Комплект громкой связи VW 7P6035730C

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Я знаю, что если блок имеет один и тот же номер, то как ты его не называй, функционал не изменится.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Вы знаете чем отличается версии plus от premium?

У тебя что стоит?

h-2766.jpg
 
Последнее редактирование:

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
У меня PLUS. Хоть и нет внешней антенны, за то всё на русском, в том числе и голосовое управление.
 

Вложения

  • DSC_0845.jpg
    DSC_0845.jpg
    90.2 KB · Просмотры: 45

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
У меня PLUS. Хоть и нет внешней антенны, за то всё на русском, в том числе и голосовое управление.

СМС читать и писать не можешь, вайфай организовать не получится, читалку сим карточек поставить не можешь.

Внешнюю антенну можно и не подключать. :D
Русский голосовой набор не нужен, навигашки по русски не понимают.:D

И чем тогда лучше плюс?
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
СМС читать и писать не можешь, вайфай организовать не получится, читалку сим карточек поставить не можешь.
Ага и всё это в движении на трассе. :D
Русский голосовой набор не нужен, навигашки по русски не понимают.:D
Голосовой набор телефонного номера работает чудесно, как и поиск в контактной книге. И не надо все имена в телефоне переделывать на английский, как это делают многие. :D
И чем тогда лучше плюс?
Да всем, кроме, как я уже сказал, внешней антенны, но она вам же всё равно не нужна. :D
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Короче плюс не имеет достоинств по сравнению с премиумом и функционал слабее. :D
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Свой комплект поставил год назад, подключается просто - переходник в разрыв штекера магнитолы, никуда врезаться не надо... и все прекрасно работает но только постоянно выдает ошибки, сбрасывать пытался, это бесполезно, как только зажигание включаю сразу ошибка появляется:

-------------------------------------------------------------------------------
Адрес 77: Комплект для подключения моб. телефона (J412) Label: 7P6-035-730.clb
Part No SW: 7P6 035 730 L HW: 7P6 035 730 L
Компонент: TELEFON H15 3200
Ревизия: 1B001001 Серийный номер: 00007664253099
Кодировка: 0B00000001000001
Мастерская #: WSC 00000 000 00000
ASAM Dataset: EV_UHVNA 002720
ROD: EV_UHVNA.rod
VCID: 3B7E8086B2B2B6C69A7

3 Найдены неисправности

9458195 - Control Module for Cellular Telephone
B1052 13 [009] - Open Circuit
Confirmed - Tested Since Memory Clear
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00000001
Приоритет неисправности: 4
Частота неисправности: 1
Сброс счетчика: 105
Пробег: 4614 km
Дата: 2010.14.18
Время: 19:08:44

9457939 - Telephone baseplate
B1051 13 [009] - Open Circuit
Confirmed - Tested Since Memory Clear
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00000001
Приоритет неисправности: 4
Частота неисправности: 1
Сброс счетчика: 105
Пробег: 4614 km
Дата: 2010.14.18
Время: 19:08:44

9458453 - Cellular Antenna
B1053 15 [009] - Open or Short to Plus
Confirmed - Tested Since Memory Clear
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00000001
Приоритет неисправности: 4
Частота неисправности: 1
Сброс счетчика: 105
Пробег: 4614 km
Дата: 2010.14.18
Время: 19:08:44

Кто знает из за чего и как устранить?
 
Последнее редактирование:

jalib

Участник
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
157
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Acapulco
raror, все очень просто, у вас просто нет этих устройств и нужно в 77 блоке просто снять галочки на против антенны, встроенного толефона, если не ошибаюсь и держателя для телефона.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
raror, все очень просто, у вас просто нет этих устройств и нужно в 77 блоке просто снять галочки на против антенны, встроенного толефона, если не ошибаюсь и держателя для телефона.


Спасибо. 77 блок, диное кодирование? Какой то определенный подблок? Скринов этого блока нету? У меня шнурок китайский, не все на русский переведено...
 

jalib

Участник
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
157
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Acapulco
raror, да, длинное кодирование, посмотрите. Если не найдете попробую посмотреть какие байты и биты.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
спасибо конечно но там многое на английском... шнурок у меня китайский, не все меню переведены... ладно попробую как время будет
 

jalib

Участник
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
157
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Acapulco
raror,Посмотрите, там все понятно. У вас как раз в логе ошибок есть названия, что искать: Cellular Telephone, Telephone baseplate, Cellular Antenna. Напротив этик компонентов стоят галки Enable, вам их нужно будет снять. потом стираете ошибки и проверяете. Я бы посмотрел у себя, но у меня русский шнурок и БТ блок другой, поэтому могут отличаться биты.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Спасибо, в понедельник займусь.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Спасибо на самом деле все просто, 77 блок, подблок 07 - длинное кодирование, там все эти пункты есть - Cellular Telephone, Telephone baseplate, Cellular Antenna, галки поставил - тем самым отключил их и теперь ошибки не выпадают.

Заодно зашел в подблок 10 - адаптация, там нашел микрофон сенситив (увеличение чувствительности микрофона) стояло ноль dB, поставил: 3 dB, а в итоге после команды выполнить стало: 4 dB? связь проверил - все нормально...

Теперь надеюсь не придется повторять модулю команды управления....

Вообще настроек там всяких дофига, только трогать опасно не зная что поменяется... Еще одна фишка у блютус модуля - если хотите что бы номер быстрее набирался надо в телефоне на одно имя сохранять только один номер телефона и присвоить ему стандартное расширение - мобильный, домашний или рабочий, тогда при наборе говорим команду к примеру: Позвонить + Вася + мобильный и модуль не будет дублировать команду выполнения, а будет сразу набирать номер.
 
Последнее редактирование:

Mystix

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
44
Благодарности
8
Адрес
K-J
Автомобиль
Tiguan
Наконец поставил себе. Брал на испанском ибее. Хотел сделать все по уму, под пассажирское сиденье, и тут выяснилось. что не хватает провода см 20. Стал искать место за магнитолой, не так уже его там и много, как все пишут. Я не мог засунуть магнитолу обратно со всеми разъемами, пришлось их опускать вниз. Может за блок климата и получилось бы, но мне его туда было не засунуть, а климат снимать не хотелось. Решил поставить все же под сиденье, но провод провел по тоннелю кпп. Еле хватило впритык и то блок пришлось развернуть в другую сторону. Провод микрофона просто просунул, ничего не разбирая. Немного сомневаюсь, нужен ли он был вообще?
Подключил и все заработало.
Вот здесь странно, что ничего кодировать не пришлось. Телефон подключился, книгу нашел, звонит-принимает звонки, голосовой набор тоже работает. Но немного глючит. Если контакт записан под именем и фамилией — то без проблем, а если просто имя — то тупит с набором номера.
 

Jevgen

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2013
Сообщения
66
Благодарности
12
Адрес
Литва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0tdi (2008 г.)
Наконец поставил себе. Брал на испанском ибее. Хотел сделать все по уму, под пассажирское сиденье, и тут выяснилось. что не хватает провода см 20. Стал искать место за магнитолой, не так уже его там и много, как все пишут. Я не мог засунуть магнитолу обратно со всеми разъемами, пришлось их опускать вниз. Может за блок климата и получилось бы, но мне его туда было не засунуть, а климат снимать не хотелось. Решил поставить все же под сиденье, но провод провел по тоннелю кпп. Еле хватило впритык и то блок пришлось развернуть в другую сторону. Провод микрофона просто просунул, ничего не разбирая. Немного сомневаюсь, нужен ли он был вообще?
Подключил и все заработало.
Вот здесь странно, что ничего кодировать не пришлось. Телефон подключился, книгу нашел, звонит-принимает звонки, голосовой набор тоже работает. Но немного глючит. Если контакт записан под именем и фамилией — то без проблем, а если просто имя — то тупит с набором номера.
У вас RCD510 ?
 

Mystix

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
44
Благодарности
8
Адрес
K-J
Автомобиль
Tiguan
Нет RNS510. Вчера хотел запихать микрофон в плафон, а там уже стоит такой же для управления голосом РНС. Ну думаю может этот лишний тогда и отключил его.
Оказывается нет, без него блютус не слышит команд. Теперь не знаю куда второй микрофон вкорячить или как сделать чтобы работу выполнял один. Может кто посоветовать?

А вот насчет кодировки.
Во второй вкладке оборудования "установлено" появилось новое устройство 77-Телефон. Захожу в него выдает ошибку и пишет, что не закодирован. Поставил в 19 блоке галочку напротив телефона. Ошибка не пропадает. хотя все работает. Пробовал прописать код который был в мануале. Код не принимается.
 
Сверху Снизу