Кто ищет 16-ые диски на Тигуан?

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Да нет! Делаю они диски всякие-разные...и много таких, которые совсем другой формы и параметров и отличаются от родных очень даже!:confused:
Они делают, я же это и говорю. Только Реплика - это класс дисков. Есть итальянская Replica Ruotecompany, есть тайваньская LS Replica. Они вроде как и образуют совместное предприятие. К нам везут LS Replica обычно.
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
Правильно! А гемора никакого нет- нормальная фирма, нормальные диски, огромный выбор.
 

КАПЕЦ

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
UA, ODESSA
Скажите как выглядят диски Сан франциско. а то я их заказал уже забыл как они выглядят.))
 

DaMaster

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
31
Благодарности
27
Адрес
Подмосковье
Позавчера доставили Реплику VW28. Брал в Дилижансе, по цене 3861р. Судя по тому, что завоз у них был в 24.10.08, должны еще остаться.
 

VladDok

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Телефончик можно? и адрес где заказывал плиз
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вчера поставил Реплику. Ничего не задевает. Но отверстия не аналогичны родным. Пришлось поставить на болты, которые идут в комплекте с дисками, а также не подходят заглушки пластмассовые от родных дисков. Вид это не портит, но секретки и не поставишь.
 

КАПЕЦ

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
UA, ODESSA
фото в студию!
И скажите мне как выглядятэти сан франциско)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
фото в студию!
И скажите мне как выглядятэти сан франциско)
Да скачай уже каталог немецкий, там все диски есть :) volkswagen.de тебе в помощь. А эти выглядят аналогично дискам Лос-Анжелес.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
так я там в конфигураторе пробывал их найти но нет их.
http://memimage.cardomain.com/member_images/2/web/3170000-3170999/3170837_4_full.jpg?195414-287 это не они?
Нет, это Лос-Анжелес, по рисунку как моя реплика VW28. А надо смотреть не конфигуратор, а каталог в pdf. Они только для определенных моделей доступны кстати (только для Тренд). http://www.volkswagen.de/vwcms_publ...a.Par.0004.File.pdf/Katalog_Tiguan_200710.pdf
PS: вот твои диски:
 

Вложения

  • sfr.JPG
    sfr.JPG
    24.6 KB · Просмотры: 75
Последнее редактирование:

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
Вчера поставил Реплику. Ничего не задевает. Но отверстия не аналогичны родным. Пришлось поставить на болты, которые идут в комплекте с дисками, а также не подходят заглушки пластмассовые от родных дисков. Вид это не портит, но секретки и не поставишь.
Алекс7, а разве пластмассовые заглушки не шли в комплекте?:confused:
У меня в каждой коробке с диском лежали 5 гаек и заглушка с логотипом Hyundai. А на Фольксваген должно быть также.:confused:
 

КАПЕЦ

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
UA, ODESSA
да точно они. я когда выбирал мне дилерговорит "хотите вооон такие диски как на Туареге?, бесплатно"но они лучшечем стандартные. я и согласился.
мне больше нравится чем те стандартные.

2Алекс7 спасибо что помог найти.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Алекс7, а разве пластмассовые заглушки не шли в комплекте?:confused:
У меня в каждой коробке с диском лежали 5 гаек и заглушка с логотипом Hyundai. А на Фольксваген должно быть также.:confused:
Не центральная заглушка с логотипом, а заглушки на болты.
PS: а ступицы в центре уже ржавчиной покрылись... такие нехилые подтеки ярко-желтые...
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
PS: а ступицы в центре уже ржавчиной покрылись... такие нехилые подтеки ярко-желтые...

Алекс7, у нас во время ТО,когда снимают колеса, смазывают посадочное место на ступице какой-то смазкой светло-коричневой (чтобы диск не прикипал). Может у тебя это и не ржавчина?;)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Алекс7, у нас во время ТО,когда снимают колеса, смазывают посадочное место на ступице какой-то смазкой светло-коричневой (чтобы диск не прикипал). Может у тебя это и не ржавчина?;)
Не похоже, если честно... Т.к. это внутри ступицы, внутри центрального выступа, куда колесо насаживают... Мож затекло конечно откуда, но на вид это типичные подтеки с ржавчиной.
 

DaMaster

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
31
Благодарности
27
Адрес
Подмосковье
Вчера поставил Реплику. Ничего не задевает. Но отверстия не аналогичны родным. Пришлось поставить на болты, которые идут в комплекте с дисками, а также не подходят заглушки пластмассовые от родных дисков. Вид это не портит, но секретки и не поставишь.

А почему секретки не поставились? В воскресенье переобулся на зимнюю на таких же дисках. Пластиковые заглушки не подошли, но прикрутили на те же болты, на которых были 17-е Los Angelos.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А почему секретки не поставились? В воскресенье переобулся на зимнюю на таких же дисках. Пластиковые заглушки не подошли, но прикрутили на те же болты, на которых были 17-е Los Angelos.
там конус выглядит другим совсем, чем у болтов, какие шли с дисками. Поставил на комплектные болты, потому и секретки не ставил... Конус все же другой немного.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
У родных VW болтов болт с диском соприкасаются по сфере. У неродных в посадочном отверстии - конус. Если оставить родные болты, то имеем два косяка:
1 - болт закручивается всего на 4-5 оборотов, а должен закручиваться на 7-8 оборотов для обеспечения прочности резьбового соединения.
2 - родной болт со сферической головкой прижимает диск, контактируя с коническим отверстием, что снижает прочность этого контакта.
Болты с конусом в экэисте стоят 20 рублей.
 
Сверху Снизу