Кто ищет 16-ые диски на Тигуан?

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
OlegATor, ну это, конечно, же - поздравляю еще больше в таком случае :) В 40-кратном размере :) К оригинальным дискам с резиной - машина обязательно требуется ;) А то не комильфо как-то - два комплекта и без руля :p
P.S. Да уж, жестоко у нас по поводу карт при покупке машины - либо с пачкой денег, либо полный дискомфорт или ущерб кошельку :confused:
 

Gray SS

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
210
Благодарности
13
Адрес
Бронницы
Ищу штамповку 16-ю под зимнюю резину. Че-то ниже 2-х тыр не получается. Может кто - что подскажет? Заранее спасибо
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Gray SS, я ниже 2800р штамповку не видел вообще :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
я искал год назад. вообще в наличии штамповки ЕТ33 не было. Только в одном каталоге встретил. :)
 

mozayka

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Москва
зачем штамповку за 2800? за 3100 нашли реплику литые, пару недель назад =) заказала, привезли!
 

Gray SS

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
210
Благодарности
13
Адрес
Бронницы
OlegATor, пасиб, приятель за ссылочку. Буквально сегодня проторчал на их сайте примерно полтора часа. В итоге пришел к выводу (!!!). Комплект 16 штамповки с больмень пристойной резиной стоит меньше, чем комплект 17 резины. Афигеть.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Gray SS, )) потому многие на зиму тут так и делают: покупают комплект 16й резины с дисками)
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Gray SS, Всё-таки обрати внимание вот на это предложение.

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=53925&postcount=136

Могу дать попользовать карту с 5% скидкой. Совсем чуть-чуть дороже чем штамповка выходит при том что по прошлогодним тестам для СУВов эта резина на первом месте.
 

Викторыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
36
Благодарности
1
Цена действительно прикольная с учетом резины. Но я взял себе точно такой же комплект (правда диски китайские-реплика 27, внешний вид - "в копейку") и такую же резину, но уже шипованную. Ошиповка, правда корявенькая. Все вместе вышло около 37 тыс.

Не так давно был на "Южке" присмотрел резину на зиму. Реплика с хакой 7 будет в районе 40 рублей за комплект, если торгонуться за 38-39 руб думаю уступят (резина 16"). Вопрос: А стоит колхозить шипы? Они при заводской шиповке вылетают на "ура", а зимой хака рулит, хоть и бренд, хоть и не дешевый, но они лучшие (имхо).
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Викторыч, Хакку тоже уже давно в Савке делать начали и шипы тоже летят намногочаще. вы не считаете? а цену не снижают на нее.. скоро блин китайцы не дай боже начнут по их лицензии выпускать.. )
 

shrv

Новичок
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Ставропольский край
Неделю назад получил диски с комплектом документов (сертификат, накладная) от www.4uauto.ru, внешне целиком устраивают, отправили оперативно. Следом заказал шины в http://www.shinservice.ru/ (Gislaved Nord Frost 5 215/65 R16 102T ШИПЫ - 4880 руб.)
 

Вложения

  • Изменение размера счет342_.jpg
    Изменение размера счет342_.jpg
    48.7 KB · Просмотры: 58

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Викторыч, я не предлагаю колхозить. Ошиповать резину на производстве где её и шипуют массово, стоит 250 рублей/колесо
 

Викторыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
36
Благодарности
1
Викторыч, Хакку тоже уже давно в Савке делать начали и шипы тоже летят намногочаще. вы не считаете? а цену не снижают на нее.. скоро блин китайцы не дай боже начнут по их лицензии выпускать.. )
Шиповка - шиповке рознь. Прошлый сезон катался на хаке 5 сув, ездил на пасфаидере. Эксплуатация в основном - "асфальт", пробег 15-20 тык. Все шипы на месте. Цены снижаются на предыдущие модели, всё новое всегда дороже. Может байка (за что купил - за то продаю) в финляндии тоже продается хака "маде ин раша", видимо заботятся о своей экологии и дешовой раб силе. Значит ничем не хуже резина, сделанная в ленинградской области. Будут делать в китае - не беда. Вокруг нас на 80-90% сделано в китае или малайзии, все работает.
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Обратите внимание на диски которые устанавливали испытатели "ЗР" не тест 60часов (фотки к статье). Смотрятся не плохо. Судя по тому что партнер K&K, то диски их. Они всегда отличались неплохим качеством и демократичной ценой.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
AleR, ага. я тоже обратил на это внимание.НО их можно ставить только на проставочные кольца ,что мне сразу же сказали, когда я занялся выбором литья.
а это чревато докапыванием до гарантии.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Итак окончательный отчёт по оригинальным зимним колёсам.

Начало:

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=53925&postcount=136

Колёса ошипованы тут:

http://www.skd-k.ru/company.html

В итоге получилось:

i-112.jpg

i-113.jpg


Бюджет:

Четыре колеса с 5% скидкой - 33820 р.
Ошиповка - 1000 р.
Разборка, сборка, балансировка - 1200 р
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
OlegATor, ЗдОрово. Поздравляю. у меня примерно в эту же суммы вышли уже ошипованные эти же континенталы, но на 27й Реплике....
 

Revenger

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
157
Благодарности
37
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Tiguan
AleR, ага. я тоже обратил на это внимание.НО их можно ставить только на проставочные кольца ,что мне сразу же сказали, когда я занялся выбором литья.
а это чревато докапыванием до гарантии.

Обычно эти кольца используются для лучшей центровки колеса при установке. Т.к. сами диски выпускаются универсальными, а диаметр ступицы на разных авто отличается. Никаких слетов с гарантии быть не должно, если конечно параметры дискаи резины не противоречат тех. регламенту VAG на Тигуан.

Была похожая ситуация на прошлой машине, там для центровки диска использовал пластмассовые центровочные кольца, предварительно согласовав с диллером размерность диска/резины.
 

Gray SS

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
210
Благодарности
13
Адрес
Бронницы
В воскресенье таки заказал и получил колеса Michelin X-Ice North и диски KFZ штамповку. За комплект вместе с доставкой 26320 р. Доволен как помытый слон.
 
Сверху Снизу