Kessy и безопасность

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
заказал у од поставить систему с меткой для kessy.
Скажите пожалуйста, у кого подобное стоит - насколько далеко метка должна от ключа находиться, чтобы удочкой невозможно было угнать? (если некорректный/непонятный вопрос, поптыаюсь переформулировать)
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
По-моему вопрос не корректный.
Ответом будет "метку и брелок должны носить разные люди на дистанции в несколько метров." Но вы же не будете всегда вдвоем с кем то ходить.
Тут больше должна быть надежда на криптографическую стойкость сторонних охранных систем.
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
714
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
expresso,
Да хоть вместе положи. "Удочкой" или "длинной рукой" с установленной меткой угнать машину становится пока непосильной задачей.
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
Ответом будет "метку и брелок должны носить разные люди на дистанции в несколько метров."

Да хоть вместе положи.
то есть все-таки, в ситуации когда отошел от авто и засранцы подкрались с удочкой, будет ли сигнал от ключа вместе с этой меткой ретранслироваться удочкой так, как если бы я стоял рядом с авто вместе с ключем+меткой?
Из моего понимания, если украдут ключ - то без метки не заведут и не уедут.
По идее, удочка ретранслирует сигнал с ключа, но метку она не учитывает, потому что 1) другие частоты 2) метка это дополнительная авторизационная цепочка для авто, т.е. на авто при съеме сигнала с удочкой второму подельнику будет приходить сигнал, не отпирающий машину.
Я верно понимаю?
 

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen
заказал у од поставить систему с меткой для kessy.
Скажите пожалуйста, у кого подобное стоит - насколько далеко метка должна от ключа находиться, чтобы удочкой невозможно было угнать? (если некорректный/непонятный вопрос, поптыаюсь переформулировать)
Для более полного понимания попытаюсь объяснить подробнее.
Установка системы с меткой никоим образом не защищает от удочки. Необходимо выполнить блокировку работы штатного радиоканала при отсутствии метки. Это дополнительная опция и она стоит денег.
Если это реализовано, то при отсутствии метки рядом с авто штатный радиоканал не активен и авто принимать сигнал ни от ключа, ни от ретранслятора не может. Как только метка появляется рядом с авто - начинает работать штатный радиоканал.
Исходя из этого метку носить можно где угодно. Но для защиты от выкидывания из авто - лучше конечно отдельно от ключей.
Вообще с тигуанами сейчас в плане угонов обстановка спокойная. Но что будет через пару лет, когда начнут в большом количестве появляться не гарантийные авто...
 

mr.feanor

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
30
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Автомобиль
Volkswagen Tiguan City 1.4 150 + Innovation + ErgoActive
Установка системы с меткой никоим образом не защищает от удочки. Необходимо выполнить блокировку работы штатного радиоканала при отсутствии метки. Это дополнительная опция и она стоит денег.
Ну почему же. Без подпора штатки тоже можно, если сделать блокировки под капотом, поставить замки капота. В салон попасть получится, но сигналка без метки начнет верещать, и уехать тоже не выйдет.

С подпором надежнее и безопаснее, вот только как его правильно делать на новых вагах никто не делится...
 

baxter

Новичок
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг 2013
Всем привет. Не знал где спросить. Тиг 2013, бесключевой доступ. Ситуация вот в чем: вчера сидя в машине потыкал блокировку дверей, и теперь при выходе из авто и захлопывании водительской двери тачка сразу закрывается. Что за настройка? Не могу вернуть обратно что бы закрывать вручную сенсором.
PS - только увидел что ветка по второму Тиге, но все же, может кто знает)
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
Это дополнительная опция и она стоит денег.
соглсен, это доп опция, ко всему более громоздкая, чем стандартный блок метки. т.е. найти ее будет легче, когда будут разбирать пол-морды
по факту, как подсказывает опыт, если сделать метку с блокировкой радиоканала, то в авто попасть не смогут - честно не смогут:) ну не смогут, и не надо - разобьют окно да залезут, делов то на 3 секунды. т.е. проникнут в авто в любом случае, задача это нетривиальная. а вот уехать не смогут при любой метке - надо копаться, курочить тачку, а это время. сколько? пол-ночи, ночь (про день не говорим, очень сильно привлекает внимание).
т.е. задача метки - не предотвратить проникновение, а по сути, не дать быстро угнать при краже (ретранслировании) ключа. ровно та же, что и у любой противоугонной системы - задержать воров. с учетом того, что если захотят угнать, угонят что угодно, доп. блок на блокировку канала просто приблуда для самоуспокоения:) необходимого минимума по угону в виде обычной метки вполне достаточно
 

mr.feanor

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
30
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Автомобиль
Volkswagen Tiguan City 1.4 150 + Innovation + ErgoActive
С подпором штатки есть такой момент, если есть штатная сигнализация Plus (или как ее там) с замками Safe, то разбив стекло без снятия штатки - дверь не откроешь и из салона, попадать и вылазить обратно только через разбитое окно.
Правда, еще можно вроде вскрыть личинку (не сворачиванием, а типа отмычки, нажимая на пины замка) и ЦЗ откроется.
 

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen
соглсен, это доп опция, ко всему более громоздкая, чем стандартный блок метки. т.е. найти ее будет легче, когда будут разбирать пол-морды
по факту, как подсказывает опыт, если сделать метку с блокировкой радиоканала, то в авто попасть не смогут - честно не смогут:) ну не смогут, и не надо - разобьют окно да залезут, делов то на 3 секунды. т.е. проникнут в авто в любом случае, задача это нетривиальная. а вот уехать не смогут при любой метке - надо копаться, курочить тачку, а это время. сколько? пол-ночи, ночь (про день не говорим, очень сильно привлекает внимание).
т.е. задача метки - не предотвратить проникновение, а по сути, не дать быстро угнать при краже (ретранслировании) ключа. ровно та же, что и у любой противоугонной системы - задержать воров. с учетом того, что если захотят угнать, угонят что угодно, доп. блок на блокировку канала просто приблуда для самоуспокоения:) необходимого минимума по угону в виде обычной метки вполне достаточно
в каком смысле более громоздкая? Вы о чем? Вы имеете представление как делается блокировка радиоканала? Что-то мне подсказывает, что нет.
Вы абсолютно не в курсе что и для чего делается и как осуществляют угон, но делаете как ты выводы. Сейчас большинство угонов происходят именно с использованием удочки. Меньшая часть - угоны ночью с неохраняемых территорий. Так вот удочкой машины уводят в дневное время в людных местах (ТРК, магазины и прочее). Позволив угонщикам считать ключ и открыть дверь в авто Вы помимо доступа в салон так же даете возможность включить зажигание в машине. А в момент включения зажигания выключается штатная блокировка руля. Дальше все ваши дополнительные блокировки на двигатель никому не мешают - машину цепляют на трос и уехали. Если удочкой машину не открыть - никто не будет бить стекла и прочей ерундой заниматься. Особенно учитывая наличие машин с safelock. Уже не получится сказать - сел покататься в открытую машину. На такой случай есть соседняя машина, владелец которой не ставил "приблуду для самоуспокоения".
Повторюсь - на данный момент можно ставить минимальную защиту от школоты и ездить со спокойной душой. Потому что тигуаны не интересны для угонщиков. Но через год, другой все может резко измениться. Все прекрасно знают, что это поколение тигуанов вышло в верхние строчки продаж. Поэтому либо ставить сразу нормально, прикрывая дыры, либо не ставить вообще очередную пищалку.
Если кому-то нужны советы по защите - с радостью помогу. Но в полемику вступать дальнейшую что нужно, а что "приблуда" - не собираюсь :)
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
Вы имеете представление как делается блокировка радиоканала? Что-то мне подсказывает, что нет.
имею, имею - пожалуйста, не стоит делать из меня идиота:)
я видел, какого размера модулятор моей метки - он небольшой. при этом дверь без метки я открыть могу, и даже завести. а вот поехать - нет.
доп. блок на полную блокировку канала - это дополнительное устройство модуляции и кодирования. просто потому, что выполняет больше функций, чем обычная метка

Так вот удочкой машины уводят в дневное время в людных местах (ТРК, магазины и прочее)
и что такое удочка я тоже прекрасно знаю. и удочкой мою дверь открыть преспокойно можно. но уехать можно будет только на эвакуаторе:)
а вот это

машину цепляют на трос и уехали
можно делать и без всяких удочек, как авто не обвешивай супер системами, видео с камер наблюдения в сети куча

Но в полемику вступать дальнейшую что нужно, а что "приблуда" - не собираюсь
на здоровье, только вы уже вступили:)
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
714
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Взял себе за привычку отключение кейси при помощи простого нажатия на клавиши и не парюсь когда паркуюсь в оживлённых местах днем!
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
доп. блок на полную блокировку канала - это дополнительное устройство модуляции и кодирования.
Один провод до имеющегося блока метки, какие дополнительные устройства?
 

Akimman

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
43
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 1,4
Не совсем понял. Если можно поясните.
Если я правильно понял мануал, то Kessy отключается, если закрыть машину кнопкой на ключе и сразу коснуться запирающего датчика на ручке двери. После этого открыть и снять с охраны машину можно только кнопкой на ключе.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Астрахань,

Ранее уже ответили. Стараюсь вырубать Кейси путем разового отключения (брелок + кнопка на ручке) когда паркуюсь у крупных торговиков, кинотеатров и пр.
 

Lakiman

Новичок
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Курган
Автомобиль
Тигуан
Последнее редактирование:

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
714
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Lakiman,
Естественно это самый надёжный способ защиты именно от удочки. Нет кейси нет проблем, делов на 1 сек.
 
Сверху Снизу