Личные НАБЛЮДЕНИЕ 1.4TSI (122)

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Вариант!!! Но думаю у ОД на стоянке найду Тига (аналогичного) ну и прислушаюсь с пристрастием..
Про Йетьку могу много рассказывать..вопрос изученный.
"Дизельный" звук при прогреве, это нормальное явление для всех двигов с непосредственным впрыском. Даже голову не грей, ездий и наслаждайся:)
 

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
"Дизельный" звук при прогреве, это нормальное явление для всех двигов с непосредственным впрыском. Даже голову не грей, ездий и наслаждайся:)
Про это я знаю:) Меня смущает звук на прогретом двигле:eek: Звук конешна не звонкий, на клапана не похоже. Попробую сменить заправку для начала, ну и 98 плеснуть..
 

АнатолийА

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
175
Благодарности
89
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan
Про это я знаю:) Меня смущает звук на прогретом двигле:eek: Звук конешна не звонкий, на клапана не похоже. Попробую сменить заправку для начала, ну и 98 плеснуть..
Это проблема многих машин концерна . В журнале " За рулём" №6 (если не ошибаюсь) этого года представители ФГР писали , что это конструктивная особенность:) 122л. двигателей. И коробки массово меняли, и сцепление с двух массовым маховиком, а всё равно тарахтит. Сказали причину не знают, катайтесь и наслаждайтесь:). Попробуйте на холостом ходу на холодной, а затем и на прогретой машине выжать сцепление , если "тарахтун" пропадёт ,а после отпускания педали сцепления появится снова - у Вашей машины конструктивная особенность:). На Гольф клубе , в ветке гольф 6 под двести страниц про "тарахтун", и в основном на двигателях CAXA122 л.с - 6 мкп. Причём у кого звуки уже были с салона, у кого появлялись при смешных пробегах. Меняли, валы, подшипники, шестерни, выжимные, сцепления, заливали выше крыши масло в кпп. Там и видео со звуками "тарахтуна" есть. Летом тарахтит сильнее, или когда климат включают. Помогала замена сцепления, но не надолго. Пришли к выводу, что Сакс полное г...о. Даже опрос проводят, под 80% опрошенных катаются с повышенными шумами:(. Большинство предпочитают ездить с "тарахтуном" , многие с ним сотку пробега разменяли, чем отдавать новую машину криворуким официалам. Там такие посты про их рукожопость, что диву даёшься:mad:. Хотели гольфа 7 прикупить, но что то пока не решаемся... У меня Логан на 8т. затарахтел на холостых, так и тарахтит уже почти 50т.км:). Вот Вам и "Это Машина", эталон:confused:. Сузуки ГВ с пробегом 90т и 97 т.км. - ни одного постороннего звука как ни прислушивайся при работе с педалью сцепления
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Понимаю что случай один на миллион, но: при проезде ямы, засыпанной щебнем, камень попал между внутренней поверхностью диска колеса и тормозной колодкой (сфоткал уже после того как выбил отвёрткой, место обведено).

В результате на заденм левом диске имею вот такую канавку.
attachment.php

Щас х.з. или сразу менять диск или поездить ещё, попал на 6 тыр (диск ковка).
Так что аккуратней при проезде ямок, засыпанных чем-либо.
И чего париться? Как снимешь на зиму диски - покрась из баллончика царапку, чтоб не ржавела, и всё.
 

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion
И чего париться? Как снимешь на зиму диски - покрась из баллончика царапку, чтоб не ржавела, и всё.
там не просто "царапка" краски/лака, а глубиной почти 1 мм (щебень качественный попался).
 

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
Попробуйте на холостом ходу на холодной, а затем и на прогретой машине выжать сцепление , если "тарахтун" пропадёт ,а после отпускания педали сцепления появится снова - у Вашей машины конструктивная особенность
Во первых словах большое спасибо за ответ:ay::az:Проделал по вашему совету действия с сцеплением..Тарахтун не исчезает, но заметно затихает. Забил на это!!!
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
там не просто "царапка" краски/лака, а глубиной почти 1 мм (щебень качественный попался).
Ну, человека не переубедишь. Будешь выбрасывать диск - скажи куда, заберу. А если по осени напомнишь - я тебе свои летние колеса сфотаю с такими же царапками
 

Aleksandr Dergach

Новичок
Регистрация
18 Сен 2014
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 1.4 122hp

qazar

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
391
Благодарности
51
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан, 122 л.с.
люминь не заржавеет, но кородирует и он, причём очень коварным образом.
 

Aleksandr Dergach

Новичок
Регистрация
18 Сен 2014
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 1.4 122hp
Да, но сколько времени пройдёт до сколь-либо значимых повреждений?
 

Aleksandr Dergach

Новичок
Регистрация
18 Сен 2014
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 1.4 122hp
Вот тут написано, что слики делают из люминиевых сплавов
http://ufa.carobka.ru/articles/11339.html
а у человека как-раз слик вроде. ну и магниевые бывают тоже
 

qazar

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
391
Благодарности
51
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан, 122 л.с.
какая бы лигатура в сплаве ни была всё оно одно - дюраль.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
какая бы лигатура в сплаве ни была всё оно одно - дюраль.
Вот и я о том же. Суть в том, что ржавеет слабо, но может Вот летнее колесо, поцарапанное два года назад (на заднем плане):
 

Вложения

  • IMAG2967.jpg
    IMAG2967.jpg
    99.6 KB · Просмотры: 72

emizkit

Новичок
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Эстония
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI T&F МКПП
Ребят, подскажите!

Сейчас наткнулся на статьи про новые двигатели 1.4 TSI с обозначением EA211... В связи с этим вопрос, ставятся ли эти движки уже на новые Тигуаны 2014 года?

Собираюсь покупать авто, точнее уже стоит бронь... Начал искать, туда сюда... ну сами понимаете, хочется новый движок )


http://news.volkswagen.ru/273737/
http://autochel.ru/text/instructor/718881-print.html
www.yaplakal.com/forum11/st/25/topic682049.html
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
И еще неизвестно, какие там могут оказаться косяки.
 

emizkit

Новичок
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Эстония
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI T&F МКПП
Созрел новый вопрос =)

Сейчас ОД ответил что двигатель САХА 1.4, коробка LXM.. так вот я тут на форуме читал и так не понял, у нас у всех двигатели САХА или 1.4 TSI и CAXA это разные? ))

P.S. Спасибо все откликнувшимся )
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Созрел новый вопрос =)

Сейчас ОД ответил что двигатель САХА 1.4, коробка LXM.. так вот я тут на форуме читал и так не понял, у нас у всех двигатели САХА или 1.4 TSI и CAXA это разные? ))

P.S. Спасибо все откликнувшимся )

САХА, это все 1,4 ТSI 122 л.с.
 

emizkit

Новичок
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Эстония
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI T&F МКПП
Всем привет, снова!

Приобрел авто (1.4 TSI 90 kW, 6 mehaanika Trend and Fun с доп опциями), сейчас стоит на подготовке, буду забирать 07.10.14

В связи с этим опять вопросы )))

Слышал не раз про фен, как узнать есть ли он? и если есть то какое название на английском, что бы посмотреть в файле со всеми комплектующими этого авто?

И еще, можно ли поставить хромированную окантовку стекл, накладку на дверь и окантовку на противотуманные фонари? Дорого ли это обойдется? а то скучно смотрится )
 
Сверху Снизу