Какое масло залить? FAQ в первом посте.

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
885
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
Во-первых, я глубоко вам признателен, что вы не поленились внимательно прочитать мои предыдущие сообщения. Хотя бы и на предмет поиска ошибок. Спасибо за дельное замечание и проделанную работу.
Во-вторых, я обращал внимание на то, что, ИМХО, врослый адекватный человек допускает такие ошибки только в несколько первозбужденном состоянии (что только подтверждается их откровенно детским характером) и именно это состояние, вероятно, и вызвало излишне эмоциональный окрас вашего сообщения.
Послушайте, идите упражнятся в построении словесных конструкций на литературные форумы. Ваша способность видеть причинно следственную связь вызывает краине большие сомнения. Спорить с литератором на околотехнические темы не собираюсь, некомпетентность во всем.

Сразу после того, как вы съедите бутерброд, который я жевану всего один разок.
Фраза достоиная взрослого и адекватного человека. Детский сад трусы на лямках...

Я привел мнение человека, реально работавшего с этими моторами.
Надо иметь свое мнение и опираться на реальные факты. А пока вы только вводите людей в заблуждение и подталкиваете к деиствиям которые могут вызвать дорогостоящий ремонт. Вообщем сплошной тролинг.
За сим позвольте откланяться. дальше продолжать с Вами полемику не намерен, в силу отсутствия конструктивности данного диалога. Похоже каждый останется присвоем.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Черт, читаю форумы и никак не могу понять с чем хотябы связано слово ИМХО, не говоря уже о том , что оно означает. Расшифруйте пожалуйста, что б я не мучался.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
не могу понять с чем хотябы связано слово ИМХО, не говоря уже о том , что оно означает. Расшифруйте пожалуйста, что б я не мучался.

ИМХО в оригинале выглядит как IMHO – выражение, буквально означающее «in my humble opinion» или «in my honest opinion» (по моему скромному мнению). Со временем появились и более «свежие» трактовки этой фразы, например, «in my horrible opinion» – по моему ужасному мнению.

Данное выражение употребляется при общении в Сети (на форумах, в чатах и т.п.) для высказывания своей точки зрения. Это своеобразный синоним фразам «по-моему», «мое мнение таково», «я считаю», «я думаю, что». IMHO – это личное мнение автора, которое он высказывает, не навязывая его никому и не претендуя на его правильность (достоверность).

Однако каждый раз переключать регистр для смены языка при наборе аббревиатуры IMHO отечественным пользователям Интернета стало лень – так и появилось на свет ИМХО, которое тут же обросло новыми толкованиями. Самое популярное из них – «Имею Мнение, Хочу Озвучить».

Также существуют более жесткие варианты: «Имею Мнение, Хрен Оспоришь» и совсем уж нецензурный (хотя какая цензура в Интернете?) «Имею Мнение, Х…й Оспоришь». Имеет право на жизнь и вариант с долей юмора – «Имею Мнение, Хоть и Ошибочное». Менее известны другие трактовки аббревиатуры ИМХО: «Индивидуальное Мнение – Хрен Откажусь» или «Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа».
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
ShamanKing, хочу спросить, как операться на инструкцию производителя, если в ней указаны допуска 502 и 504, и в диапазоне данных допусков куча разных марок масел с довольно так и разными характеристиками, и движки по разному на них себя ведут?
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Данное выражение употребляется при общении в Сети (на форумах, в чатах и т.п.) для высказывания своей точки зрения. Это своеобразный синоним фразам «по-моему», «мое мнение таково», «я считаю», «я думаю, что». IMHO – это личное мнение автора, которое он высказывает, не навязывая его никому и не претендуя на его правильность (достоверность).
Я такой смысл вкладываю.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
ShamanKing, хочу спросить, как операться на инструкцию производителя, если в ней указаны допуска 502 и 504, и в диапазоне данных допусков куча разных марок масел с довольно так и разными характеристиками, и движки по разному на них себя ведут?
Опираться надо на конкретные указанные допуски.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
potaskuns, так там конкретно и указано 502 и 504, а масла этих допусков совсем разные бывают.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
potaskuns, так там конкретно и указано 502 и 504, а масла этих допусков совсем разные бывают.

Ну и бери любое. Тут нет единого мнения какое именно масло нужно лить
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Ну все, все,все, молчу молчу молчу.
 

Kachim

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
90
Благодарности
10
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
тигуан
Доброе время суток!прошу помощи в выборе масла!выбор между Мотюль специфик 505,01 и Ликви Моли 4100(4200,4600)!цена одинаковая объем тоже!источники вроде проверенные и обмана не было!хочется услышать мнение людей которые реально пользовались этими маслами!заранее благодарю за помощь
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Kachim, можно посмотреть характеристики в интернете, там такие таблицы на некоторых сайтах есть. По ним и видно где больше присадок, где индекс вязкости лучше и т.д. и т.п.

Добавлено через 28 минут
Kachim, у матюля индекс вязкости 167, у ликви 170 , вязкость при 150 градусах 3.66/3.50, температура вспышки у матюля 215 градусов, у ликви не указано, примерно они ровно идут, мож если только матюль больше к жарким движкам приспособлен. А что на зиму 0w40 не хочешь лить? Насилия меньше двиглу при холодном пуске. Из 0w40 по заявленным характеристикам лидирует мобил 1. Опять же, это только заявленные производителем показатели, обманывают они не обманывают, бодяжат не бодяжат, никто этого не знает. По ощущениям людей кторые заливали то или иное масло, судить тоже не совсем обьективно получится. Тут хорош комбинированный способ, собирать информацию из всех доступных источников, обощать и анализировать. Удачи в выборе!
 
Последнее редактирование:

Kachim

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
90
Благодарности
10
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
тигуан
Про 0w40 сказать ничего не могу,двиглу и так комфортно я думаю вебасто четко греет его в морозы,всегда стараюсь заблаговременно ее запустить!а выбор бренда я так понимаю эт вопрос религии?!на матюле хонда ездила знаю то что угар маленький если отжигать и чернеет быстро если движ засраный!Ликви никогда не лил тока по слухам все,вот и интересуюсь че да как
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий

Kachim

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
90
Благодарности
10
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
тигуан
Я уже писал на соседних ветках,что проведя мониторинг за 12т км пробега по городу пришел к одному-поставщик ДТ в моем городе один и тот же не смотря на название АЗС!ОАО Ангарское основной поставщик,а что касаемо маленьких и малоизвестных АЗС то я их стараюсь стороной объезжать!в Хабаровске на АЗС тока евро 3,евро 4 а уж тем более евро 5 до нас наверно никогда не доберется!вот и лью присадки да масло поменял на VAGкое через 7500 км!не за горами ТО1(15000км) вот и хочется уйти с этого масла на более качественное и не думать что снова залил Кастрол!
 

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
738
Благодарности
911
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
в Хабаровске на АЗС тока евро 3,евро 4 а уж тем более евро 5 до нас наверно никогда не доберется!

Тогда твое масло - допуска VW-Norm 50200_50500_50501, у масел повыше щелочное, чем у допуска 50400_50700, хотя тоже малозольник.
Смотри из списка, что у вас в городе доступно и по вменяемой цене, то и лей.
https://erwin.volkswagen.de/erwin/volkswagen/files/oil/step_50200_50500_50501.pdf
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Смотри из списка, что у вас в городе доступно и по вменяемой цене, то и лей.https://erwin.volkswagen.de/erwin/volkswagen/files/oil/step_50200_50500_50501.pdf
О, по ходу мое любимое масло появилось в Erwin: http://www.srs-oil.com/coRED/_data/pdf/SRS_ViVA_1_topsynth_alpha_LA%288%29.pdf
цена 300р/л для клубней в Воронеже.:) Кто предложит с теми же допусками, но дешевле?
 
Последнее редактирование:

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
738
Благодарности
911
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
О, по ходу мое любимое масло появилось в Erwin: http://www.srs-oil.com/coRED/_data/p..._LA(8).pdf
цена 300р/л для клубней в Воронеже. Кто предложит с теми же допусками, но дешевле?
Я беру Пентосин НС 5л - 1500 руб = 300 руб/л. Если брать 20л. - будет дешевле.
Рекордом по соотношению цена/допуск у меня остается Кастрол ДПФ, который достался мне в Метро за 1250/ 5л.

Добавлено через 4 минуты
Кстати твое srs по такой же цене как и пентосин идет
 
Последнее редактирование:

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Я беру Пентосин НС 5л - 1500 руб = 300 руб/л. Если брать 20л. - будет дешевле.
Добавлено через 4 минуты
Кстати твое srs по такой же цене как и пентосин идет
Согласен, Pentosin достойное масло и цена практически та же, но почему тогда не взять fully sintetic
Вместо НС?




Sent from my iPhone using Tapatalk
 
Сверху Снизу