Лотерея: Трещина в лобовом. Гарантия или КАСКО?.

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Вы бы лучше спросили на сколько качественно вклеели ОНИ а не на заводе. Там то робот клеит а вот у дилеров кому делать нечего. Я бы свою машину отдала только в стекольную компанию, где за 2 часа при мне и на моих глазах бы всё сделали.
Я не настолько маниакален в своём недоверии к дилерам:rolleyes:
У меня пока нет оснований их уличать в некачественной работе. Только дальнейшая эксплуатация покажет ху из ху, и ху из нах!
 

Елена Талат

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Тула
Автомобиль
Жду Тигуан 2.0 авто.
Я не настолько маниакален в своём недоверии к дилерам:rolleyes:
У меня пока нет оснований их уличать в некачественной работе. Только дальнейшая эксплуатация покажет ху из ху, и ху из нах!
Ну да...
Ведь у дилеров работают инопланетяне а не люди.
Лично я их обхожу стороной, даже на новых своих авто ТО и ремонт только своими силами, то бишь своим автосервисом обхожусь.
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
Елена Талат, Извините , не подскажите это лично ваш сервис или сервис, в котором вы постоянно обслуживаетесь ?
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Елена Талат, Каждому своё! У богатых свои причуды)))
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
А как можно проверить качество вклейки лобового стекла?
Знаю что плохо вклеенное стекло на скорости после 100 кмч начинает мерзнуть или потеть изнутри, может промерзать (непроклей) или из-под кромки начинает дуть, шуметь, течь. При проезде по неровностям возникает неприятный стук - как- будто стекло соприкасается с металлом(как монеткой по стеклу). В мороз можно услышать странные звуки вроде похрустывания, можно провести эксперимент путем надавливания на стекло изнутри - звук похрустывания есть/или нет ?
 

Елена Талат

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Тула
Автомобиль
Жду Тигуан 2.0 авто.
А как можно проверить качество вклейки лобового стекла?
Знаю что плохо вклеенное стекло на скорости после 100 кмч начинает мерзнуть или потеть изнутри, может промерзать (непроклей) или из-под кромки начинает дуть, шуметь, течь. При проезде по неровностям возникает неприятный стук - как- будто стекло соприкасается с металлом(как монеткой по стеклу). В мороз можно услышать странные звуки вроде похрустывания, можно провести эксперимент путем надавливания на стекло изнутри - звук похрустывания есть/или нет ?

Скорее свистеть, либо течь, внимательно осмотреть обшивку из салона на задиры и спиливание..обычно часто спиливают потолок с водительского места не видно.
Некачественную установку видно в не плотно установленном пластике под поводками стеклоочистителей, то есть сломаны какие либо пистоны, снаружи по периметру стекла смотреть внимательно лакокрасочный слой, струной часто корябуют, либо инструментом. Зимой поскрипывания это не есть плохо установленное стекло, клей полностью просыхает в течении 2-ух недель, в течении этого времени может скрипеть. Между стеклом и кузовом обязательно должны стоять проставки что бы стекло не легло на кузов а было от него в 5-6 милиметрах. Не качественная установка также видна по неравномерным зазорам слева и справа, сверху. Короче прежде чем отдать авто в ремонт надо внимательно его описать что нет ни каких повреждений, сколов в районе стоек и крыши.
Ну и уповать на хорошего мастера который вам сделает качественный ремонт.
Р S. Денег у меня не так и много, просто считаю что дилеры не пупы земли и они берут скорее своим названием а не качеством ремонта, поэтому мою машину обслуживает мой муж в моём автосервисе, мне так спокойней.

Добавлено через 3 минуты
Елена Талат, Извините , не подскажите это лично ваш сервис или сервис, в котором вы постоянно обслуживаетесь ?

Да мой. Только он ориентирован на кузовные работы.
 
Последнее редактирование:

ra13

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan (TDI), white candy
Поменял стекло по каско, поставили пинкелтон,так вот на нем как будто пленка не полностью прозрачная между слоями стекла - нет четкости, как была- на границе рассматриваемого объекта как марево. Очень раздражает и наверное для зрения не полезно. Скажите, у кого нибудь был такой эффект на стекле? Да, зрение у меня нормальное, да и друзей просил посмотреть дабы не гнать напраслину. Думаю написать претензию по качеству хотя производство англия.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Мне при замене стекла тоже поставили Пилкингтон со значком VW. Описанного выше явления не наблюдал.
А может стекло просто грязное? Все водители знают этот непритяный равномерный налёт на стекле. У курильщиков он более активный, у некурильщиков - менее. Симптомы очень похожие.
 

ra13

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan (TDI), white candy
да нет, от курения и смога налет внутри это известно он вытирается а это марево как будто между слоями.! вроде как пленка прозрачная и я заметил через три дня на солнце видно хорошо явный дефект
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
И тем не менее просто проверь! Бог знает в каких условиях стекло хранилось. Чтобы уж совсем исключить из версий)
 

lumpsum

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
В Новороссийске
Автомобиль
VW tiguan + Toyota Corolla
Может быть брак. Англия - не панацея. Старое оборудование, кризис, арабы рабочие... У них сейчас фуфла навалом выходит.
 

Maru

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
MB A-200 & E-350
Кстати, если трещина от температуры (заехал с мороза в теплый паркинг и сдуру включил обогрев) по КАСКО признают ущербом? Или надо ждать пока камушек прилетит?
Гарантии уже нет, думаю, не развернут ли меня со словами, что это заводской брак?
Хотя лобовуха уже "отпескоструена" за 2,5 года будь здоров.
 

Zharkov

Новичок
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Тула
Автомобиль
VW
У меня трещена в том же месте что и у автора темы, но пока только в одну сторону. Поехал к дилеру, мастер по гарантии с техником сначала долго терли и смотрели на улице, потом для уверенности помыли всю машину и еще час смотрели в сервисе. Итог - замена по гарантии, жаль не было сервисной книжки с собой, а то бы сразу записался на замену.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Zharkov, у меня тоже сначала она была Г-образная, в одну сторону смотрела, в сторону пассажира.
И тоже сначала пообещали гарантийную замену...
 

slon823

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан
Сколько нас тут уже?
Сегодня утром Вышел стал прогревать Авто, вдруг Щелчек(тыц) сильный такой не понял сначало??? Сел снова в Машину и тут заметил трещену идущую из под нижней резинки длинной 5см. Позвонил официалам, они сразу спросили Тигуан??? Я ответил ДА! Ну сказали приезжайте посмотрим. В четверг поеду, смотреть что да как там!
температура воздуха на улице была +8))) если что...
Засада какая то!!!
 
Последнее редактирование:

Daisy

Участник
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
38
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan
slon823, какой дилер? Просьба - сообщи о результатах.
 

Derwanderer

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
64
Благодарности
4
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW
Для статистики....
Вот и мы в теме. Трещина, практически сразу распосзлась по сторонам. С водительской стороны пошла наверх....... Гарантия закончилась, по КАСКО - все решил, сколы ни кто не искал. Выписали направление.
 
Последнее редактирование:

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Коллеги! Выкладывайте, пожалуйста, фотографии трещин!
А то совершенно непонятно что обсуждаем.
Трещины в лобовом - вещь обычная.
Необычны только такие, которые повторяются по форме и не имеют очевидных сколов.
Вот такие и попробуем прояснить! Надо нарабатывать статистику! Не для себя может уже, но для тех, кто придёт за нами. А без фотодокументов - это бесполезный труд!
 

slon823

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан
slon823, какой дилер? Просьба - сообщи о результатах.
Не пуха не пера мне!!! Сегодня в 14-30 в РусланАвто.
Трещина появилась по середине между дворниками и пошла (пока) буквой "Г" в сторону пассажира. Если начнут Артачиться буду судиться до последнего замучаю, вплоть до возмещения потерянного рабочего дня(поскольку не так просто отпроситься с работы), ну и расходов на бензин и нервов.
Фото Выложу на выходных!
 
Последнее редактирование:

slon823

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан
Все удачно Все заменили по гарантии!
 
Сверху Снизу