Кемерово и область

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
Я две недели назад ездил на ТО и попросил освежить прошивку АБС. Мне ответили, что подключили компьютер и он выдал, что обновлений не требуется.
Ну, да, именно так и ответят.
Тут вопрос другой, то что написал Андрей (что прошивка не для всех блоков) - у меня например блок ABS другой 5N0 614 109 AM.
Мутно все это а гарантии скоро ёк.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
На след неделе товарищ с работы поедет на ТО-1, попросит обновить прошивку abs, посмотрим, что ему ответят)))
 

алекcей 1

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан
Какова в данный момент стоимость прошивки (чип) двигателя 1.4 по Кемерово?
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
алекcей 1, така я же как и везде по россии)) посмотри на сайтах чип-ателье
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
Какова в данный момент стоимость прошивки (чип) двигателя 1.4 по Кемерово?
Тут вариантов много, надо для себя понять что ты хочешь и какого производителя
Есть именно прошивку меняют (сейчас ОД эт может отловить), есть ставят в разрыв коробочки. Нужно вопрос для себя изучить
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
стоимость "коробки" (ms-chip) превышает стоимость чипинга блока. ;-) при этом прирост обещается 30% по мощности и что-то около того же по крутящему.

реально надо проехаться на авто с "коробкой" чтобы оценить разницу с чипингом. я не ездил, сравнить не с чем.

что касается прошивки блока абс... читайте информации о обновлении до 0014 на форуме, все данные представлены. если тупо приехать и сказать, хочу новую прошивку блока, получите кукишь и счет на 850 руб за проведение "ведомого поиска", а все по причине некорректно сформулированного запроса на выполнение операции дилером! и дилер в данном случае будет прав, т.к. у вас в авто действительно залита актуальная версия программы, о чем ему и сообщил "ведомый поиск" (а диагностика честно проведена, деньги в кассу).

что касается 0021 прошивки, она доступна в он-лайне, по информации блоки с ней на заводе начнут ставить с мая. она подходит не всем блокам, так как есть блоки с прямым/косвенным контролем давления в шинах. у меня блок новый, но стоит косвенный контроль по датчикам абс, 0021 прошивка встала, контроль работает. по ощущениям (после 0014) исчез тремор педали при проезде сливных решеток и педаль быстрее "отпускает" после попадания в ямку.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
У меня блок 5N0 614 109 BC с прямым контролем давления в шинах, обновился по зиме до 0014. Вопрос, подойдет ли для моего блока прошивка 0021?
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
вот, решайте сами:

drsedoy написал(а):
На машины с датчиками давления ставится "кастрированный" блок АБС, который аппаратно лишен функции косвенного контроля давления в шинах.

Как запчасть (в магазине) продаются только блоки с косвенным контролем давления, потому что косвенный контроль можно отключить кодировкой.

В этке блока с 0021 софтом без косвенного контроля вообще нет. Так что, если хочется обновить "кастрированный" блок, то придется мириться с отсутсвием софтового номера, что на мой взгляд не проблема вообще.
 

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
Вот я 2000 км откатал, что-то пока не заметил каких-либо проблем с ABS....
 

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
Да я тоже так думаю
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
стоимость "коробки" (ms-chip) превышает стоимость чипинга блока. ;-) при этом прирост обещается 30% по мощности и что-то около того же по крутящему.
Андрей, тут все не так просто (для меня)
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI 122л.с. (1390см3)
Cтандартные характеристики|Rambach PowerBox|MS-CHIP|RaceChip Ultimate|APR
Мощность (кВт) 90|115|115|115|х.з.|
Мощность (л.с.) 122|156|156|156|150
Крутящий момент (Нм) 200|258|246|258|267
Цена вопроса 0руб.|15т.р.|от 20 т.р.|27 т.р.|23 т.р.
Вот и спросите себя, если нет разницы то нафига платить больше, да еще и лезть в мозги безвозвратно, коробку еще и снять можно потом будет.
А, да - первые три коробки APR - программка.
 

алекcей 1

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан
алекcей 1, така я же как и везде по россии)) посмотри на сайтах чип-ателье

ничего подобного! на сайте моренди 14.000. мне сегодня местные озвучили 22-24.000
а где в Кемерово Rambach PowerBox ?

Добавлено через 10 минут
почитал-повеселило)) http://www.colt-club.ru/forum/index.php?showtopic=39303
придёться всё же думать в сторону моренди..
 
Последнее редактирование:

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
Хм, я буду делать APR
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
ничего подобного! на сайте моренди 14.000. мне сегодня местные озвучили 22-24.000
а где в Кемерово Rambach PowerBox ?

Добавлено через 10 минут
почитал-повеселило)) http://www.colt-club.ru/forum/index.php?showtopic=39303
придёться всё же думать в сторону моренди..
А зачем тебе в Кемерово Rambach PowerBox? Заказываешь через тырнет, приходит ставишь, на все про все 7 минут с 3 перекурами.
Троль темы читать-то зачем?
Почитай лучше тут http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12908&highlight=%F0%E0%EC%E1%E0%F5
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=804957&highlight=rambax#post804957
 

алекcей 1

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан
сомнение вот у меня только...что какая -то коробочка лучше , чем специально написанная программа!
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
сомнение вот у меня только...что какая -то коробочка лучше , чем специально написанная программа!
Тут-то как раз без вопросов, коробочка пытается обмануть ECU и все. Программка меняет штатные настройки.
У коробочки плюс - если что, то ее можно содрать и наглым видом ехать к ОД.
Программку не сдерешь. Вот и вся разница. Если гарантии нет или не сильно парит - то программка это правильный выбор. А так, если что, с программкой пошлют при проблемах на двигателе.
 

алекcей 1

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан
гарантия кончилась.
а коробочка продаётся под определённый двигатель? под другой (например снять при продажей её перепрошить нельзя?
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
гарантия кончилась.
а коробочка продаётся под определённый двигатель? под другой (например снять при продажей её перепрошить нельзя?
х.з. говорят можно http://rambach.ru/rambach-in-your-car/faq/garantia-pereustanovka
на практике - не думаю, предложат подъехать в офис и препрошить и(если надо) докупить другие кабели
с другой стороны если гарантия кончилась - то смысл тогда парится?
+ я, например, вообще не ведаю есть ли у нас стенды для проверки мощности.
Кстати, у них прочитал в ФАКе трольскую фразу:
Многочисленные технологии чип-тюнинга основаны на внесении изменений в штатные настройки бортового компьютера, изменении или полной смене штатного программного обеспечения или замене самого управляющего чипа. Это очень грубое вмешательство в техническое устройство транспортного средства, которое ведет к резкому сокращению моторесурса двигателя и однозначной утрате заводской гарантии на автомобиль. Модуль Rambach™ PowerBox - это внешнее устройство, которое помогает штатной системе автомобиля при выполнении ряда процедур при повышении нагрузки на двигатель, в особенности, при пиковых нагрузках. Rambach™ PowerBox не заменяет, а дополняет серийные бортовые системы автомобиля, в первую очередь, обеспечивая скорость обработки данных и формируя корректирующий сигнал, поступающий в бортовой компьютер и проходящий через штатную систему защиты двигателя.
В отличие от всех технологий чип-тюнинга, Rambach™ PowerBox - это безопасный способ увеличения мощности, позволяющий сохранение моторесура двигателя и сервисной гарантии изготовителя транспортного средства.
P.S. Я то, вообще ни за что не агитирую.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
ничего нового не было за мое отсутствие? ;-)
 
Сверху Снизу