Кнопка открытия задней двери замёрзла.

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
fox fox, я думаю, что там конденсат, слишком много было снега/дождей зимой. Летом буду смотреть. Может камеру поставлю наконец на свое место. :)
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
fox fox, я думаю, что там конденсат, слишком много было снега/дождей зимой. Летом буду смотреть. Может камеру поставлю наконец на свое место. :)
Учитывая что конвейерная сборка подразумевает похожесть брака и наличие полос подтёка жидкости на моей двери багажника, имею убеждение, что всё же, туда вода течёт всё так и.
ИМХО.
Подтёк я увидел только изза того что протекала грязная вода, кто моет регулярно машину может и не увидеть этих следов.
 
Последнее редактирование:

vadim_an

Новичок
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Автомобиль
Tiguan
Ну вот, столкнулся и я с этой проблемой. Машина постояла в теплом боксе полчаса, вечером замок замерз, но через раз работал. Сегодня утром замерз насмерть. Беру строительный фен, еду отогревать в гараж...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
fox fox, я ее мою редко, но подтеки на сервисе увидели только из фар. В принципе, после нормальной герметизации проблем не было почти 4 зимы. Под конец 4-й замерзла.

Я правда не понимаю, как мерзнет внутри кнопки. Там же герметично все выведено вроде. И крепеж, и разъем.
 

Sergey201178

Участник
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
135
Благодарности
12
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Track&F
Вчера появился новый прикол.Как обычно замок работал , но потом опять замерз , при нажатии чуствуются кусочки льда они аж хрустят.Завожу авто а багажник открывается и закрывается сам и болтается в полузакрытом состоянии выхолишь толкаешь рукой и поехал и так при каждом запуске пля машине месяца нет))))))).Позвонил ОД говорят оставляй на сутки будем сушить
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Ну вот, столкнулся и я с этой проблемой. Машина постояла в теплом боксе полчаса, вечером замок замерз, но через раз работал. Сегодня утром замерз насмерть. Беру строительный фен, еду отогревать в гараж...

Зачем его отогревать? Он и так откроется при удержании кнопки на брелке. Другое дело -сушить надо, без комплексных мер лезть бесполезно
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Я правда не понимаю, как мерзнет внутри кнопки. Там же герметично все выведено вроде. И крепеж, и разъем.
Кнопка совершенно не герметична, воды в нее может натечь на раз два.

Столкнулся с этим пару дней назад. Поначалу думал что-на мойке залили, но нет. Уплотнители подсветки нз отлично удерживали воду пока я не начал откручивать эту рамку. Уверен что неделю назад тонировщики залили кнопку, просто мороза не было. Вода там неделю бултыхалась. Пришлось разбирать всю дверь и полностью разбирать саму кнопку с камерой. К од с гарантией не вариант - камеру 2 недели назад сам ставил. Ручка или ручка с камерой как в моем случае хлопотно но разбирается/собирается практически полностью, блок камеры только неразборный.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Сантимерах в 15 (по памяти) в каждую сторону снаружи планки с фонариками освещения номерного знака.
Пипки чёрные резиновые, миллиметров по семь наружного диаметра. Их выдергиваеш и прячешь до лета. Через дырки лишняя водичка будет вытекать до того, как дотечь до внутренностей ручки открывания багажника.

Проблема в том, что они находятся не в самой нижней точке двери. Если из них потечет то значит в двери уже около 100мл воды и плещутся они все вокруг не герметичной кнопки.

Хочется сделать 2 других технологических отверстия в планке подсветки нз и при необходимости затыкать или открывать их теми же резинками.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

petrikost

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
136
Благодарности
63
Адрес
г. Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan, S&S, 2.0 TSI, APR Stage1
Менял кнопку ещё по гарантии, так же в первую зиму замерзала, ОД признал свою вину сказав, что забыли убрать заглушки с технологических отверстий, из-за чего конденсату некуда было стекать. Больше проблема не повторялась.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Phin, там явно что-то изменили в конструкции. К примеру, конденсат из-за какого-то иного водостока...

На старом тиге у меня и рейлинги не "пели", пока я на этом заглушки не воткнул.

А заглушки снизу двери все же не технологические, на старом же они тоже были, если память не изменяет. Другое дело, что заглушки может должны быть с отверстиями.
 

Sergey201178

Участник
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
135
Благодарности
12
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Track&F
У меня у товарища тиг 2010 и стоят еще родные заглушки такие же я ему их снял он аж расстроился.Проблем не было.Стоит надо мной ржет, новая машина и такие заморочки)))В каждом авто своя песня здесь багажник)))
 

red959

Новичок
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
16
Благодарности
6
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 1.4 tsi (CTHA) 4 motion
В прошлом году тоже столкнулся с проблемой замерзания кнопки. Вытащил две заглушки, в этом году не разу не примерзла. Недавно менял лампочку в подсветке номера и внутри двери обратил внимание на след от воды, стикающей сверху по двери из дырки размером 2 на 10 см., как раз из района привода дворника. Разбирать не стал, т.к. пока кнопка работает.
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Кнопка пока не подводила, резиновые заглушки на местах, внутри сухо, омываю заднее стекло крайне редко, задний дворник включаю в основном когда стекло уже мокрое...
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Менял кнопку ещё по гарантии, так же в первую зиму замерзала, ОД признал свою вину сказав, что забыли убрать заглушки с технологических отверстий, из-за чего конденсату некуда было стекать. Больше проблема не повторялась.

Не собираюсь убирать заглушки - Это место проникновения воды на мойке, попасть вода попадет а стечь через них уже не сможет, ручка с накладной находится ниже .
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Phin, там явно что-то изменили в конструкции. К примеру, конденсат из-за какого-то иного водостока...

На старом тиге у меня и рейлинги не "пели", пока я на этом заглушки не воткнул.

А-что они там могли изменить? Даже форма фонарей в двери не изменилась. Другое дело на штатной ручке был раньше кожух, которого не было на новой машине, и который я вынужден снять поскольку на ручку с камерой он не встает. Это не мешало ручке работать еще 4 последних года.


ПыСы рейлинги у меня на дорестайле пели.
 

Hooligan

Участник
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
139
Благодарности
49
Адрес
СПБ
Автомобиль
Октавия А7
Мне замок по гарантии поменяли, заглушки стоят, за две зимы не замерзал
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Phin, да мало ли. У меня же фонари подсветки на прошлом тиге не ржавели, в отличие от этих. Летом разберу, посмотрю, постараюсь после мойки сделать. Ручка сегодня опять колом.
 
Сверху Снизу