Камера заднего вида в ручке багажника

Ivv

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
78
Благодарности
0
Адрес
Сергиев Посад
Автомобиль
Tiguan
У меня есть протяжка для кабеля.
Я ее прямо протащил от центра 5й двери до передней стойки. кабель никак не крепил, он просто лежит за потолком.

А какая протяжка? Времени не хватает, еще обшивку багажника не снимал, пока не представляю как можно протянуть. А жесткая проволока от гофры пластиковой не пойдет? В вашем случае думаю и крепить не надо, вопрос с крепежом возник только из-за того, что рядом подушки.
 

Kost_alex

Участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
236
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S TSI
у меня типа такой протяжки, только 3м длиной для работы нужна. В машине без нее было бы тяжко.
http://anlan.ru/catalog/7132
разобрать 5ю дверь, протащить провод на дверь, а потом собрать ее - дело очень не простое. Пол дня точно уйдет. А еще к заднему фонарю тяжело протащить тяжело.
Протяжка от гофры может и подойдет.
у меня ее не было под рукой, а с помощью нее возможно будет легче протянуть провод на дверь.
 

Ivv

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
78
Благодарности
0
Адрес
Сергиев Посад
Автомобиль
Tiguan
у меня типа такой протяжки, только 3м длиной для работы нужна. В машине без нее было бы тяжко.
http://anlan.ru/catalog/7132
разобрать 5ю дверь, протащить провод на дверь, а потом собрать ее - дело очень не простое. Пол дня точно уйдет. А еще к заднему фонарю тяжело протащить тяжело.
Протяжка от гофры может и подойдет.
у меня ее не было под рукой, а с помощью нее возможно будет легче протянуть провод на дверь.

Нашел протяжку как у Вас, тока длиннее. Подскажите, через что по-опыту лучше засовывать и что разбирать (отгибать), кратко последовательность действий. Наверное буду тянуть также, мне кажется лучше чем вариант сбоку. Завтра если будет время начну тянуть. Спасибо!
 

Kost_alex

Участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
236
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S TSI
Ivv, да все тоже самое как описано. только не надо центральную боковую стойку снимать.
 

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
Подскажите, у всех в камеру днем плохо видно или это у меня что-то с ней?
 

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Проблем нет, если только солнце экран не слепит
 

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
при солнечной погоде изображение очень тусклое. С чем это может быть связано. В пасмурную погоду все ок.
 

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Думаю проблема в дисплее чем в камере
 

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
так все остальное то дисплей показывает отлично и в пасмурную погоду тоже. Камера почему то при солнце убавляет яркость
 

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
камера штатная или китаец?
 

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
камера штатная, с завода установлена RCD-510
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
termit77777, т.е. кино в тени и на солнце видно одинаково?
Камера обычно чем ярче, тем лучше показывает. Автояркость там есть, разве что дисплей и камера по разному ее настраивают...
 

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
вот у меня похоже, чем ярче, тем хуже показывает(((. Даже когда солнце на экран дисплея не попадает, то в солнечную погоду показывает тускло, но стоит заехать в тень, то сразу все ок....
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
termit77777,а если заехать в тень камерой, а дисплей оставить на солнце? У меня вот всегда в солнечную погоду на дисплее цвета блекнут. :) В любом режиме, навигация или радио.
 

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
если камера в тени, а дисплей на солнце, то видно лучше, чем наоборот...
От солнца экран можно закрыть рукой, а камеру рукой не закроешь(((
 

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
у меня Кенвуд и китаец, по-этому ничего сказать не могу, всё работает отлично, может в настройках чего есть, типо датчика освещенности
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
dehn, нет, там автояркость в камере прописана, очень полезно в темное время. А при ярком свете приглушает яркость, чтобы белое пятно на экране не светило. Видно, когда вечером лампы разные включаю при тестировании. :) Очень любопытно.

Но вот именно чтобы в случае яркого освещения, но не прямого попадания солнца на камеру... Странно немного. У меня приглушает, если лампа в объективе видна. :)
 

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
dehn, все перерыл... есть только настройка яркости самого дисплея, но она не спасает...
 

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
вообще странно, камера считай в пол направлена, как влияет яркость не могу понять
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну что друзья, собрал вторую версию кодера RGB->NTSC для родной камеры. Пока в лабораторных условиях попробовал. Но. Изображение без единой помехи! Качество относительно RGB конечно хуже по цветности, но для композита вполне. С новой схемой питания надеюсь, что в машине будет также стабильное изображение. На днях постараюсь проверить в полевых условиях на улице и питанием от авто. :)

Если помех не будет, будет решением по подключению оригинальных камер к неоригиналу.
 
Сверху Снизу