Какое масло залить? FAQ в первом посте.

Den555

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Ауди А4 В8
Не буду пробовать - 100%, даже под дулом пистолета. Меня раздражают подобные увещевания про немецких блендеров, которых кстати зарегистрировано в германии уже около сотни, а хозяева из другой страны...
Думаю, что Вы просто заинтересованы в продвижении этого бренда, потому и оказались на нашем форуме.

Дело конечно твое пробовать или нет. а интереса в продвижении мне нет так как ты не в воронеже живешь. просто посоветовал масло которое считаю одним из лучших. устраивает тебя то на чем ездишь лей его пожалуйста, но вы ведь здесь и пишите про масла потому что не устраивают они вас. меняете бренды как перчатки пока не обожжетесь на всех. один с кастрола на мобил другой с мобила на кастрол))). я сам в свое время много чего перепробовал и поэтому и решил посоветовать сразу то что понравится. а на счет брендов ты прав их уж очень много и все наравят германией обозваться))). но SRS это не бренд а завод в зальцбергене и BP (кастрол арал) один из его клиентов. даже видео где то видел про этот завод. в гугле можно его увиеть на карте он градообразующийй и город построен вокруг него
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
BP (кастрол арал) один из его клиентов
Очень странно, не правда ли, что мировой гигант ВР трётся возле SRS )))
Может всё же SRS для ВР делает тех жидкости(смазки, пасты и т.д.) ?!?
 
Последнее редактирование:

Den555

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Ауди А4 В8
Очень странно, не правда ли, что мировой гигант ВР трётся возле SRS )))
Может всё же SRS для ВР делает тех жидкости ?!?

мировой гигант BP много возле кого трется и поменьше этого завода. и делает он им не тех жидкости а моторное масло. кстати мобилу кое что тоже делает. во втрорых размеры здесь не причем хотя относительно размеров самой германии это как ты говоришь коммуна очень даже крупная. мотюль к слову в разы меньше))).
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
мировой гигант BP много возле кого трется и поменьше этого завода
Ладно, спорить бесполезно. Главное, что ты в это веришь !
Мне зелено чего и куда там льёт твой любимый SRS.
 

Den555

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Ауди А4 В8
и потом этот завод входит в группу hansen-rosenthal которая северный поток вместе с россиией строила. Маленьким его точно не назовешь
http://hur.com/hr-ag/ueber-den-konzern.html
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ну так чем это масло замечательно? Чем отличается от того же мотюля?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Bora, Barmi, а можно как-то объективно покритиковать масло SRS? Просто использую его лет 6-7 на многих машинах, Венто, гольф4, гольф+, шкода октавия, шеви нива, тигуан 1,4 и ни чего плохого о нём сказать не могу.
Тигуан 2,0 пока на гарантии, так, что в него пока лью оригинал и на ТО и между ними. После гарантии тоже планирую переходить на SRS, т.к. есть где его покупать в Саратове в надёжном месте по более чем приемлемой цене.
Разубедите меня аргументами, только объективно без ссылки на величину завода и численности населения его обслуживающего.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Bora, понял, спасибо за прямоту.
Может Vadim_Mk откликнется.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Какая горячая тема. Не надоело? Никто друг друга не убедит что одно масло лучше другого. Не с*ритесь из-за этого, будте снисходительние друг к другу.:az:
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
vlas,только прошу без обид )))
Весь этот срач вокруг масла уже просто утомляет и даже не смешит. Тем более много троллинга. Истина известна и подтверждена замерами - можно лить хоть Лукойл, главное, чтобы были нужные характеристики продукта, само масло в канистре не левое и короткий интервал замены на 7,5 т.км.
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
А он мне нравится, нравится!:)
Ну хотя бы ценник у него более адекватный чем у Мотюля. Учитывая стоимость srs 5w30 около 300р/л, менять можно чаще, что для наших горячих TSI важнее наличия модных присадок. Имхо.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

ptica

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
75
Благодарности
5
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
фольсваген тигуан спорт комфорт,техник 1+техник2
Principal63,
Привет!! Я не знаю где ещё продаётся то масло в фирменных серых канистрах 5л. Ты же поедешь с северОв и врятли будешь опускаться до Торфяновки((
ЭксклюзивФорКарс торгует фирменными , "заводскими" маслами. Мобилом и Кастролом. http://www.exclusiveforcar.com/
Я всю свою автожизнь там закупаюсь. Ни одного попадалова. 44Евро 502-й допуск и 55 Евро 504/507.
Привет! А я как раз в воскресенье еду через Торфяновку. Подскажите где можно там купить масло в серых канистрах? andrey-ptica@mail.ru
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
А зачем мне это надо??? Не хочу и не буду )))
В этой теме подобной аргументацией специализируется Vadim_Mk
Я обороты маслобоев выложил очищенные от рекламных воплей -выводы делайте сами, лейте все что угодно только из Erwin, оптимальные интервалы замены можно подобрать через ту же московскую лбу Полариса, та как при летом на трассовом пробеге и через 8000 км масло может быть рабочим.....
 
Сверху Снизу