Лист ожидания. 2012 год.

Пилигрим

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
52
Благодарности
7
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI
Но и срок службы ксенона гораздо выше!
Со всем остальным, в принципе, согласен.
 

Arilou

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
34
Благодарности
6
Адрес
Олимпийская столица
Автомобиль
Honda
Последние 7лет ездил на машинах исключительно с заводским ксеноном, за это время с проблемой сгоревшей лампы ксеноном столкнулся один раз.
Ну да, стоит по дороже обычных галогенов, но и светит гораздо лучше.
А учитывая то что в тиге поворотный ксенон, так вообще даже сравнивать нельзя с галогеном.


Sent from my iPad using Tapatalk HD
 

sergeyEKAT

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
279
Благодарности
60
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Ford Fusiоn (пока не продал); Tiguan T&F TDI 2,0 техник-1,2; комфорт
привет ждунам ...
сам жду Тиг дизель F&F (предварительно 35 неделя)
сегодня говорил с менеджером, он сообщил пренеприятную новость, что в связи с указом о включении утил сбора в цену нового авто с сентября VW уже поднял цены на коммерческие авто и дилеры ожидают новых цен на Тиг :(, увеличение может от 2 - 12 %
 

SergMsk

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
уфф..Докладываю)))
7 августа забрал машину у дилера. Восторг!!!
Привыкаю к автомату) левая нога постоянно ищет сцепление, правая рука - рычаг КПП))) привык к механике... Но ничего, обуздаем моторные инстинкты)
Обнаруженные плюсы:
1.Понравился парктроник заводской. Вешь!
2.Электроскладывающиеся зеркала - несомненный плюс. Тока надо разобраться, можно их сделать автоматом, чтобы при постановке на сигналку они сами складывались. Пока - кнопкой из салона.
3. Дизелек прет, как танк))) по москве - 8-9 литров.. грят, еще снизится.
Минусы - пока не нашел. Все, как в моем любимом-дорогом Гольф-Плюсе.
Выкладываю по просьбе фотки брызговиков (Locker), которые задешево купил и поставил в сервисе за тыщу руб. Отличия от оригинальных - они чуток покороче, значительно мягче (резинка?), но устанавливаются тока саморезами. В оригинальных еще фиксаторы были. Но цена вопроса оригинальных с установкой у дилера - больше 10 тыщ.. а я уложился в 3500 с установкой)) Много ли надо от грезеловилок..)))
 

Вложения

  • DSC_0160.jpg
    DSC_0160.jpg
    92 KB · Просмотры: 80
  • DSC_0158.jpg
    DSC_0158.jpg
    89.5 KB · Просмотры: 79

Finik

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
55
Благодарности
5
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0
привет ждунам ...
сам жду Тиг дизель F&F (предварительно 35 неделя)
сегодня говорил с менеджером, он сообщил пренеприятную новость, что в связи с указом о включении утил сбора в цену нового авто с сентября VW уже поднял цены на коммерческие авто и дилеры ожидают новых цен на Тиг :(, увеличение может от 2 - 12 %
А ничего он не говорил, что после вступления России в ВТО государство должно снизить пошлины на ввозимые автомобили с 30% на 25%, а утилизационный сбор должен компенсировать эту разницу? И мне очень интересно камим образом Калужская сборка Тигуана проходит через растаможку?
 

Hellofmoto

Участник
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
109
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Черный
Ээ? С каких пор Тиг попал в категорию VW коммерческие автомобили?
 

sergeyEKAT

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
279
Благодарности
60
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Ford Fusiоn (пока не продал); Tiguan T&F TDI 2,0 техник-1,2; комфорт
России в ВТО государство должно снизить пошлины на ввозимые автомобили с 30% на 25%
с государством не играют в азартные игры ...
минус 20% это пока миф
а повышение в связи с утилизацией объективная реальность ... или нет? кто что слышал?

Добавлено через 2 минуты
Ээ? С каких пор Тиг попал в категорию VW коммерческие автомобили?
...да я иногда плохо изъясняюсь :)
подняли уже на коммерческие и ждут изменения цен на не коммерческие в которые входит и Тиг
 
Последнее редактирование:

Hellofmoto

Участник
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
109
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Черный
Долго будут ждать. Тиг и Поло делают в России.
 

LnV

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
161
Адрес
Владимирские поля
Автомобиль
CLJA+CAWA+CRCA 3.0TDI
сам жду Тиг дизель F&F
:) Комплектация Fun&Fun - заключи договор на год и жди своего счастья :)...Наконец-то дали название "виртуальному" Тигуану :) которые собирают каждый день,но все ждут и не могут дождаться...
 

LnV

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
161
Адрес
Владимирские поля
Автомобиль
CLJA+CAWA+CRCA 3.0TDI
да ... да... зачесалась очепятка - правильно будет Т&F ...
Удачи и терпения,я тоже заказывал T&F,но мне предлагали ждать F&F - я ждал и ждал... и в итоге взял,то что в подписи :)
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
А ничего он не говорил, что после вступления России в ВТО государство должно снизить пошлины на ввозимые автомобили с 30% на 25%, а утилизационный сбор должен компенсировать эту разницу?
Именно так. Если не ошибаюсь, 23 или 27 августа должна эта пошлина снизиться. Потом в законе, если его почитать, написано, что заводы-изготовители на территории России могут и не облагаться данным сбором, если обязуются создать сеть для утилизации старых авто. Подозреваю, что через дилеров это будет и сделано. Так что с этим сбором не всё пока так очевидно. Да и мой менеджер мне сказал, что, скорее всего, меня повышение за счёт этого сбора не коснётся. остаётся только надеяться.
 

sergeyEKAT

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
279
Благодарности
60
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Ford Fusiоn (пока не продал); Tiguan T&F TDI 2,0 техник-1,2; комфорт
Удачи и терпения,я тоже заказывал T&F,но мне предлагали ждать F&F - я ждал и ждал... и в итоге взял,то что в подписи
тоже стоит в салоне T&S только черный на 100 000 дороже моего (который F&F:))
как думаете... брать?
.... ждать то до середины сентября осталось...

Добавлено через 3 минуты
Да и мой менеджер мне сказал, что, скорее всего, меня повышение за счёт этого сбора не коснётся. остаётся только надеяться
а когда ставят Ваш на оборку?
 
Последнее редактирование:

Пилигрим

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
52
Благодарности
7
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI
Выкладываю по просьбе фотки брызговиков (Locker), которые задешево купил и поставил в сервисе за тыщу руб. Отличия от оригинальных - они чуток покороче, значительно мягче (резинка?), но устанавливаются тока саморезами. В оригинальных еще фиксаторы были. Но цена вопроса оригинальных с установкой у дилера - больше 10 тыщ.. а я уложился в 3500 с установкой)) Много ли надо от грезеловилок..)))
Поставил оригинальные у дилера. 6 рублей с копейками. Жесткие, как дерево (( Но закреплены насмерть! Хотел сначала тоже Locker поставить, но махнул рукой и воткнул оригинал.
 

LnV

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
161
Адрес
Владимирские поля
Автомобиль
CLJA+CAWA+CRCA 3.0TDI
как думаете... брать?
.... ждать то до середины сентября осталось...
Если для вас 100тысяч рублей не сиграют никакой роли,то берите. В исполнении "Стайл" внедорожный Трек смотрится значительно богаче. Хром обводка,17диски с широкой резиной Данлоп+сидуха алькантара...может быть что-то ещё,я толком не разбирался,но если взглянуть на Т&F and T&S мельком,то второй намного интересней...но соответственно и дороже :). Я не жалею...
 

sergeyEKAT

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
279
Благодарности
60
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Ford Fusiоn (пока не продал); Tiguan T&F TDI 2,0 техник-1,2; комфорт
почитал проект закона - увеличение будет не более 35 тыр
прыгать на T&S нет смысла
Если для вас 100тысяч рублей не сиграют никакой роли,то берите.
играют психологическую :) зачем платить больше за то же но в золотой обертке (все различия мне не нужны)
 

S@ndr

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Вчера закончилось мое 4-хмесячное ожидание. Забрал из салона Tiguan Track&Field\2,0TSI\170HP\Белого цвета\Комфорт+Кожаные сидения+Навигация
Авто был "отказным" - мой заказ по идее только в ноябре бы выполнили =)
Первая сотня км позади...
 
Сверху Снизу