Комплект громкой связи VW 7P6035730C

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Народ, а с iPhone этот комплект работает. Проверьте, плиз, если есть возможность.
Интересует не только коннект, но и синхронизация записной книги
 

Vic_64

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
34
Благодарности
12
Адрес
За МКАДье
Автомобиль
Tiguan CITY
Блин, полдня убил, но так и не нашел ничего на просторах инета про способ лечения этой андроидной болезни...
Если найдешь решение синхронизации телефонной книги с телефоном на платформе Андроид - пож. поделись. У меня аналогичная проблема. При синхронизации HTC Desire c Bluetooth VW 7P6035730 телефонная книга не загружается, а с ASUS P550 все в норме, причем у меня белая неруссифицированная приборка, а телефонная книга на ней указывается на русском языке. И еще вопрос- как активировать голосовое управление Bluetooth?

Добавлено через 3 минуты
stalkerW,
дополнительный совет - искать на форумах, посвященных именно Самсунгу, и желательно конкретной модели, а не Андроиду вообще. Хороший вариант - 4pda.ru, так есть форумы по каждому аппарату. Самсунги на андроиде, самые разные, славятся тем, что на них криво работают многие программы, которые одинаково стабильно работают на куче другихпроизводителейот HTC до LG. Сам могу помочь только тем, что дать попробовать на своем Тиге, но у меня блютус модуль чуть другой.Кстати, у меня тоже глюки есть с андроидом (HTC Desire). Например, без всякой закономерности то подгружается, то нет, история недавних звонков.
Помоги плз как синхронизировать телефонную книгу из HTC Desire с Bluetooth VW 7P6035730
 
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Vic_64, Голосовое мне помог активировать Олегатор, проблему с телефонной книгой еще не решил, если ты раньше найдешь решение - тоже поделись плз...
 

Vic_64

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
34
Благодарности
12
Адрес
За МКАДье
Автомобиль
Tiguan CITY
Ок буду искать решение проблемы, а то отказываться от Андроида не хочется

Добавлено через 11 часов 1 минуту
Vic_64, Голосовое мне помог активировать Олегатор, проблему с телефонной книгой еще не решил, если ты раньше найдешь решение - тоже поделись плз...
Сегодня произошло чудо и непонятно по какой причине на моем HTC Desire высветилась вкладка о том, что VW PHONE просит доступ к телефонной книге, после подтверждения этого все контакты были успешно загружены, причем фамилии контактов отображались на русском языке (на белой неруссифицированной приборке). Так что могу констатировать, дополнительно устанавливать какую-нибудь программу для синхронизации телефонной книги с Bluetooth VW 7P6035730 не требуется. А это всего лишь обычные глюки Андроида 2.2
 
Последнее редактирование:

vo99

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
305
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Vic_64, голосовое управление на нерусифицированной приборке на русском языке не сделать. Либо пререходить на английский, причем как в блютузере так и на магнитоле и телефоне.
 

Vic_64

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
34
Благодарности
12
Адрес
За МКАДье
Автомобиль
Tiguan CITY
Буду думать, мне было предложение установить цветную руссифицированную приборку, надо взвесить все "за" и "против". Цена вопроса 12 тыр + установка около 5 тыр у ОД
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Ок буду искать решение проблемы, а то отказываться от Андроида не хочется

Добавлено через 11 часов 1 минуту

Сегодня произошло чудо и непонятно по какой причине на моем HTC Desire высветилась вкладка о том, что VW PHONE просит доступ к телефонной книге, после подтверждения этого все контакты были успешно загружены, причем фамилии контактов отображались на русском языке (на белой неруссифицированной приборке). Так что могу констатировать, дополнительно устанавливать какую-нибудь программу для синхронизации телефонной книги с Bluetooth VW 7P6035730 не требуется. А это всего лишь обычные глюки Андроида 2.2

У меня тоже произошло чудо. Значит рассказываю. Обновил прошивку своего андродидного друга (Galaxy AC GT-S5830). После этого вернул к заводским настройкам VW PHONE, т.к. не знаю как по-другому удалить из памяти ранее законнекченные телефоны (хотелось всё сделать с нуля, чтобы исключить вероятность дополнительных глюков). Ну вот, законнектил смартфончик, всё сложилось с первого раза, но телефонная книжка, как и ожидалось, не загрузилась. Потом я всё-таки решил передать все контакты в VW PHONE по Bluetooth. Контакты перекинулись и о чудо! появились в записной книге VW PHONE! Причем - как это ни странно - при последующих отключениях-подключениях смартфона телефонная книга не синхронизируется, она просто сохранена в VW PHONE. И при этом звонки можно спокойно делать посредством голосового управления, проверено)).:bp:
 

Vic_64

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
34
Благодарности
12
Адрес
За МКАДье
Автомобиль
Tiguan CITY
Поздравляю!!! А у меня теперь при внесении изменении в телефонную книгу в Телефоне при очередном автоматическом подключении к VW PHONE по Bluetooth выскакивает сообщение на экране RNS типа "Телефонная книга обновлена"
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Vic_64,Ну, у меня такого, к сожалению, чё-то не происходит. Специально для пробы один контакт переименовал, дык в телефонной книге VW PHONE при очередном коннекте никаких изменений не произошло. Это еще раз указывает на то, что телефонная книга не синхронизируется каждый раз, а сохранена однажды и используется в дальнейшем в первоначальном виде. Удобнее, конечно, как в твоем варианте. Но хорошо хотя бы так, а то ведь вообще ее не было, этой книжки-то...

Добавлено через 3 минуты
Vic_64, Так отчего всё-таки у тебя синхронизировалась книжка телефонная, хотя раньше не случалось это? Что-то ты всё-таки, видимо сделал, или в настройках или в алгоритме подключения или еще что-нить...
 
Последнее редактирование:

smelyy

Участник
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
258
Благодарности
43
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDI
Всем добрый день

плз подскажите, чем отличаются блоки между собой блоки 7P6035730 E/F/G и станут ли на Тигуан 2011 м.г.?

спасибо всем ответившим
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
smelyy, ага, внимательно читай мою подпись. Различий буквенных в названии девайса не понимаю.

Добавлено через 19 часов 55 минут
Так-с, продолжил исследования VW PHONE и своего смартфона на платформе андроид 2.3. Изменив один контакт в телефонной книге смартфона не смог сделать то же самое в телефонной книге VW PHONE, хотя несколько раз принудительно обновлял телефонную книгу (в меню VW PHONE есть соответствующая команда). Да, и моё заявление о том, что телефонная книга скопировалась в VW PHONE - ошибочно. Ничего подобного, она-таки каждый раз синхронизируется, как показала практика. После получасового исследования, в ходе которого VW PHONE даже посылал запросы смартфону о разрешении доступа к телефонной книге (чего ранее не наблюдалось), я все-таки удалил соответствующую запись пользователя (научился по ходу, без восстановления заводских настроек), заново законнектил Galaxy ACE с VW PHONE, с удивление обнаружил, что произошла при этом и синхронизация телефонной книги, причем молча, без запросов и паролей все это произошло. В новом варианте все контакты телефонной книги отображаются и набираются корректно. В общем - сейчас всё нормально, но как это произошло и почему ранее не получалось - пояснить не могу, хз.
 
Последнее редактирование:

Stas31

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Скажите а с RNS 315 данный модуль работать будет?
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
847
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
У Вас на конце буква А , чем от С отличается?
Я так понимаю что RNS 315 мало чем в этом плане отличается от RNS 310 ?
Блоки громкой связи 7P6 и 3C8 отличаются всего лишь наличием поддержки профиля rSAP (Remote SIM Acces Profile) в блоке 3C8.
 

Stas31

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Сегодня подъезжал к мастерам по поводу установки модуля блютус. Перед самым монтажем поинтересовался будет ли работать голосовое управление (в полной уверенности что будет), но мастер сказал что в данном модуле (с его слов это родной тигуановский блок Премиум) это не предусмотрено, а в тех где эта функция есть она работает очень плохо, для убедительности мне было продемонстрировано как это работает на его Шкоде - при нажатии на соответствующую кнопку начинала говорить роботетка очень долго объясняя как надо произносить запрос (приводя при этом пример какого-то имени) потом он (мастер) произносил имя и она сообщала что данное имя не найдено.
В итоге я решил воздержаться от установки и собрать больше информации, т.к. голосовой набор для меня очень важен (привык на предыдущей машине). Напишите пожалуйста у кого как эта функция работает и насколько корректна и какой все-таки блок необходимо для этого выбрать (у меня Тигуан с белой руссифицированной приборкой). Заранее признателен за помощь.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Stas31,Уже говорилось, что пальцАми гораздо быстрее и эффективнее, чем языком. :) Как-то пошловато-эротично получилось, но так оно и есть. На двух автосах активирована данная функция, но тётка английская и максимум, что от неё удаётся "добиться", так это по цифрам номер произнести и заставить набрать. А болтает она долго в начале (типа, прелюдия, что можешь делать), если сразу команду дать - болтать не будет. Опять эротика :):):)
Да, при голосовом наборе номер прямо на приборке появляется цифра за цифрой.
Не пользуюсь этим, но хай будет.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Сегодня подъезжал к мастерам по поводу установки модуля блютус. Перед самым монтажем поинтересовался будет ли работать голосовое управление (в полной уверенности что будет), но мастер сказал что в данном модуле (с его слов это родной тигуановский блок Премиум) это не предусмотрено, а в тех где эта функция есть она работает очень плохо, для убедительности мне было продемонстрировано как это работает на его Шкоде - при нажатии на соответствующую кнопку начинала говорить роботетка очень долго объясняя как надо произносить запрос (приводя при этом пример какого-то имени) потом он (мастер) произносил имя и она сообщала что данное имя не найдено.
В итоге я решил воздержаться от установки и собрать больше информации, т.к. голосовой набор для меня очень важен (привык на предыдущей машине). Напишите пожалуйста у кого как эта функция работает и насколько корректна и какой все-таки блок необходимо для этого выбрать (у меня Тигуан с белой руссифицированной приборкой). Заранее признателен за помощь.

странно, у меня с белой руссифицированной приборкой голосовой набор работает корректно (см. несколько страниц ранее). Длинный диалог с теткой (на русском языке) начинается после неудачной попытки (такое иногда случается, например, если имя произнесено невнятно, она переспрашивает: как?", если опять неразборчиво сказано, или шумы там в салоне лишние - разговоры, окно открыто, то далее идет длинный диалог - затем предложение следующей попытки).
Происходит это так: нажимаем соответствующую кнопочку, тетка произносит "главное меню" (по-моему, точно уж не помню, не обращаю на это внимание, затерлось в памяти)) после этого сигнал "пик" - и пауза, в которую необходимо назвать имя абонента. Называем имя из телефонной книги, например "Наташа", тетка спрашивает "Наташа, мобильный, хотите позвонить "Наташа?", отвечаем "Да" - и происходит набор и соединение. А вот если имя имеет сходство с другим в телефонной книге, например - "Юра" и "Юрик", то тетка, скорее всего скажет "имя не опознано, выберите вручную", при этом на экране БК будут прописаны эти 2 имени из телефонной книги. Если имя произнесено неразборчиво, то она переспросит "Как?", и после вторичного неразборчивого произношения последует тот самый длинный диалог.
У меня даже где-то запись с рега была, где я пользуюсь голосовым набором, если не найду - запишу снова и выложу, так нагляднее будет.

Добавлено через 3 минуты
Stas31,Уже говорилось, что пальцАми гораздо быстрее и эффективнее, чем языком. :)

Нет, голосовым набором быстрее и удобнее, особенно если на скорости, пальчиками как-то несподручно...

Да, при голосовом наборе номер прямо на приборке появляется цифра за цифрой.

А зачем цифры-то называть? Удобнее назвать имя абонента из телефонной книги, чем цифры перебирать по одной.
 
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Вот приблизительно так происходит голосовой набор:

https://www.youtube.com/watch?v=0A-2zdkpfa0

Как видно из записи - успешному набору предшествовала неудачная попытка. Но об идельной роботетке в подобных устройствах, которая всегда распознает то, что ей говорят я еще не слышал. Считаю это допустимой погрешностью.

На другом телефоне (китайфон) у меня вообще проблема с распознаванием имен в телефонной книге, почему-то, поэтому пришлось записать метки для каждого абонента и набор производится уже с помощью этих голосовых меток, приблизительно вот так:

https://www.youtube.com/watch?v=AnJ57anFo54

В целом считаю это нормальным вариантом, несмотря на некоторые погрешности в работе.

Добавлено через 35 минут
Да, в случае цифрового набора номера вместо имени абонента произносятся цифры - по одной с небольшими паузами, после чего тетка повторяет их также по-русски, просит подтверждения набора, после получения утвердительного ответа - производится набор. Причем, как я успел заметить - при цифровом наборе тетка всегда практически понимает все цифры, не переспрашивая "как?", что частенько случается в случае набора по имени. Здесь плюс - это то, что без сбоев практически всегда, минус - напряжно вспоминать номера да еще произносить их по одной цифре.
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Касательно присутствия-отсутствия голосового набора.

Поставил себе премиум. Номер не скажу какой. Ставили ребята из rns510.org.ua (может будет полезно для соотечественников).

При установке я обратил внимание ребят, что кнопка на руле слева, с изображением микрофона мной используется для приглушения звука и только так. На что мне сразу был выдан ответ, что блока существует два: с поддержкой голосового набора и соответствующей работой этой кнопки и - без него, и тогда кнопка будет приглушать звук. Было выбрано последнее.

Не страдаю от отсутствия голосового набора, но в полном восторге от того, что теперь можно звонить с приборки. Это просто праздник какой-то :cool:

P.S. "Паруется" с iPhone 4g (iOS 4.3.3)
 
Сверху Снизу