Какое масло залить? FAQ в первом посте.

Edynchik

Участник
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
145
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
Volkswagen
SMax, справедливости ради, я обслуживаюсь у дилера по 15 к, 90 к пробега и ничего, пока по крайней мере. И предыдущее сказано на правах личного мнения, никаких доказательств не будет, что я прав.
 

Edynchik

Участник
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
145
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
Volkswagen
SMax, справедливости ради, я обслуживаюсь у дилера по 15 к, 90 к пробега и ничего, пока по крайней мере. И предыдущее сказано на правах личного мнения, никаких доказательств не будет, что я прав.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Там инженеры все подумали и посчитали
Инженеры просчитали чтобы гарантийный срок отработало ну а дальше... Примеров тут масса и по маслу в АКПП и по смазке шлицов переднего редуктора..Пробег по 15 тыс в городских условиях это как правило больше 500 м/ч работы (если только по КАДУ не ездить каждый день с высокой средней). А срок нормальной работы любого моторного масла до 400 м/ч (гарантированной в районе 300 м/ч)
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
SMax,
Тсссссс
Умеющий анализировать понимает. Остальные верят, что в автоконцернах рулят инженеры, а не маркетологи с зелёными.)))))
Мы сейчас катимся обратно в 70-80-е годы прошлого столетия. Тогда было круто доехать до 100 000 км без капремонта. К 100 000 пробега практически все капиталили моторы. Потом у нас появились новые масла. С импортной техникой везли и масла. Люди правдами и неправдами их доставали. Лили дизельные масла в свои жигули и москвичи. И моторы стали ходить дольше. В морозы стали заводится легче. Ресурс моторов вырос.
Сейчас под эгидой зелености нас пихают обратно. Только раньше мотор перебирали сами в гаражах. Сейчас сами могут сменить масло и свечи то не многие.
Люди верят, производитель плохого не посоветует))))
А каждый новый более экологичный стандарт снижает ресурс.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SMax

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Сокращение срока службы авто давно объявлена их производителями. Никто на склад работать не будет.
Эпоха миллионников и около этого ушла в историю.
И это касается абсолютно любой техники, в т.ч. бытовой.
Современным движкам уготован срок не более 200-250, край 300 тык до кап.ремонта.
В Европе средний срок замены авто 4-5 лет. И накатывают они близко к 200 тык.
И если не рассматривать покупку авто, как вещь, приобретенную на 7-10-15 лет, то не стоит сильно заморачиваться о ресурсе двигателя.
Многие за год 10 тык осилить не могут и ТО проходят по годам, а не по пробегу.
Поэтому на любом масле двигатель проходит, до очередной замены машины.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Igor100, это не повод ещё и самим в этом участвовать))))
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,370
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
А как в этом не участвовать?
Любое нормальное масло, хоть 30-ка, хоть 40-ка стоит таких малых денег относительно прочих расходов на авто, что даже странно обсуждать как сэкономить три копейки, заливая через 15 тыс. км, а не через 7,5 тыс. Другое дело, что есть разные мнения о том, какое лучше лить.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SerB64

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,464
Благодарности
195
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Я думаю скоро автоконцерны прикроют продажи запчастей для капиталки, тогда уж точно за новыми машинами пойдут.
а ест масло или не ест - это вопрос не выбора масла, а ошибок в конструкции поршневой группы.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Обслуживать авто руководствуясь техническими знаниями)))
Покупая новое авто, все Мы уже в этом участвуем(поддерживаем).
Плюс обслуживание на период гарантии. Желающих "спрыгнуть" с гарантии в первый год, два, не так много, как кажется.
 

Goodd

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Citroen C3,автомат
Я лью Лукойл 0-40.До этого Ликви LL5-30.На Луке мотор работает тише.
Тут нужно в перспективе смотреть плюс еще вопрос, как себя движок чувствует. У меня с Ликви Моли пока что тише любого масла работает и угара тоже нее было ни когда.
 

Урфин

Участник
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
278
Благодарности
72
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan AVENUE 2.0TSI(CCZD,255лс), 6АТ, 4Motion
Тут нужно в перспективе смотреть плюс еще вопрос, как себя движок чувствует. У меня с Ликви Моли пока что тише любого масла работает и угара тоже нее было ни когда.
Ты б - казачок засланный - бомбил бы о разном хоть иногда.... а тока про LM свой... уж весьма очевидно всё , агент липких молей))))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Chetan

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
"Special Tec LL 5W-30" я такое лил несколько раз.После последней заливки отказался от него( мотор стал работать как погремушка,появились посторонние звуки) и перешёл на Лукойл 0-40.На Луке двигун стал работать потише и угара нет.Эксплуатация город 80/20 трасса.Замена масла 7-8т.км.
 

Edynchik

Участник
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
145
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
Volkswagen
Вот вы странные) Когда официальным маслом бы кастрол, сколько на него грязи вылили, диву даёшься. А как стал лучок, к тому же подорожавший в собственной канистре, так самое оно, то что доктор прописал. Плохое масло же не будет делать официальным. Двойные стандарты на лицо.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,370
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Вот вы странные) Когда официальным маслом бы кастрол, сколько на него грязи вылили, диву даёшься. А как стал лучок, к тому же подорожавший в собственной канистре, так самое оно, то что доктор прописал. Плохое масло же не будет делать официальным. Двойные стандарты на лицо.
По моему Кастрол поливали не за официальный статус, а за завышенную маркетингом цену и множество подделок. Вполне как раз логично, что качество масла не оценивают по лычкам от официалов.:Scratch One S Head1:
 

Edynchik

Участник
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
145
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
Volkswagen
Согласен, не уточнил. Самая распространённая байка это то, что он лачит двигатель. Бред полнейший, могу прикрепить фото снятого маслоотделителя и крышки цепи, все блестит. Хотя я обслуживался у дилера, пока они не ушли на лучок. Но я не об этом. А о том, что на лучок по собственным брендом цена выросла после признания официальным не только vw, вроде и Мерседес тоже льёт, где-то на 1000, а то и больше. Это ли не завышенная цена?
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,174
Благодарности
516
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
кастрол хорошее масло, промоупаковка, только кастрол...

2021-11-11_22-05-57.png
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,370
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Edynchik, Разве на Лукойл выросла цена? По моему наоборот сейчас везде распродажи, включая официальный сайт. Я полгода назад Армотек покупал дороже, чем он стоит сейчас.
 
Сверху Снизу