Климат с левой стороны дует холодным

dichaudi

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
382
Благодарности
263
Адрес
Санкт-Петербург, +7 952 371 три три 24
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TFSI 2012г.в. + Шкода Кодиак 1,4TFSI 2018г.в.
С каких это пор аудюшный климатроник считается древним?
С тех пор как перестали выпускать Ауди А6 (платформа С5, кузов 4В выпуск с 1997 по 2004г). Если для вас 25 лет, не срок, то конечно это "новейшие технологии" :) Картинку именно этой модели, вы сюда заплатили. Для справки: с 2004 года пошла в серию Ауди А6 на платформе С6, кузов 4F - там ПОЛНОСТЬЮ отсутствуют температурные заслонки, управление температурой по электромагнитным клапанам.
Разрушать ваши фантазии и заблуждения, я уже не намерен. Хотите изучить - разберите, посмотрите, убедитесь. Уже несколько человек вам сказали про перегородку. Ослиное упрямство не к лицу человеку, желающему разобраться в процессе.
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
С тех пор как перестали выпускать Ауди А6 (платформа С5, кузов 4В выпуск с 1997 по 2004г). Если для вас 25 лет, не срок, то конечно это "новейшие технологии" :) Картинку именно этой модели, вы сюда заплатили. Для справки: с 2004 года пошла в серию Ауди А6 на платформе С6, кузов 4F - там ПОЛНОСТЬЮ отсутствуют температурные заслонки, управление температурой по электромагнитным клапанам.
Разрушать ваши фантазии и заблуждения, я уже не намерен. Хотите изучить - разберите, посмотрите, убедитесь. Уже несколько человек вам сказали про перегородку. Ослиное упрямство не к лицу человеку, желающему разобраться в процессе.
А что клапан какие-то другие функции выполняет не еж ли заслонка? Давайте фантазируйте дальше. Новые термины вплетайте, авось кто-то поведется)
И кто из нас тут упертый осёл?
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
dichaudi, лучше обоснуйте вашу перемычку на теплообменнике, что вы там дорисовали. Я вам привел свое мнение на эту схему и её слабую эффективность.
И для всех остальных...ну не может внезапно перестать греть теплообменник. Это происходит постепенно. Во всех остальных случаях проблема с воздушными заслонками и всё что с ними связано. Кстати это произошло и у топстатера - вылез шток воздушной заслонки
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
С тех пор как перестали выпускать Ауди А6 (платформа С5, кузов 4В выпуск с 1997 по 2004г). Если для вас 25 лет, не срок, то конечно это "новейшие технологии" :) Картинку именно этой модели, вы сюда заплатили. Для справки: с 2004 года пошла в серию Ауди А6 на платформе С6, кузов 4F - там ПОЛНОСТЬЮ отсутствуют температурные заслонки
И да. Я не считаю Ауди а6 на платформе с6 старьём. Что в нашей стране собираемая до сих пор Лада гранта или нива технологичнее? Да и многим ли отличается сплит системы 25 летней давности от нынешних, кроме некоторых плюшек иногда не нужных. Принцип работы остался неизменным
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,114
Благодарности
301
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
С каких это пор аудюшный климатроник считается древним? И ничего там дорисовывать не надо. С вашей фантазией это система сразу теряет часть своей эффективности. Тогда как надо больше добавить тепла в одну из зон пользуясь мощностью всего теплообменника, вы ему режите половину. Причем не забываем, что радиатор должен не только обеспечивать теплом салон, но ещё поглотить мощность испарителя при некоторых случаях (до минусовых температур) Так что перегородка не должна упираться в теплообменник сразу.
Советую почитать ветку про установку тена.
И подумать над тем, чтоже люди так трахаются с вырезанием технологического отверстия в перегородке для установки тена по месту.
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,114
Благодарности
301
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Советую почитать ветку про установку тена.
И подумать над тем, чтоже люди так трахаются с вырезанием технологического отверстия в перегородке для установки тена по месту.
На сколько я знаю, ТЭН устанавливается после теплообменника или это не так? И то что перегородка там есть, я не спорю. Вопрос о том примыкает ли она к теплообменнику в тело и есть ли в этом целесообразность? Ну и если развивать разговор, то речь изначально шла о том, что резко похолодало со стороны пассажира и я считаю, что проблема в заслонках. К вас своё мнение? Или просто слышал звон да не знаю где он?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
На сколько я знаю, ТЭН устанавливается после теплообменника или это не так? И то что перегородка там есть, я не спорю. Вопрос о том примыкает ли она к теплообменнику в тело и есть ли в этом целесообразность? Ну и если развивать разговор, то речь изначально шла о том, что резко похолодало со стороны пассажира и я считаю, что проблема в заслонках. К вас своё мнение? Или просто слышал звон да не знаю где он?
Те уверен больше, чем на 100 %, что проблема в заслонках и только в заслонках?
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,114
Благодарности
301
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
Вопрос о том примыкает ли она к теплообменнику в тело и есть ли в этом целесообразность?
В материалах по установке есть фото, можно ознакомиться.
И я не заметил, что мы здесь обсуждаем целесообразность такого решения фв.

Обсуждение проблемы топикстартера давно закончилось.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Чего-то не смог я ни одной фотки найти, где можно было бы четко увидеть конструкцию места после радиатора. На единственной найденной с нужного ракурса со снятым радиатором стоит тэн. :) Радиатор вставляется в бутерброд климатической установки. Так что сфоткать сможет только кто-то во время ремонта или у кого климат есть отдельно в виде запчасти.
Но подтверждений, что дует справа холодным при забитом радиаторе и даже распиленный радиатор, где наглядно показано, что он забит с одной стороны, можно найти много.
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
В материалах по установке есть фото, можно ознакомиться.
И я не заметил, что мы здесь обсуждаем целесообразность такого решения фв.

Обсуждение проблемы топикстартера давно закончилось.
И? В чём была эта проблема? В теплообменнике?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Многие пишут какой то треш! Не может из разных решеток дуть разный температуры воздух по вине радиатора! Даже если он забит весь или на половину, то температуру на выходе он выдает одну( другой вопрос какую... сколько смог, столько и отдал) а вот неправильно или не работающая заслонка привода климата контроля, единственный виновник этой проблемы.
Ну вроде ж с этого началось.
И так повторю. 100%, что дело не в радиаторе, а в заслонках?
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
SauberF1, естественно, со временем, обычно после 5 лет эксплуатации, забивается теплообменник - спора нет! В вопрос в другом - есть ли перегородка в теле теплообменника и целесообразность её установки? Я считаю, что её нет и на схеме "древней" Ауди показано как работает 2х зональная система климата. Но некоторые товарищи заявляют об обратном...может и испаритель у них поделён пополам? И фильтр? И рециркуляция? Ведь проще и лучше забирать и холодный и горячий поток полноценный и только после его делить и направлять в зоны?!
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Максут30, перегородки есть в Корпусе отопителя, куда устанавливается радиатор отопителя, тэн и заслонки с приводами.
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Ну вроде ж с этого началось.
И так повторю. 100%, что дело не в радиаторе, а в заслонках?
Вы тупой или прикидываетесь? Если из одной зоны дует горячий воздух, а из другой холодный, при этом выставленная температура одинаковая при общих условиях проблема с заслонками и всех органов ими управляющих! Радиатор вещь тупая - сколько смог, столько и отдал
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,114
Благодарности
301
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
bez-imeni-1-jpg.20757
В 2013 году человек ставил на Т1 и прорезал перегородку.
На Д2 полно материалов.

И ещё раз повторяю, зачем обсуждать данное решение фв. Оно уже воплащено.
 
Сверху Снизу