровные, собирал СО я,и им,и себе и не тольео себе,во-вторых до этого котла стоял у них электрокотел в течении несколько лет,грел эту же СО и все было ок,у меня было аналогично до этого газового котла с проблемным насосами (проблема массовая на этих котлах после 2017 гв и на многих дркгих европейских котлах с насосом Вило),трудился пеллетный котёл в течении 7 лет,потом поставил газовый и через год превентивно поменял у себя насос,зная о проблеме.
Причём когда ему меняли дважды этот насос сервисмены,сказали проблема такая есть,готовьтесь отваливать бабло каждые условно 2 года,но я нашёл,как решить проблему недорого,либо купив дёшево ротор на Али или Озоне,либо поставить другой насос,Грундфос например с небольшими переделками,как я себе и сделал и думаю забыл об этой проблеме на весь срок котла,либо любой другой дешёвый насос,даже таковой как оказалось лучше оригинала. И да,проблема массовая,я на форуме общаюсь,у кого-то через год летит,у кого-то через два,у кого-то через 3-4,редко у кого больше,речь идёт именно о последних котлах,выпущенных условно после 2016-18 годов,до этого эти же насосы Вило служили долго в котлах,зачастую +-по 10 лет.
 
Сверху Снизу