Кто ищет 16-ые диски на Тигуан?

vadII

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
У ростовского диллера почему-то предложение 16ых дисков + Contic IceContact (без шипов) стоит 9800.
Пожалуйста, сообщите о цене такого предложения у ваших диллеров. Я так понимаю это акция фольксваген рус а не диллеров?
 

vadII

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
12
Благодарности
0

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Думаю это не акция (какая может быть акция на "неправильные" шины) и дилер (с одной Л) может устанавливать свою цену. Торгуйся, приведи мой пример.
 

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
Уважаемые! Подскажите где можно достать в Москве оригинальное (VAG) литье 16'' на тиг по нормальной цене (10 т.р. за диск максимум)? А то в экзисте нет и говорят, что не будут завозить, у официалов есть только в комплекте с хаккой 7-ой за 17 т.р., а хочется родное литье с michlene x-ice north 2. Реплика непонятна по качеству, поэтому ищу оригинал.
 
Последнее редактирование:

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Уважаемые! Подскажите где можно достать в Москве оригинальное (VAG) литье 16'' на тиг по нормальной цене (10 т.р. за диск максимум)? А то в экзисте нет и говорят, что не будут завозить, у официалов есть только в комплекте с хаккой 7-ой за 17 т.р., а хочется родное литье с michlene x-ice north 2. Реплика непонятна по качеству, поэтому ищу оригинал.

Пообзванивай дилеров, может у кого-то остался неошипованный Конти на Балтиморе по 8900 р.
 

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
Так блин обзвонил практически всех в Москве - ни у кого нет за приемлемую цену. Только с хаккой 7.
 

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение


Добавлено через 10 минут
нашел в Самаре вот такие WV28 выпуска 2008 года, китайские.
цена 14300 рур при покупке полного комплекта дисков/резины/монтажа/балансировки.
полностью совпадает с характеристиками SanDiego 16*6,5 - 5*112 -33- 57,1, форма - LosAngeles.
гнездо под коническую головку, штатный баллоник не подходит по диаметру отверстия.

сомнение только одно - максимальная нагрузка 610 кг (с внутренней стороны на отливке) по ELSA - для всех штатных дисков 625 кг.

хотя пробежали уже 1900 км с зимней резиной.

кстати штатная R17 - LosAngeles судя по маркировке на диске следана в Турции, а не Польше/Германии как уверяли.
 
Последнее редактирование:

Nika

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
41
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для Питерцев 16 диски www.telega.ru тел.(812)716-92-18 литые, красивые, все размеры совпадают с оригинальными( вылет 33), производство Красноярск на немецком оборудовании. Качество хорошее (ровные), себе уже поставила, у диллера проконсультировалась, все ОК. Цена 3625 руб.
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Объясните мне, а чего все так упираются в родные диски? Они что, BBS что ли ? Так нет, те же польско\турецко\китайские, так что мешает взять "Реплику" со стандартными параметрами и все. Стоит 16 радиус 4000 рублей, качество проверено, даже коктейль имени Лужкова и то держит нормально, да и с наличием вопросов нет....:confused:
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Подходят родные болты/секретки/крышки/баллонник.
Стабильность качества.
Актуальный дизайн.
Ну и мне они в итоге достались не дороже реплики.
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
1.Подходят родные болты/секретки/крышки/баллонник.
2.Стабильность качества.
3.Актуальный дизайн.
4.Ну и мне они в итоге достались не дороже реплики.
1.В комплекте идут свои болты и крышки, которые не отличаются оригинала, балонник стандартный, а секретки нужно другие, тут согласен.
2. Стабильность качества не вызывает нареканий, проверено не одним годом эксплуатации. И еще есть один момент. Я знаю двух владельцев шинно-дискового бизнеса, которые сами ездят на реплике, лично для меня это показатель.
3. Тоже имеет место быть.
4. При наличии этого довода наш спор не имеет смысла)))):)
А вот при факте, что оригинал за 10, а реплика за 4, есть смысл задуматься.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
1. Не всегда
2. Для меня это не показатель ибо известна технология пр-ва дешёвых дисков.
3. На вкус и цвет...
4. Я вообщем-то и не спорил - кому арбуз, кому свиной хрящик. Всё вышеперечисленное только моё мнение.
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
А не просвятите на счет технологии производства дешовых дисков?
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Скад хорошие диски делает. Технологии современные. Цена приемлимая.
Думаю вот.
У меня есть возможность изготовить эксклюзивные диски, например для клуба тигуанз. Цвет можно заколпашить любой, такой, какой не делают ни российские заводы, не тем более в оригинале, например карбон или темное хромированное напыление, можно и стандартные серебристые. Да вообще что угодно, вплоть до абсолютно эксклюзивного дизайна. Стоимость 17" - 4000 16" - 3500.
Объем на типоразмер нужен 3000 штук (что бы отбить вложения в оснастку и не учитывать ее в стоимости), это всего-то 750 автомобилей :) результаты испытаний на прочность и сертификаты по ГОСТ - все будет в лучшем виде. Можно и логотип клубный приколпашить. Оригинальные логотипы - сорри, только отдельно.
 

Вложения

  • IMG_0047tig.jpg
    IMG_0047tig.jpg
    58.6 KB · Просмотры: 52
  • IMG_0045tig.jpg
    IMG_0045tig.jpg
    59.5 KB · Просмотры: 45
  • IMG_0046tig.jpg
    IMG_0046tig.jpg
    57 KB · Просмотры: 40
  • IMG_0049tig.jpg
    IMG_0049tig.jpg
    48 KB · Просмотры: 35
  • IMG_0050tig.jpg
    IMG_0050tig.jpg
    57.7 KB · Просмотры: 47
Последнее редактирование:

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
GDMopassan, а из имеющихся в наличии 16" можно фотки и прайс? Я бы взял в Ростов комплект...
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
только в марте появятся, да и в Ростове Югснаб есть, с нас не взять.
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
GDMopassan, а цены Югснаба такие же,как твои? И выбор? Март,так март...
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Ассортимент поуже, цены рублей на 300 повыше :), Югснаб продает в Ростове через свою розницу Покрышкино.
 
Сверху Снизу