Какое масло залить? FAQ в первом посте.

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Покупайте оригинальное масло VW в серых канистрах у ОД по цене в три - четыре раза выше 502 допуска от проверенных производителей масла:)
http://www.oil-club.ru/forum/topic/...mnogih-po-mos/page__view__findpost__p__227703
http://www.oil-club.ru/forum/topic/...mnogih-po-mos/page__view__findpost__p__228373
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Сейчас залит Mobil 0W40, через 3000км, ТО-1, собираюсь попробовать Cosrtol EDGE 0W40.
Вообщем вопрос в следующем, если до ТО-1 придется долить масла, можно ли в мобил добавить чуть-чуть кастрола? А то не хочется литр мобила покупать, чтоб потом пол банки выкинуть.
 
Последнее редактирование:

ddc

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
45
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Сейчас залит Mobil 0W40, через 3000км, ТО-1, собираюсь попробовать Cosrtol EDGE 0W40.
Вообщем вопрос в следующем, если до ТО-1 придется долить масла, можно ли в мобил добавить чуть-чуть кастрола? А то не хочется литр мобила покупать, чтоб потом пол банки выкинуть.
Не понимаю для чего экспериментировать с кастролом(
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Сейчас залит Mobil 0W40, через 3000км, ТО-1, собираюсь попробовать Cosrtol EDGE 0W40.
Вообщем вопрос в следующем, если до ТО-1 придется долить масла, можно ли в мобил добавить чуть-чуть кастрола? А то не хочется литр мобила покупать, чтоб потом пол банки выкинуть.
Можно. Несмотря на все страшилки, еще никто не доказал что от смешения масел одного уровня наступают фатальные последствия.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Сейчас залит Mobil 0W40, через 3000км, ТО-1, собираюсь попробовать Cosrtol EDGE 0W40.
Вообщем вопрос в следующем, если до ТО-1 придется долить масла, можно ли в мобил добавить чуть-чуть кастрола? А то не хочется литр мобила покупать, чтоб потом пол банки выкинуть.
Если допуски у масел одинаковые 502/505 проблем быть не должно. Оба одного класса синтетические. Сам в свое время в оригинальное масло 5w-40 для доливки использовал в конце уже Мобил1 0w-40 и на ТО1 заменил на него окончательно, проблем и нареканий не было :)
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Спасибо всем, успокоили, но надеюсь все же докатаю до ТО без доливки))
 

Mitrandirion

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
38
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Утомился доливать масло в Тигу, на 2500 км пробега заменил на Ravenöl SSL 0w-40- вот уже 1000 км не доливал.
 

Путкн

Новичок
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
МСК
Автомобиль
тигуан
LёXus, мне кажется, масла разных марок лучше не смешивать! у всех разные присадки и сотав! кто знает какая химия выйдет!
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Motul Specific 5W30 c допуском 504.00-507.00 кто-нибудь использовал? Ценник правда получается дороже Кастрола у дилера..
 

Путкн

Новичок
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
МСК
Автомобиль
тигуан
YuriyNsk, а зачем переплачивать? можео найти с тем же качеством но дешевле!
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Motul Specific 5W30 c допуском 504.00-507.00 кто-нибудь использовал? Ценник правда получается дороже Кастрола у дилера..

Я на нем уже больше 60 тысяч отбегал. В Москве его можно покупать по цене 2500-2600 за пятилитровую канистру.
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Я на нем уже больше 60 тысяч отбегал. В Москве его можно покупать по цене 2500-2600 за пятилитровую канистру.

Порекомендуете место покупки? Можно в личку
Думаю на Motul перейти, только вот с допуском не определюсь никак. Пробег 3 тыс., 2.0 TSI, сейчас залито VW Special Plus 5W-40 с допуском 502/505
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Порекомендуете место покупки? Можно в личку
Думаю на Motul перейти, только вот с допуском не определюсь никак. Пробег 3 тыс., 2.0 TSI, сейчас залито VW Special Plus 5W-40 с допуском 502/505

Ну и оставайтесь на 502-505 допуске (есть Motul Specific 502.505). У меня изначально шел 504-507, масложора не было и я не стал понижаться на более густое масло.
Я покупаю либо в совместных закупах шкодоводов, либо можно у гольфовода Паши (у него тут тема своя есть - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=16592), либо у еще одного поставщика (контакты отправлю в личку). Можно брать у гризли, но ценник у него сильно вырос за последние полгода.
 

Den555

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Ауди А4 В8
Сейчас залит Mobil 0W40, через 3000км, ТО-1, собираюсь попробовать Cosrtol EDGE 0W40.
Вообщем вопрос в следующем, если до ТО-1 придется долить масла, можно ли в мобил добавить чуть-чуть кастрола? А то не хочется литр мобила покупать, чтоб потом пол банки выкинуть.

кастрол еще хуже будет! Залей SRS и будет тебе счастье. почитай отзывы про него и все поймешь

Добавлено через 4 минуты
Порекомендуете место покупки? Можно в личку
Думаю на Motul перейти, только вот с допуском не определюсь никак. Пробег 3 тыс., 2.0 TSI, сейчас залито VW Special Plus 5W-40 с допуском 502/505

Попробуй SRS 5W30 SLV+ с 504 597 допуском. Как говорится все познается в сравнении и после него ты перестанешь думать на что перейти. Завод SRS один из самых крутых заводов в германии
 
Последнее редактирование:

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Как говорится все познается в сравнении и после него ты перестанешь думать на что перейти.

Моторное масло - опасный субъект для экспериментов, тем более когда испытательным полигоном является личный автомобиль при поддержке собственного кошелька )))

Добавлено через 1 минуту
Завод SRS один из самых крутых заводов в германии

Сейчас придет Vadim_Mk и опишет все "крутизну" этого производителя...
 
Последнее редактирование:

Den555

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Ауди А4 В8
Моторное масло - опасный субъект для экспериментов, тем более когда испытательным полигоном является личный автомобиль при поддержке собственного кошелька )))

Добавлено через 1 минуту


Сейчас придет Vadim_Mk и опишет все "крутизну" этого производителя...

здесь есть ребята которые льют это масло можешь у них спросить. эксперементировать конечно не хочется в этом я тебя понимаю, но это действительно масло с большой буквы . попробуй потом спасибо скажешь

Добавлено через 4 минуты
Поржал от души !!!:D:D:D
Спасибо :D:D:D!!!

Главное что не по плакал:D
 
Последнее редактирование:

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
попробуй потом спасибо скажешь

Не буду пробовать - 100%, даже под дулом пистолета. Меня раздражают подобные увещевания про немецких блендеров, которых кстати зарегистрировано в германии уже около сотни, а хозяева из другой страны...
Думаю, что Вы просто заинтересованы в продвижении этого бренда, потому и оказались на нашем форуме.
 
Сверху Снизу