Какое масло залить? FAQ в первом посте.

Edynchik

Участник
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
145
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
Volkswagen
Это с какой радости 2014 г. стал "изначальным"? В 17-м уже 2-е поколение пошло. У меня в инструкции от мая 2013 г. указан 502-й допуск при ТО по сроку, или пробегу и я уточнял это не у какого-то дилера, а у представительства VW в России.
vlad34, Не об этом речь. Человек пишет о том, что масло Лукойл сильно подорожало в последний год-два, а я пишу, что это не так. Возможно люди сравнивали разные типы масла и потому ошибочно увидели подорожание.
Hrvat, Все, что не официальный сайт производителя авто - в определенной мере курилка.
Это с той я радости, что я приобрёл новый автомобиль в автосалоне (находящийся напротив от проходной завода vw) в 2014 году. И мне показывали письма не от кого-нибудь, а от Фольксваген Групп Рус, т.е. производителя.
 

vlad34

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
53
Благодарности
8
Адрес
Волгоград
Автомобиль
2011 CLJA акпп
vlad34, Человек пишет о том, что масло Лукойл сильно подорожало в последний год-два, а я пишу, что это не так. Возможно люди сравнивали разные типы масла и потому ошибочно увидели подорожание.
лук люкс синтектик 4в50 4л
не возьмусь оценить "сильно подорожало", но как-то так:
16г 4л 862р автодок
17г 4л+1л 1071р метро
18г 4л 1190р ашан
19г 4л 999р ашан
20г 4л 1242р автодок
21г 4л 1630р автодок
 
Последнее редактирование:

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
масло, любое, нужно покупать исключительно по акциям и скидкам в крупных сетях (Лента, Ашан, Метро...) и официальных интернет-магазинах производителей масла!!!
 
Последнее редактирование:

Edynchik

Участник
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
145
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
Volkswagen
масло, любое, нужно покупать исключительно по акциям и скидкам!!!
Масло надо покупать исключительно в проверенном месте, куда Автодок к сожалению не входит. Иначе будет из Дербента в разных канистрах. И байки на форумах, что кастрол лачит двигатель.
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Масло надо покупать исключительно в проверенном месте, куда Автодок к сожалению не входит. Иначе будет из Дербента в разных канистрах. И байки на форумах, что кастрол лачит двигатель.
в Автодоке, Эмексе и им подобным нужно уметь покупать, для этого нужно знать коды поставщиков,
например, AERS в Эмексе - это официальный дистрибьютор Castrol в РФ (Авто-Евро), от него всегда придет 100% оригинал, проверено не однократно и не только мной, если кто-то не умеете покупать у правильных поставщиков, то не надо кричать на каждом углу, что везде продают левак, это НЕ правда, мягко говоря...
 

Edynchik

Участник
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
145
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
Volkswagen
в Автодоке, Эмексе и им подобным нужно уметь покупать, для этого нужно знать коды поставщиков,
например, AERS в Эмексе - это официальный дистрибьютор Castrol в РФ (Авто-Евро), от него всегда придет 100% оригинал, проверено не однократно и не только мной, если кто-то не умеете покупать у правильных поставщиков, то не надо кричать на каждом углу, что везде продают левак, это НЕ правда, мягко говоря...
100 процентов как говорится сам бог не даст. У меня была история с дисками ate от дистрибьютора, самого дорогого дистрибьютора, в Автодоке. А qr код не проходит проверку на подлинность, и последняя голограмма не совпадает. Так что выводы каждый для себя сделает сам.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Хотите оригинал, покупайте дилеров. Хоть у производителя масел, хоть у производителя авто. И то 100% гарантии нет.
Все остальное: как карта ляжет.
 

Edynchik

Участник
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
145
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
Volkswagen
Хотите оригинал, покупайте дилеров. Хоть у производителя масел, хоть у производителя авто. И то 100% гарантии нет.
Все остальное: как карта ляжет.
Ну вот и я о том, тем более на кастроле, ликви Молли и др., по крайней мере год назад, не было вразумительной защиты от подделок. Косвенные признаки не в счёт.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Это с той я радости, что я приобрёл новый автомобиль в автосалоне (находящийся напротив от проходной завода vw) в 2014 году. И мне показывали письма не от кого-нибудь, а от Фольксваген Групп Рус, т.е. производителя.
И в 2014 г. вам показывали письмо с рекомендацией лить в России 504-й допуск? А в инструкцию по эксплуатации не пробовали смотреть?
Лукойл Армортек 5-40 до 2021 года в Метро стоил 1700 рублей, в 2021 году - 2400 р. Три года точно его там покупал.
Ну и что, что вы его там покупали? Можно покупать в Метро за 2400 руб., а можно в фирменном магазине Лукойла за 1738 р.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Блин, как тут сообщения удалять?
 
Последнее редактирование:

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Ну и что, что вы его там покупали? Можно покупать в Метро за 2400 руб., а можно в фирменном магазине Лукойла за 1738 р.
В магазине Лукойла 1738 это цена по акции. Два месяца назад в Метро тоже была акция, по 1700 продавали.
Так раньше до 2021 года по акции в Метро это масло можно было за 1100 р. купить. Цены растут, так вот.
 

Edynchik

Участник
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
145
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
Volkswagen
И в 2014 г. вам показывали письмо с рекомендацией лить в России 504-й допуск? А в инструкцию по эксплуатации не пробовали смотреть?
Конечно не в 2014, а в 2017 в ответ на мой вопрос, почему изменился каталожный номер масла в заказ-наряде. Мне распечатали информационное письмо от Фольксваген групп рус. К тому же, я уж не знаю как другие дилеры, этот дилер лил всегда масло из канистр, а не бочковое, поэтому я и обратил внимание. А в инструкцию я конечно не смотрел; во-первых машина на гарантии и особо не забалуешь, во-вторых не было оснований не доверять.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
В магазине Лукойла 1738 это цена по акции. Два месяца назад в Метро тоже была акция, по 1700 продавали.
Ну и что? Без акции около 2000 руб., а не 2400. Я покупаю это масло уже 5-й год и вижу динамику цен. Некоторый рост есть, но незначительный. Как тратил я 2200-2400 за (4+1)л, так и трачу. Какая динамика цен в Метро мне неинтересно.
Edynchik, Разумеется, зачем смотреть в инструкцию? Вы мне предлагаете серьезно отнестись к вашим личным наблюдениям? Если вы почитаете форум по маслу, то увидите, что про 502-й допуск здесь пишут не с 2017 г., а гораздо раньше.
 

Edynchik

Участник
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
145
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
Volkswagen
Разумеется, зачем смотреть в инструкцию? Вы мне предлагаете серьезно отнестись к вашим личным наблюдениям? Если вы почитаете форум по маслу, то увидите, что про 502-й допуск здесь пишут не с 2017 г., а гораздо раньше.
Лично Вам я ничего не предлагаю, да как и кому нибудь ещё. Да и к тому же, много чего и где пишут: Форум мракобесов ойл клуб, клоака как сэкономит 500 рублей драйв2, да и местное мнение зачастую не отличается, от мнения дяди Васи из соседнего гаража, который ещё в отцовскую победу ремонтировал. И лично я не понимаю людей, которые пытаются сэкономить на масле. Ладно, у всех возможности разные. Но когда мне со серьезными щами говорят, что я выбираю Лукойл, а остальные производители это просто маркетинг, ничего кроме улыбки это не вызывает.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Ну вот и я о том, тем более на кастроле, ликви Молли и др., по крайней мере год назад, не было вразумительной защиты от подделок. Косвенные признаки не в счёт.
Кастрол давным давно аж 2016 года , один из первых стал проверочные галограммы клеить на свои канистры! Да и на форуме раньше оф. представитель Кастрол по номерам канистры и партии пробивал контрафакт
СИМВОЛЫ УВЕРЕННОСТИ: МАРКА CASTROL УВЕЛИЧИЛА КОЛИЧЕСТВО СТЕПЕНЕЙ ЗАЩИТЫ СВОЕЙ ПРОДУКЦИИ ОТ ПОДДЕЛОК | О НАС | CASTROL РОССИЯ | CASTROL РОССИЯ
Зачем какую то ерунду писать:Girl Impossible1:
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: madis

Edynchik

Участник
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
145
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
Volkswagen
Кастрол давным давно аж 2016 года , один из первых стал проверочные галограммы клеить на свои канистры! Да и на форуме раньше оф. представитель Кастрол по номерам канистры и партии пробивал контрафакт
СИМВОЛЫ УВЕРЕННОСТИ: МАРКА CASTROL УВЕЛИЧИЛА КОЛИЧЕСТВО СТЕПЕНЕЙ ЗАЩИТЫ СВОЕЙ ПРОДУКЦИИ ОТ ПОДДЕЛОК | О НАС | CASTROL РОССИЯ | CASTROL РОССИЯ
Зачем какую то ерунду писать:Girl Impossible1:
Точно, только зачем нужен представитель на форуме пробивающий по номеру канистры и партии если с защитой все нормально? Да и Вы вроде его покупаете в крупных сетевых магазинах, где риск подделки минимален, а не на авторынке.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
зачем нужен представитель на форуме пробивающий по номеру канистры и партии если с защитой все нормально?
Это было дополнение и пробивал он и в канистрах VW на которых в то время небыло защиты
 

Edynchik

Участник
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
145
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
Volkswagen
Это было дополнение и пробивал он и в канистрах VW на которых в то время небыло защиты
- Справедливости ради, не самая сильная защита у кастрола. Правда этот мракобес с ойлклуба в итоге утверждает, что канистры для подделок по помойкам собирают. Такими темпами шапочку из фольги надо одевать.
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Edynchik, что в итоге хочешь донести до сообщества здесь, мысль какую?
 

Edynchik

Участник
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
145
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
Volkswagen
Сверху Снизу