Какое масло льем в бензиновый двигатель второго Тигуана?

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Правильный ответ: с допуском VW502.00

А все остальное, вязкость и марка - это уже на любителя.
Тема создана для пространных рассуждений любителей о преимуществе одной марки масла над другой, дабы подобные рассуждения не захламляли другие ветки форума. Просьба вести себя хорошо и не ругаться )))

Полезные темы, рекомендуются к прочтению в полном объеме:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=32242
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12110
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,954
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Я так и не понял
Вот это - ключевое в вашем посту. Ну, что я могу посоветовать? Перечитайте. Я вопрос задал вполне конкретно.
давно уже знают эту фирму
вы только себя слышите?! При чем тут "знают"? Речь про продажи и долю рынка, а не про знают / не знают. Или вы хотите поспорить с фактом что Шелл и Кастрол продавался в РФ лучше (немножечко) чем Зик?
Отсюда:
1695132635464.png
Просто это Вы не читали, вот и весь ответ
Еще один экстрасенс-ясновидящий, с уровнем угадывания "пальцем в небо". Не выдавайте вои фантазии за действительность.
Вы чего сказать хотите то, что Зик плохое масло?
Стоп фантазии!
Шелл, Мобил, Кастрол на которые Вы так молитесь.
Стоп фантазии-2.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
3,045
Благодарности
1,681
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Вот это - ключевое в вашем посту. Ну, что я могу посоветовать? Перечитайте. Я вопрос задал вполне конкретно.
От того, что я перечитаю ваши посты которые вы не в состоянии сформулировать, понятнее не станет. Попробуйте понятнее объяснить нам всем, что именно вы хотите сказать и зачем, я пока не очень понял. Какое нам дело до того знали ли вы или кто-то другой о других фирмах кроме Шелла?

вы только себя слышите?! При чем тут "знают"? Речь про продажи и долю рынка, а не про знают / не знают. Или вы хотите поспорить с фактом что Шелл и Кастрол продавался в РФ лучше (немножечко) чем Зик?
У вас есть данные про долю рынка, продажи или нет? Вы утверждаете, что их не знали, бремя доказательств лежит на утверждающем.
А вы можете доказать, что Шелл или Кастрол продавались лучше? Хех. Не то что бы спорю но продажи это статистическая величина, цифры и если у вас их нет то...

Еще один экстрасенс-ясновидящий, с уровнем угадывания "пальцем в небо". Не выдавайте вои фантазии за действительность.
Я лишь делаю выводы на основе вами написанного, у вас очень узкий кругозор в маслянной теме и вы сами об этом пишете, не пишите я не будут делать такие выводы. Не надо валить с больной головы на здоровую.

P.S Так, хотя бы на Шелл, Мобил, Кастрол вы по вашим словам не молитесь и Зик плохим маслом не считаете, уже хорошо. Кстати, а какое масло заливаете Вы?
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,541
Благодарности
3,455
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
От того, что я перечитаю ваши посты которые вы не в состоянии сформулировать, понятнее не станет.
Дописывай - "понятнее не станет только мне". Остальным "Огуречные" посты вполне понятны. Даже очень.
У вас есть данные про долю рынка, продажи или нет? Вы утверждаете, что их не знали, бремя доказательств лежит на утверждающем.
А вы можете доказать, что Шелл или Кастрол продавались лучше? Хех.
Ты докажи, что ЗИК продавались и были популярными лучше чем Шелл или Кастрол. До появления ОИЛ Клуба. )))
Я лишь делаю выводы на основе вами написанного, у вас очень узкий кругозор в маслянной теме
У тебя кругозор очень обширный, но это ни о чем не говорит, что ты юзал много разных масел. Что лично для тебя хорошо, то для другого может смерть. Не нужно выставлять себя умнее других, когда сам то не очень просвящен в том или ином направлении. Умней и грамотней тебя всегда найдутся люди. )))
Не надо валить с больной головы на здоровую.
В очередной раз считаешь себя умней других... Одними словами. Плохо!
Так, хотя бы на Шелл, Мобил, Кастрол вы по вашим словам не молитесь и Зик плохим маслом не считаете, уже хорошо.
Похвально. Прям душка! )))

Пусть там адъютант твой Скайрат тебе все это пересылает. Хотелось бы видеть твою адекватную реакцию. ))
 
Последнее редактирование:

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,155
Благодарности
900
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Вот это - ключевое в вашем посту. Ну, что я могу посоветовать? Перечитайте. Я вопрос задал вполне конкретно.

вы только себя слышите?! При чем тут "знают"? Речь про продажи и долю рынка, а не про знают / не знают. Или вы хотите поспорить с фактом что Шелл и Кастрол продавался в РФ лучше (немножечко) чем Зик?
Отсюда:
Посмотреть вложение 150587

Еще один экстрасенс-ясновидящий, с уровнем угадывания "пальцем в небо". Не выдавайте вои фантазии за действительность.

Стоп фантазии!

Стоп фантазии-2.
До вас никак не доходит,есть две жизни,одна ДО 24.02.2022,и вторая ПОСЛЕ, собственно после 24.02.2022 жизнь кардинально изменилась и прежней уже наверняка не будет,ДО - естественно тот же условный Зик в основном лили в корейские авто,а владельцы европейцев лили в основном европейские масла - Шеллы,Мобилы,Кастролы,Эльфы и тд,но ПОСЛЕ - ушли из нашего рынка европейские производители масел и теперь многие владельцы европейских авто вынужденно перешли: одни на Зики,Киксы,которые продолжают продаваться официально у нас,другие же стали заливать наши масла,хотя раньше даже не смотрели в их сторону ,и лишь самые стойкие в вере в тот или иной бренд, решили остаться верны своей вере,покупая с риском, всерую привычные масла,но это не означают,что раз их покупали меньше,они значит априори хуже,просто это всё в головах,сами себе накрутили,что вот название этого бренда звучит гордо и красиво и на слуху,значит оно априори лучше, но не факт.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,728
Благодарности
1,739
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Конечно не значит но и писать о том, что производителя никто не знал на основе своего мнения если Вы ничем не интересовались тоже не надо.
Я тоже про ЗИК раньше не слышал.
Если вы будете передергивать ответы, то дискурса не получится.
Я писал только про себя, что не знал этого производителя.
А почему, в у году вам, я должен был знать всех производителей масел ?
Мне это зачем ?
Я интересовался другими вещами.
Я понимаю у вас это хобби, у других другие интересы.
90% следуют рекомендациям производителя.
Вы ведь, как мне кажется, постоянно меняете производителей, чтобы потом статью в журнале написать ?
И сейчас, тут собираете мнения.
Просто не все это понимают.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,541
Благодарности
3,455
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Всё, заказал CWORKS 0W-20, вышло 4286 за 6л. Посмотрим чего там Японцы наварили,
Хм. Лить то в чем не уверен, ради 0W20 и цены? Не очень то к тебе это подходит Фикбек, как к специалисту масел. Что за на... То есть очередные, рисковые эксперименты. Ну даёшь! )))
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
3,045
Благодарности
1,681
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Если вы будете передергивать ответы, то дискурса не получится.
Я ничего не передёргиваю, если вы так читаете то приводите примеры.
Я писал только про себя, что не знал этого производителя.
Кроме вас тут есть и другие кто пишет в таком ключе, так что я пишу не только про вас но и про Огурца и других кто по какой-то причине не знал крупных фирм.
А я где-то писал что у угоду мне вы должны знать других производителей?
Мне это зачем ?
Не знаю зачем вам это.
Я понимаю у вас это хобби, у других другие интересы.
Это не моё Хобби, ахахаха, повеселили. Автомобили и всё что с ними связанно мне интересно но назвать это Хобби... Нет. Хобби это для те кто сидит на Олейне и чуть не миксует сам масла, постоянно платит за анализы и тд, такие люди представьте себе тоже есть.
90% следуют рекомендациям производителя.
Не знаю 90% ли но думаю тут скорее с вами соглашусь.
Вы ведь, как мне кажется, постоянно меняете производителей, чтобы потом статью в журнале написать ?
Меняю производителей потому что интересно пробовать что-то новое, покупаю что выгоднее. О каком журнале речь? Я веду Драйв и я не журналист если вы об этом.
И сейчас, тут собираете мнения.
Нет, я не собираю тут мнения, я обмениваюсь своим мнением и читаю другие. А что нельзя?
Просто не все это понимают
Вы судя по всему тоже не так меня поняли.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,155
Благодарности
900
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
igor2013, да естественно, присутствует! Никто ж с этим не спорит! Речь о том, что выше пишут, что Зик - ничем не хуже Шелла, а может даже и лучше. И вот у меня вопрос: а почему об этом не писали пока Шелл свободно продавался? Шеллом и Кастролом были все полки в магазинах заставлены и где-то в уголке сиротливо ютились Зики и иже с ними. А почему так, раз Зик и лучше и дешевле? Почему о нем активно заговорили только когда именитые бренды ушли? Отлистаейте эту тему на 18-20 год. Никому до Зика и дела не было! А теперь он - прямо лучше по словам некоторых...
Да не хуже Шелл Зика и не лучше,все они +- одинаковы,лейте любое,самое главное подходящее по допускам и по вашему климату,и ездийте и не забивайте голову и не делайте идола из Шелла или другого бренда,масло оно и в Африке масло.
Не будь 24.02.2022, я бы точно не лил сейчас Лукойл дженезис армортек 5w40, но в нынешнее время я хочу себя максимально обезопасить от контрафакта. Если не понравится Лукойл, может и Зик попробую в дальнейшем.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,954
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
объяснить нам всем ... я пока не очень понял
Так всем или вам? Не поняли тут что-то только вы. Так перечитайте. У меня нет цели донести что-то именно до вас.
При чем тут "знают"? Речь про продажи и долю рынка
Какое нам дело до того знали ли вы
У вас трудности с чтением или пониманием?
Шелл ... Зачем? Есть куча масел ничем не хуже или даже лучше по ттх для наших машин.
бремя доказательств лежит на утверждающем.
Да, будьте добры, докажите ваш тезис о том, что есть куча масел лучше и дешевле Шелла.
У вас есть данные про долю рынка, продажи или нет?
Я повторю вопрос: у вас действительно сомнения, что Шелл, Мобайл и Кастрол продавались лучше чем Зик? Вы точно с Северного Кавказа? Может с луны?
Вот вам статистика Автостата за 2015 год:

1695134190989.png

А теперь еще разок, лично для вас: если масло Zic, как вы утверждаете, ни чем не хуже Шелла и Кастрола, почему оно продавалось в 2015 году (при отсутствии любых санкций) почти в 4 раза хуже Шелла?
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
3,045
Благодарности
1,681
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Так всем или вам? Не поняли тут что-то только вы. Так перечитайте. У меня нет цели донести что-то именно до вас.
Это слив и неспособность обосновать свою точку зрения или я вас не так понял? Думаю не поняли вас многие, пишу я.
Вы начали писать тут про популярность маслел и именно вы не можете увязать и как-то оформить всё это в виде нормально аргументированной точки зрения.

У вас трудности с чтением или пониманием?
У вас какие-то проблемы с аргументированием своей точки зрения? Я так и не понял какой нам прок от того знал ли кто-то некоторые фирмы и от того как они были популярны на нашем рынке. Как именно качества масло коррелирует с его популярностью? У вас есть примеры чем Равенол, Зик, Cворкс, Соил, Амсойл, Елф хуже Шелла или других масле? Думаю на этом можно заканчивать.

Да, будьте добры, докажите ваш тезис о том, что есть куча масел лучше и дешевле Шелла.
Как вы мне предлагаете это сделать? Тогда обратный пассаж в вашу сторону. Докажите что куча масел которые почему-то хуже Шелла. Сможете?
А вот Синтек который стоит 500р за литр хуже или лучше Шелла? Лукойл хуже Шелла? Равенол который стоит 600р за литр по скидке хуже Шелла? Потрудитесь пояснить чем, особенно по сравнению с серым Шеллом :Biggrin1:

Я повторю вопрос: у вас действительно сомнения, что Шелл, Мобайл и Кастрол продавались лучше чем Зик? Вы точно с Северного Кавказа? Может с луны?
Вот вам статистика Автостата за 2015 год:
По какой причине вы не хотите читать то, что вам пишут? У меня нет сомнений, что тройка были лидерами по популярности. У меня сомнения в том, что Вы увязываете качество с популярностью. Никакой корреляции нет и не будет.

P.S Ещё раз для тех кто в танке. Что нам даёт тот факт, что Зик был менее популярен чем Шелл, он этого становиться хуже Шелла, есть какие-то доказательства? Иначе ваш пассаж увы не имеет никакого смысла, выступаете в роли капитана очевидности, Максим.
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,541
Благодарности
3,455
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Мое мнение, что Фичбес не в состоянии нормально принимать определенные факты или другие предпосылки в спорах, как истину или научные факты. Ему лучше оставаться на лавочке (на своей волне), полузгивая семки. При том при всём сохраняя в своих мыслях и доводах (а может быть и каких то знаниях) "свою прелесть". То бишь мануалы, рекомендации, анализы с маслоклуба, собственные эксперименты и прочее... Подошел к лавке, спросил - он семку разгрыз, сплюнул, ответил. Чел ответ принял, Фичбес доволен. И пошли все на хрен! )))
ИМХО конечно. Могу и ошибаться. Но благоразумие должно же проявляться у человека, рано или поздно. ))
Да и потом. У чела нет ни города, ни возраста, шифруется по присутствию на форуме. В общем человек-невидимка. Какой то виртуальный эксперд-диванник, с кучей мануалов от VW на прикроватном столике и множеством собственного "Я".
)))
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,954
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Вы на вопрос-то ответите?
почему Zic в 2015 году (при отсутствии любых санкций) продавался почти в 4 раза хуже Шелла?
Впрочем, не отвечайте. Все равно не знаете.

Это слив и неспособность обосновать свою точку зрения
Да? Интересная позиция. А я думаю, что вот истинный слив и перевод стрелок:
Как вы мне предлагаете это сделать? Тогда обратный пассаж в вашу сторону
Пассаж у него...
Мсье, вы очень забавный, но с пониманием собеседника у вас настолько туго, что продолжать с вами диспут = просто не жалеть своего времени. Конструктив в ваших словах стремится к нулю, прислушиваться к вашему мнению - желания нет, ибо нет доверия, а пытаться объяснять элементарные вещи, которые вы не можете понять с третьего раза - не входит в мой круг интересов. Всего вам самого светлого и доброго.

Foland11, всяких персонажей на форуме видел за 6 лет, но такого...
1695138727779.png
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,728
Благодарности
1,739
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Я ничего не передёргиваю, если вы так читаете то приводите примеры.
Кроме вас тут есть и другие кто пишет в таком ключе, так что я пишу не только про вас но и про Огурца и других кто по какой-то причине не знал крупных фирм.
Вы цитировали и обращались именно ко мне, а не ко всем.
Ну что вы все время все передергиваете.
Тошнит просто.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,541
Благодарности
3,455
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
@Foland11, всяких персонажей на форуме видел за 6 лет, но такого...
1695138727779.png
👍 Я думаю ему сейчас очень больно. )))
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
3,045
Благодарности
1,681
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Вы цитировали и обращались именно ко мне, а не ко всем.
Ну что вы все время все передергиваете.
Тошнит просто.
Если вас тошнит то сходите в туалет, вы влезли в дискуссию которая к вам не имеет отношения и виляете кормой.
Я так понимаю по всему остальному вам нечего написать? В таком случае всё понятно.

Конкретно Вы сейчас находитесь в масляной теме и если Вы следуете рекомендациям производителя то вообще непонятно что Вы тут потеряли, при всём уважении вы натягиваете Сову на глобус и боюсь что я вам её порву.

P.S Какое мне дело до вашей слабой осведомлённости в масляной теме я так и не понял, это только ваши проблемы, не мои. Так что Вы там сказать то хотели?
 
Последнее редактирование:

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
811
Благодарности
580
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Вы наивно верите, что Москвич российская машина?
Если мне не изменяет память, единственный российский (советский) автомобиль, который не был слизан, не изготовлен по лицензии, по чужим чертежам и лекалам, а был разработан с нуля, и даже пошел в серию - это как раз таки Ока. Все модели Москвичей в той или иной степени были слизаны с западных удачных образцов ещё в СССР. Про нынешний Москвич и речи нет. Там даже шильдик - и тот в Китае сделан.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
3,045
Благодарности
1,681
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Впрочем, не отвечайте. Все равно не знаете.
Можно подумать, что Вы знаете. А может это Вы на мои вопросы ответите? Как именно популярность масла коррелирует с его качеством?
Чем Шелл, Мобил, Кастрол лучше, чётко и понятно поясните, а то одно бла-бла-бла. Конкрентно мне как покупателю вообще фиолетово что и как продаётся, мне нужен качественный продукт который легко купить с мин вероятностью подделки, Шелл сейчас такого не даёт ибо харькнул в фанатов и ушёл с нашего рынка. Да-да, Огурец.

Мсье, вы очень забавный, но с пониманием собеседника у вас настолько туго, что продолжать с вами диспут = просто не жалеть своего времени. Конструктив в ваших словах стремится к нулю, прислушиваться к вашему мнению - желания нет, ибо нет доверия, а пытаться объяснять элементарные вещи, которые вы не можете понять с третьего раза - не входит в мой круг интересов. Всего вам самого светлого и доброго.

Слив засчитан, впрочем всё очень предсказуемо. Вы сами запутались в своих же тезисах и увы не потянули... А виноват конечно же собеседник, а не вы сами.
Мне абсолютно всё равно к чьему мнению вы прислушиваетесь и тд, я вас об этом не спрашивал, я задал вам прямые и чёткие вопросы и вижу только стрелки, слив и блеяние в ответ. Если Вы считаете это нормальным то Бог с вами.

всяких персонажей на форуме видел за 6 лет, но такого...
Странно, с такой слабой аргументацией на форуме уж за 6 лет вас не один раз слить должны были. Вы же как со стенкой говорите, сами вбросили странный тезис и сами же себя запутываете, при этом разумеется развернуть свою точку зрения не способны.

Да? Интересная позиция. А я думаю, что вот истинный слив и перевод стрелок:
Если кричать Волки-Волки правым вы от этого не будете, на вопросы конкретно вы ответить не можете, пояснить чем Шелл лучше тоже. Да и что такое Лучше? Забавно но Синтек за 500р с интервалом замены раз в 5к наверняка будет лучше вашего Шелла с вашими интервалами. Это я к тому, что у вас очень узколобая точка зрения, Огурец пупырчатый.
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,541
Благодарности
3,455
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Как Флешбесу больно то, как он отмазывается здорово (и тут же смешно). Про сливы гутарит, про аргументации какие то... Семки, бабки на лавке. Знакомо. )))
У самого ничего нет, так сваливает тот же ничего на собеседника. Талант! Я так никогда не смогу. )))
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,728
Благодарности
1,739
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Если вас тошнит то сходите в туалет, вы влезли в дискуссию которая к вам не имеет отношения и виляете кормой.
Я так понимаю по всему остальному вам нечего написать? В таком случае всё понятно.

Конкрентно Вы сейчас находитесь в маслянной теме и если Вы следуете рекомендациям производителя то вообще непонятно что Вы тут потеряли, при всём уважении вы натягиваете Сову на глобус и боюсь что я вам её порву.
Я никуда не влезал.
Вы же сами ко мне обратились, забыли ?
Я не влезал, а высказал свое мнение, должен был вас спросить ?
Не должен был.
Порвать вы можете себе, что угодно, тем самым сильно здесь повеселите всех, но никак не мне.
Быть мне в этой теме или не быть, это же не вам решать?
Если я написал, что не знал, что такое ЗИК, то что вы так возбудились ?
Аргументы кончились, начинается говноплюйство ?
Вроде вы обсуждали качество масел, а скатились на обсуждение, кто, что знал и почему не знал.
Это не ваш вопрос.
Каждый сам выбирает, что ему знать про свой автомобиль.
 
Последнее редактирование:

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
3,045
Благодарности
1,681
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Я никуда не влезал.
Вы же сами ко мне обратились, забыли ?
Я не влезал, а высказал свое мнение, должен был вас спросить ?
Не должен был.
Порвать вы можете себе, что угодно, тем самым сильно здесь повеселите всех, но никак не мне.
Быть мне в этой теме или не быть, это же не вам решать?
Если я написал, что не знал, что такое ЗИК, то что вы так возбудились ?
Аргументы кончились, начинается говноплюйство ?
Влезали и первым меня процитировали. У вас провалы в памяти?
Может это Вы забыли, что меня процитировали? Могу и напомнить если нужно.
Влезали, ваше мнение вам не запрещают высказывать но внезапно я или кто-то другой его может прокомментировать. Нет, не должны но на всякий случая я вам разрешаю.
Себе я ничего рвать не буду, вам уже не в первый раз буду, вам же это явно нравится, я не откажу.
Я где-то написал что вам нельзя быть в этой теме?
Откуда вы знаете, что я возбудился? Я лишь указал вам на вашу слабую осведомлённость.
Аргументы не кончились, говорите за себя. С копрофилией вам не ко мне, ищите побратимов в других местах.

P.S И так, Вы и Огурец ничего не знали про Зик и другие фирмы. И что из этого следует кроме вашей слабой осведомлённости? Мы с вами много не знаем но плохим оно от этого не становится. Ведь так?
 
Сверху Снизу