Какое масло залить? FAQ в первом посте.

Edynchik

Участник
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
145
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
Volkswagen
Pastor, года полтора-два назад люди здесь писали, что они спокойно покупали по 1800, а потом резко подорожал до 2600-2800. Они это связывали с тем, что Лукойл сделали официальным маслом vw и некоторые другие производители.
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
по весне Лукойл запустил в Волгограде новую установку по производству высокоиндексных базовых масел, это приводит к увеличению цен в целом,
сегодня Лук делает масло 508/509 допуска для ВАГа, а это высокотехнологичное масло.....
 

Edynchik

Участник
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
145
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
Volkswagen
madis, У меня после 8-10 месяцев пользования их высокотехнологичным сотым бензином с одной и той же заправки, к тому же фирменной, свечи были красные как рак и начались пропуски по одному цилиндру. Поэтому оставлю право испытать технические новинки ЛУКОЙЛа кому нибудь из форумчан)
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
А у меня от Башнефти свечи были красными (на пассате б6), а на лукойле я уже 20 лет езжу без проблем. И?
 

Edynchik

Участник
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
145
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
Volkswagen
Rea_, остаётся только порадоваться за вас и пожелать удачи в испытаниях новинок отечественного производства. Если ваше «и?» к этому.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Pastor, года полтора-два назад люди здесь писали, что они спокойно покупали по 1800, а потом резко подорожал до 2600-2800. Они это связывали с тем, что Лукойл сделали официальным маслом vw и некоторые другие производители.
Ну какие люди? Неужели самому трудно посмотреть? На сайте Лукойл в фирменном магазине в эту минуту 4 литра Армотека 5-40 с 502 допуском стоят 1738 руб. Это дешевле, чем даже 2 года назад. Может люди просто сравнили Полартек с Люксом?
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Edynchik, именно на этой машине третий год на 100-ом от Луки, свечи ни разу не красные.................
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Было бы совсем странно, если бы в такой большой стране был один бензин на всех. Красный налет от совсем уж дешевых гавноприсадок на контейнерных заправках. Фирменный Лукойл едва ли до такого опустится. Это либо не настоящий Лукойл, либо местное творчество. Надо сигналить в головную контору. Тем более странно оценивать масло Лукойл как говяное, оттого, что где-то на заправке льют отстойный бензин.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: madis

Hrvat

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2014
Сообщения
64
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0
Случайно зашёл на сайт Лукойла масла и обнаружил , что для моего двигателя CAWA 2.0 170 сил бензин 2010 года, они рекомендуют масло GENESIS ARMORTECH GC 5W-30 (504-507) . А я уже который год год лью 5W-40 (502-505).
Друзья , развейте мои сомнения.
 

FFFFF

Участник
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
400
Благодарности
67
Адрес
Кузбасс .
Автомобиль
VW 1.4 TSI.-122 мкп.
Друзья , развейте мои сомнения.
Сага о масле. Глава 4. VW 502 vs VW 504 — DRIVE2 прочтите хотя бы это . В двух словах это выглядит так - 502 или 504 это защита от перекатов и плохого бензина , а 30 или 40 это защита от разжижения масла топливом (все условно конечно ) :Drinks1:
 
Последнее редактирование:

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
а поконкретнее ?
Ну рекомендации, это по сути совет, а не требование. Чего прямо в сомнения впадать? На разных сайтах будут разные советы. Я тоже Лукойл 5-40 лью. Допуск есть и нормально. У меня такая же каCAWA и наш допуск 502-й и пох.. что будут советовать разные ребята на своих сайтах.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Hrvat

Hrvat

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2014
Сообщения
64
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0

Edynchik

Участник
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
145
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
Volkswagen
Было бы совсем странно, если бы в такой большой стране был один бензин на всех. Красный налет от совсем уж дешевых гавноприсадок на контейнерных заправках. Фирменный Лукойл едва ли до такого опустится. Это либо не настоящий Лукойл, либо местное творчество. Надо сигналить в головную контору. Тем более странно оценивать масло Лукойл как говяное, оттого, что где-то на заправке льют отстойный бензин.
Да я и не оцениваю, просто из жизненного опыта сделал вывод, что импортная абстрактная вещь будет качественней произведённой в России или произведённой для России. А так, личный выбор каждого.
Случайно зашёл на сайт Лукойла масла и обнаружил , что для моего двигателя CAWA 2.0 170 сил бензин 2010 года, они рекомендуют масло GENESIS ARMORTECH GC 5W-30 (504-507) . А я уже который год год лью 5W-40 (502-505).
Друзья , развейте мои сомнения.
Изначально (2014г) допуск был 504, году в 2017 поменяли на 502 в связи с нестабильным качеством топлива. Информация от дилера, у которого я обслуживался. Лично видел письма с рекомендациями производителя. Ну и могу приложить копии заказ-нарядов, где указаны соотвествующие номера масел.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Hrvat

vlad34

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
53
Благодарности
8
Адрес
Волгоград
Автомобиль
2011 CLJA акпп
Может люди просто сравнили Полартек с Люксом?
конечно сравнили. на том же ойл-клабе есть анализы предположу что всех доступных лукойловских масел. видел там паритет (доказанный лабой) люкса с более дорогим лукмаслом.

кста, щас в всеинструментах 5л шелла 5в40 эко 1740денег Масло Shell Helix ECO 5W-40, 5 л 550058241-41 в Волгограде - купить, цены, отзывы, характеристики, фото, инструкция
анализы это масла https://www.oil-club.ru/forum/topic/45884-shell-helix-eco-5w-40-api-sn-свежее/
себе взял, весной залью
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Изначально (2014г) допуск был 504, году в 2017 поменяли на 502 в связи с нестабильным качеством топлива. Информация от дилера, у которого я обслуживался. Лично видел письма с рекомендациями производителя. Ну и могу приложить копии заказ-нарядов, где указаны соотвествующие номера масел.
Это с какой радости 2014 г. стал "изначальным"? В 17-м уже 2-е поколение пошло. У меня в инструкции от мая 2013 г. указан 502-й допуск при ТО по сроку, или пробегу и я уточнял это не у какого-то дилера, а у представительства VW в России.
vlad34, Не об этом речь. Человек пишет о том, что масло Лукойл сильно подорожало в последний год-два, а я пишу, что это не так. Возможно люди сравнивали разные типы масла и потому ошибочно увидели подорожание.
Hrvat, Все, что не официальный сайт производителя авто - в определенной мере курилка.
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Человек пишет о том, что масло Лукойл сильно подорожало в последний год-два, а я пишу, что это не так. Возможно люди сравнивали разные типы масла и потому ошибочно увидели подорожание.
Лукойл Армортек 5-40 до 2021 года в Метро стоил 1700 рублей, в 2021 году - 2400 р. Три года точно его там покупал.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
В феврале-марте у всех было очень сильное подорожание
 
Сверху Снизу