KIA Sorento New

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.
Доброго всем времяни. Решаю что приобресть либо VW & KIA. Я как новичек, ничего не понимаю,здесь кто в лес, кто по дрова. Сам являюсь владельцем ВАЗа 21124. На счет наворотов и прибомбасов "лично добавил не колхозя все в штатные места, чють модернизированные, Российских производителей аналоги-изделия в штатных корпусах, без пайки и собственных изобритений." следующее: ксенон БС,ДС,ПФ; LEDстрабоскобы; зеркала со всем, как на иномарках, но наши лучше; стеклоподъемники со всем; датчик дождя, датчик света; сиденья с подогревом и массажем перед; подвеска перед-зад с изменяемым клиренсом в зависимости от условий; ЭУР, а главное голова на андройде, в одной упряжке практически со всеми выше приведенными системами. Друг в ком-ку уехал оставил СПОРТИКА 3, погонять мол почуствуй..., катаю 2-й месяц, почти. Не моё - причин много. Смотрю Сорики все чаще и чаще на дорогах, вот то, что мне нужно, залез на сайт. Там пять вопросов "повторю-это был оф.сайт" в общем вдоваться в подробности не буду, итог опроса владельцев: ваш следующий авто будет этой марки-?. Не скрою более 73 % ответили, что нет. Я собственно выбираю для себя (наваротами и прибомбасами) особо меня не удивить. Но тут, черти что. Сравнение бенза и диз-это как? Хваставство фуфлыжными опциями?Так понимаю битва в районе 1200-1500. И пробуксовки об авто совершенно другова класса.
Аще ничё не понял. Какие страбаскопы, масажеры, прибомбасы?!:rolleyes:
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.
ЗлоЙОжЬ))к, впонял.)
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Вот и вышел еще более НьюСоренто, http://www.kia.ru/models/sorento_prime_2015/options/, и внешне вроде не тошнит от него, и внутри (по фото) тоже ничего, но ценник как-то не гуманен - от 2.109.000 рублей.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
dedanten, это "длинный" Соренто, типа Санты Гранда
 

SunMoon

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
37
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Cup 2,0 TSI
По-корейски нафарширован примочками типа контроля слепых зон и обогрева руля, есть еще такая же фича, как у нас: при включении заднего хода опускаются оба боковых зеркала, есть еще функция Smart Gate - когда с брелоком стоишь несколько секунд возле багажника, и он сам открывается.
Расход категорически негуманен (имеется в виду бензиновая версия, которую уже катают в Штатах)
 
Последнее редактирование:

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
dedanten, это "длинный" Соренто, типа Санты Гранда

А комплектуха премиум за 2.5 ниче так?))) по мне морда отстой, в остальном машина хороша но это блин Киа!!!!!! Если до нашего рынка дойдет новый Карнивал всем рекомендую, поищите кому интересно, Соренто рядом не стоял
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Тока стоить он будет походу как Мультик от vw.
Посмотрел ее тут в салоне, посидел, ну отвращения не вызывает, довольно-таки приятно все, явно богаче чем в Тигуане.
А 2.5 мульта канешна за Киа перебор. Вот максималка в районе 2 млн, может и ничего. А за 2,5 вариантов да с учетом 2х леток ........Туарег например...
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был

Левандовский

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
А 2.5 мульта канешна за Киа перебор
Да уж, ценник какой то не гуманный у корейцев стал, фактически сравнялись с японцами, хотя если сравнивать с предыдущими поколениями, цены сейчас на все выросли, цена на новый субаровский аутбек тоже в среднем 2,5 мульта, но если сравнивать с Киа, то за эти деньги я бы лучше японца выбрал.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
, цена на новый субаровский аутбек тоже в среднем 2,5 мульта, но если сравнивать с Киа, то за эти деньги я бы лучше японца выбрал.

Аутбек мягко говоря не тот класс, вот Трибека возможно но не полнориводный универсал. Японцев за эти деньги не взять. Хайлендер голый от 2.5. О немцах вообще речи нет
 

feravol

Новичок
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
ФВ Тигуан 2.0 TSI Club
Да уж, ценник какой то не гуманный у корейцев стал, фактически сравнялись с японцами, хотя если сравнивать с предыдущими поколениями, цены сейчас на все выросли, цена на новый субаровский аутбек тоже в среднем 2,5 мульта, но если сравнивать с Киа, то за эти деньги я бы лучше японца выбрал.
По мне и Сорик вродь ничего машина. Но цена, тоже кажется завышена. У нас корейцев брали как более дешевую альтернативу японцам, теперь по ходу эту нишу Киа отдал китайцам, не заняв при этом нишу в более высоком ценовом сегменте, рискуют они, японцы хитрые, своего не отдадут.
 

Левандовский

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Да с китайцами даже равнять нечего, много воды утечет пока они до уровня Киа хотя бы дойдут, а до Субару даже еще дальше.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Да с китайцами даже равнять нечего, много воды утечет пока они до уровня Киа хотя бы дойдут, а до Субару даже еще дальше.

Такое же мнение было о КИА еще 15 лет назад!)))))) У Китайцев есть маней, а они решают!))))
 

Левандовский

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Ну может быть, но имхо вообще то корейцы изначально считались лучше китайцев. Все они пытаются походить на японцев. То есть отобрать часть рынка японских авто. Как когда то теже япронцы забрали рынок американских авто в штатах. Куча японских авто сейчас производится в США, тот же Субару, делают только в Японии и в США. В США и то только для рынка США. Держат марку японцы.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
тот же Субару, делают только в Японии и в США. В США и то только для рынка США. Держат марку японцы.
Ну почти все япоконцерны под пиндосов со своими спец. брендами прогнулись - Тойота-Лексус, Ниссан-Инфинити, Хонда-Акура и только Суба туда пришла как Суба :)
 

heli-master

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
150
Благодарности
42
Адрес
---
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Почему-то все не обратили внимание на официальный клиренс в 185 мм у соренто. А подвеска на неровностях зубодробильная...
 
Сверху Снизу