KIA Sorento New

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ну почти все япоконцерны под пиндосов со своими спец. брендами прогнулись - Тойота-Лексус, Ниссан-Инфинити, Хонда-Акура и только Суба туда пришла как Суба :)

Субару Трибека, модель исключительно для США делалась, на других рынках ее нет.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Пару дней курю форум соренто, появился вариант поменять тигу на сорика 2014г с малым пробегом, дизель 2,2 за гуманные деньги. Вообщем че то очкую, летят задние редуктора, летит передний дифф, его мазать надо постоянно как шкворня на 24 волге после каждого дождя. Начали муфты пп умирать, после чипа то акпп до движек накрывается у людей.
Я так загорелся этим автомобилем, а теперь че то заднюю включаю, наверно лучше посижу с чипованным тигуаном , с его сайлентами, опорами акпп и прочей шелухой.
У нас есть кто нибудь кто пересел с Тигуана на Соренто?
Или на форумах как обычно одни страшилки про автомобили:confused:
 

Pavel 678

Новичок
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
16
Благодарности
7
Адрес
Челябинск
Я пересел на Соренто Прайм 2,2 л. дизель. Наездил 22 т. км. Машина очень нравится!
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Я пересел на Соренто Прайм 2,2 л. дизель. Наездил 22 т. км. Машина очень нравится!

Поздравляю! Рассказывай, как ощущения. Что нравится и что нет, в сравнении с Тигой. 7 мест? Какие ещё автомобили были?
 

Liffter

Новичок
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
24
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Был Соренто в топе 2014 г ,но бензинка. Покатался 2 месяца, психанул и продал. Не впечатлил.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,103
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
У отца на Сорике приговорили камеру з/в, сгнило все внутри, вода говорят попала...менять будут по гарантии, авто 2014 года
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8

Liffter

Новичок
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
24
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Зачем психанул? :D Если движок 2,4, есть от чего психануть :D:D:D
2,4 - это не единственная беда у Соренто
На мой взгляд есть проблемы с подвеской, при средней загруженности багажника и присутствии четырёх человек средней размерности в салоне, задние колеса почти уходили в арки, а при переезжании лежачего полицейского задняя подвеска все никак не могла угомониться и качала тачку ещё раза три- дико раздражало.
От того, что движок слабоват, расход бенза большой, т.к. все время приходится крутить до красной зоны. Это я про обгоны на трассе, в городе в принципе норм, если ездить спокойно. Ещё странно настроена педаль газа, точнее тяга при нажатии на газ, сначала получаешь рывок, потом машина начинает тупить.
Пластик в салоне не ахти, но на удивление ,ничего не скрипело, хотя пробег был всего в районе 17к.
На 18 тыщ пробега заменил по гарантии салазки водительского сидения-начало болтаться.
У корейцев ,на мой взгляд , только современная оболочка, под которой скрываются древние агрегаты. Ну и ещё плюс в пользу корейцев- гарантия пять лет, которая подкупает многих покупателей, типо купил и забыл на 5 лет- практично.
Это все про Соренто XM FL
 
Последнее редактирование:

Pavel 678

Новичок
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
16
Благодарности
7
Адрес
Челябинск
На Прайме дизель очень достойный. Крутящий момент 440 Нм. Тянет отлично. Трогается на холостых с машиной на буксире! Расход по трассе 7-8,5 л, по городу 11-12 л. Заводится в морозы с первого раза, прогревает салон быстрее чем Тигуан 2.0 TSI. Я сначала хотел поставить Вебасто, но поездив зимой - передумал. Дизель в салоне совсем не ощущается! Нравится огромный багажник и качественный салон (после Тиги хотелось, что бы было не хуже). Периодически пользуемся местами в багажнике, детям очень нравится там ездить. Из минусов: очень легкий неинформативный руль (в городе нормально, а на трассе приходится подруливать)! Авто достойное, тем более все конкуренты намного дороже!
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
На Прайме дизель очень достойный. Крутящий момент 440 Нм. Тянет отлично. Трогается на холостых с машиной на буксире! Расход по трассе 7-8,5 л, по городу 11-12 л. Заводится в морозы с первого раза, прогревает салон быстрее чем Тигуан 2.0 TSI. Я сначала хотел поставить Вебасто, но поездив зимой - передумал. Дизель в салоне совсем не ощущается! Нравится огромный багажник и качественный салон (после Тиги хотелось, что бы было не хуже). Периодически пользуемся местами в багажнике, детям очень нравится там ездить. Из минусов: очень легкий неинформативный руль (в городе нормально, а на трассе приходится подруливать)! Авто достойное, тем более все конкуренты намного дороже!
Благодарю! Тестил, понравилась отделка. Эргономика как у немцев. Хорошая большая повозка. Пустой руль для жены пойдёт :D Как неровности проходит? Не совсем понял во время теста. Понравился он мне очень под конкретные задачи. Брал жене Форестер. Любит грибы, ягоды. А она его у дороги оставляет - жалеет :D Говорю, а смысл тогда в нём? А в Сорике и проехаться можно всей ватагой! Да и не особо он длиннее Форя. Форь холодный к тому-же очень! В этом году гарантия заканчивается. В общем задумался. Не забудьте про подвеску отписаться.
 

Pavel 678

Новичок
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
16
Благодарности
7
Адрес
Челябинск
Подвеска меня абсолютно устраивает!!! Когда пересел с Тигуана сначала педаль тормоза казалась ватной (потом привык или колодки притерлись), а к подвеске вообще замечаний не было и нет!
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Подвеска меня абсолютно устраивает!!! Когда пересел с Тигуана сначала педаль тормоза казалась ватной (потом привык или колодки притерлись), а к подвеске вообще замечаний не было и нет!

Мягче?
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Да! Но и машина намного тяжелее!

Понятно. Можно какое-то сравнение коротко? Соренто - Тигуан. Допустим: управляемость лучше, комфорт ниже, шумка лучше, места больше и т.д.
 

Pavel 678

Новичок
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
16
Благодарности
7
Адрес
Челябинск
Понятно. Можно какое-то сравнение коротко? Соренто - Тигуан. Допустим: управляемость лучше, комфорт ниже, шумка лучше, места больше и т.д.
Управляемость у Тиги лучше (он меньше и легче)! А комфорт, шумка и места больше у Прайма. Плюс у Сорика подогрев всех сидений, вентиляция передних (в жару прикольно). Про багажник и так ясно (он огромный, входит и снегокат детский и тюбинг и еще куча вещей). Тигуан больше подходит для города, а на Прайме лучше по трассе. На нем в наших дворах иногда тесно!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Тигуан больше подходит для города, а на Прайме лучше по трассе. На нем в наших дворах иногда тесно!
Если комплектация Трек еще и на проселке нормуль, а вот Сорик тем паче Прайм с его свесами и передним клювом это чисто асфальтовый игрок
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Управляемость у Тиги лучше (он меньше и легче)! А комфорт, шумка и места больше у Прайма. Плюс у Сорика подогрев всех сидений, вентиляция передних (в жару прикольно). Про багажник и так ясно (он огромный, входит и снегокат детский и тюбинг и еще куча вещей). Тигуан больше подходит для города, а на Прайме лучше по трассе. На нем в наших дворах иногда тесно!

Получается вообщем, тест дал мне абсолютно четкую картинку! Подпишусь под каждым Вашим словом! Для жены идеальный вариант! Управляемость ей не нужна :D А в длину он не особо больше Форя.
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Коллеги, несколько вопросов.

1. Спинка пассажирского сиденья я так понимаю не складывается как на тиге (иногда возил на нем длиномеры)?
2. Имеет смысл доставлять предпусковой отопитель (вебасто) на дизель? или электропечки хватает?
3. Как у них с угоняемостью, штатной сигнализации достаточно? она вообще есть на праймах?
4. Как у соренто с ЛКП и стеклами? (на тиге лкп от камней не страдает, а лобовое я 2 раза менял)
5. С антикором/шумкой как у него в сравнении с тигуаном? Офы настойчиво предлагают днище и арки "промазать" (навязывают свои допы)
6. Что имеет смысл доставлять из допов (с vw все просто, все что нужно есть с завода, кроме брызговиков)
 
Сверху Снизу