Какое масло льем в бензиновый двигатель второго Тигуана?

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Правильный ответ: с допуском VW502.00

А все остальное, вязкость и марка - это уже на любителя.
Тема создана для пространных рассуждений любителей о преимуществе одной марки масла над другой, дабы подобные рассуждения не захламляли другие ветки форума. Просьба вести себя хорошо и не ругаться )))

Полезные темы, рекомендуются к прочтению в полном объеме:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=32242
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12110
 
Последнее редактирование:

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
3,051
Благодарности
1,681
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Конечно, вам этого знать неоткуда.
Не пытайтесь это примерять к себе, это вам не идет )))
А у меня это все есть))))
Если бы, я написал что давно видел ЗИК на витринах, был бы лучшим другом и специалистом по маслам.
Как мало человеку надо.
Откуда вам знать? Мушку спилите.
Я и не пытаюсь, какой смысл выставлять себя рыцарем в интернете среди кучи ноунеймов?
Вы уверены, что у вас всё это есть? Очень потешно выглядите натужно выставляя себя рыцарем в сияющих латах, смотрите штаны в порыве святости не порвите))
Вы, мне, лучшим другом? Да вы с ума сошли, я с вами в одном поле срать не сяду. Просто вы бы казались чуть более осведомлённым, не более того но как мы видим вы вообще мало что знаете и не очень то хотите просвещаться, мало того натужно бравируете свой узколобость. Очень забавно.
Какому человеку и сколько? Мы вас теряем, возвращайтесь на землю Мгл и прекращайте играть в Вангу.

P.S Ну так что, вам ещё не надоело пытаться меня веселить? Давайте всё же к маслянной теме вернёмся, это интереснее чем обсуждать вас, поверьте.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,728
Благодарности
1,739
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Да вы с ума сошли, я с вами в одном поле срать не сяду. Просто вы бы казались чуть более осведомлённым, не более того.
Какому человеку и сколько?
Это Ваш уровень, только срать в поле, к сожалению.
Все таки не пойму, что вы так отвлеклись от темы про масло.
Неужели ли мое незнание ЗИК, вас так огорчило и отвлекло от темы.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
4,017
Благодарности
1,703
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Да где увесистые аргументы в пользу 508?
Да их полно от защиты двигателя в городе зимой до отработок масла. Самый важный аргумент это минимум подделок и высокое качество масла под 508 допуск.
Как раз у 502 допуска больше мифическая жирная пленка, чем реальная польза.

А насчет брендов тут многие от оригинала тащатся, хотя это самый дорогой и не всегда безопасный путь.

И вообще масло нужно подбирать под индивидуальные условия эксплуатации.
У всех они разные и зачем навязывать что-то друг другу. Кому-то кроссовки в самый раз, а кто то без резиновых сапог не может.
Отключать масляный насос и прочую дичь, пусть Кузьмичи практикуют с маслом пожирнее на своих машинах.
 
Последнее редактирование:

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
3,051
Благодарности
1,681
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Это Ваш уровень, только срать в поле, к сожалению.
Все таки не пойму, что вы так отвлеклись от темы про масло.
Неужели ли мое незнание ЗИК, вас так огорчило и отвлекло от темы.
Нет, я же пишу что я не стану этого делать, даже с вами ведь вы такой мастер срать в поле и не только.
Я лишь отвечаю вам, призываю вернуться к дискурсу по поводу маслянной темы, вы не хотите. Видимо нечего сказать по теме? Жаль если так.
Ваше незнание маслотемы? Печально конечно но почему это должно меня огорчать непонятно. Разве это не вас должна огорчать ваша ограниченность и не способность учится новому?

P.S Что вы так к Зику привязались то?))) Вы что хотели его купить и вам его не продали? Так-то Огурец писал не только про Зик, он так же не знал такого древнего блендера как Вальволин, не знал Равенол и многое другое. Почему Вы не пишете о этих маслах? Ведь все они ничем не хуже Шелла, Мобила или Кастрола, а может и лучше, кто знает. А вы знали что есть ещё Английские масла Кома или японские Cworks(по сути Приста Ойл)? А ещё есть масла матрасников Амсоил. В мире так много непознанного вами, Мгл))
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,682
Благодарности
588
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Цифр у меня нет, ибо мне есть чем заниматься, нежели цифры нужные только Вам искать
ибо все дело в том, что за Вашими словами тоже ничего не стоит
Привели же статистику по продажам. Зачем упираться.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,541
Благодарности
3,455
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Я и не пытаюсь, какой смысл выставлять себя рыцарем в интернете среди кучи ноунеймов?
Ахренеть! А сам то без адреса и без возраста. Да шифруешься на присутствие на форуме. Бревна в своем глазу не видит. Ай да Фичбеееек! )))
Как ты, так и к тебе, родной! )))
Вы, мне, лучшим другом? Да вы с ума сошли, я с вами в одном поле срать не сяду.
Не зная человека, так говорить не гоже. Мало ли подыхать будешь, из за несчастного случая например (всяко в жизни бывает, не дай Бог конечно), а вас этот человек спасти сможет. А вы и не узнаете, что это тот самый...
Мда...
Давайте всё же к маслянной теме вернёмся
Давай. Какое масло дольше прослужит и лучше будет защищать ДВС в экстремальных ситуациях, по жаре, на серпантинах, с прицепом, на скоростях. Твоя вода 0W20 или мой гуталин 0W40. Менять будешь через сколько? Я через 10-12тыс не думая и не напрягаясь.
Давай начнем с азов. С параметра HTHS. Хотя ты меня не слышишь ни зуя...
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
3,051
Благодарности
1,681
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Да их полно от защиты двигателя в городе зимой до отработок масла. Самый важный аргумент это минимум подделок и высокое качество масла под 508 допуск.
Как раз у 502 допуска больше мифическая жирная пленка, чем реальная польза.

А насчет брендов тут многие от оригинала тащатся, хотя это самый дорогой и не всегда безопасный путь.

И вообще масло нужно подбирать под индивидуальные условия эксплуатации.
У всех они разные и зачем навязывать что-то друг другу. Кому-то кроссовки в самый раз, а кто то без резиновых сапог не может.
Отключать масляный насос и прочую дичь, пусть Кузьмичи практикуют с маслом пожирнее на своих машинах.
Арументы по 508 я им приводил неоднократно но они всё пишут про экологию))) Расход топлива приятное дополнение но тоже дело 10 порядка. Все кто умеет в поисковике настраивать поиск на зарубежные форумы без проблем может найти тамошний опыт, так как там 508 льют намного раньше чем у нас, их опыт релевантнее нашего. Это не самый дорогой путь, Орига 508 по параллельному импорту намного дешевле многих официальных масел. А вот на счёт второго согласен, правда это ко всем серым маслам применимо. Индивидуальные условия? В том то и дело что 508 по сути покрывает любые условия в России если его можно заливать в мотор, обратным примеров не видел, а Эра моноградных масел давно уже в прошлом, они конечно есть но...

Ты как бы Кузьмичу об этом пишешь, насколько помню Игорь примерно как Воланд и Максут. :Biggrin1: Если им нравится включать и так постоянно работающую 2 ступень, пусть включают, каждый *рочит как он хочет. Но мы им пояснили и показали выдержки из мануала как всё это работает и за счёт чего, умеющий читать да увидит.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
4,017
Благодарности
1,703
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Твоя вода 0W20 или мой гуталин 0W40.
Ты отработкам не веришь как собираешься сравнивать? По отработкам и тестам на прочность двадцатки уделывают сороковки.
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,682
Благодарности
588
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Да их полно от защиты двигателя в городе зимой до отработок масла. Самый важный аргумент это минимум подделок и высокое качество масла под 508 допуск.
Как раз у 502 допуска больше мифическая жирная пленка, чем реальная польза.
Зимой в городе при коротких поездках согласен. Про подделки и высокое качество со временем посмотрим.
Первый Тигуан уже более 10 лет на 502 и с вязкостью 5W40, 0W40. Была чистка впускного с клапанами и мотор снова как новый.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,541
Благодарности
3,455
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Да их полно от защиты двигателя в городе зимой до отработок масла.
Анализы отработок на Оил клубе фуфло! Не щаришь в этом, не советуй. Любая нулевка отлично защищает зимой. на то она и нулевка. А при минус 33 например, что 0W40 мед, что 0W20. Не обольщайся!
Ты отработкам не веришь как собираешься сравнивать?
Не верю. Они неверные!
Самый важный аргумент это минимум подделок и высокое качество масла под 508 допуск.
С подделками хрен с ними, а насчет высокого качества только у 508 ты поторопился. Все синтетические масла высокого качества, мой друк.
Как раз у 502 допуска больше мифическая жирная пленка, чем реальная польза.
Ты это, ересь прекращай нести в массы. Как раз пленка 508 масла несет большую угрозу, при определенных условиях. Ты че читаешь то? Мануалы VW, как твой друг. )))
И вообще масло нужно подбирать под индивидуальные условия эксплуатации.
Во, а это ближе к здравому смыслу, к истине. Но и учитывать конструктив ДВС не мешало бы.
У всех они разные и зачем навязывать что-то друг другу.
Я лично ничего не навязываю. ))
Отключать масляный насос и прочую дичь, пусть Кузьмичи практикуют с маслом пожирнее на своих машинах.
Это говорит об отсутствии технических знаний в твоей голове и боязни отключать какие либо "фишки" на двигателе или делать нужную прошивку. Опять же, это от скудоумия. )))
Да поди машина еще на гарантии.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,728
Благодарности
1,739
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Нет, я же пишу что я не стану этого делать, даже с вами ведь вы такой мастер срать в поле и не только.
Я лишь отвечаю вам, призываю вернуться к дискурсу по поводу маслянной темы, вы не хотите. Видимо нечего сказать по теме? Жаль если так.
Ваше незнание маслотемы? Печально конечно но почему это должно меня огорчать непонятно. Разве это не вас должна огорчать ваша ограниченность и не способность учится новому?
Вы опять приписываете свое мастерство по срачу в поле и облизованию, мне. Непонятно почему.
Вы мастер этих дел. Я не такой.
А что надо знать мне в масло теме ?
Есть мнения, достаточно компетентных людей в этой теме. Не пустых трепачей, а действительно практиков.
Есть разногласия и разные мнения.
Во всех случаях истиной будет только статистика.
У одних она есть и большая, у других она меньше.
Вот и все.
На любом масле (с допуском) можно ездить.
Связать поломку с неправильно выбранным маслом, непросто, слишком много дополнительных факторов.
Да и процесс растянут сильно по времени
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,541
Благодарности
3,455
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Но мы им пояснили и показали выдержки из мануала как всё это работает и за счёт чего, умеющий читать да увидит.
Мы то увидели, только ты слеп или придуриваешься. Давления нет вплоть до 3000 оборотов. Все верно, умеющий читать, да увидит. Это не про тебя! Мануальный ты наш. )))
А еще добавь пробег (ДВС стареет, изнашивается, зазоры увеличиваются...) и масловоду. Вообще цимус! )))
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,155
Благодарности
900
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Короче сделал капельный тест своего Лукойл дженезис армортек 5w40 502 допуска после 8000 км,(точное кол-во моточасов не знаю,не смотрел,но думаю примерно к 10000 км будет 250 моточасов,при моей +- средней скорости 40 кмч),хотя многие к такому анализу подходят скептически, но тем не менее,мне понравилось,ничего криминального,и на ощупь тоже вязкость есть,да,всё это дедовские методы,но тем не менее. На фото та,что меньше,это одна капля с шупа,а большая точка,это две капли.
 

Вложения

  • 20230918_211137.jpg
    20230918_211137.jpg
    28.9 KB · Просмотры: 12

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
4,017
Благодарности
1,703
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Последнее редактирование:

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
3,051
Благодарности
1,681
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Вы опять приписываете свое мастерство по срачу в поле и облизованию, мне. Непонятно почему.
Вы мастер этих дел. Я не такой.
А что надо знать мне в масло теме ?
Есть мнения, достаточно компетентных людей в этой теме. Не пустых трепачей, а действительно практиков.
Есть разногласия и разные мнения.
Во всех случаях истиной будет только статистика.
У одних она есть и большая, у других она меньше.
Вот и все.
На любом масле (с допуском) можно ездить.
Связать поломку с неправильно выбранным маслом, непросто, слишком много дополнительных факторов.
Да и процесс растянут сильно по времени
Нет Вы проецируете свои пробелы на меня, я уже не один раз об этом вам писал, прекратите.
Нет Вы.
Знать масло Зик. :Lol11:
Кто эти компетентные люди и как вы ничего в этой теме не понимающий их определяете? Мы тут все практики, но у меня думаю её сильно побольше чем у вас, да же с учётом выкинутых штук 10 канистр из гаража на фотку наберётся достаточно что бы вы скушали шляпу.
Есть разногласия, есть разные мнение, а есть слабаки не могущие эти разногласия разрешить и своё мнение аргументировать, вы как раз из таких Мгл.
И где же Вы такую статистику найдёте, потрудитесь пояснить, уважаемый. Я статистику люблю и работаю с ней каждый день но... У меня она большая, масел перепробовал кучу, Вагов было больше чем у большинства на форуме, а если считать Ваги отца то... В общем я почётный Ваговод с семейной преемственностью получается.
Нет не всё.
Конечно можно но не долго, можете так делать если хотите.
У вас есть компетенция в определении износа двигателя?

P.S Заканчивайте, пошло просто переливание из пустого впорожне. Явно вам нечего сказать но и последнее слово должно остаться за вами, прекращайте этот детский сад.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
3,051
Благодарности
1,681
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Короче сделал капельный тест своего Лукойл дженезис армортек 5w40 502 допуска после 8000 км,(точное кол-во моточасов не знаю,не смотрел,но думаю примерно к 10000 км будет 250 моточасов,при моей +- средней скорости 40 кмч),хотя многие к такому анализу подходят скептически, но тем не менее,мне понравилось,ничего криминального,и на ощупь тоже вязкость есть,да,всё это дедовские методы,но тем не менее. На фото та,что меньше,это одна капля с шупа,а большая точка,это две капли.
А почему не хочешь например залить 5w-30 или 0w-30?
Густовата 40 вязкость для этих маслосъёмных колец, ИМХО. Вот раньше были кольца так кольца да и поршни тоже, туда хоть 50 хоть 60 лей, норм.
А сейчас у Вага конечно не так как я Япов но тем не менее кольца стали очень тонкие, явно маловязкое они будут снимать лучше и дольше жить.

Это же хорошо. Никто не говорит, что мотор накроется.


Foland11,
В место тысячи слов:
Хе-хе. Помню это видео и у гуталинщиков знатная истерика была на Олейне, тут тоже инфаркт обеспечен.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,541
Благодарности
3,455
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Короче сделал капельный тест своего Лукойл дженезис армортек 5w40 502 допуска после 8000 км,
Можно еще 8тыс катать. На полном серьезе. Только аккуратненько. ))
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,541
Благодарности
3,455
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
@Foland11,
В место тысячи слов:
А этот профессор из ВМПАвто на видео замерял детали ДВС на износ до и после двадцатдки или до и после пятидесятки. Или масляный фильтр он изучал в ЛАБе после теста? Как он определил, что масловода лучше защищает, чем маслогуталин не понимаю. Что там за дебильные тесты показаны. Не так всё просто Скайрат!
 
Сверху Снизу