Какое масло залить? FAQ в первом посте.

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
733
Благодарности
895
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
Всем добрый день. Акцизный Mobil 1 esp закончился, в январе с.г. приобрел масла Olipes Averoil 5W30 LS 504/507 в двигатель и Olipes Maxifluid ATF 3309 в АКПП.
В мае все жидкости (АКПП и двиг) заменил, замена масла в двигатель была с заменой поддона ("раковины").
проехал 2909 км , впечатления от работы и коробки и двигателя положительные, впрочем я все время лью 5W30.
имхо
IMG20230108111311.jpg IMG20230108111335.jpg IMG20230108111741.jpg IMG20230108111832.jpg IMG20230108111937.jpg
 

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
327
Благодарности
111
Адрес
москва
Автомобиль
WV
Залили после раскоксовки Rowe, вроде не плохое масло, хорошие отзывы, цена приемлемая, продают крупные сетки, типа Метро.
У меня двигатель работал на нём тихо. Если бы не закупленный в Финляндии Шелл, остался бы на Rowe.
 

Tashkent

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2022
Сообщения
33
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2,0
Залили после раскоксовки Rowe, вроде не плохое масло, хорошие отзывы, цена приемлемая, продают крупные сетки, типа Метро.
У меня двигатель работал на нём тихо. Если бы не закупленный в Финляндии Шелл, остался бы на Rowe.
Тоже предстоит замена масла, первый раз на этой машине (Тига 2,0) перечитал здесь много страниц, как говорится "На вкус и цвет товарищей нет". Ранее всегда лил Шелл (бочковое), думаю его же купить, а может все же другое выбрать?! Смотрю OZON, где оригинал?)
 

Вложения

  • 5л.jpg
    5л.jpg
    88.4 KB · Просмотры: 14
  • 4л.jpg
    4л.jpg
    72 KB · Просмотры: 14

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,222
Благодарности
524
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
327
Благодарности
111
Адрес
москва
Автомобиль
WV
Тоже предстоит замена масла, первый раз на этой машине (Тига 2,0) перечитал здесь много страниц, как говорится "На вкус и цвет товарищей нет". Ранее всегда лил Шелл (бочковое), думаю его же купить, а может все же другое выбрать?! Смотрю OZON, где оригинал?)
Я бы не надеялся на Озон, как и на остальные подобные интернет-магазины.
 

VanishMP

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
197
Благодарности
100
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Жертвы маркетинга должны страдать))) А чего Тибойл не берете? Не патриоты что-ли?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Жертвы маркетинга должны страдать))) А чего Тибойл не берете? Не патриоты что-ли?
К содалению Тебоил это не Шелл, Это Лучок, хоть он и купил всю инфраструктуру и заводы.
98 й от Тебоил хуже 98 ого V - Power от Шелла. 2 бака выкатал и перешел на Несте, он же Татнефть.
Тоже самое и с маслом и со всем остальным.
 

VanishMP

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
197
Благодарности
100
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
К содалению Тебоил это не Шелл, Это Лучок, хоть он и купил всю инфраструктуру и заводы.
98 й от Тебоил хуже 98 ого V - Power от Шелла. 2 бака выкатал и перешел на Несте, он же Татнефть.
Тоже самое и с маслом и со всем остальным.
А что это меняет с точки зрения потребительских характеристик (ну те которые по ГОСТу и ASTM)?
Как по мне, лишь бы прожарку проходило и рецептура была стабильна, а не то, что под руку попалось... У Лучка база вот неочень, лак вылазит почти на всех маслах, кроме богоспасаемой минералки стандарт.

Про бенз тоде интересно, что не так? откаты пошли? ароматики много?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
А что это меняет с точки зрения потребительских характеристик (ну те которые по ГОСТу и ASTM)?
Как по мне, лишь бы прожарку проходило и рецептура была стабильна, а не то, что под руку попалось... У Лучка база вот неочень, лак вылазит почти на всех маслах, кроме богоспасаемой минералки стандарт.

Про бенз тоде интересно, что не так? откаты пошли? ароматики много?
А раньше лак не вылезал ?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
А что это меняет с точки зрения потребительских характеристик (ну те которые по ГОСТу и ASTM)?
Как по мне, лишь бы прожарку проходило и рецептура была стабильна, а не то, что под руку попалось... У Лучка база вот неочень, лак вылазит почти на всех маслах, кроме богоспасаемой минералки стандарт.

Про бенз тоде интересно, что не так? откаты пошли? ароматики много?
пробенз чисто жопомер и уши. На ЛучковскомТебойле))) двигатель работает существенно громче, больше вибрации при разгоне.
Сменил заправку т полная тишина , только тнвд слышно.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
titanik, факт по сертификату, чьё топливо?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik, факт по сертификату, чьё топливо?
я не занимаюсь этим крючкотворством)) Я 12 лет ездил исключительно на 98 м Шелле. И вот заправив всего пару баков на Тебойле я сразу понял, что это сАфсем не то пальто.....
Мне придуриваться не резон, заправка Тебоил в 100 метрах от дома, а на Татнефть или Несте ехать надо. Цена одинаковая с учетом накопления баллов.
Бензин что Шелл, что сейчас Лучок берет с наших Киришей, а вот фирменных пиндосских присадок топливо лишилось. Может быть в этом и причина.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.

Мастеровой

Участник
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
290
Благодарности
256
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122 (2016г.в.)
Люди до сих пор не понимают, что в озоне, при получении товара можно проверить, что тебе привезли (так же как и в автодоках всяких) и если что отказаться прям там.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Люди до сих пор не понимают, что в озоне, при получении товара можно проверить, что тебе привезли (так же как и в автодоках всяких) и если что отказаться прям там.
Да можно и потом отказаться, особенно если есть Озор премиум, просто нужно смотреть что и Откуда ты покупаешь, тогда проблем не будет. А гоняясь за Шелами, Оригиналами и Мобилами которые возят в серую человек сознательно идёт на риски, это нужно понимать.

К тому же в РФ есть фирмы которые никуда не ушли, у них остались прямые поставки и дистрибьюторы которые есть на Озоне. Например я постоянно покупаю себе масла Зик и Вальволин у дистрибов в Озоне, приходит всё время оригинал по всем признакам, фильтры уже разов 7 брал и опять всё приходило оригинальное и даже с пробкой сливной для масла которая была дешевле чем у дилера и Автодока нет никаких проблем, она не течёт.

P.S Зачем гонятся за серым Шеллом, Мобилом или Оригиналом? Ненужные риски и больше расходы необоснованные ничем.
 

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
327
Благодарности
111
Адрес
москва
Автомобиль
WV
А что с ними? У вас обширный опыт заказов? У меня очень обширный и стало интересно.
Озон посредник и не отвечает за качество. Понятно, что надо смотреть кто продаёт и принимать решение.
Я, например, не разбираюсь в поставщиках Озона, поэтому там не покупаю.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Озон посредник и не отвечает за качество. Понятно, что надо смотреть кто продаёт и принимать решение.
Я, например, не разбираюсь в поставщиках Озона, поэтому там не покупаю.
Я раньше тоже так думал и на Озоне не покупал бы расходники,но подсказали добрые люди и теперь пользуюсь. Естественно смотрим кто продаёт,и читаем отзывы,смотрим рейтинги,звезды и будет счастье. И вот так я купил себе масло,хотя раньше для меня это табу.
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,222
Благодарности
524
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Последнее редактирование:

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Озон посредник и не отвечает за качество. Понятно, что надо смотреть кто продаёт и принимать решение.
Я, например, не разбираюсь в поставщиках Озона, поэтому там не покупаю.
Озон отвечает за качество если покупать с направления Озон, если же покупать с других направлений то конечно надо смотреть у кого, однако в большинстве случае не составляет труда найти в Озоне официального дистрибьютора, официального дилера или просто качественный магазин который отвечает за качество товар и шлёт оригинал.
Автодок тоже многие ругают но я множество раз там покупал и так подделку и не нашёл хоть и скурпулёзно всё изучал, просто покупал с направления "Дистрибьютор", а так же с тех которые бьются как надёжные в расшифровке.

P.S В случае с сервыми маслами вроде бы возят оригиналы, можно отправить на анализ разок дабы убедится, а можно поступить разумнее... Если есть возможность не связываться с серыми маслами, игнорировать их, риски ниже, проблем меньше. ИМХО.
 
Сверху Снизу