Какое масло льем в бензиновый двигатель второго Тигуана?

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Правильный ответ: с допуском VW502.00

А все остальное, вязкость и марка - это уже на любителя.
Тема создана для пространных рассуждений любителей о преимуществе одной марки масла над другой, дабы подобные рассуждения не захламляли другие ветки форума. Просьба вести себя хорошо и не ругаться )))

Полезные темы, рекомендуются к прочтению в полном объеме:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=32242
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12110
 
Последнее редактирование:

mike_fsp

Новичок
Регистрация
6 Янв 2023
Сообщения
8
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan II 2.0TSI
Скажу что написано в инструкции в европейскому тигуану 2019 (DKZA двигатель - это почти CZPA) для шведского рынка.
502 допуск льется если нет сажевого фильтра и используется фиксированный интервал замены (15т).
во всех остальных случаях (есть сажевый фильтр или гибкий интервал) льется на выбор 504 или 508.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,845
Благодарности
1,626
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
mike_fsp,
Хорошо когда есть выбор. 4 года ездил на 502 сейчас на 508.
 

Alexx28

Участник
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
119
Благодарности
27
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan II H/L и опции (220 л.с.)
Я для себя выбор сделал на данный момент. Ravenol с оф сайта компании. Не было бы его , взял бы Zic в Метро /Ашан
Вы уверены в их подлинности? Я нет! И с чего бы Ravenol торговать в России и попадать под вторичные санкции? Либо это такая очень маленькая компания у которой своего ничего нет, кроме стула, и все делается на аутсорсинге.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Gar

Alexx28

Участник
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
119
Благодарности
27
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan II H/L и опции (220 л.с.)
Кстати, оригинальный ВАГовский Лучок оказался очень даже. Но в этом случае я доверился не Лукойлу, а Фольксвагену. Лукойл в канистрах Лукойла, тем более в нынешней ситуации, при наличии брендовых иностранных альтернатив лить не буду.
То же залил ваговский Лучок, пока все ок. Завелся при минус 27. Хотя залил 5W30. На 0W30 земноводное не дало денег.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,352
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
А в ветке про опыт использования говорят лучок испортился))))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex5-6

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
А в ветке про опыт использования говорят лучок испортился))))
Если верить нашим доблестным блогерам, что все китайские присадки г..но, то 330 млн китайских авто ездит на маслах исключительно с американскими присадками :Biggrin1:
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
То же залил ваговский Лучок, пока все ок. Завелся при минус 27. Хотя залил 5W30. На 0W30 земноводное не дало денег.
У меня тоже залит Ваговский Лучок Спешл джи 5w-40, тоже завёлся в -28° без проблем. 1,4 czda.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,302
Благодарности
3,475
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Вы уверены в их подлинности? Я нет! И с чего бы Ravenol торговать в России и попадать под вторичные санкции? Либо это такая очень маленькая компания у которой своего ничего нет, кроме стула, и все делается на аутсорсинге.
Ravenol, обычный небольшой блендер из Германии, с обычным добротным маслом , не более того, причем у нас в РФ цена на 45% продают дороже чем в Германии, так что его можно брать , только по акции 50% , тогда цена будет примерно как обычная цена в Германии, а завозят вероятно сейчас через Турцию или якобы едет в Казахстан
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Ravenol, обычный небольшой блендер из Германии, с обычным добротным маслом , не более того, причем у нас в РФ цена на 45% продают дороже чем в Германии, так что его можно брать , только по акции 50% , тогда цена будет примерно как обычная цена в Германии, а завозят вероятно сейчас через Турцию или якобы едет в Казахстан
Без обид, но как вы определяете, что оно добротное? На чем основывается уверенность, что в сегодняшнем дурдоме нам поставляют качественное масло? Тем более, что по Равенолу и до всего этого был нехороший прецедент.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Ну да,получаются только догадки: может через Турцию,может через Казахстан,параллельно, перпендикулярно,а может контрафактно. Вы как хотите,но я не хочу рисковать.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

mike_fsp

Новичок
Регистрация
6 Янв 2023
Сообщения
8
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan II 2.0TSI
Сомневаюсь, что Ravenol кто-то будет подделывать, да еще и продавать поддельный с офсайта, но себе скорей всего буду лить Zic
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Сомневаюсь, что Ravenol кто-то будет подделывать, да еще и продавать поддельный с офсайта, но себе скорей всего буду лить Zic
Сейчас лучше засомневаться и уберечь от беды свой мотор,чем купить "импортное" масло с уверенностью,что это не контрафакт,и в итоге получить клин двигателя и потом трубить: Да,как был ТСИ говном,так и остался.
Сейчас в нынешнее время есть подозрения,что активизировались мошенники,а наш народ такой доверчивый и верующий,"всему верит,всего надеется",что импортное масло может стоить дешевле того же Лукойла,и при этом быть лучше в разы,априори,потому что все импортное лучше,чем наше говно. Да "не может быть" в принципе,на офсайте же продаётся,а вы не исключаете,что мошенники бывает сайты-двойники делают,с виду вроде офсайт,а на самом деле это мошенники,торгующие якобы брендовыми маслами,а на самом деле голимая дешевая веретенка? Я вот сейчас западным производителям не верю,что якобы одни ушли,а другие такие белые и пушистые,они думают о России,о нас,чтоб мы не остались без привыкших хороших масел. Да,наверное и параллельный импорт работает в плане масел и запчастей,но я думаю там контрафакта как минимум там будет 50%. Эх,не гонялись бы вы сейчас в нынешнее время за "импортом",не первый же раз мы попадаем в кризисную ситуацию, и в такие моменты как раз и пытаются продаваны и мошенники на нас круто поиметь.
 

mike_fsp

Новичок
Регистрация
6 Янв 2023
Сообщения
8
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan II 2.0TSI
По поводу сайта-двойника, тут несложно проверить
смотрим что у нас есть по ravenol.su
1) смотрим сертификат - он к сожалению DV не EV (не банк ведь) и не OV, но при этом выдан GlobalSign, да еще и с wildcard - т.е. дорогой (жулики бы просто бесплатный letsencrypt взяли, ибо модель "бизнеса" другая)
2) пробиваем по web archive - выясняем, что сайт попал 1й раз в его индекс еще в 2013 году и это все было про масло
3) смотрим регистрацию домена - org: "Ravenol Russland" LTD created: 2013-03-01T11:49:52Z
в общем, я думаю, что это вполне легальный сайт )

Насчет нашего масла - а где наши производители берут присадки, ну скажем Infineum? Это ведь тоже теперь не белые схемы
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
По поводу сайта-двойника, тут несложно проверить
смотрим что у нас есть по ravenol.su
1) смотрим сертификат - он к сожалению DV не EV (не банк ведь) и не OV, но при этом выдан GlobalSign, да еще и с wildcard - т.е. дорогой (жулики бы просто бесплатный letsencrypt взяли, ибо модель "бизнеса" другая)
2) пробиваем по web archive - выясняем, что сайт попал 1й раз в его индекс еще в 2013 году и это все было про масло
3) смотрим регистрацию домена - org: "Ravenol Russland" LTD created: 2013-03-01T11:49:52Z
в общем, я думаю, что это вполне легальный сайт )

Насчет нашего масла - а где наши производители берут присадки, ну скажем Infineum? Это ведь тоже теперь не белые схемы
Многие предполагают,что перешли на китайские присадки. Но я не думаю,что наши именитые бренды тупо закупили у китайцев присадки,добавили в масла и сразу пустили в продажу. Я подозреваю,что скорее всего должны были провести испытания,исследования. И у меня доверия сейчас к ним точно больше,чем к импортным,с большим риском нарваться на контрафакт,на крайняк я буду менять чаще,чем раньше,и буду спать спокойно, нежели переживать,что я залил,нормальное масло,или контрафакт.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
И потом любители Равенолов и иже с ними Маде ин Германи смеют что-то гнать на Лукойл? Там у них всегда всё чётко и без обмана (это же Джормани,а не какая-то ущербная рашка,где #всёплохо# и мы как нация ущербная,а там же цивилизованная нация и не может же быть вообще что-то там плохо),а вот наши производители масел априори везде обманывают,качество масла плавающее и конечно же говно.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex5-6

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,849
Благодарности
1,651
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
И потом любители Равенолов и иже с ними Маде ин Германи смеют что-то гнать на Лукойл? Там у них всегда всё чётко и без обмана (это же Джормани,а не какая-то ущербная рашка,где #всёплохо# и мы как нация ущербная,а там же цивилизованная нация и не может же быть вообще что-то там плохо),а вот наши производители масел априори везде обманывают,качество масла плавающее и конечно же говно.
Вы так нервничаете, как будто откат с каждой канистры лукойла получаете😂 вам какая разница кто и что льет себе и что говорят про лукойл?)))
 

Alexx28

Участник
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
119
Благодарности
27
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan II H/L и опции (220 л.с.)
Сайт могли продать бывшим сотрудникам Равенола, при уходе. И что они продают большой вопрос.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Сайт могли продать бывшим сотрудникам Равенола, при уходе. И что они продают большой вопрос.
С такой паранойей действительно только Лукойл и остается. Наверняка масло отличное, но по 1700 за литр - спасибо, в другой раз.
 
Сверху Снизу