Keyless Access: вопросы по эксплуатации

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,673
Благодарности
12,476
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
а при закрытии вечно проблемы. То вообще отказывается закрывать, то тру выемку как дурак секунд по 5.
может стоите как-то боком? ключ должен быть довольно близко от ручки. у меня при вытянутой руке когда стою ближе к задней двери - тоже не срабатывает. Надо именно рядом быть.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,238
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
А как? Я тоже на заправке столкнулся с этим.
Вообще получается смешно как-то: Выхожу из машины, обхожу её, открываю лючок бензобака, вставляю пистолет, бегу обратно, чтобы прикоснуться к двери и заблокировать. Потом опять бегу в обратном направлении через колонку с пистолетом по направлению к кассе. Плачу, заправляюсь. Затем опять бегу вокруг машины чтоб коснуться дверной ручки, разблокирую, бегу обратно чтоб лючок закрыть, ну и опять оббегаю машину чтоб уже сесть и уехать
Понятно, что можно с брелка закрывать и открывать, но когда им вообще никогда не пользуешься и он валяется где-то в сумке, то мне проще так бегать, чем его искать

У Вас до сих пор на заправках нужно сначала платить, потом заправляться? У нас все проще - вставил пистолет, заправился, закрыл машину с любой стороный, оплатил, открыл/поехал. Никаких неудобств не испытываю.
 

sLyudmila

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
85
Благодарности
16
Адрес
Нск-Екб
Автомобиль
T2 HL TSI 180 л.с.,белый,off-road+техника+отопитель
А как? Я тоже на заправке столкнулся с этим.
Вообще получается смешно как-то: Выхожу из машины, обхожу её, открываю лючок бензобака, вставляю пистолет, бегу обратно, чтобы прикоснуться к двери и заблокировать. Потом опять бегу в обратном направлении через колонку с пистолетом по направлению к кассе. Плачу, заправляюсь. Затем опять бегу вокруг машины чтоб коснуться дверной ручки, разблокирую, бегу обратно чтоб лючок закрыть, ну и опять оббегаю машину чтоб уже сесть и уехать :)
Понятно, что можно с брелка закрывать и открывать, но когда им вообще никогда не пользуешься и он валяется где-то в сумке, то мне проще так бегать, чем его искать :)
А зачем вокруг машины бегать, она же вроде как и с пассажирской двери блокируется, от люка бензобака совсем рядом :)
 

RealDemon13

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
54
Благодарности
13
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan
может стоите как-то боком? ключ должен быть довольно близко от ручки. у меня при вытянутой руке когда стою ближе к задней двери - тоже не срабатывает. Надо именно рядом быть.
да вроде близко, ключ в правом кармане. Ведь на открытие нет проблем... Может в сочетании с пандорой что-то не то происходит?
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
У Вас до сих пор на заправках нужно сначала платить, потом заправляться?
Да, у нас только так :)

Добавлено через 4 минуты
А зачем вокруг машины бегать, она же вроде как и с пассажирской двери блокируется, от люка бензобака совсем рядо
Дак это ещё дальше бежать, если вокруг машины :) А если напрямую, то между мной и пассажирской дверью во-первых вставленный шланг, а во-вторых вообще узко. Даже смешно было бы протискиваться :)
 
Последнее редактирование:

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
при закрытии вечно проблемы
Было что то похожее когда замки блокировались изнутри кнопкой а открывались изнутри ручкой двери (без разблокировки кнопкой)... Обратил внимание случайно, обычно никогда кнопкой не блокирую и автоматическая блокировка при наборе скорости отключена.
 

RealDemon13

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
54
Благодарности
13
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan
Было что то похожее когда замки блокировались изнутри кнопкой а открывались изнутри ручкой двери (без разблокировки кнопкой)... Обратил внимание случайно, обычно никогда кнопкой не блокирую и автоматическая блокировка при наборе скорости отключена.

ну да, автоматическая блокировка включена. Решил все-таки сменить батарейку в ключе. Пока полет нормальный, закрывается с первого раза, может и правда в ней дело было...
 

Datcom

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2013
Сообщения
61
Благодарности
12
Адрес
Минск
Автомобиль
VW
господа, а нельзя так настроить, типа вышел из машины, отошел она сама и закрылась?
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
господа, а нельзя так настроить, типа вышел из машины, отошел она сама и закрылась?
сигналки такие отдельно бывают. вынес метку из машины - она закрылась. У Black Bag такая есть, например.
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Всем привет. Кто нибудь знает как через Васю отключить функция кейлеса по облегченному открыванию дверей и оставить только кнопочное управление штатной сигой? Оставить для угонщиков только работать грабером, а дистанционную трансляцию заблокировать. С дистанционкой получается слишком легко открыть и завести машину практически в два касания.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Немного из своего опыта... Не важно в каком кармане ключ, я сейчас завожу машину не садясь в неё, т.к. всё ровно снег счищать идти. Открываю дверь, левой рукой давлю на педаль тормоза, а правой нажимаю кнопку. Проблем не возникает.

Проблемы возникнут когда вы отвернетесь, а вор запрыгнет в салон и уедет на машине даже при том что ключ у вас в кармане - так работает иммобиолайзер от VAG. :)

Добавлено через 7 минут
Zan, автозапуск работает нормально, у меня пандора 3700. На первом тиге с этой сигналкой, но без Kessy, была проблема садился аккумулятор в ноль за неделю простоя. Сейчас вернулся с отпуска, две недели стояла с 12,3В упало до 12,0В. И кстати закрываться вроде стала нормально )))))

Блин 12,5 Вольт это разряд аккумулятора до 50%, 12,3 В это уже 80% разряда, дохлый аккумулятор. Или то чем вы мериете не правильно показывает. Полностью заряженный аккумулятор должен выдавать не меньше 12,7 Вольта.
 
Последнее редактирование:

Bouch

Участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
131
Благодарности
21
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW T2 TDI
Проблемы возникнут когда вы отвернетесь, а вор запрыгнет в салон и уедет на машине даже при том что ключ у вас в кармане - так работает иммобиолайзер от VAG. :)

А надпись что ключ не найден на щитке при ситуации когда выходишь из заведенной машины с ключом просто для информации? Сам не пробовал, но думал что при нажатии тормоза для переключения АКПП, происходит повторное опознание ключа...
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Ничего не происходит если вы завели машину то с VAG-овский иммобиолайзер дальше уже отключается можно ехать без метки. Тут на форуме об этом уже не раз говорили.
 

Bouch

Участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
131
Благодарности
21
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW T2 TDI
raror, спасибо за информацию, а то я гулял смело, оставляя машину заведенной. Нелогично как то vw сделал...
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Да они много чего сделали по дилетантски. К примеру нету датчика удара, у них в Европе может это не актуально, но у нас это принципиально важно, я лично видел как сработка этого датчика спасла машину и содержимое салона от воровства в 4 часа утра.

Потом ВАГовский иммобиолазер вроде как постоянно фонит в радиоэфир, а это способоствует вскрытию защиты методом ретранслятора.

Вы особо не обнадеживайтесь по поводу надежности штатной системы - тигуаны хорошо вскрываются и угоняются. К примеру я смотрел статистику угона по Питеру - в 2011 году угнали 11 Тигуанов. Даже если не ставить доп. сигналку то надо хотя бы поставить замок на капот и второй иммобиолайзер, к примеру пандект с кодонабирателем на штатных кнопках и меткой. Вот с ним точно не уедет машина если будет завденная оставлена без присмотра.
 

Datcom

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2013
Сообщения
61
Благодарности
12
Адрес
Минск
Автомобиль
VW
позвольте вставить пять копеек, но все вышеперечисленные проблемы решает КАСКО :) и никаких сигналок не надо.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
КАСКО 39 - 49 т.руб. каждый год. Потом в случае угона пока менты дело на закроют, страховая ничего делать не будет, а это примерно полгода, и побегать придется до следователя, потом еще страховая будет месяца два нервы трепать, будите к ним на автобусе ездить. Короче приятного мало и станете пешеходом почти на год.

Кроме то го сигналка это комфорт - автозапуск с телефона или при падении напряжения на аккумуляторе, прогрев или охлаждение салона, информирования что машину стукнули и возможно ждут реакцию хозяина или не успели удрать. Либо мешаете проехать кому то. Кроме того сигналка иногда спасает на ранних стадиях воровства или попытки угона.
 

Datcom

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2013
Сообщения
61
Благодарности
12
Адрес
Минск
Автомобиль
VW
просто я не сталкивался с оформлением каско по угону. А по ремонту как то в течение 2ух недель максимум вопрос решается, по крайней мере у меня так было. Да, может немного отличается процесс в РФ и РБ. (я в РБ).
Ну а на счет стоимости, я считаю что сумма небольшая при покупке нового автомобиля экономить на ней не стоит. Кстати, я за каско 2080 долл заплптил... у нас что ли подороже чем в РФ??
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
КАСКО 39 - 49 т.руб. каждый год.

Если машину будут угонять "на заказ" то боюсь, что не поможет и сигнализация хваленая, если делетанты, то разбитое стекло или сломанный замок будите за свой счет восстанавливать. Все, что описанно вами про то, что ударили машину во дворе и уехали. Тут ведь тоже сигнализация не поймает виновника. Ну услышите вы что вашу машину ударили, пока спуститесь, виновник спокойно уедет.
Так что каско как не крути выручает.

Отправлено моим LT26i
 
Сверху Снизу