Какое масло залить? FAQ в первом посте.

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,185
Благодарности
522
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Никакую, я высказываю мнение, а решение каждый принимает для себя сам.
отлично, решение где и какое масло покупать тут у каждого свое, за мнение спасибо...
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Как я понял, Вы здесь все о бензинках трете, а у меня дизель CLJA.
Подошло время ехать на ТО, и по старой традиции зашел я на на калькулятор ТО на сайте Фольксваген рус. И новость, ранее моторное масло было 5W-30? а теперь 5W-40. То есть с ВАГовского допуска 507,00 соскочили на другой.
Что-то напали на меня сомнения. Пробег 170 ткм, масло не жрет, езжу от замены, до замены без долива, на кой мне менять масло. Отзвонился в сервис.
Там девочка на проводе: только 5W-40, а еще 0W-30. Других масел у нас нет, рекомендация ВАГа.
Вот и думай. Нулевка в зиму конечно хорошо, но на кой ее в не новый мотор. Сороковка в не новый мотор неплохо, но в зиму явно не есть ГУТ.
Короче идут они лесом как лил я себе 507 допуск, так и буду. Но поскольку дизель, может за ориентир взять не 507/00, а С3 по АСЕА?
 

Edynchik

Участник
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
145
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
Volkswagen
alex1263600, В современных реалиях, как мне кажется не стоит ориентироваться на дилера. В эту ветку недавно писал товарищ с бензом 2020-2021 года. Правда модер уже потер как оффтоп. Суть вопроса была в том, что в мануале написано 508/509 (насколько я помню, даже скриншоты приводил, правда шкодовские), а под капотом наклейка 502. Отсюда складывается стойкое впечатление, что и завод и дилер льет то, что ему может предложить Лукойл. Если нет подходящего масла, чтож...., будем лить что есть. А насчет ACEA: насколько я понимаю, ваговские допуски более расширенные по проводимым испытаниям.
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Кастрол давным давно аж 2016 года , один из первых стал проверочные галограммы клеить на свои канистры!
Видно сейчас это уже не помогает, все подделывают. Думаю самое надежное покупать в проверенном месте, например Метро. На интернет-магазины типа Автодока не очень надеюсь.
 
Последнее редактирование:

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
alex1263600, В современных реалиях, как мне кажется не стоит ориентироваться на дилера. В эту ветку недавно писал товарищ с бензом 2020-2021 года. Правда модер уже потер как оффтоп. Суть вопроса была в том, что в мануале написано 508/509 (насколько я помню, даже скриншоты приводил, правда шкодовские), а под капотом наклейка 502. Отсюда складывается стойкое впечатление, что и завод и дилер льет то, что ему может предложить Лукойл. Если нет подходящего масла, чтож...., будем лить что есть. А насчет ACEA: насколько я понимаю, ваговские допуски более расширенные по проводимым испытаниям.

У меня в далеком 2012 году и под капотом, и дилер дал бумажку на Кастрол vW 507. Езжу и горя не знаю. Масло от замены, до замены.
А соскочу на 505 допуск. Хрен его знает, ну сэкономлю на масле 500 р, не такие уж и большие деньги. Не вижу смысла.
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,185
Благодарности
522
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Ну вот и я о том, тем более на кастроле, ликви Молли и др., по крайней мере год назад, не было вразумительной защиты от подделок. Косвенные признаки не в счёт.
все хорошо у Кастрола с защитой, сегодня получил, куплено на ЯМаркете за 2255р. со скидками, пришло с Еката, отправитель по ИНН пробивается на сайте Кастрола как партнер, масло успешно прошло проверку на сайте и по телефону горячей линии, желаю всем таких покупок..

79334a73-b435-4638-913c-c2fd69cc3514.jpg
 

Edynchik

Участник
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
145
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
Volkswagen
Знаю я лично одного товарища, работает он у дилера vw, ну и дилер у нас один на город. Так вот этот человек торгует оригинальными запчастями из салона, притом нехило так торгует. И собственно у меня возникает вопрос: чтобы цена была более менее конкурентна, в сравнении с тем же автодоком и т.д., он должен проводить продажу запчастей чуть ли не по закупке(у меня 30% скидка на запчасти у дилера и все равно получается гораздо дороже, чем у «сетевиков»). Ни один разумный руководитель не даст ему этого делать, потому что к нему самому при первом аудите возникнут вопросы, как он такое проглядел. И собственно вопрос, что же заливают и ставят обычным посетителям этого дилера, если определенная часть запчастей, включая масло уходит на сторону? А второе, если у дилера такой беспредел творится, как можно довериться какому-то ИПшнику или его сотруднику, который единожды получил статус дилера и его адрес есть на сайте? Если бы все было так радужно, тогда таких бы отзывов как на картинке, на том же маркете именно по Вашему маслу не было. 54819A8C-0E49-4D02-8C5B-991C6B7C5A0D.png 54819A8C-0E49-4D02-8C5B-991C6B7C5A0D.png
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,185
Благодарности
522
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
"охота на ведьм" она такая..., удачной охоты! если постоянно мнить все плохое, а вдруг....., то кирпич может на голову действительно с крыши прилететь.
Надо знать где и что брать, и отдавать себе в этом отчет, купил - проверь, есть сомнения - верни/отправь обратно, благо с возвратами сейчас нигде нет проблем, ни в ИМ, ни тем более в крупных сетях,
Не умеешь/не знаешь/не хочешь знать как, что и где покупать, не мучай ж....у, езжай к ОД.
По нашей жизни, прежде чем потратить деньги, надо разбираться что да как, кто не разбирается, тот за частую попадает впросак.
И еще раз, на последок, масло нужно покупать в прок, на шаг вперед, исключительно по скидкам, в проверенных местах, а не в подворотне, когда петух в ж.....у клюнул.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rea_

Edynchik

Участник
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
145
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
Volkswagen
"Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого" - Демокрит. Касательно скидок. Неужели "Черная пятница", "Киберпонедельник" Вас ничему не научили? Когда продают в полтора раза дороже? Но суть даже не в этом. Акция проводится либо для того, чтобы скинуть неликвидный товар(что чаще всего происходит в аптеках с истекающими сроками годности), либо для в крупных сетях для увеличения покупок сопутствующего товара(в пятерочке продают один товар со скидкой, но вы набираете полную корзину и магазин остается в плюсе). И я вот не могу понять логики: есть официальный интернет магазин масла, там есть цена, назовем ее рекомендованной розничной ценой. Когда оф. магазин делает скидку - 30% это понятно и логично, потому что это по сути и есть дистрибьютор, он не понес никаких затрат, и может себе это позволить. Но когда это делает дилер, который купил этот товар у дистрибьютора (т.е. вложил свои деньги, которые через год сожрала инфляция), доставил к себе на склад, хранил на складе(отапливал и жег свет, платил работникам) и потом продает с той же скидкой 30%. Он что святой что ли? Ведь с накруткой 0-10% ты уйдешь в минус по накладным расходам. И вроде как логично, на сигареты я никогда не видел скидок в 30%(да бывают места, где чуть дешевле), потому что к сигаретам ты никогда не купишь сопутствующего товара. На автозапчасти: в рамках одного поставщика так же я что-то не припомню распродаж ступичных подшипников. А в масле - на тебе. Сомнительно, как минимум.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
"Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого" - Демокрит. Касательно скидок. Неужели "Черная пятница", "Киберпонедельник" Вас ничему не научили? Когда продают в полтора раза дороже? Но суть даже не в этом. Акция проводится либо для того, чтобы скинуть неликвидный товар(что чаще всего происходит в аптеках с истекающими сроками годности), либо для в крупных сетях для увеличения покупок сопутствующего товара(в пятерочке продают один товар со скидкой, но вы набираете полную корзину и магазин остается в плюсе). И я вот не могу понять логики: есть официальный интернет магазин масла, там есть цена, назовем ее рекомендованной розничной ценой. Когда оф. магазин делает скидку - 30% это понятно и логично, потому что это по сути и есть дистрибьютор, он не понес никаких затрат, и может себе это позволить. Но когда это делает дилер, который купил этот товар у дистрибьютора (т.е. вложил свои деньги, которые через год сожрала инфляция), доставил к себе на склад, хранил на складе(отапливал и жег свет, платил работникам) и потом продает с той же скидкой 30%. Он что святой что ли? Ведь с накруткой 0-10% ты уйдешь в минус по накладным расходам. И вроде как логично, на сигареты я никогда не видел скидок в 30%(да бывают места, где чуть дешевле), потому что к сигаретам ты никогда не купишь сопутствующего товара. На автозапчасти: в рамках одного поставщика так же я что-то не припомню распродаж ступичных подшипников. А в масле - на тебе. Сомнительно, как минимум.

Левак, как минимум с того же завода производителя.
 

Goodd

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Citroen C3,автомат
Ты б - казачок засланный - бомбил бы о разном хоть иногда.... а тока про LM свой... уж весьма очевидно всё , агент липких молей))))
Что тут сказать - нравится мне их масло и более чем обосновано, об этом и говорю. Вы против? Или просто паранойя обострилась на почве чипирования, облучения через 5g, и с плоской Земли спрыгнуть тянет? :Biggrin1:
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Завода производителя масел????

А почему нет?
Вы извините в каком бизнесе, или производстве?
Я довольно таки много отработал на производстве связанном с выпуском хим продукции, и немного занком с формированием партий, заказов, плановых заданий, отгрузкой. А также понятием возвратного и не возвратного брака. Также переход с одной партии продукции на другую, и куда этот переход уходит.
Также с тем, что при каждом заводе кроме основного заказчика приклеившись море сбытовых фирмочек.
Поэтому способов получить и отгрузить паленку существует множество. а заинтересованных в этом множество.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
И я вот не могу понять логики: есть официальный интернет магазин масла, там есть цена, назовем ее рекомендованной розничной ценой. Когда оф. магазин делает скидку - 30% это понятно и логично, потому что это по сути и есть дистрибьютор, он не понес никаких затрат, и может себе это позволить.
Бывают разные продажи. Производитель может продать через сеть свою продукцию со скидкой, потом он компенсирует все продавцу. На официальном сайте может и не быть акции, а где то решили для привлечения клиентов продать со скидками.
 

мастер 71

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
603
Благодарности
348
Адрес
Москва
Автомобиль
ŠKODA, VW, SEAT, AUDI

мастер 71

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
603
Благодарности
348
Адрес
Москва
Автомобиль
ŠKODA, VW, SEAT, AUDI
- Справедливости ради, не самая сильная защита у кастрола. Правда этот мракобес с ойлклуба в итоге утверждает, что канистры для подделок по помойкам собирают. Такими темпами шапочку из фольги надо одевать.
Внесу лепту. Кастрол и плохая защита)) Размышления о масле Кастрол — DRIVE2
 

Edynchik

Участник
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
145
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
Volkswagen
Внесу лепту. Кастрол и плохая защита)) Размышления о масле Кастрол — DRIVE2
Честно, лень читать. Но видимо суть в том, что Вы увидели в двигателе на большом пробеге, после использования масла кастрол. Очевидно Вы не совсем поняли, мои слова, то ли тоже было лень читать и вникать. Поясню. Я с 2014 по 2020 г на оригинальном масле от дилера ( обслуживался у них), до их перехода на Лучок. При смене маслоотделителя и цепи, увидел похожую картину-очень чистый двигатель. Понятное дело, что голову я не снимал, но что было видно через отверстия. Исходя из этого, я ответственно считаю кастрол отличным маслом. Вопрос в том, что где его взять, оригинал. Точно оригинал, чтобы не думать, смогли ли поделать их защиту или она достаточно надёжна.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

Edynchik

Участник
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
145
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
Volkswagen

мастер 71

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
603
Благодарности
348
Адрес
Москва
Автомобиль
ŠKODA, VW, SEAT, AUDI
Честно, лень читать. Но видимо суть в том, что Вы увидели в двигателе на большом пробеге, после использования масла кастрол. Очевидно Вы не совсем поняли, мои слова, то ли тоже было лень читать и вникать. Поясню. Я с 2014 по 2020 г на оригинальном масле от дилера ( обслуживался у них), до их перехода на Лучок. При смене маслоотделителя и цепи, увидел похожую картину-очень чистый двигатель. Понятное дело, что голову я не снимал, но что было видно через отверстия. Исходя из этого, я ответственно считаю кастрол отличным маслом. Вопрос в том, что где его взять, оригинал. Точно оригинал, чтобы не думать, смогли ли поделать их защиту или она достаточно надёжна.
Я за всю большую историю видел только пару грязных моторов при замене цепи и под маслоотделителем. Грязь смотрят в других местах Чистота моторов CDA — DRIVE2
 
Сверху Снизу