кто как сидит за рулем тиги?

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Не к сидениям претензии, а к вылету руля! Вот чего не хватает!
 

Bruin

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
57
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Как правильно замечено, к сиденьям как таковых притензий нет (у меня комфорт). Спортивные пассатовские конечно лучше, там вообще как влитой сидишь. Проблема в высокой посадке, сидишь будто на табуретке за барной стойкой, а хотелось бы в кресло плюхнуться и вытянуть ноги, чтобы подлокотник был именно подлокотником, а не боксом между сидениями до которого локоть может чуть коснуться когда приподнимешь крышку (кому сложно понять сядьте в BMW X1 например). Вот высокорослые и пытаются спуститься пониже, отодвинуться подальше, а вылет руля не позволяет. Из за этого мне честно говоря не совсем понятно желание некоторых из тигуана сделать спорт версию. Какой кайф вваливать в повороты с такой автобусной посадкой. Ну как говориться каждому свое.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Но объяснить можно тем, что "хотите легковую посадку - alltrack ваш автомобиль". Был бы он дизельным с автоматом до 1,5 рублей взял бы не раздумывая.
Поверь, с такими параметрами его многие взяли бы не раздумывая.
Мне сидеть удобно, кресло поднято до безодного качка вверх. Руль до упора на себя и максимально (чтоб не перекрывал приборы) вниз. С салонным зеркалом смирился.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
еще бы подушечку чуууток подлиннее ну или регулировку к ней по длине.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,961
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Да, вылета руля в Тигуане не хватает. Если отрегулировать посадку с полностью вытянутыми ногами, то спинка сиденья стоит вертикально; чтобы сесть удобно приходиться подъезжать вперёд и немного откидывать спинку; со временем привыкаешь и становиться удобно.
Я, думаю, ВАГ сознательно сделал такой вылет исходя из кроссоверной компановки салона.
 

Bruin

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
57
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
По мне лучше бы они не изобретали велосипед, а оставили бы салон первоисточника гольфа.
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Да, вылета руля в Тигуане не хватает. Если отрегулировать посадку с полностью вытянутыми ногами, то спинка сиденья стоит вертикально; чтобы сесть удобно приходиться подъезжать вперёд и немного откидывать спинку; со временем привыкаешь и становиться удобно.
Я, думаю, ВАГ сознательно сделал такой вылет исходя из кроссоверной компановки салона.

А что это такая за посадка с вытянутыми ногами ? )
Люди ростом 190 и выше в тиге размещаются спокойно, если сидеть правильно )
 

Bruin

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
57
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Это такая посадка когда человек сидит не на одной пятой точке будто в класс иске Жигулей, с задранными коленями, а нормально чтобы край подушки поддерживал под коленями. Более менее такую посадку можно получить только максимально задрав сиденье к верху где уже начинает давить потолок.
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Это такая посадка когда человек сидит не на одной пятой точке будто в класс иске Жигулей, с задранными коленями, а нормально чтобы край подушки поддерживал под коленями. Более менее такую посадку можно получить только максимально задрав сиденье к верху где уже начинает давить потолок.

Это при каком росте?
 

Bruin

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
57
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Людям за 190 спокойно усесться, а главное правильно можно в том автомобиле, где все правильно сделано, например в том же Passat CC - никакого дискомфорта не ощущаю.
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Людям за 190 спокойно усесться, а главное правильно можно в том автомобиле, где все правильно сделано, например в том же Passat CC - никакого дискомфорта не ощущаю.

Там посадка задницей к низу, поэтому и ощущения другие.
Посадка в седане и кроссе (джипе) всегда разная.
Но сказать, что люди 190-192 не могут усесться в тигуане... не могу, у меня друзья высокие, специально садились и катались - комфортно вполне, регулировок хватает, головой в потолок не впечатывались.
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0

SVP064

Новичок
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S
Также не хватает вылета руля. Пока (вторую неделю) никак не могу удобно устроиться
Рост 180, до этого уже были кроссоверы: тушкан и каптива. Там с посадкой было лучше, хотя у тушкана руль регулировался только по высоте :(
 

Bruin

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
57
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Ну я ж не спорю усесться то можно. Да и у каждого свои привычки. Просто мне импонирует легковая, даже больше тогда скажу, спортивная (а то жигуль тоже легковой автомобиль) посадка. Что самое интересное, когда брал на тест драйв AUDI Q3 притензий к эргономике не было (хотя это соплатформенники), но здесь я могу быть не объективен Q3 был SLine со спорт сиденьями да и время теста ограничено на все не обратишь внимание.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У Ку3 те же проблемы с вылетом руля
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,961
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
А что это такая за посадка с вытянутыми ногами ? )
Это когда надавливаешь педаль тормоза, правя нога должна быть полностью разогнута в колене.

По мне лучше бы они не изобретали велосипед, а оставили бы салон первоисточника гольфа.
Как можно оставить первоисточник если кузов Тигуана выше на 100мм, руль по отношению к педалям выше и тд.
 

Bruin

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
57
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
То что Аlltrack выше Passat, не знаю на сколько сантиметров, не заставило инженеров менять компановку салона
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,961
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
То что Аlltrack выше Passat, не знаю на сколько сантиметров, не заставило инженеров менять компановку салона
У Олтрека приподнята подвеска, а я написал про размер кузова. Возьмите рулетку замерьте высоту двери Гольфа и Тигуана и сравните есть разница?
 
Сверху Снизу