Кнопка открытия задней двери замёрзла.

vach341

Новичок
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
8
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Transporter T4 long ACV(chip)/ and VW Tiguan S&S 14 г. 2.0TDI,кожа(беж.),ксенон,Вебасто.
Пользуясь случаем, хочу предложить рабочую кнопку 14 г.в.
Демонтирована взамен установленной с камерой. 1000р.
 

vas-ya

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Мурманск
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель CBAB дорестайл 2009гв
была аналогичная ситуация, да в принципе каждую зиму так. не осилил всю переписку, может кто и писал про это, но тем не менее, заметил, что открывается багажник (при этом кнопка не нажимается), если нажимаешь и держишь среднюю кнопку на брелоке (пока держишь - открыто, отпустил - закрылось). так что я и не заморачивался, открыть всегда смогу, потеплеет - само оттает и враги помучаются открывать:). так и езжу.
 

atiga

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
35
Благодарности
2
Адрес
Киев
Автомобиль
Пассат
ВД-40 помог прошлой зимой
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,255
Благодарности
546
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
заметил, что открывается багажник (при этом кнопка не нажимается), если нажимаешь и держишь среднюю кнопку на брелоке (пока держишь - открыто, отпустил - закрылось).
Всю прошлую зиму так открывал, работает на 100%
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Вот спасибо, нашелся выход! А я помню мучался в прошлые года, нажимал кнопку на брелоке, ничего не получалось. А оказывается должно соблюдаться 2 условия:
1. машина должна быть выключена
2. нужно держать кнопку и при этом руками открывать
А я одновременно эти 2 пункта не пробовал :)
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
И у меня замерзает, но поскольку оттепели постоянно, отмерзала. Решил раз приотдать накладку, вытекло с литр воды!!! Доехал до дилера, там даже без осмотра заказали новую кнопку, и будут делать герметизацию багажника, но уже после праздников. Вроде и дождей нет, сегодня с утра опять примёрзла, к вечеру отошла, и снова грамм 100 воды слилось. Шляпа просто какая-то.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
И у меня замерзает, но поскольку оттепели постоянно, отмерзала. Решил раз приотдать накладку, вытекло с литр воды!!! Доехал до дилера, там даже без осмотра заказали новую кнопку, и будут делать герметизацию багажника, но уже после праздников. Вроде и дождей нет, сегодня с утра опять примёрзла, к вечеру отошла, и снова грамм 100 воды слилось. Шляпа просто какая-то.
Вытащите две заглушки по углам внизу пятой двери.
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
957
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
Вытащите две заглушки по углам внизу пятой двери.

в прошлом сезоне вытащил
в этом снова замерзает, тут еще упыри на подземную теплую парковку перестали пускать с боксом :(
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,420
Благодарности
878
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
В том году обошлось, так в этом мерзнет, в оттепель отходит. Заглушки сразу вытащил, ручку во что то там обернули замазали чем то))) когда с камерой ставили.... не помогло, толку 0.
Ладно камера работает, с пульта открывает.......
 

Valera22111

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
Tiguan 2.0 tdi t&field 4x4
Мерзнет второй раз. Показал ОД, гарантийный случай, жду новую. Загнал в гараж, феном прогрел заднюю дверь, аккуратно деревянной лопаткой поддел резиновое уплотнение рамки подсветки номера и слилось у меня от туда порядка полулитра водички. После чего взял жидкий селикон и с помощью шприца обработал кнопочку изнутри. После этого были оттепели, а потом морозы до -34, а кнопочка работает как ни в чем не бывало.
 

Rendom

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
51
Благодарности
10
Адрес
Москва Строгино
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI , 4Motion Avenue
Кто с таким сталкивался:
Не мыл. Весь день мотался, багажник открывался и закрывался спокойно. И вдруг при очередной остановке - он не открылся, не рукой, не кнопкой с брелка.
Чего делать, в сервис?
 

Polishchuk

Участник
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
177
Благодарности
45
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan tdi
У меня так же примерзала, при этом сливание воды сильно не помогало, до следующего мороза. Пришлось все разбирать и снимать кнопку... у меня она не герметичная со множеством отверстий... прогрел, спиртом залил, продул сжатым воздухом и залил силиконом. 2-й мороз пока все открывается.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
В -30 помыл машину - замерзла. До этого 4,5 года - ни разу.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,643
Благодарности
5,975
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Uta4ka

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
33
Благодарности
11
Адрес
Моск. обл.
Автомобиль
2.0TDI T&F 2016мг
кому интересно, чего делал ОД по решению данной проблемы:



по времени заняло порядка 10 часов.
Правда пока доехал домой - почему-то немного запотели задние фонари и освещение номерного знака. Видимо из-за выезда из тёплого бокса в минусовую температуру.
Не знаю - уйдет ли запотевание или нет
 

Gekso

Участник
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
103
Благодарности
5
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Прям гадство какое-то! Решал проблему по гарантии! В прошлую зиму. До конца зимы было норм. В этом году морозы как стукнули. Так и все привет. Только с пульта. Так ещё и гарантия кончилась. А кнопочка стоит почти 20 тыс. руб.
Как бороться с проблемой?
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
448
Благодарности
100
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
Ёпрст. Вот у меня не замёрзла кнопка, потому что сделал вот так:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1472059&postcount=409

Всего то две страницы назад было написано как надо сделать. ОД не сделает так! и у Вас всегда будет замерзать кнопка. Не спасут чудесные вынимания резинок-заглушек из задней двери и другие герметизации. Только герметизация самой кнопки!

ПС, а переходов через 0 у нас в регионе было предостаточно, и морозы под -37, а потом резко под -5.
 
Сверху Снизу