Маслоотделитель: чистка, замена

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,948
Благодарности
6,475
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
redline83, Сто раз уже было в теме. Какой ни ставь, всё одно масло будет гнать во впуск. У меня стоял Н (ЕМНИП самая старая версия). заменил на AD, Без потёков и запотеваний моя клапанная крышка и воздушные патрубки к турбине прожили ровно одно лето))
 

redline83

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
531
Благодарности
465
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
redline83, Сто раз уже было в теме. Какой ни ставь, всё одно масло будет гнать во впуск. У меня стоял Н (ЕМНИП самая старая версия). заменил на AD, Без потёков и запотеваний моя клапанная крышка и воздушные патрубки к турбине прожили ровно одно лето))

т.е. смыла менять нет? клапанная немного сочит в одном месте тока
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,948
Благодарности
6,475
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
redline83, Неа... пока у тебя не будет подсасывать через МО, соотв. троить или там что ещё. Смысла менять только для того, чтобы избавиться от потелостей нет никакого.
 
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
titanik, у меня стоит
Самый старый - 06H103495A
официалы сказали надо AD, типа других у них нет и этот последний лучше всех.
После всех манипуляций, которые я описывал, в понедельник, поставил обратно старый МО, сняли ошибку("пропуски зажигания по всем горшкам"), маленько проехал - и опа....Тига вернулся в своё исходное состояние: не троит, не вибрирует, короче всё ОК. Вчера вечером пробовал снять горловину - не троит и крышку вроде не присысывает, на щуп - без реакций. Старый МО :Vika 19562 Сепаратор масляный вентиляции картера, маде ин чина - вернул обратно в маг, на родном оранжевый клапан, у этого - белый и работает на продув в обе стороны - какашка какая-то!:D Сегодня опять вылез чек, но прочитать его времени не было(машина у жены была), едет ровно, скорей всего опять на МО ссылается комп, прочитаю - отпишусь. У офицалов МО стоит 6 тр, я брал за 4 дубликат, знал бы что стоит 6, сразу бы поехал в WV, не мучался бы 3 дня:( . Прочитав всю ветку так и не понял: ревизия AD выдавливает сальник задний или у кого как? В WV сказали всем такие ставят, ни про какое повышенное разряжение не знают!
titanik, ставить AD без опаски, как думаешь?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,948
Благодарности
6,475
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Виталь Сергеич,
Проштудируй ещё раз ветку)) на ХХ при открывании горловины масло заливки, машину ДОЛЖНО немного потряхивать, а лист бумаги присасывать ощутимо. Щуп та же фигня, должен присасываться листок бумаги, может не потряхивать машину разве что.
Если у вас при любых ревизиях МО не создаётся разряжение в двигателе, то значит МО не исправен/не тот или есть ещё где то сильный подсос воздуха.
У меня версия AD уже год примерно. До этого старый МО вырвал мне сальник коробки.
Где то в теме этой или параллельной была выложена табличка какой по ревизии МО выдаёт какое разрежение для двигателя. Очень полезная табличка была)

А ОД походу вообще не в курсе как работает система принудительной вентиляции картера на двигателях TSI(
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Виталь Сергеич, вот для инфы:
- тем у кого стоял МО с артикулом 06H 103 495 E (дата выпуска авто 11.07 - 06.10) идет замена 06H 103 495 AC;
- тем у кого стоял МО с артикулом 06H 103 495 H (дата выпуска авто 06.10 - 05.11) идет замена 06H 103 495 AD".
 
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
CHIF, у меня Тигр:) 2009г., стоит А - думаю ещё родной, пробег 80т.км, щас перешел на лукойл генезис, говорят хорошее масло, посмотрим ;)
ОД говорит у них ТОЛЬКО AD - "самый последний, самый лучший " - время покажет!;)
 
Последнее редактирование:

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
CHIF, у меня Тигр:) 2009г., стоит А - думаю ещё родной, пробег 80т.км, щас перешел на лукойл генезис, говорят хорошее масло, посмотрим ;)
ОД говорит у них ТОЛЬКО AD - "самый последний, самый лучший " - время покажет!;)
Ставьте АД и не парьтесь! Делали замеры вакумизатором, разницы по разряжению нет!
 
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
titanik, привет!
Пробовал сегодня приложить листок - не присасывает, на листке осталось масло(разбрызгивает)! На открытую горловину реагирует очень слабо, на щуп - еле-еле. Вердикт: неисправен МО? Тогда почему на нерабочем китайском(который сдал) машина ваще еле жила?:confused: Щас работает ровно , не троит , не колбасит двиг. Горела ошибка: сегодня прочитали - пропуски зажигания:confused:. Сняли ошибку - начал хандрить двиг, проехали - всё устаканилось(привыкла, подстроилась). Допустим я поменяю МО, но если есть подтёки(хотя расход масла 1л на 10т.км) на стыке двигла и коробки, то и сальник, автоматически, под замену? С чего начать: МО или сальник? Не получится что сальник поменяю, а МО окажется рабочим, а?:confused:
 

And RU

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
382
Благодарности
98
Адрес
Курган
Автомобиль
Тигуан 2тси апр ст1
Виталь Сергеич, было такое , проходили . Сальнику привет . Короче меняй , там резинку отрывает от металлической площадки сальника .
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,948
Благодарности
6,475
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Виталь Сергеич,
1. Сальник 100%
h-1806.jpg

2. Далее по факту троения и пропусков.
Сальник отрывает не давлением, а разряжением.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Ладно, поеду записываться на замену сальника, его нет в наличии, придётся ждать когда он приедет. Начну с сальника, МО по факту буду смотреть после сальника.
 
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Сегодня заменили сальник(МО не трогал пока) - машина работает ровно, на горловину реакция есть, как и на щуп тоже, с листком не попробовал пока. По ощущениям вроде едет лучше, поезжу подольше - пойму. :):cool:
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Виталь Сергеич, если не тайна, во сколько обошлось, сальник и работа?
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,862
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
Сегодня заменили сальник(МО не трогал пока) .... поезжу подольше - пойму.

Мдааа:confused: Чудак человек, ему говорят, а он не слушает. Вроде бы спрашивал, значит хотел познать, разобраться и устранить, но не слушает в итоге. Всё ж на поверхности, сальник - это следствие, МО - причина.
Так нет, соскребем помет, а голуби пусть сидять:rolleyes:

Есть все основания полагать, что автору хочется ещё раз сменить сальник КВ задний) Ну, поездите подольше, хозяин - барин.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,948
Благодарности
6,475
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Мдааа:confused: Чудак человек, ему говорят, а он не слушает. Вроде бы спрашивал, значит хотел познать, разобраться и устранить, но не слушает в итоге. Всё ж на поверхности, сальник - это следствие, МО - причина.
Так нет, соскребем помет, а голуби пусть сидять:rolleyes:

Есть все основания полагать, что автору хочется ещё раз сменить сальник КВ задний) Ну, поездите подольше, хозяин - барин.

+1...
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Новых МО то не появилось? В конце АС - для 2008-2001 и AD для тех кто позже? А то на Ауди есть АЕ - нам не подходит?
 
Сверху Снизу